Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Шорты в Петербурге предлагают приравнять к мелкому хулиганству

Тема в разделе "Одежда и аксессуары", создана пользователем Lesovik, 26 июл 2011.

1. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    274
    15:21 26/07/2011

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 июл - РИА Новости. Свод правил по ношению летней одежды необходимо ввести в Петербурге хотя бы потому, что в этикете существует четкое понятие "статус места", считает представитель ассоциации членов рода Романовых, эксперт по этикету Иван Арцишевский.

Как сообщалось ранее, в Петербурге обсуждается возможность введения некоторых требований по отношению к стилю одежды в общественных местах.

Петербуржцам могут официально запретить носить экстремально короткие юбки и шорты, слишком открытые майки в транспорте, в магазинах и кафе, даже если на улице стоит жара.

"Сейчас совершенно потеряно понимание "плохого и хорошего". К сожалению, приходится объяснять такую вещь, что в этикете существует статус места. Мы же не пойдем в бикини в Мариинский театр, потому что нам жарко и так удобнее. А в Петербурге есть не только театры, но и Эрмитаж, Русский музей, Невский проспект", - заявил Арцишевский в ходе пресс-конференции в петербургском медиацентре РИА Новости.

При этом вводить форму или строгий дресс-код вовсе не обязательно, отметил он. Однако носить, например, короткие шорты уместнее на юге или даже на пляже Петропавловской крепости, но не на улицах города, полагает эксперт.

"Если мы не будем контролировать ситуацию, она не будет работать. Вопрос в обязательности выполнения и обязательности наказания. Не столько ввести какой-то дресс-код, а ввести ограничения. Давайте приравняем мини-шорты к мелкому хулиганству", - предложил он.

Пока обсуждение петербургского дресс-кода ведется на уровне разговоров и не доходит до создания какого-то определенного городского закона, добавил Арцишевский. В какой юридической форме возможно воплощение этой идеи, представитель семьи Романовых сказать затруднился.

Согласна с ним и заслуженная артистка России Анастасия Мельникова. По ее словам, дресс-код в Петербурге "необходимо срочно вводить".

"То, что происходит в городе, это просто неприлично, это распущенность. Если вы хотите носить шорты, давайте поедем в южные города. Ругаться матом нельзя, а полураздетыми ходить можно?" - отметила Мельникова.

Нет необходимости изобретать какие-то новые своды правил ношения одежды, добавила Мельникова. Хороший вкус детям нужно прививать с самых ранних лет, воспитывая в них чувство прекрасного. Одновременно со своими детьми не стыдно постигать азы культуры Петербурга и взрослым, убеждена Мельникова.

"У меня такое ощущение, что все давно прописано. Есть историки моды, они все обобщили", - добавила она.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.367
    ой прям не знаю.. ну че к шортам-то причепились?

Меня к примеру от следочков на выпуск плющит и колбасит.

Хуже разве что стррррашные мужские ступни на босу ногу в шлепках али сандалях...

мало ли у кого какое чувство прекрасного?

4. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Согласна.Лучше бы мыться всех заставляли в обязательном порядке.Меня вот,например,шорты нисколько не напрягают на людях.А вот от "ароматов",которые некоторые граждане вокруг себя распространяют,реально крышу сносит [​IMG]

5. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А я уже видя чела стараюсь заране представить его аромат и затаить дыхание [​IMG] в метро тяжелее. но спасает платочек с духами. я его как этот......противогаз [​IMG] На работе редко приходят такие, но бывает, вот седня с поезда пара приехала, я им грю, здрасьте, ой вот таааам садитесь анкеты заполните!

Последнее редактирование модератором: 26 июл 2011
  6. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.367
    угу-с... бывает прям не мелкое хулиганство, а чисто химическая атака. ну или биологическая!!!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    Нам то можа и запретят тока... кто это мэнэ предьявит када я любого ме.....та на фу.. пашлю....А???

9. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Щас придет Медведь и вас заклеймит за "ароматы". :D

10. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    ага..только шорты натянет,как обещал [​IMG]

11. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    [​IMG][​IMG][​IMG] в точку!

12. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    запрет на шорты и голый торс только в пределах исторического центра,а не на весь петербург- и это правильно, а то оборзели совсем: приедешь приобщитсо к прекрасному,а тут мужики сголыми, некрасивыми телами гуляют ,да ещё в стрёмных шортах и резиновых тапках- репортаж тут был намедни с дворцовой и исакия :sm171:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Я тоже этот репортаж видела, да не очень в музее в таком виде хулять, хотя по парижу в чем токо не хуляють, хуже , чем у нас! Это я не была в жару, но видела репортаж, в чем там в жару........не боже мой и заааааааапах я могу токо представить на Сэне, прям он витает!

15. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Привет, Лель!

