Конфликт-это мы? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем versija, 26 июл 2011.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Думаю, как раз это его и провоцирует [​IMG]. Самое неприятное для человека - игнор, отсутствие реакции на его действия (особенно женщины на действия мужчины), поэтому даже отрицательная реакция может быть привлекательной. "Дернул за веревочку" - в 100% получил порцию предсказуемых эмоций. Развлечение. Единственный способ борьбы - не реагировать впредь на подобные конфликты. Никак и никогда. Переводить разговор сразу на нейтральные темы. Тогда это "развлечение" постепенно утухнет само собой. Правда не факт, что муж не станет искать другие "триггерные точки", но в этих поисках ему уже можно незаметно помочь [​IMG] (не знаю, понятно ли написала).
     
  2. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Сам ты.... [​IMG]

    Речь не о моем муже вовсе,а о притягательности конфликта для подавляющей массы людей.Семейный разговор просто в качестве примера был приведен...
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Раздался дикий крик..все кинулись ко рву..там в прострации пребывал студент-археолог...его била истерика...

    В культурном пласте IX века,аккуратно очищенная кистью, лежала винтовка Мосина образца 1891 года..
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во-первых, и скандал можно устроить без крика, а во-вторых не все могут воспринимать слова без крика. Ну, свойство личности, в общем.

    Характер (структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности) есть абсолютно у всех. Сломать его возможно, (надпись на майке: спроси меня как? [​IMG] ) , и возможно в любом возрасте.

    Опять же,на каком основании Вы решаете,что Ваши правила и желания имеют право на жизнь,а его нет? - на основании моего авторитета (auctoritas — «власть, влияние»). Просто я не сторонник равенства в отношениях и считаю, что в семье должен быть старший (и по общему правилу это мужчина). Это лишь моё имхо, я никому не навязываю, понимаете, да?

    Кстати, по таким правилам живёт восточная цивилизация. И ничего, хорошо живёт, даже счастливо.
     
  5. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    И не факт, что он захочет их искать... И не пойдет дергать уже привычные веревочки в другом месте....
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Я тибя за пятку держу... а ты фсё не сдаёсся...признайся !!! я от него [​IMG] .... :kiss3:
     
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Где смайлик? [​IMG]

    Соционика? :)
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Многие ссоры в жизни- из-за денег и финансов. Ведь если он ее "спонсор",если он ее содержит за свой счет, и отношения с ней ему приносят финансовый убыток, то рано или поздно ему может надоесть такое положение вещей, и неизбежно могут возникнуть конфликты.

    А если отношения с ней ему финансово выгодны, и он имеет от неё большой доход, то он не станет с ней ссориться, чтобы не потерять этот доход. Аналогично и в международной политике: ведь президент "банановой" республики типа Гондураса не станет ссориться с президентом США, если его судьба и экономика его страны целиком и полностью зависят от США. Он же не самоубийца.
     
  9. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Аха :)
     
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Будешь медведь-шарпей: "редкий вид - хватай, а то убежит". [​IMG]

    Крик и прочие эмоциональности - часто признак того, что человек не контролирует ситуацию по той или иной причине.

    Роман!!! Однозначно!!! И пока не закончишь - никаких "напиться"! :xexe:
     
  11. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Если именно эти веревочки он соберется дергать в другом месте,то я совершенно искренне вздохну с облегчением.И он это знает.Увы! Это из области фантастики...

    Это замечательно,конечно.Но! Европейские(т.е. и наши,в том числе) менталитет и воспитание никто не отменял.Хорошо это или нет,никто не знает наверняка.Это просто данность...
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Стопроцентно верный спич. [​IMG]

    Кроме соображений Мечты людоеда, справедливо намекнувшей на примитивность ссоры как инструмента разрешения конфликта, добавлю ещё одно.

    Учитывая откровенную кумулятивность психики женщин, здравомыслящий мужчина будет избегать пользоваться столь травмирующим манипулятивным инструментом. Проще говоря, то, что для нас (мужчин) уже прошлое (не существует или большей частью забывается), помнится женщинами и копится годами, и потом способно вылиться в такие ягодки...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    медведь-шарпей....'acero' -такса :064:
     
  14. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Истерика была девушка агрессивная и неуравновешенная. Всю жизнь она страдала от своего странного имени, данного ей отцом - любителем латыни и древнегреческого. :pleasantry:
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Женщино ваще неразряжаемая мина.... Нету таких саперов, чтоб навсегда эту дуру обезвредить... :blink:
     
  16. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Ща в глаз получишь,держатель[​IMG][​IMG]
     
  17. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    думаю, ммелось в виду, что он может поменять все веревочки разом [​IMG].

    [​IMG] Опыт - сын ошибок трудных... [​IMG]

    в такииииееее... [​IMG]... в целый арбуз!

    нифига [​IMG][​IMG]

    ноги у мене вполне нормальной длины.
     
  18. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Не стану вдаваться в подробности,просто отвечу однозначно: нет...В общем,это тоже принимается,как данность....
     
    1 человеку нравится это.
  19. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Кого-кого обезвредить? [​IMG][​IMG]

    Я и не сомневаюсь. :yes:
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ну вот на фига тебе ноги? по магазинам бегать? :D
     

Предыдущие темы