А правильно ли?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Annalena, 28 июл 2011.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    делают одинокие мамаши, покупая своим деткам, давайте про малчиков, дорогие игрушки, возя их на курорты, а потом этот мальчик вырастает, а у нее денег нет , да некотрые хотят уже и для себя пожить, а ребенок этот не хочет работать за 500 руб в день, про какой то бизнес и работу на себя начинает говорить, эт сейчас у них модно. А мать типа выполнила свой долг, а ребетенок раз и грабанул, работать то за копейки не хочет! У меня такое сейчас происходит у подруг. Причем одна говорила, что ее сын в 16 лет пойдет подрабатывать, а он никуда не пошел, на даче дурака валяет и у второй подруги тоже тольк рассуждает, я что дурак за 500р вкалывать! А мамашам то не просто так деньги достаются, вкалывают как лошади. У нас что тетки дуры, им себя вот не жалко,а? Вкалывать, чтобы деткам покупать что-то не необходимое! Или покупать, покупать, а потом раз и иди заработай сам, вырастила!
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  2. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Кашмар... да и только! :064:
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Кушай, кушай, тебя то небось мамка небаловала!
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Что воспитала - то и получила.
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Но они что не задумываются о последствиях или когда есть деньги, то не задумываешься. Хорошо у меня их не было, поэтому мой неизбалованный!
     
  6. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нда, у многих мамаш мозг при рождении ребенка напрочь отказывает...

    меня закалили достаточно жестко. так вышло, что с 16 лет жил один. моя первая зп была 3.5 миллиона)))))) ага, именно миллиона)))) поднимался потихоньку сам. не спорю, и помощь переодически была, и сейчас далеко не все гладко. работаю над этим. и знаю, что все у меня будет))))
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Молодца! Ну ты же приезжий, а я восновном о наших питерских мамашах. Вот помню сидим мы в Париже и смотрим как дети на качелях качаются, того и гляди перевернутся, а родители сидят и не смотрят. Мы с подружкой переглянулись и заржали, я бы уже 100 раз сказала свому, осторожнее, не упади.......
     
  8. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    приезжий... ну да, родился не в Питере. может, поэтому и излишней изнеженностью не страдаю. от крупных косяков в детстве спасали родители, а мелкие... на своих же ушибах и переломах учился.
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак все на своих и должны учится. Но когда ребенку до 17 лет все подносили на блюдечке, а потом раз и заработай сам! Это я считаю неправильно! От сиськи нужно отрывать постепенно!

    А еще они требуют какую-то благодарность, вот этого я не понимаю! Ну не делай ты! Он же маленький тебя и не просит, нет дак нет!
     
  10. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что значит постепенно? я до 12 лет горя не знал... все, что хотелось было. а потом пришла суровая действительность и ткнула мою семью в грязь. в России уже поднимались с ноля. и это была лучшая школа выживания.
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну до 12 то номано, вот когда в 17 те гворят, лавочка закрыта, топай в армию! Ну и пойдет он в ту армию, если здоровым вернется в 20 лет, работать не хочет за копейки и что делать? А тачку то охота, такие без тачек жисть не представляют уже, знаю по своему и его друзьям. И что такой , пришедштй из армии будет делать.......а мамаша так называемую личную жисть налаживает.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  12. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    его проблемы. дать понять, что халява кончилась. пусть начинает грузчиком/курьером/"менеджером". сразу подняться можно лишь при наличии связей. а если нет таковых, то пусть вкалывает.
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак это ты уже как взрослый, самостоятельный говоришь, а он избалованный 17 лет ребенок, которому кажется, что денюх заработать нефиг делать. Мой тоже так рссуждал, потом повкалывал, но не сильно, заработал 27000, опять 500 руб за деньги перестал считать. В этом месяце загорает, посмотрим что скажет про 500р! Седня заставила девченку ночью в эропорт везти, дак еле уломала и то за 700!
     
  14. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Я с 16 лет работал официантом, потом барменом... Весело жил, зарабатывал больше, чем мать, которая на то время работала начальником отдела в крюинговой компании... Но уставал сильно, да и песпектив мало в этом деле, но начать с чего-то нужно, как я считаю.

    А баловать - это совсем неправильно! Нужно чтобы сам понимал как эти даже 500 рублей достаются...
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Неееее, официантами наши избалованные питерские малчики- нивжисть! Я не считаю, что нужно начинать с халдейских работ, тем более у нас. Я понимаю сына, если бы ему кто нагрубил, или проявил неуважение, он бы блюдо на голову тому положил, а если это какой-то влиятельный чел. Так что я и рада, что с такой дурацкой работы не начинал.

    Но вот именно, что им не понять, как 500р заработать!

    Честно говоря я и сама не знаю, как деньги достаются, не перетруждалась ! Но от мужиков НИКОГДА не зависела, чем горжусь [​IMG]

    А чего тут понимать, вот мой седня ночью, без пробок дэушку с Невского до Пулково довезет за 700, потратит меньше часа, может еще кого заберет!
     
  16. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Не знаю, на то время с учетом чаевых официантом я зарабатывал от 80 до 150 долларов за смену. Бармен минимум зарабатыват 150 за смену, доходило и до 250... Плюс ко всему этому хорошее общение, да и уходишь сытым, что на следующий день ничего кушать не хочется. В Питере, я дмумаю, можно в 2 раза больше заработать смело.

    Я всегда тыщу платил за такое. Тоже неплохой заработок, но в результате он рублей на 150 бензина потратит амортизация машины - меньше 500 рублей получится...
     
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    На бензин меньше , чем 150, да какая амортизация, все равно катаетси!

    А в официанты низакакие деньги некотрые малчики не пойдут, это как клеймо!!!!! Ну дружат то по группам, вот у него такая!

    Хотя я сначала ему тоже говорила и денюх заработаешь и сыт, но он нивкакую, упертый! Хотел барменом, но не получилось, да ну на фиг, в дымине, духоте, пусть уж лучше в порту , на свежем воздухе, вид как после курорта!
     
  18. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Да я как вариант пример привел. Много есть куда можно пойти, если в компах немного разбирается, можно подрабатывать компы настраивая, или если на машине, то теми же трансферами с аэропорта заняться, или на выходных экскурсоводом можно подрабатывать... Было бы желание...

    Барменом сразу не получится, там надо знать как поиметь клиента. У нас барменам зарплату не платят вообще, к примеру. Но получается довольно таки неплохо в результате, т.к. любой бармен практически на каждом коктейле нагревает клиента, и получается, что каждый 4-5 коктейль идет в карман... Там много своих нюансов, я уже всего и не вспомню, но как старт был неплохой...
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Нееее мой в кампах не шарит. А вообще ищет себя, машина не для баловства куплена, много работ со своей машиной требуют. Но гнет свою линию, заниматься тем, что ему интересно, а не прсто тупо ходить на работу! Я его понимаю, сама такая!

    А про нагреве на коктейлях........он сам вечеринки в найт-клубах в свое время устраивал, насмотрелся, как то ему не в кайф людей нагревать таким способом! Поэтому токо дураки унас в барах пьют коктели, начиная с того, что там нормальных напитков то нет!

    Все уже в основном пьют за границей или из дьютиков везут, ну кто травится не хочет!
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Правильно.

    Я в детстве ходил по лесу, на всю зиму собирал грибы и малину. Исполнилось 16 лет, пошёл на завод делать пистолеты "Макаров". Затем армия... и так далее - до сих пор не разгибаюсь. :unsure:
     

Предыдущие темы