Вот резиновые тапки точно запретить надо. И майки-алкоголички. :yes:

16. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    привет [​IMG] отвыкла чойто от форума-читаю сижу вот

17. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Ааа... все то же, все те же. :)

18. legatus

legatus Пользователи

Симпатии:
    0
    Надо бабам запретить носить стринги, лучше уж совсем без трусов... Эротизма ноль, ж...у с пи...ой натирает - в чем прикол?

19. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    О!!! ИСИЧО один! [​IMG]

Петербуржец,ходь сюда-здесь твои!!! [​IMG]

20. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    вот опять кого-то и...ёт чужое горе-прибодались к этим стрингам

21. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Опоздал. Обсудили.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Кто из вас клон? :)

22. Буффонада

Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

Симпатии:
    147
    Да... Но с другой стороны, предлагают из законодателей в основном те, кто сидит в помещениях с кондиционером, в а/м тоже с оным же [​IMG]

Могу сказать - ДА, непонимаю тех, кто приходит в театр в намёке на майку и таком же прозрачном намёке на шорты и т.п. Но это конечно же вопрос культуры человека. И просто ввести таблички с рисунком, запрещающим мини-варианты одежды)) Как перечёркнутый фотоаппарат, сигарета ....

А вот моя же любимая А.Мельникова, не думаю чтобы сидела в машине без системы охлаждения :(

Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
  23. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    В Мариинском театре балерина выходила на сцену и вовсе голой:

12.12.2010

"Впечатлениями от «Весны священной» на музыку Игоря Стравинского, которую показал Хореографический центр из Экс-ан-Прованса, будут делиться долго. Знаменитый балетмейстер Анжелен Прельжокаж решил передать голый нерв балета с помощью голой танцовщицы. Если бы зрители в Мариинке могли давать чаевые, балерина Нагиса Шираи уехала бы из Петербурга очень богатой, "

24. Буффонада

Симпатии:
    147
    Нашла [​IMG]

. Очень своеобразно. Но с такой музыкой, историей.....

25. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Ну вот, а если балерине в Мариинском театре разрешают танцевать голой на сцене, то разве справедливо зрительниц Маринского театра не пускать в театр в шортах или в бикини? :)

26. Буффонада

Симпатии:
    147
    А они смогут ТАК танцевать? Вряд ли... Вычёркиваем [​IMG]

Вот ещё... не слишком "одетый" балет

27. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    А зачем зрителям танцевать? [​IMG]

28. Буффонада

Симпатии:
    147
    Значит и незачем также ходить)

29. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Зрители же деньги заплатили за просмотр театрального шоу. А если балерина в театре голая и не соблюдает дресс-код, то чего ж зрителям в театр одеваться во фраки и смокинги, а не в пляжные шорты? Какая балерина- такие и зрители. [​IMG] В Эрмитаже - голые статуи и картины. Даже были предложения, что залов в Эрмитаже много, пешком по ним ходить долго, а нельзя ли разрешить на велосипеде по Эрмитажу? :)

30. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Ты все же что-то пьешь такосвое,я прочесть не смогла, не -петербуржец ты!

31. Буффонада

Симпатии:
    147
    Это от жары ;)

32. Гость

Гость ...

Симпатии:
    370
    в качестве сдерживающего фактора, вот подумайте: мало ли у кого башню от ентого зрелища снесёт [​IMG] , захочет так сказать оказаться поближе к объекту наблюдений, в шортах вскачил побежал, фиг успеют остановить, а во фраке енто надо есчё умудрится добежать, на пол пути же и передумаешь. Форма для спортсменов незря придумана :russian_ru:

33. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Башню снесет? Так в театре есть вооруженная охрана, как и на стадионах есть охрана, омоновцы с электрошокерами. [​IMG] Другое дело, что когда балерины в театре голые и полуголые на сцене и никакой дресс-код не соблюдают, то требовать от зрителей соблюдения некоего дресс-кода было бы несправедливо . В капиталистической стране рулят прежде всего коммерческие интересы, и если руководству театра финансово выгодно выпускать на сцену голую балерину-то вот и выпускают ее для получения денежной прибыли. Какой театр- такие и зрители, какой музей- такие и посетители, какой проспект- такая и публика.. :)

34. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    по теме - правильная инициатива, так и надо с этим быдлом, раз нет ни стыда, ни совести

35. Буффонада

Симпатии:
    147
    отнюдь....

Тоже по теме: как определять длину/ширину будем? С линейкой дружинники ходить будут?

Просто у нас слишком часто добрые начинания превращаются в фарс или в трагедию. Нечто вроде *или пьяный разврат, или Старший брат* :(

36. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    По теме- эти все инициативы о дресс-кодах на Невском- это все пустая демагогия.

