Посоветуйте как сегодня ночь спать от солнечных ожогов

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Кофеман-Ка, 31 июл 2011.

  1. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я на попе сидеть не могу... И похоже температура поднялась...

    А завтра на работу. Как скрасить ночь и понедельник?
     
    1 человеку нравится это.
  2. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    башкой думать надо перед,а не после
     
  3. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Пантенол есть в доме?Лучше всего спрей.....
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Кожу намазать пантеноловой мазью (или спреем, да), внутрь что-нибудь вроде диклофенака или кетопрофена, на крайний случай анальгин. Обильное питье.

    кто бы советовал <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2011
  5. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Бывает.

    [​IMG]

    Пошли кого-нибудь в ближайший гипермаркет купить соответствующий крем. Очень помогал, сейчас названия не вспомню, производит кто-то (хотя скорее всего все) из мировых косметических монстров. Ну или аптеку, мазь специализированную. Мне недавно синафлан помог.

    Если хорошо прогрелась, не факт, что на работу завтра вообще пойдёшь.

    Пить обязательно много.
     
  6. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    от обильного питья припадки бывают ))))))
     
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    "Не послушался Иванушка и напился из козьего копытца. ..."
     
  8. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    спрей с облепихой от ожогов, но завтра все равно тебе херово будет
     
  9. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Бепантен", можно внутрь (если совсем плохо) любое что-то из "Тера-флю" или как там... Ну и лежать на том, что не болит и жалея себя, баловать чем-то вкусным :)
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    во!я такая же была после Болгарии..намазалась от счастья бытия маслом для загара и слилась по цвету с цикломенового цвета купальничком...оч сочувствую, Танюш...наливай в ванную кефиру и ложись...

    аспирину надо бы выпитть...кислое питье, как при простуде...и постоянно на кожу крем, крем, молочко..чтобы чтото постоянно впитывалось
     
  11. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Iguana: Я был уверен, что аспиринчик хорошо, а почитал, пишут категорически нет.
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Семь способов вылечить солнечный ожог

    09 Января 2011

    способы вылечить солнечный ожогВ зависимости от степени повреждения кожи солнечный ожог может сопровождаться болезненными ощущениями, зудом, отслаиванием кожи и даже лихорадкой. Однако с помощью нескольких простых правил можно не только избавиться от болезненных последствий ожога, но и предотвратить его появление.

    Как вылечить солнечный ожог

    Солнечный ожог сопровождается ощущением дискомфорта и может даже нарушить сон. Эти правила помогут минимизировать болезненные ощущения и справиться с неизбежным отслаиванием кожи и другими распространенными последствиями солнечного ожога.

    Самый простой способ облегчить болезненные ощущения при солнечном ожоге – ванна с прохладной водой, которая остудит кожу. Если же ожог повредил лишь небольшой участок кожи, попробуйте холодный компресс.

    Обнаружить продукты, которые помогут вылечить кожу от солнечного ожога, можно на собственной кухне: салфетка, вымоченная в йогурте или уксусе, быстро облегчает боль. Чтобы справиться с послеожоговым ощущением зуда, можно нанести на поврежденный участок кожи пищевую соду или кукурузный крахмал.

    Ускорить процесс заживления кожи помогают аптечные средства – мази, в состав которых входят алоэ вера или лидокаин.

    Небольшая доза аспирина помогает облегчить боль, избавиться от ощущения зуда, температуры и опухания кожи, которыми порой сопровождается солнечный ожог. Рекомендуемая доза при солнечном ожоге – две таблетки аспирина каждые четыре часа или аналогичная доза тайленола. Кроме того, можно попробовать три-четыре таблетки ибупрофена каждые 8 часов.

    Всем известно, что зеленый чай полезен для здоровья – однако немногие знают, что чай можно использовать для компресса при солнечном ожоге. Компресс с охлажденным зеленым чаем, нанесенный на обожженную кожу, помогает уменьшить покраснение.

    Чтобы свести неизбежное при солнечном ожоге отслаивание кожи к минимуму, необходимо нанести на поврежденный участок кожи гипоаллергенный лосьон.

    Если солнечный ожог сопровождается высокой температурой или сильной болью в течение нескольких дней, необходимо обратиться к врачу.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2011
  13. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    у нас люди чего только сами не напридумывают,аспирин от всего жрут.это очень вредная таблетка.
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Кефиром натираться и с работы отпроситься. За чем себя мучить?
     
  15. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Я на море родился и вырос, так что никогда не сгораю, день на солнце и уже темный красноту миную
     
  16. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Немного математики:

    - Небольшая доза аспирина - это 1/4 таблетки.

    - 2 таблетки аспирина каждые 4 часа = 6 грамм в сутки при максимально допустимой дозе 3 г/сут, а разумно допустимой 1 г/сут.

    - аналогичная доза тайленола (парацетамола) = те же 6 г/сут при максимально допустимой 4 г/сут.

    - три-четыре таблетки ибупрофена каждые 8 часов = минимум 1,8 г/сут при максимально допустимой 1,2 г/сут. Это если попадутся таблетки по 200 мг. А они выпускаются и по 400, и по 600, и по 800 мг., но кто на это будет смотреть... Т.е. по максимуму доверчивому пользователю грозит 9,6 г/сут ибупрофена.

    Комментарии:

    - аспирин стоит на последнем месте из всех препаратов своей группы по обезболивающему и противовоспалительному действию. Его ниша в настоящее время - профилактика инфарктов и инсультов, т.к. он разрушает тромбоциты и снижает свертываемость крови. Длительность действия - до недели. При передозировке неизбежно начнутся массивные и непрекращающиеся кровотечения из всех слабых мест организма (носовые, геморроидальные, из язв желудка, маточные и т.д.).

    - парацетамол - анальгетик, противовоспалительным действием практически не обладает. При приеме 8 и более грамм за короткий промежуток времени ведет к тяжелейшему острому поражению печени.

    - ибупрофен в рекомендованной дозе почти неизбежно вызовет поражение слизистой желудка и кишечника и кровотечение из имеющихся язв, обострение астмы и прочие приятные мелочи, в т.ч. и резкое снижение количества лейкоцитов крови.

    Так что не советую, граждане. Очччень не советую. :xexe:
     
  17. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Можно спать в холодной ванне
     
  18. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Набухайси точна заснёшшь... :whistle3:
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Синафлан - глюкокортикостероид (гормональный препарат). Его нельзя на большие поверхности. Не боитесь потом... "понурив голову, задумавшись о смысле жизни, шел он,цокая копытами по мокрому асфальту"?
     
  20. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    dodkat: Почему? Ведь разово. Инструкцию прочел, там среди прочего были ожоги указаны. Мазать неприятно, "жесткая" и жирная, но подействовало - ни ожогов, ни пятен.
     

Предыдущие темы