Учимся читать мысли | страница 10

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем -Владимир-, 28 июл 2011.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Думаю, читать мысли учить не надо.

    Душа может уходить из тела. Хотя тело ...духовно.

    Про душу есть интересная (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) у контактёров. На сколько она верна - ?
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильное понимание? Нет. Давайте скажем так. Иное понимание души, так будет правильнее. Оценивать это можете только вы, и никто иной. Это будет Ваше понимание или непонимание данного вопроса. Все зависит от того, готовы ли Вы понять это душой, или нет. Но пусть будет это отдельной темой, где можно об этом говорить.

    Душа это Божественная субстанция Бога Творца, она вечна и не принадлежит этому миру, поэтому и говорится, что не от мира сего. В каждом человеке есть душа, но не каждый человек может открыть эту душу, ибо она залеплена грязью поступков и мыслей.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одно то, что приводятся ответы Бога, уже наводит на сомнение этой теории. Если отбросить все эмоции, то здесь есть интересные мысли. Одно смущает. Душа не может описываться нашими законами, ибо иное не может быть описано нами. Не сказано о цели души и тд. Вообщем там душа какая то матрица, да еще в картинках, не более. На самом деле, все гораздо проще. В каждом человеке есть душа, другое дело, как он к ней относится. Некоторые даже отрицают душу, и такое бывает.
     
  4. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может. В материальном мире эти чувства управляются мозгом, а в ином мире душой. В материальном мире основные чувства подчинены мозгу, душа лишь контролирует качественные параметры этих чувств, не более. Вспомните трубу с огнями и яркий свет в конце тоннеля. Разве это видит мозг, который отключен от души?

    Физика этого мира не имеет никакого отношения к душе. Это изобретение людей, не более. Так как мир души не подвластен этому миру, то и говорить о человеческих законах этого мира нет смысла, ибо эти законы на душу не действуют. Что касается страдания души, то Вы не правы. Душа может страдать. И это боль не физическая, но иная. Чтобы это понять, нужно пережить эту боль. Как можно объяснить человеку, что такое любовь, если он никогда не любил? Как?

    Согласен. Это всего лишь морковка, которой пытаются заманить религиозники в свои сети людей, не более. Рай это все, что выше и нравственнее нас, стало быть и ответственности там больше, ибо знания даются пропорционально духовности и трудолюбию. Религиозники же видят рай как место вечного блаженства и безделья. Собственно говоря, здесь удивляться нечему. Религиозники как были бездельниками и словоблудами, такими и остались, поэтому и теории их смешны и наивны.
     
  5. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Ну вот, теперь все плавно перешло к богу творцу и еще в добавок залеплена грязью.

    Ни чего не понятно [​IMG] .

    Вы хоть представьте понимание этого бога творца, может тогда я пойму, о чем идет речь.

    Представьте его сущность и как проявляется его сила и власть в реальном и духовном мире?

    Еще объясните откуда вообще берутся эти души?

    [​IMG]

    Конечно мозгом, ведь у души просто нет органов зрения, поскольку информационная энергия просто не может трансформироваться в массу.

    Такова Природа этого мира и всей Вселенной.
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Залеплена грязью мыслей и поступком душа, а не Бог. Душа, это частичка Бога (субстанция), которая выполняет основную роль в жизни любого существа.

    Бог это начало всего сущего в мирах, созданные Им. Вы же не будете отрицать, что мироздание имеет рождение Кем то? Я считаю, что это Творец - Бог.

    Бог Вездесущ, поэтому Он, Его Программа работает безъукоризненно везде и без сбоев, ибо Бог совершенен в делах Своих. Реальность это восприятие события во временном пространстве. Время относительно. В каждом из миров свое понимание времени. Все в этих мирах работает по Закону образа и подобия Божьего. Законы Божьи имеют духовную категорию, поэтому не могут описываться никакими формулами и физическими законами. Земные законы находятся под Законами Божьими, то есть, они вторичны.

    Это объясняется просто. Души творит Бог, это Его творение, стало быть и детище, которая бессмертна. Вспомните Закон образа и подобия. Наших детей тоже мы рождаем по этому Закону, с той разницей, что мы творим тела, подобные себе, но не души. Души это самостоятельная нетварная субстанция, которая сама принимает решения на ином уровне.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что такое мозг? Всего лишь химия, не более. После смерти этот мозг превратится в прах и все. Но память то останется. И останется она не в мозгу, а в ячейках души, ибо душа помнит все. Многие помнят свои прошлые жизни, хотя то тело уже прах. А Вы говорите, что у души нет органов. Может они не вписываются в Ваше понимание, так это уже другое дело.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
  8. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land

    Вложения:

    • _______.JPG
      _______.JPG
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      16
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы их каждый день видите, или чувствуете, настраиваясь на них? Поясните.
     
