Религия и Власть кто кого держит? | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Лонги, 13 июн 2007.

?

Ваше вероисповедание

  1. Христианин

    0 голосов
    0,0%
  2. Родновер

    0 голосов
    0,0%
  3. Мусульманин

    0 голосов
    0,0%
  4. Иудей

    0 голосов
    0,0%
  5. Атеист

    0 голосов
    0,0%
  6. Другое

    0 голосов
    0,0%
  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    [​IMG] что то шустрый в постах мальчик этот булат-бай. Всем угодил, всех лизнулрассудил. Сиропа налил-мухи и поползли. Мутный клон одним словом. Может... неужто опять псиной повеяло? [​IMG]

    Хорошо хоть только трепом ограничивается, а то фразы типа "засадить 30 фанатиков в клетку" очень вредны для здоровья. Хотя может и не вредны-фанатики явно не будут покушаться на честь маладецкую не спереди,ни сзади-Всевышний не велит. А вот насчет либерастов-атеистов не уверен... Замкнутое пространство..скученность. Аллаверды, так получилось. Любителям сажать в клетку часто там не сладко в первую очередь.
     
  2. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    А если на нынешнюю Церковь равняться, то деградация пойдет такими темпами, что Содому и Гоморре не снилось!
     
  3. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    М-да... у кого что болит.

    Набор бессмысленных заклинаний. Добавьте еще сюда (для полного комплекта):

    "Нибиру летит! спасайся, кто может!"

    Неужели вы в и детстве так мыслили?..

    Ну ды-к это по одному представителю от каждой - истинной религии. И пусть наконец разберутся, кто истинный. И это не тюрьма, а аттракцион.

    В идеальном варианте было бы неплохо, если бы все религиозные фанатики взаимно аннигилировались и отправились (куда там они лыжи навострили?) - в свои райки, а мы наконец-то избавились бы от их сообщества. Только на это они не пойдут. Все верующие хорошо - очень хорошо! знают, что там ничего нет. Поэтому, при малейшей попытке показать им дорогу в рай, будут упираться всеми четырьмя конечностями, как собака, которую привели на усыпление. Потом (когда опасность спадет) отдышатся и давай опять про потусторонние миры!
     
    1 человеку нравится это.
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Меня поражает ,откуда на земле мог взяться столь мощный интеллект,которому уже

    известны все ответы.Вы скажите ученым что бы они уже перестали думать.

    После вас-не зачем.
     
  5. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Собакина сразу же бы навечно забанили. этот местный клон.

    Аргументация у кого то начисто кончилась, вот и плодит клонов выкрикивающих все те же лозунги
     
  6. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Есть, друг Горацио, много вещей, о которых мы не имеем представления. (с) - это Шекспир, кстати.

    Именно НА ЗЕМЛЕ такие люди и есть. Потому что потусторонние миры - они нужны только ущербным людям "не от мира сего". Боги - это ведь проекция человеческого бессилия. Способным людям они ни к чему. Вот, к примеру, набили морду какому-нибудь тихоне - он сидит и фантазирует: а вот если бы был такой всемогущий невидим, который бы за меня бы отомстил бы. Благодатная почва для религии. А я жил всегда реальностью. Мог позволить себе такую роскошь.

    Странное представление о науке. Она, действительно, не обязана давать ответ на вопрос: зачем? Этот ответ - с ним человек рождается. Или не рождается, и тогда начинает себе выдумывать потусторонние цели. А мне хоть бы успеть реальный мир изучить (на изучение чужих выдумок, да еще и в состоянии обиды на человечество, точно времени не хватит).

    При всем при том, мы пережили коммунизм и демократию, тем более переживем православие. Даже быстрее.

