А правильно ли? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Annalena, 28 июл 2011.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Не те времена, отстали вы от жизни. Вы рассуждаете как старый пенс, впавший в маразм, но понять можно, от такого то питания!
     
  2. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    С другой стороны так можно всю жизнь искать, с чего-то надо начать, и как правило, это то, что нравится ну совсем не будет. Уж такова жизнь, себя вспомните хотя бы...

    Бармены того же пива разливного не доливают, конбяка, виски, ой... а когда народа мало под утро, кто-то заводит задушевную беседу, человеку посочувствуешь, мне один маааасквич просто за разговор о том какая у него жена сучка и дети долбоебы три сотни зеленых оставил за полтора часа монолога с его стороны. Это было 12 лет назад, а я до сих пор его помню )
     
  3. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак он уже и начал, ему нравится логистика, перевозки!
     
  4. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Интересная вещь, занимаемся тоже этим, у вас в Питере порт перегружен, а у нас кризис пипец какой, так что есть куда расти... Только там еще английский нужно хорошо знать, да и тоже много чего приходится выслушивать от клиентов.
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну английскому научу, не проблем!!! Да он поработал уже, как то ему звонит начальник, он громкую включил, я нормальных слов не услышала [​IMG] а докеры как ругаются, ему прикольно, так сказать сермягу жизни познавать! а то они себя питерской интялихенцией считают :unsure:
     
  6. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Так он в порту работает экспедитором, или менеджером в офисе?
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да не, пока тальманит)))
     
  8. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    И нравится такая работа? Хмммм... Наверное в тальманстве тоже что-то есть, но считать груз целыми днями и организовывать подвижной состав - тоже может надоесть...

    Там без чисто русского языка не обойтись, кстати )))
     
  9. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В избалованности мамаши и папаши виноваты. И не только в том что баловали но и в том что не рассказывали- не показывали и не обращали внимания ребёнка с малых лет- какова реальная жизнь а не в кино и не в передачах вроде Дур -дома 2. Баловать нужно с умом и вмеру. И заниматься ребёнком а не отшвыривать его чтобы в телек утыкался.

    Одно время обзванивала кандидатов на впринципе не плохую работу водителем в офис ( по крайней мере по телефону мы предлогали очень даже не плохие для молодых людей условия). Сталкнулась с тем что люди по старше - где то 35 и выше более мение реально смотрят на себя с точки зрения рынка труда. А мальчики которые только начинают искать работу- от 18 и чуть выше- жжуть просто. Они ещё ровным счётом ничего из себя не представляют а хотят зарабатывать миллионы.

    С таких либо жизнь постепенно спесь собьёт либо будут лёгких денег искать для красивой жизни- понятно куда это чаще всего приводит. И чего удивляться что уровень преступности зашкаливает если по телику красивую картинку показывают а жизнь лицом в грязь тычет. А мамаши- что тут говорить...дуры бывают ещё те...

    Кстати среди девушек подобная неадекватность встречалась на много реже-1 к 10. У мальчиков в точности наоборот. Наверное тут ещё роль играет социальное давление- от мальчика девочки ждут мерседеса и прочих отрибутов принца. А те у кого папаша или мамаша могут машину купить смеются и называют лохами тех у кого обычные родители со средним достатком.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  10. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Вот статейка любопытная на эту тему:

    "Нехватка мужчин, особенно настоящих, особенно в России, — эта болезнь цивилизации все больше похожа на неизлечимую. Проблема не только в демографии. Налицо кризис половой самоидентификации, общество погружается в гендерный хаос, любая попытка дать ответ на вопрос, что такое мужчина и что такое женщина, обречена на провал. Тем не менее корреспондент «РР» Юлия Гутова взяла на себя смелость сформулировать женские претензии к мужчинам. А ее коллега Игорь Найденов не побоялся ответить ей со всей силой своего мужского характера"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я поэтому тему про малчиков и создала, мне они ближе и у подруг в основном малчики.

    Ну машину могут купить и со средним достатком, машина сейчас ср-во необходимое, к сожалению.

    Вот мой сначала хотел работу на 20000, а терь на 30000))) а пнимает, что за 20000 еще может будет продохнуть, а за 30000 будут сношать по полной! Пока отдыхает и думает, куды крестьянину податси!

    Мне то в прынципе уже все равно, ему решать, я все для него сделала, что могла! Больше уже не могу, а скорее и не хочу! Мне то для жисти много денюх не надо, он этого не понимает!
     
  12. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Ну не скажите. У нас в Одессе средняя зарплата около 300-500 долларов за более-менее адекватного специалиста. Мы искали девушку год назад в офис чтобы посетителям кофе и круасаны подавала, так 85% хотели зарплату за это от 400 долларов, когда нормальной была зарплата в 2 раза меньше. У молодняка сейчас такие запросы, что водителя мы наняли пенсионера со своим Шевроле Авео, который обходится в 2 раза дешевле, чем хочет выпускник ВУЗа с такой же машиной. Но пенсионер очень исполнительный и поручая ему что-то мы уверены, что это дело будет выполнено, а у молодняка ветер в голове...
     