  10. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Ну так и написано было, что залеплена, а не залеплен.

    Значит понятие эволюция для вас не приемлемо.

    А как вы тогда объясните убийства ни в чем не повинных детей, существующее в мире насилие и войны.

    К примеру если смотреть на это дело с позиции законов Природы, то все имеет разумное объяснение, везде существует причина и следствие.

    А как вы объясните подобные зверства и жестокости с позиции вашего бога? - который совершенен в своих делах. Ведь весь мир по вашему это его рук дело, значит все является совершенным, тем более что все работает по законам и образу божьему?

    А откуда вы знаете, что души создает бог и что душа сама принимает решения на своем уровне?

    Душа это и есть память человека, прибывающая в состоянии биоинформационной энергии.

    А мне интересно узнать, чем именно эти многие вспоминают и помнят свои жизни?
     
  11. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Да не настраиваюсь я на них. В висках начинается пульсация, какое то зарево, на три секунды, закрывает все пеленой, и все я их вижу. Сразу отмечу что не курю не колюсь не бухаю. Прост когда это наслоение, словно улица другая, а когда просто лежишь на кровати, а вокруг вот они ходят[​IMG] Я к ним в принципе привык уже но кто эти люди, да и люди ли?

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _.JPG
      _.JPG
      Размер файла:
      92,6 КБ
      Просмотров:
      9
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если в русле теории Дарвина, то не приемлема. Но существует еще эволюция души, которая претерпевает в мирах очень много перевоплощений. Разве не это не элемент перевоплощения, когда человек вчера был как зверь, а сегодня уже добрейшая душа? Религиозники это называют преображением. А если я Вам скажу, что когда то у Вас было тело животного, разве Вы меня поймете и поверите? Другое дело, что эта эволюция не может идти в обратную сторону, то есть душа стремится с совершенству, и тело человека, это предпоследняя ступень совершенства души. Далее, тело уже будет не нужно, ибо душе придется совершенствоваться в тонких мирах.

    Убийства людей? Люди убивают тела себе подобных, но не душу, ибо душа не подвластна этому миру. Вас же не смущает, что люди каждый день убивают животных для пищи? Животные для прокормки себя тоже убивают. Давайте назовем это обмен энергий. Это Закон Природы. Чего же здесь странного?

    И здесь Вы не правы. Устраивают зверства и жестокость не Бог, а люди сами себе. Ибо здесь неуклонно работает Закон Божий: "Кто убивает здесь, того будут убивать потом (в следующей жизни). Если бы человек знал, что такие беззакония не проходят бесследно, то вряд ли бы он пошел на это. Сказки про рай и ад, как видите, не удерживают людей от преступлений, ибо это ложь. Развитие души наиболее эффективно проходит, когда обмен энергиями происходит фатальным образом. Вспомните Христа, других людей, которые положили свою жизнь за других.

    Так как душа наивысшим образом организованная субстанция, то, следовательно ее мог создать только не менее Высшее Разумное Нечто, коим я называю Богом. А если это так, а это так, то Бог создал душу себе подобную. В Библии есть подтверждение, что Он создал человека по Образу и Подобию Своему.

    Странный вопрос. Когда Вы думаете, можете указать конкретное место в своем мозгу, откуда пришла мысль? Но мозг это всего лишь химия, его можно увидеть, пощупать, просканировать, а как Вы можете найти место в душе, которую не видно, и вообще не осознать? Душа не от мира сего, поэтому здесь разложить по полкам то, чего невозможно осознать, нет смысла. Другое дело, что душа помнит все, и в ней есть ячейки памяти, которые запоминают все мгновения Вашей жизни, которые откроются тогда, когда придет Ваше время (смертное). И вот тогда душа спросит с Вашего "Я" за все. Религиозники называют это Суд Божий.
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человеческие возможности намного превосходят современные технические средства, просто на это мало кто обращает внимание. Именно поэтому некоторые люди могут воспринимать мир в многомерном пространстве. Технические средства так не могут работать, ибо созданы при помощи физических законов, которые еще не могут, в полной мере, описывать реальный мир. Я могу прокомментировать Вашу ситуацию так. В каждом человеке находятся множество миров, которые воздействуют на душу человека, контактируя на ином уровне друг с другом. То, что Вы видите, это материализованные сгустки энергии, которые можно увидеть не каждому. Религиозники бы это назвали бесами, а я назову проще, это духовные сущности (духи) из тех миров, которые когда то были близки Вам, а может были жертвами Вашими. Может Вы там жили, или они вспоминают Вас из своих миров. Настройтесь на свою душу и получите ответ. Первая мысль истинна, запомните это.
     
