Учимся читать мысли | страница 24

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем -Владимир-, 28 июл 2011.

  1. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Если бы я был близок к науки, то искал бы доказательства научным способом, с применением измерительных приборов и разработки новых, способных работать на частотах человеческой мысли.

    Вот в это случае тема была бы в разделе наука.
     
  2. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Етит твою! Нужно будет перечитать, пожалуй. Но ведь забуду, поди.)

    В нашем скромномыслящем загоне и такие перлы.))
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Разве мозг человека это не совершенный прибор? Люди создали компьютер по образу и подобию мозга своего. Другое дело, что зацикливаться на мозге безперспективно, ибо мысли приходят из другого источника, который вами еще не познан.
     
  4. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    К примеру, у меня появились мысли о том, что вы находитесь в заблуждении.

    И как по вашему, откуда появились эти мысли.

    Это продукт моего разума или эти мысли существуют вне зависимости от него?

    Если мой разум не приделах, то что является источником данных мыслей?
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все мысли из души. В зависимости от развития души и духа, понятия "Я", вы получаете ряд ответов на насущные вопросы. Вспомните выбор между добром и злом. Дух использует мозг для принятия решений, а душа иное. Настройка на душу дает гораздо большие возможности человеку, нежели мозг.

    Душа. Душа никогда не спит, ибо одна из ее задач поддерживать жизнеспособность духа во всех мирах.
     
  6. koiravva2

    koiravva2 Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    vaugedjogi-lidn
    Читать мысли - сейчас стало просто, если у вас есть кому позвонить по мобильнику. Вы звоните и чувствуете абонента. Знаете там, Урал, Алтай, ДАры, и все связаны в сетку. Кто-то совершает вневременной переход - и это волнами распространяется по мобильным сетям. Радиоволны через сеть несут вам запахи (реально пахнет от компа иногда не компом).

    Люди только приблизились к пониманию души. Здесь лучше быть продвинутым физиком, а не психологом. Точные науки учатся делить понятия и создавать новые за пределами существующей лексики. Науки "бла-бла-бла" помогают не упустить картину, видя её целиком, однако новых понятий они никогда не создадут. Забыв про науку, необходимо вспомнить о "морали" - народном опыте. Душе посвящены много пословиц, поговорок и просто устойчивых фраз, народы мира состязаются в их мудрости.

    Если у вас есть новые сны - вы живёте в экологически чистом районе и счастливчик: у вас есть будущее.
     
  7. koiravva2

    koiravva2 Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    vaugedjogi-lidn
    У некоторых этносов-предков в Ленинградской области душой обладают все окружающие живые существа и... стационарные предметы (камни, постройки), леса, поля, пастбища, ручьи и водоёмы, огонь, при этом духи парные - мужской и женский, иногда и с "детьми". Всё очень серьёзно: для привлечения духов на свою сторону выполняются традиционные обряды, глубоко вписанные в обыденность.

    У мозга есть 0,7 секунды на восприятие без наносных оценок, и если в эти 0,7 сек. здоровые люди как в реальности видят то, во что верят, то это достойно исследований.

    В русском языке есть такие странные, если вдуматься, понятия: "дух времени", "перевести (отвести) дух", "душа в душу", "расположение духа", "в духе (чего-либо)". Их не объяснить перетеканием смысла, что-де где было "тело" или "дыхание", то стала "душа".
     
  8. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    А зачем человеку разум?

    Далее объясните чем именно думает душа, каким органом? И из чего состоит этот орган?

    Ну и конкретно, что является источником энергии мысли?
     
  9. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    Что в Вашем понятии "счастливчик", счастливый человек и что Вы понимаете под "у вас есть будущее"?
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чтобы осмысливать мир и свое положение в пространстве.

    Душа это нематериальная субстанция, поэтому органы, в вашем понимании, ей не требуются.

    Энергетический мир, который пронизывает все живое. Скажем так, вас пронизывает множество миров, в которых вы живете, или будете жить. С вами постоянно пытаются наладить контакт, но вы не хотите слышать. Одним из таких проявлений является интуиция.
     
  11. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Если по вашему мысль рождается вне человека, то из этого следует, что вы не имеете право использовать слово - осмысливать.

    Меня не устраивает такой ответ.

    Вы конкретней объясните, чем душа смотрит, чем думает.

    И как она чувствует, какими органами чувств?

    Вы не ответили на вопрос.

    Ответьте по существу.
     
  12. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Осмысливать, это обрабатывать информацию, которая поступает в мозг.

    Нет. Если Вы не можете понять простые вещи, то как мне объяснить иное?

    Я уже говорил, что нет у души тех органов, в вашем понятии. Зачем повторяетесь?
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ни черта не понятно сколько миров тебе может пронизывать и закольцовка времени... у нас просто три обоняния..... простейшие
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тогда как можно объяснить сложное простейшему?
     
  15. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Придется повторить пример прошлого.

    Допустим вас воспитала стая волков и людей вы в глаза не видели.

    А теперь вопрос, какие размышления будут у вашей души?

    Особенно интересно узнать о том, будут ли у вас присутствовать размышления о параллельных мирах?

    На деле все выглядит совсем наоборот.

    Душа это энергия, а по существующим законам энергия не может самостоятельно проявляться и тем более проявлять сама - а это доказывает, что душа не может видеть, думать и чувствовать.

    Представьте хоть один разумный пример, доказывающий, что это ни так?

    Вопрос был о том, что является источником энергии мысли?

    Просто ответьте по существу.
     
  16. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    А вот и не правда! Есть у меня сердце [​IMG] А вообще любая вещь живая, а особенно комп.

    Вы же к ней прикасаетесь, а значит часть вас уже есть в ней. В вещи в любой есть характер и душа :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2013
  17. Матвей Морозов

    Матвей Морозов Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    4
    Если у компьютера есть душа,то объясните,где у нее находится чувства,воля.

    То,что вы к нему прикасаетесь и пользуетесь,то это добавка к вашей голове.И только.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Душа будет напоминать духу, что эта стая не его стезя. Рано или поздно, но человек из стаи уйдет к людям, ибо это чуждо его. Вспомните Тарзана и мультяшных персонажей. Вспомните отшельников, которые захотели уйти от людей. Чем закончились их "подвиги"? Они прозрели и вышли к людям.

    Думаю, что такие мысли всегда присутствуют в человеке, что мы не одни, и что рядом с нами всегда идет жизнь, но иная. Именно поэтому люди придумали богов, загробный мир, чтобы оправдать свои ощущения.

    Прежде всего надо понимать предмет того, о чем Вы имеете суждение, прежде чем говорить.

    Пожалуйста. Вы специально кого то обидели, думая, что во благо себе, но вот Вы уже не спите, и Вас что то беспокоит. Вы не находите себе места и не понимаете, что с Вами происходит. Вы поняли?

    Хорошо. Тонкий мир. Вам это что то говорит?
     
  19. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иногда лучше не думать, а знать.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Нет ни одного примера, когда бы дети выращенные животными сами уходили от них к людям.
     
  20. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Душа будет напоминать духу.

    Вы меня конечно извините, но это бред.

    Вот именно, я все ни как не могу понять о чем вы говорите.

    Представьте хоть одно разумное доказательство своим рассуждениям.

    Не надо путать простое воздействие на энергетическом уровне, при котором люди воздействуют друг на друга как положительной, так и отрицательной энергией.

    Ничего не говорит.

    Приведите хоть один пример объясняющий природу тонкого мира, ну и далее как и где формируется энергия мысли.
     

Предыдущие темы