Петербургский подарок Помощь в выборе подарка человеку, который любит СПб

Тема в разделе "Поздравления и Праздники", создана пользователем Дар, 27 июл 2011.

  1. Дар

    Дар New Member

    Регистрация:
    27.07.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день, участники форума. Меня зовут Катя и у меня к вам большое дело. Я и человек, который мне нравится, живем не в Санкт-Петербурге. Но у человека большая страсть к этому городу, что, наверное, не слишком оригинально, но это есть. Мне хотелось бы сделать подарок этому человеку связанный с Питером, но не связанный с тем, что можно купить у вас где-нибудь на вокзале, в сувенирной лавке. Мне не хотелось бы прибегать к клише. Например, если делать плакат какой-то достопримечательности, то не той, что фигурирует везде, где только упомянуто слово "Санкт-Петербург", а что-нибудь очень питерское, но не банальное. Посоветуйте, пожалуйста, мне что-нибудь, какие идеи вам придут в голову после прочитанного. Я ваш город не знаю совсем. Заранее благодарю :thank_you2:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
  2. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Как вариант- узнать у него какие места в Питере для него самые памятные. Выбреть из них самое интересное и не открытачное. Сфоткать и нанести это фото на что нибуть- или картину заказать( это было бы более солидно и не казалось бы банально т к вид был бы не стандартный и для него памятный.
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Можно подарить петербуржскую родниковую воду. [​IMG]

    Один из родников есть в микрорайоне Красное Село.

    Петербург славится реками,каналами, водными просторами.
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Представляю в каком он будет восторге от воды.... :rolleyes:
     
  5. Дар

    Дар New Member

    Регистрация:
    27.07.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    С чем у вас ещё ассоциируется Питер?
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    С кораблями, яхтами, мостами. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Посылай этого придурка. У него должна быть страсть к тебе, а не к городу.
     
  8. Дар

    Дар New Member

    Регистрация:
    27.07.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Никогда не устану удивляться бестактности отдельных особей, Eurofilin.

    Что-то я не припомню момента когда мы с вами на "ты" перешли: вроде в детсаду в один горшок не гадили, в бане вместе баб не пялили. И ещё, укажите мне, пожалуйста, фразу, где я спросила вашего мнения по вопросу "любит ли меня кто-то там". Я думаю человек, оскорбляющий незнакомца/незнакомку заочно словом "придурок", сам ничего умного априори из себя представлять не может.

    Желаю вам продолжать одупляться на этом форуме, раздавая свои невостребованные советы. Благо большего самовыражения вам едва ли достичь.
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я думаю и тебе большего самовыражения не светит. Ты с полом бы сперва определилось бы, а то непонятно, то в бане баб пялишь, то само о себе в женском.Пялили тебя или все же ты? Это важнейший вопрос для данного форума!
     
  10. Дар

    Дар New Member

    Регистрация:
    27.07.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Интересная идея...

    Знаменитые мосты у вас очень симпатичные. У меня есть замечательное фото одной стороны моста в вертикальном положении, сделанная в идеальном ракурсе. Но - черт возьми - там мелом нарисован огромный член! Обидно :) В нете фотографий этого моста много, но именно в таком ракурсе нет. Интересно, можно ли в фотошопе стереть член с его асфальта? Или подарить распечатанный плакат так, под грифом "альтернативное искусство"? [​IMG] хах.

    Ладно, спасибо всем, кто хотел помочь, но чувствую, здесь мне не помогут.

    Попробую сама поштудировать все и вся.

    Всех благ!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  11. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Ой, ну что так быстро сливаетесь. Фоток с разными видами Санкт-Петербурга (приличными) мы Вам накидаем если хотите.
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Лучше уж воздух Питера в баночке.

    А вообще шарф Зенит! Лучший подарок для мужчины!

    Ой, а вы баб с кем то пялили в бане :blink:
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Похоже, вам нужна фотография Литейного моста в разведенном состоянии?

    Мост разводится ночью, и кто в районе Литейного живет могли бы его для вас сфотить ночью, если хорошо попросите. [​IMG]
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Чем Литейный в разводном положении от другого то отличается? У Дворцового то же положение при разводе! В нете всего можно наковырять!

    А я вот чего не поняла, понравится ли вашему другу подарок этот?

    Вот например я фанатею от Парижа, но если бы мне подарили что-то с ним связанное, то я бы не поняла!

    А еще , когда едешь куда-то просят привезти магнитики, тарелочки, вот не понимаю прикола, когда сам поедешь и купишь. Но это не по теме.
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Отличается. [​IMG]

    У Литейного моста уникальная решетка: Литейный - единственный из мостов,на решетке которого скульптурные изображения голых русалок держащих в руках герб Санкт-Петербурга. [​IMG]
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ага ночью при разводе видна будет та решетка на фотке!
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Можно осветить фонариком, это если с набережной постараться сфотить. А если попробовать снимать Литейный мост с корабля или катера ночью, проходя под разведённым Литейным мостом- то может отличный получиться вид. :)
     
  18. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а еще можно пнв на фотоаппарат прикрутить)))) тады вообще фантастиш-фото выйдет)))))
     
  19. Tabbi

    Tabbi Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2011
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Питер
    У Литейного моста в разводном положении одно крыло, вообще-то, в отличие от Дворцового. [​IMG]

    Сорри за офф, тема интересная.. Мне представились сразу исчезнувшие орлы и пики с ограды Александровской колонны на Дворцовой - несколько десятков [​IMG] Муж все спрашивает, когда гуляем: вот зачем их свинчивать? Почему бы не продавать копии в сувенирной лавке? Не понимает, наивный, что эти-то ведь настоящие, подлинные, милые сердцу туриста.

    У нас во дворе до недавнего времени автохлам стоял - половина мерседеса и жигуленок. Так туристы толпой к ним на фотосессию шли, будто автохлама нету в любом городе. Этот в их глазах был особенный, питерский.

    Выбрать подарок реально, наверное, в комках сохранившихся, там море предметов обихода, оригинальных штучек, старых пластинок.
     
  20. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на Невском года эдак 3 назад был магазинчик, где продавали самодельные прикольные сувениры. вроде обшитой жестью (типа бронированная) барсетки.

    у меня есть тоже сувенир)))) сам сделал. ток гравировки не хватает. часы из жесткого диска)))
     

Предыдущие темы