Религия и Власть кто кого держит? | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Лонги, 13 июн 2007.

?

Ваше вероисповедание

  1. Христианин

    0 голосов
    0,0%
  2. Родновер

    0 голосов
    0,0%
  3. Мусульманин

    0 голосов
    0,0%
  4. Иудей

    0 голосов
    0,0%
  5. Атеист

    0 голосов
    0,0%
  6. Другое

    0 голосов
    0,0%
  1. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Вы путаете причину и следствие. Власти совершенно пофигу, во что народ верит, ей главное-продавать нефть, и газ. Всё "оболванивание"-попса, дом2, сериалы и т.п.-это сугубо коммерческие проекты, они поют и снимают то, на что есть спрос. Это у нас власть такая, потому что народ такой, а не наоборот.
     
  2. Лонги

    Лонги Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    народ такой к счастью не весь, но народ действительно выбирает сегодня дом2 и тп, так как мозги зас...ны уже этим всем намертво. А власть все долбит и долбит. Но народ не выбирал изначально такую власть. Если помните, христианство принимали первыми князья, запав на золотишко. Народ как быдло сегодня - это результат веков запугивания и оболванивания. А современная "система жизни" предполагает уже принцип "моя хата с краю..." Имела недавно беседу с пожилыми родителями одной моей знакомой (они ветераны ВОВ, оба до Берлина дошли. сами из Ярославля, крестьянского происхождения). Горько было слышать, что им "Доставляет огромное удовольствие" просмотр шоу по ТВ типа того же Д2 и чтение КП. это как же надо было прессовать???

    Власти не пофигу. было б пофигу, не раздували бы сейчас моду на христианство с таким размахом.
     
  3. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Народ не быдло, это-временная болезнь. Вот, допустим, сверхпопулярная среди молодежи прошлого десятилетия идея-сдохнуть под забором от алкоголя или наркотиков-с каждым годом находит всё меньше сторонников-это, оказывается, весьма некомфортно [​IMG]

    И "оболванивание" тут не при чем-эта идея, что надо постоянно бухать, торчать, а на жизнь зарабатывать криминалом родилась и развилась в народе еще до перестройки, собственно, во многом благодаря ей перестройка и была.
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Много мнений хороших и ....разных

    vvv, Вы еще здесь ? А ну быстро марш к Гестапу (о) (Ваши слова из другой темы) .

    Да , трехлинейку не забудте :hunter:
     
  5. Лонги

    Лонги Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Да что вы говорите! В глубинке российской давно ли были????

    Скажите спасибо жидовским боссам. Как пришли уже в открытую в 17 году, так до сих пор не можем это г... с себя скинуть. про пьянство не говорю, тут царьки постарались заранее....
     
  6. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Блин, это стеб, ответ на высказывание. Я издевался над пользователем Komar, который придерживается крайне националистических взглядов. :)
     
  7. Лонги

    Лонги Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Может, над вами поиздеваться, потому что вы придерживаетесь других взглядов?

    не согласны, так обоснуйте ;)
     
  8. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Обосную. Был какой-то фильм про французских нацистов. Там полицейский ругает нациста, а тот ему говорит "это ты скажешь своим косоглазым детям у входа в мечеть" [​IMG]

    Я не хочу, чтобы мои дети были косоглазыми, и стояли у входа в мечеть.

    Я также не хочу, чтобы мои дети стояли со шмайсерами у входа в гестапо. :)
     
  9. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Пардон :blush:
     
  10. Лонги

    Лонги Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Ну дык че ж вы Комара-то стебаете? Это ли не национализм?

    а никто и не предлагает... фашизм от патриотизма все же отличается
     
  11. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    У нас, слава Богу свобода совести, так что верьте в своих языческих Богов.

    Попробуйте назвать хотя бы одно вероисповедание, которое на протяжении длительного времени терпело бы такие гонения и имело бы такое огромное количество мучеников отдалавших жизни за свою веру? Что то вот не приходит на ум ничего, кроме Христианства. Что ж это русичи не вступились за своих языческих богов? Почему так быстро согласились креститься в христианскую веру? А насчет того, что надо оглядеться и увидеть, что Перун бьет молнией, тех кто не прав, так по вашим же словам все власть имущие и попы иже с ними, давно понесли бы суровое, но справедливое наказание молнией. Представляю, какое побоище должно быть!!!!!!!
     
  12. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Да, а изгнать всех не русских, или не достаточно русских-тоже никто не предлагает?
     
  13. Лонги

    Лонги Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Читайте внимательнее, дорогой вы мой. Когда я пишу "нах всех нах", я отвечаю на вопрос о нелегальных миргантах. Или вы не против нелегалов?
     
  14. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Я уже писал в какой-то ветке. Если всем хачикам выдать по бумажке, то их труд будет стоить в два раза дороже, а разница осядет в карманах чиновников, эту бумажку выдающих. Я-за нелегалов.
     
  15. Лонги

    Лонги Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Тьфу! "Коммерсант-патриот" млин...
     
  16. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Я не секунды ни сомневаюсь, что, если бы вы строили себе дачу, вы наняли бы не обычных таджиков, а с бумажкой, заплатив им в два раза дороже [​IMG] :)
     
  17. Лонги

    Лонги Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Строила дачу. Нанимали только русских мужиков, своих же из соседней деревни. И ни за прям уж какие баснословные деньги. Надо только поискать, и хорошие свои мастера всегда найдуться [​IMG] А братья мои сами себе построили коттедж, очень даже неплохой, 3-х этажный. Работали сами и дядьки мои. Результат не в пример таджикскому, и никаких нелегалов. Русский мужик сам все может! ИМХО.
     
  18. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Причем только светловолосых, и голубоглазых :D
     
  19. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может, но не хочет. А те, если даже и не могут, но хотят всегда :xexe:
     
  20. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лонги

    Ясно. Если это не нравится Лонги, то это -- "лажа полная", флуд и "где модер?" [​IMG]

    А если это "один брюнетик тока был"(С - "Лонги"), то ничего, это не флуд, это приятные воспоминания не в тему :)
     

Предыдущие темы