Шорты в Петербурге предлагают приравнять к мелкому хулиганству

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Lesovik, 26 июл 2011.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    15:21 26/07/2011

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - РИА Новости. Свод правил по ношению летней одежды необходимо ввести в Петербурге хотя бы потому, что в этикете существует четкое понятие "статус места", считает представитель ассоциации членов рода Романовых, эксперт по этикету Иван Арцишевский.

    Как сообщалось ранее, в Петербурге обсуждается возможность введения некоторых требований по отношению к стилю одежды в общественных местах.

    Петербуржцам могут официально запретить носить экстремально короткие юбки и шорты, слишком открытые майки в транспорте, в магазинах и кафе, даже если на улице стоит жара.

    "Сейчас совершенно потеряно понимание "плохого и хорошего". К сожалению, приходится объяснять такую вещь, что в этикете существует статус места. Мы же не пойдем в бикини в Мариинский театр, потому что нам жарко и так удобнее. А в Петербурге есть не только театры, но и Эрмитаж, Русский музей, Невский проспект", - заявил Арцишевский в ходе пресс-конференции в петербургском медиацентре РИА Новости.

    При этом вводить форму или строгий дресс-код вовсе не обязательно, отметил он. Однако носить, например, короткие шорты уместнее на юге или даже на пляже Петропавловской крепости, но не на улицах города, полагает эксперт.

    "Если мы не будем контролировать ситуацию, она не будет работать. Вопрос в обязательности выполнения и обязательности наказания. Не столько ввести какой-то дресс-код, а ввести ограничения. Давайте приравняем мини-шорты к мелкому хулиганству", - предложил он.

    Пока обсуждение петербургского дресс-кода ведется на уровне разговоров и не доходит до создания какого-то определенного городского закона, добавил Арцишевский. В какой юридической форме возможно воплощение этой идеи, представитель семьи Романовых сказать затруднился.

    Согласна с ним и заслуженная артистка России Анастасия Мельникова. По ее словам, дресс-код в Петербурге "необходимо срочно вводить".

    "То, что происходит в городе, это просто неприлично, это распущенность. Если вы хотите носить шорты, давайте поедем в южные города. Ругаться матом нельзя, а полураздетыми ходить можно?" - отметила Мельникова.

    Нет необходимости изобретать какие-то новые своды правил ношения одежды, добавила Мельникова. Хороший вкус детям нужно прививать с самых ранних лет, воспитывая в них чувство прекрасного. Одновременно со своими детьми не стыдно постигать азы культуры Петербурга и взрослым, убеждена Мельникова.

    "У меня такое ощущение, что все давно прописано. Есть историки моды, они все обобщили", - добавила она.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ой прям не знаю.. ну че к шортам-то причепились?

    Меня к примеру от следочков на выпуск плющит и колбасит.

    Хуже разве что стррррашные мужские ступни на босу ногу в шлепках али сандалях...

    мало ли у кого какое чувство прекрасного?
     
  3. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Согласна.Лучше бы мыться всех заставляли в обязательном порядке.Меня вот,например,шорты нисколько не напрягают на людях.А вот от "ароматов",которые некоторые граждане вокруг себя распространяют,реально крышу сносит [​IMG]
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А я уже видя чела стараюсь заране представить его аромат и затаить дыхание [​IMG] в метро тяжелее. но спасает платочек с духами. я его как этот......противогаз [​IMG] На работе редко приходят такие, но бывает, вот седня с поезда пара приехала, я им грю, здрасьте, ой вот таааам садитесь анкеты заполните!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    угу-с... бывает прям не мелкое хулиганство, а чисто химическая атака. ну или биологическая!!!
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Нам то можа и запретят тока... кто это мэнэ предьявит када я любого ме.....та на фу.. пашлю....А???
     
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Щас придет Медведь и вас заклеймит за "ароматы". :D
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
  8. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    ага..только шорты натянет,как обещал [​IMG]
     
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG] в точку!
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    запрет на шорты и голый торс только в пределах исторического центра,а не на весь петербург- и это правильно, а то оборзели совсем: приедешь приобщитсо к прекрасному,а тут мужики сголыми, некрасивыми телами гуляют ,да ещё в стрёмных шортах и резиновых тапках- репортаж тут был намедни с дворцовой и исакия :sm171:
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я тоже этот репортаж видела, да не очень в музее в таком виде хулять, хотя по парижу в чем токо не хуляють, хуже , чем у нас! Это я не была в жару, но видела репортаж, в чем там в жару........не боже мой и заааааааапах я могу токо представить на Сэне, прям он витает!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
  12. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Привет, Лель!

    Вот резиновые тапки точно запретить надо. И майки-алкоголички. :yes:
     
  13. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    привет [​IMG] отвыкла чойто от форума-читаю сижу вот
     
  14. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ааа... все то же, все те же. :)
     
  15. legatus

    legatus Пользователи

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Надо бабам запретить носить стринги, лучше уж совсем без трусов... Эротизма ноль, ж...у с пи...ой натирает - в чем прикол?
     
  16. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    О!!! ИСИЧО один! [​IMG]

    Петербуржец,ходь сюда-здесь твои!!! [​IMG]
     
  17. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    вот опять кого-то и...ёт чужое горе-прибодались к этим стрингам
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Опоздал. Обсудили. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кто из вас клон? :)
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да... Но с другой стороны, предлагают из законодателей в основном те, кто сидит в помещениях с кондиционером, в а/м тоже с оным же [​IMG]

    Могу сказать - ДА, непонимаю тех, кто приходит в театр в намёке на майку и таком же прозрачном намёке на шорты и т.п. Но это конечно же вопрос культуры человека. И просто ввести таблички с рисунком, запрещающим мини-варианты одежды)) Как перечёркнутый фотоаппарат, сигарета ....

    А вот моя же любимая А.Мельникова, не думаю чтобы сидела в машине без системы охлаждения :(
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В Мариинском театре балерина выходила на сцену и вовсе голой:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    12.12.2010

    "Впечатлениями от «Весны священной» на музыку Игоря Стравинского, которую показал Хореографический центр из Экс-ан-Прованса, будут делиться долго. Знаменитый балетмейстер Анжелен Прельжокаж решил передать голый нерв балета с помощью голой танцовщицы. Если бы зрители в Мариинке могли давать чаевые, балерина Нагиса Шираи уехала бы из Петербурга очень богатой, "
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011

Предыдущие темы