  14. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Огромное спасибо за ответ. Через семь дней, с меня вам снова
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
  15. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Давайте заглянем в глубину прошлого, во времена зарождения нашей галактики.

    К примеру торнадо, далее посмотрите на галактику, тоже торнадо, только космического масштаба, которое бороздит просторы вселенной, всасывая через свою воронку(черную дыру) частицы материи, которые попадая в поле стихии становятся материалом из которых формируются звезды и планеты. Таким способом создаются условия для жизни, ну а далее и сама жизнь.

    Далее встает вопрос возникновения данной стихии, этой энергии и самих частиц материи.

    Данная энергия не может появится сама собой и причина ее появления служит именно материя - именно энергия массы является источником данной энергии, значит начало всех начал является эта частичка материи.

    В крупном плане у нас получается, что стихия появляется в случае высвобождения энергии пребывающей в массе.

    Далее уменьшаем план и разбираем материю до составной, до атома и электронов, вот они и создают магнетизм, который способствует появлению материи.

    А ответ откуда и как появились атомы, пока закрыт.

    Остается только понимание того, что эти крохотные частички и есть основа и источник энергии формирующей нашу галактику, источник появления материи и самой жизни.

    Жизни, которая в свою очередь является источником более высокой энергии - био энерго информационной.

    Из чего следует, что душа (био энфо энергия) это конечный продукт, вырабатываемый живым разумом.

    И каждый человек является архитектором и создателем своей души.

    Вот так и существует вся энергетическая сущность вселенной, которая трансформируясь в жизнь - имеющую органы восприятия, органы зрения и разум, начинает познавать саму себя.

    Вот поэтому человек является неотъемлемой частью Природы, как в материальном мире, так и на энергетическом, поскольку все взаимосвязано. И не существует других миров и иных измерений в нашей вселенной не связанных данной материей и энергией.
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если человек создатель своей души, то, простите, тело тогда выше души, а это уже материализм, не более. Вы отрицаете вечность и бессмертие души? Тогда понятно, почему Вы развиваете теорию бессмертия тела. Попы тоже мечтают о воскресении тела, когда будет Второе Пришествие Христа. Я так понимаю, это и есть смысл существования человека?
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Заглянул, но не нашёл ничего, что можно назвать ЭНЕРГИЕЙ.

    Энергия - виртуальная условность, используемая для сопоставления движений материи в их различных формах. Энергия придумана физиками для теоретизирования в рамках моделей, но самой энергии в Природе нет. Нет там и материи. А если и есть, то она ещё не решила в какой форме ей проявится. (Напомню, что масса - параметр материи, но не сама материя; её никто ещё не видел)

    Про "биоэнергию" там тоже ничего не видно.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2013
  18. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Это вам не это! Это огоого как! Вот то што это, а не то што не это! Понятно Микрон? :)
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любая энергия это атомы материи. Мысль материальна. Дух творит формы. Вот это все дает Библия, которую Вы не изучали, поэтому не владеете матчастью. Одни домыслы Ваши.
     
  20. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Интересно [​IMG] где вы увидели, что я развиваю теорию бессмертия тела?

    Что касается тело выше души, то вот небольшой пример - Представьте землю и как из нее появляется красивый цветок. Вот так и душа появляется из человека, так же как этот цветок из земли.

    По причине моего образования, вернее его отсутствия(среднего, высшего) у меня бывают неточности в определениях.

    Но все же, думаю, что используя данные определения, я вполне понятно выразил картину своего видения и думаю, что многим она будет понятна.

    Если вы хотите сказать, что неправильно и непонятно, то как говорится флаг вам в руки.

    Покажите как это делается, представьте свою картину зарождения галактики, планет, жизни и души.

    При этом используя нужные определения.

    По подробней расскажите, о том, как дух творит формы?

    И не надо использовать слово библия или писанину из библии как аргумент, для меня это пустое.
     

Предыдущие темы