Бесконечная проблема с квартирой

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем kovel, 28 июл 2011.

  1. kovel

    kovel Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Так получается, что переезжаю довольно часто. все никак не найду квартиру, которая полностью устроит! то район оказывается паршивым, то квартира не такая уж роскошная, как при первом просмотре - тут отваливается, там разваливается, там течет. вот и мотаюсь из хаты в хату... Устал безумно! но что делать! Агентам приходится каждый раз суммы немалые отдавать... Но мучает меня вопрос! где-то же риэлторы берут реальных хозяев! Друзья, подскажите, кто где ищет квартиры? Ладно с комиссией, но хотя бы с разумной, не 100%!
     
  2. Одессит

    Одессит Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2010
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Хмммм... А в Питере 100% от месячной платы комиссия агента?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    Реальные хозяева сами к риэлторам и обращаются. Им что - объявления на заборах развешивать, что ли? ))))
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    [​IMG] Моя агентша тут названивает, ну как живут, я ей а тооооо, классных нашла! До этого съезжали через год, а сэтими промахнулась малехо! Но работа агентская собачья, врагу не пожелаешь. У нас в отеле одна агентша жила, понарассказывала, ой не дй бог и денюх не нужны, причем все время нет уверенности в завтрашнем дне, да и криминальная эта работенка, кто- хочет нае...... вечно!

    Моя то- акула, сама кого хошь сожрет и не подавится! Но я ей довольна!

    Практически у каждого хозяина есть свой агент!!! Вот моей например агентше редко кто новый нужен, я тут ее попросила одной тетке найти.......она с трудом согласилась, нашла быстро, срубила денюх, но злая была до жути, та тетка вечно не вовремя подъезжала , ну вообще были с ней проблемы, а моя этого не любит, ворчала. Больше я ей не боже мой никого не посоветую, себе дороже!

    Я у своих арендаторов спрашивала, где они мою нашли. Они говорят вгазете или интернете! Она же рекламу дает, кста денюх немеренных та реклама стоит!
     
  5. romozeka

    romozeka Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    снял хату, комиссионных отдал - 50 %, пиши в личку если надо.
     
  6. al.bone

    al.bone Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    romozeka а вас не затруднит слить мне инфу по поводу таких благородных людей........я пока только зарегистрировался.....ближе к августу планирую приехать в Пальмиру....хотелось бы побольше узнать,и пообщатся с этими людьми заранее......... :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
  7. Koho_911

    Koho_911 Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2011
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Главное не ведись на агенства которые предлагают услуги поиска (только телефоны дают) - это 100% кидалово.

    Вообще долго искал сам комнату (холодильник, мебель и стиралка автомат), нашел с трудом.

    Соседи тихие и хорошие, в трешке, комната 12000 в месяц, минус - 15 минут до метро.

    зато Лента всего в 20 минутах ходьбы.

    Также после того как сам намаялся искать квартиру, встретил случайно студента, который разговаривал со знакомым по поводу аренды жилья и как ему повезло.

    Спросил у него номерок агента, мне сделали скидку с 75% до 50%.

    Очень хороший реэлтор.

    С собственникам договорились, что залог отдам со 2 и 3 платежом.

    Если нужен телефон риэлтора то могу дать.
     
  8. al.bone

    al.bone Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ну тебя нафиг автор, ты какой то привередливый слишком
     
  10. Kranchik

    Kranchik Пользователи

    Регистрация:
    25.07.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Автор, зачем съемная квартира роскошная? только переплачивать
     
  11. Dewlin

    Dewlin Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2009
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Переплачивать за квартиру, это последнее дело. Помню, как в свое время мы с женой искали квартиру. Перебрали очень много вариантов. Но, все же нашли, а нашли через друзей. недавно искал квартиру в Питере родственник жены. Приехал с Урала. Мы пытались ему помочь, всех знакомых обзвонили, но найти не удалось. А он, нашел. Использовал для этого сайт тутнайдут.ру. Оказалось, что в интернете тоже можно, что-то нужное найти ))). Сайт и правда оказался интересный и удобный. Приятно, что можно подобрать по нужным тебе параметрам.
     
  12. RNB

    RNB Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Я тоже регистрировался на тутнайдут, правда, пришлось подождать, когда придет уведомление на подходящую мне квартиру (в отличие от автора мне не нужна была роскошная). А риэлторы не всегда берут 100%, я отдавал 50. Были тогда на сайте объявления от собственников, но мне уж очень понравилась квартирка, которую предложил посредник…
     
  13. evgenia.spb

    evgenia.spb Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2011
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот тоже не пойму, снял и переделал под себя, за те деньги, что агентам переплачиваешь каждый раз!
     
  14. Satoriya

    Satoriya Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    удалено.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2014
  15. FrosTee

    FrosTee Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2012
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    4
    не проще пособирать денег и купить кв?)
     
  16. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    да - работают под бандитами
     
  17. borism

    borism Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Вот все хотят и рыбку съесть, что там еще было в поговорке. Агентская работа действительно собачья и кажется они имеют права на комиссионные, с чего им жить иначе?
     
  18. Хельгинка

    Хельгинка Пользователи

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, агентам тоже кушать хочется, это их работа, соответственно деньги берут за услуги. Кто противник платить агенту комиссионные, может поискать среди знакомых, вдруг кто сдаёт, только шансы резко падают быстро найти подходящий вариант.
     
  19. borism

    borism Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2014
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    ну или перестать снимать и взять на себя кабалу с ипотекой))
     
  20. BAPBAP

    BAPBAP Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2014
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    В общем, согласен с borism. Лучше платить за свое, чем за чужое...

    Однако для ипотеки требуется первый взнос. А сбережений на него может и не хватать…

    Закабалиться – и то не всегда позволят!
     

Предыдущие темы