  13. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "У нас что тетки дуры,..." - Простите, но - да. Именно так. В своём посте Вы сами всё прекрасно расписали.

    Балуешь - так балуй. Тогда, собственно, что ты удивляешься (негодуешь, возмущаешься - продолжить), что перекрыв поток сладкой халявы, ты вдруг получила то, что получила? Ты сама сориентировала своего отпрыска на рентное поведение. И потом - ты, давая, что-то и получить хотела. Ну, там, завоевать расположение сыночка, чтобы к папане не сбежал. Завоевать его "любовь". Эмоциональный инцест тоже не исключён. Список можно продолжать... И вдруг у тебя поменялись взгляды - а он-то таким же и остался. Причём, ты же его и изуродовала. Начиная всё это и не отдавая себе отчёт, не просчитав, не подумав, чем это может закончиться.

    А вот чем, собственно.

    Чем более балуешь дитя - тем более это дитя тебе возвернёт. Но отнюдь не доброго.

    "Лелей дитя - и оно устрашит тебя." А это - цитата из Библии. Книга "Премудрость Соломона". И подобных фраз, касающихся воспитания ребёнка, причём, именно мальчика, потому что именно мужчина должен являться главой семьи - там немало. И все они в самую точку.

    Кого плодят и воспитывают подобные мамочки - понятно.

    Не в осуждение. Просто констатация.
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я думаю, что они расчитывают, что дети видят, каким трудом это достается и оценят это. А дети, есть дети они может это и оценят, когда станут взрослыми дядьками и то не факт!

    Вот одна моя подруга, когда мой сын в 16 лет летом бил баклуши, она говорила, мой пойдет работать, я про себя подумала нуну, сейчас ее сыну 16, о работе он и не думал и она забыла, что говорила. Ему еще 3 года в школе учится, там художественная школа 13 лет учатся, а потом еще 5 лет в академии!! И думаю он работать не будет, а обеспечивал всем его дедушка, но вряд ли он еще столько лет проживет, а сама она только на хлеб заработает, причем корячась, хоть и хорошо ее уроки английского стоят, но это адов труд!

    Ой не знаю, чтобы я покупала, но у меня не было денег, я не корячилась из за дорогих кампов и телефонов с курортами, я что, того!
     
  15. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Да пока сам не начнет зарабатывать - ни фига не поймет, ИМХО...
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] Но, если вот начал зарабатывать и бабах на халяву зарабоал 27000, ну не то чтобы чисто нахаляву, но не перетруждаясь! И сразу 500р не деньги! Получил и бабах, все потратил, знает, что накормють! А потом нет работы и сидит, опять 500р становятся деньгами!

    И вообще у мужиков стооооко денюх уходит, кшмар, мы то женщины поэкономнее бум! Эт я по свому сыну, ну у него и расхоооооооды [​IMG] а на еду им скоко надо!

    Все же женщинам легче жить! А мужики , ну вот даже и вроде зарабатывают, а мне их как то жалко, все равно они какие-то несчастные, ну вечные дети [​IMG] токо игрушки по цене меняются!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2011
  17. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Бррр... Обождите! Во первых, где он на заляву заработает штуку зелени сейчас? Немного не те времена. Можно, конечно, когда человек в аэропорт опаздывает домчать его по встречкам ночью за 500 баксов, как в фильме Такси Сталлоне ехал [​IMG]

    Во вторых, какие же у Вашего сына расходы? У меня до 21 года машины не было, я на мопеде ездил, максимум 50 литров бензина тратил в месяц, ремонт вааще копеечный был. Шмотки дорогие никогда не покупал себе, питался до 10 долларов в день. Вааще копейки уходили, да и сейчас помимо путешествий денег так не трачу.

    Вот не надо... В парикмахерскую вам надо, укладочка, покрасочка, маникюр, педикюр... Косметика, каждый день надо по разному выглядеть, т.е. время от времени новые шмотки, сумочки, туфельки... Рестораны, кафе, с подругами на посиделки в бары... На курорты, шоппинг на курортах... Машину надо обновлять каждые 5-6 лет, фуууххх... наверное пока хватит...
     
  18. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    ерунда какая. можно тартить очень много денег на ребенка.но при этом объяснять,что они не просто даются, ну и что когда-то начинал с кпеек и тд. в общем главное - общаться.
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я и забыла, что эту тему создала))))
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    ну вот[​IMG]...тему подняли, пыль стерли
    В нашей семье основная статья расхода - дети (образование, медицина, достойный отдых). Но! До поры до времени, это раз. Ценность денег объясняется с пеленок (старший на дорогие гаджеты уже сам зарабатывает)

    (а вообще... на пенсию чего-то захотелось [​IMG] )
     

Предыдущие темы