    Ты - гибрид еврея и казака - ошибаешься. Я - это я (как Винни-Пух). Я вообще до 2.11.2012 не знал о существовании данного форума. Если и этак не веришь, посмотри мое ФИО в интернете.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2012
  7. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    А опрос верующих и всех прочих есть? Или опять сам за всех придумал? Иль снова "особое мнение" клонируешь, с нетрадиционным уклоном..
     
  8. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Есть такая большая наука - религиоведение (не слыхал?) Так что я извиняюсь, что лично тебя не успели опросить, но вообще все вы давным-давно изучены (как бабочки), наколоты на иголочки и рассортированы по гербариям. Неужели для тебя это новость?
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    никогда не понимал как взрослый мужик так может "утонуть" в инете...

    о времена!
     
  10. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Что-то нечего не слыхал о такой секте.Судя по всему,в тиши кабинетов,сами для себя

    выводят цифры,восхищаясь успехами друг друга...

    Фирма :рога и копыта.
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    РПЦ вмешивается, даже более того - контролирует, все, без исключения, сферы общественной жизни. Идеологический отдел ЦК КПСС, Главлит и 5 отдел КГБ в одном флаконе:

    Актер Андрей Панин не получил роли в фильме А.Прошкина "Орда", где он должен был играть митрополита Алексия, из-за возражений со стороны Русской Православной Церкви. Попам не понравился "слишком монгольский разрез глаз" артиста.

    (отсюда)

    Э-хе-хе...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2012
  12. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    А что? Дурак Прошкин специально ездил получать разрешение?

    Фильм я проигнорировал. В принципе.
     
  13. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В Росии сегодня и всегда верить в Бога - значит жить с Богом! Государство здесь не причем
     
  14. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, раз уж опрос висит в данной теме, то позволю себе задать уточняющий по нему вопрос.

    Скажите, те 20 человек, которые жмакнули "православный (19, меня не считаем) как часто вы посещаете храм, исповедуетесь и причащаетесь Христовых Тайн?

    Поясню почему спрашиваю. Теперь на Руси православных стало много! 90% из них трехразовые христиане: крестили, венчали отпели... больше в храм они и не ходили. Я не очень долго на форуме, мог что-то не заметить, но 19 человек не сильно выделяются среди остальных...
     
    1 человеку нравится это.
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Все богословские разговоры перенесены в раздел "Религия" (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Здесь о взаимоотношениях религии и власти в современном российском обществе.
     
  16. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ай, красава!

    ХитрО оппонентам рот заткнул. Правда легко среди одинаково думающих?

    Опять ложь.

    Про дореволюционную программу всеобщей грамотности населения, прерванную ВОСР, почитай, дабы своего божка враньём не гневить.

    Или он на это не гневается, а радуется?
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.086
    Симпатии:
    7.425
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Никому рот не заткнул, в бан не отправил, вынес оффтоп в отдельную тему в соответствии с пунктом №8 правил форума. Здесь можете говорить о религии и власти, их взаимоотношениях(см. название темы)
     
  18. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    А Следы "церковных гонений" где?? (только артиста А.Панина не рекомендовали играть роль Метрополита)?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2012
  19. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я же вас не отправляю...что-то почитать.

    Приведите коротко цифры,за какой срок с безграмотностью справились в СССР,

    доставшуюся после царского режима;

    сколько и какого уровня было образование,кому давалось...-в царской России.

    Не заморачивался этим вопросом.Но если в царской России с образованием

    было все в порядке,буду хвалить в этом вопросе только царскую Россию.

    Можете не сомневаться.

    Или как обычно:православный и вранье - слова синонимы!

    Говоришь вранье,подразумевается - православный;

    говоришь православный,подразумевается - вранье.
     
  20. Алексий

    Алексий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть очень хороший документальный сериал. История России ХХ века. Посмотрите, если Вам действительно интересно

    Это не правда. если Вам попадались отдельные личности, которые ИМЕНУЮТ себя православными, то, наверное, было бы очень недальновидно судить о православии в целом по их поступкам.
     

Предыдущие темы