Ведь например, мне как коренному жителю Петербурга, уроженцу Ленинграда, всю жизнь прожившему в ЛенинградеПетербурге, нет особого дела до того, кто из людей как одет на Невском проспекте или на проспекте Ветеранов, но проблема на Невском в толкучках, тесноте, когда создают неудобства огромные толпы туристов со всего мира, толкучки, из-за которых бывает не пройти к нужному месту как на Невском, так и в Эрмитаже.. Я конечно понимаю, что городской мэрии и чиновникам финансово выгодно, чтобы в наш город приезжало много туристов, но это ведь нередко создает бытовые неудобства для местных жителей.. Невский проспект ведь не резиновый, вдобавок и пробки там бывают..

37. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
  38. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Нет. Ну а при чем здесь некая ксенофобия??

39. Буффонада

Симпатии:
    147
    Петербург/Ленинград всегда был городом для гостей (не путать с гастарбайтерами [​IMG])

40. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Вчера иду в шортах по Невскому, меня 2 тётки-полицейские тормозят и говорят: Почему в шортах шляешься в центре города, архитектурный облик портишь?

Ну мне не трудно - снял и пошел дальше, тётки так и остались стоять с открытыми ртами.

1 человеку нравится это.
  41. Гость

Гость ...

Симпатии:
    370
    это есчё что, вот я помню, нырнул в финском, а вынырнул на фонтанке, трусы как водится пираньи скушали (слава богу ничего другое не пострадало) вот потом неудобства были в метро [​IMG] только "Правда" и спасла, до сих пор перечитываю :064:

42. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    [​IMG] Пускай гости больше едуть, Питер-резиновый [​IMG] чтобы отели наши ниииикогда не пустовали и я работала вечно!

43. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Для гостей, а не для жителей города? Но это ведь несправедливо.

44. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Все мы гости в этом мире!

45. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    74
    А мне пофиг. Ходил в шортах и буду ходить. Вот такой я хулиган.

46. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    вот блин! Если человеку жарко, он сразу быдлом становится?

47. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Хотя в жарких странах люди холыми не ходют почемуто, ну аборигены. А мы то изголодавшись после зимы.

Короче в прошлое лето я , охренев от 2-х месяцев жары одеваю такое прозраченькое платьице на холое тело и иду себе. Сын как меня увидел, так и осел, ты говорит холая. А людям уже всем было по фигу, никто ни на кого не смотрел, все старались скорее кудаугодно , но не на улице.

Дак к чему я, то платьице надо было носить с лифчиком и с лосинами.

А в шортах в обтягивающих кста жарко, лучше в сарафанчиках или юпках, тогда все обдуваеть! Мужикам тоже надоть юпки одеть, килты, тогда несопреють!

48. ansha

Симпатии:
    74
    Невский проспект приравнивают к Эрмитажу. В Эрмитаж или в Русский музей в шортах не пускать - это верное решение.

А почему в жару по улице в шортах не пройти - не понимаю. Может еще дышать на Невском запретят.

49. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Так и дождетесь ,что за проход по Невскому проспекту будут чиновники деньги с народа брать так же, как за билеты в музей. Только этого еще и не хватало. [​IMG] Платные дороги, потом кому-то может захочется сделать платными мосты, итд..

50. ansha

Симпатии:
    74
    Самый не любимый проспект. Вечные толпы народа, плетущиеся люди. Век бы по нему не ходил если бы рядом не работал.

51. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    287
    Многие племена индейцев Амазонки голыми ходили и ходят, в том числе и народ ваорани. Собственно реку Амазонку испанские конкистадоры потому так и назвали "амазонкой", в честь античных мифических амазонок, голых женщин-воительниц, что в джунглях Амазонки тамошние индейские женщины даже воюют голыми.

52. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Интересное кино, это что гость должен специально с собой для Эрмитажа что-то носить и передеваться там??? У меня гости в шортах вышли и ушли в Эрмитаж, а потом еще кудато. Шорты - это обычная летняя одежда, просто короткие брюки и усе!!! В Лувре тоже люди в шортах ходют, там же летом жарень, в Париже то!

Теоретик, никуда же не ездите, токо читаете, ходячая энцекло :pleasantry:

53. acero

acero Клøён

Симпатии:
    346
    Балет изначально был эротическим искусством. Где еще можно было приличной публике посмотреть на женские ножки в эпоху платьев в пол и отсутствия интернета? Приличной, подчеркиваю. Ни одной даме света и в страшном сне не приходило в голову придти в театр в такой же короткой, как у балерины, юбке. Так что бред несете, уважаемый. А все эти голые балерины - бзик постановщиков, "самовыражение", далеко не всем приятное. Да и вообще, что Вас так о голых телесах тянет рассуждать? Проблемы уже невооруженным глазом заметны. :yes:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей