Бездомные животные. Выбросить на помойку щенка или котенка - подлость.

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем sp-animals, 14 июн 2007.

  1. sp-animals

    sp-animals New Member

    Регистрация:
    13.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Выбросить на помойку щенка или котенка - подлость. Как такие люди потом живут? Как смотрят в глаза окружающим? НО есть и те, кто их подбирает.

    А вы могли бы взять беспородное животное, лечить, спасать, тратить на него деньги?

    Рассчитывая только на его любовь и благодарность?

    Кого интересует этот вопрос, заходите на сайт

    http://sp-animals.spb.ru/. Ждем!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  2. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    у меня сейчас вторая собака, подобранная

    и до нее была, также подобранная с улицы ( ее явно выбросили)

    С болезнями, проблемами. Но мы лечили, ухаживали, и пес еще 10 лет прожил с нами!

    Я принципиально не покупала собак - самое лучшее подобрать несчастное животное, и тогда у вас будет самый лучший и преданный друг!

    А те, кто сначала берут животных, а затем вышвыривают их за ненадобностью - недостойные людишки ( и это еще мягко сказано!) :angry:
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Не поймите меня неправильно. Да выбрасывать на помойку домашних животных - это плохо. Но что меня всегда бесило и в нашей стране и за рубежом, что человека выбросить на помойку и отправить бомжевать - это в порядке вещей, это не так страшно, а вот щенка или котёнка - это подло, это садизм! А для меня всегда на 1-м месте были и будут люди, а только потом животные!
     
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А меня в проблеме бездомных животных волнует прежде всего вопрос безопасности окружающих. Я, например, стараюсь по максимально большой траектории обходить бродячих собак (а кто знает, что у нее на уме?) и буду строго приучать детей не трогать уличных кошек, которые могут быть переносчиками всевозможных заболеваний.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  5. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    ну понятно

    только себя и любите
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Человек может и должен позаботиться о себе сам, животное же не имеет такой возможности. В конце концов, жизнь человека в первую очередь дело его собственных рук, а животные гораздо более зависисмы от внешних обстоятельств.

    У меня обе кошки - найденыши.
     
  7. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    полностью согласна
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    "Мы в ответе, за тех кого приручаем......" все знают эту фразу.

    (Младенцов тоже выбрасывают на помойки..........Но почему то в этом обвиняют только женскую половину........Прошу прощения за отклонение от темы).
     
  9. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Проблемы людей, конечно же, должны волновать не меньше, чем проблемы животных. Но вот, ведь какая штука, животное не виновно в том, что с ним обошлись жестоко и выбросили его за ненадобностью. Оно полностью зависит от человека. Человек же, чаще всего способен за себя постоять. Во всяком случае, полагаю, что люди, которые бомжуют, чаще виноваты сами, нежели пресловутые обстоятельства.

    Приходилось сталкиваться в одном из церковных приходов с такими людьми. Все они бомжи, т.е люди не имеющие прописки и собственного жилья. Живут в приходе, не потому что верят, а потому что им дается кров в церковном доме и питание 3 раза в день. Работы в приходе много. Надо и огородом заниматься и стройкой и еще много чем. Огородная работа не из легких, прямо скажу, знаю не понаслышке. Но рыбу то проще пойти половить под благовидным предлогом, что она к трапезе пойдет.

    Поверьте, все они лодыри и тунеядцы, считающие, что им по жизни должны. Работать они не хотят, в лучшем случае, создают видимость работы. Да и вообще, при любом, удобном моменте, они так и норовят сказаться больными и уйти с работ. Мне только батюшку жаль. Вот уж блаженный человек, как дитя, всем доверяет, а они эксплуатируют его доверчивость, себе же во грех, сами того не понимая. Зачастую, этим людям винить в своем положении надо только себя, свою лень и ограниченность.
     
  10. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как быть с беспризорными детьми? Они тоже сами во всем виноваты?
     
  11. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Кто зависит от человека? Собака? Кошка? Они прекрасно могут обойтись и без человека - благо помоек вокруг и отбросов в любое время года. Да животное не виновато, а человек виноват? Животные они могут нисколько не хуже о себе позаботится, чем человек и даже лучше, потому что человек обгрызки сырого мяса на кости жрать не будет - загнётся, а у животных пищеварительный аппарат приспоблен для этого эволюцией. Просто те кто подбирает животных могут ими помыкать и управлять, быть хозяевами. А надо человеком так не получится. Человек ещё и разговаривать умеет и слова обидные говорить и водку пить и курить, да и силком его ничего не заставишь! Вот и берут сердобольные тех с кем проще - кошечек, собачек. Да нет, я не говорю, что это плохо - хорошо, молодцы, да только животные - это ЖИВОТНЫЕ! А люди - это ЛЮДИ! И никогда не ровняйте одних и других, слышите - НИКОГДА! Если животные становятся на первое место перед людьми в заботах общества, то это уже многое говорит об этом обществе!

    Лицемерие этого общества меня вообще угнетает. Делают приюты для животных, тратят на них лекарства, целуют их чуть ли не в задницу - одних! А других тут же рядом забивают на мясо и едят и кормят ими тех первых. Но почему-то вторые ни у кого никаких воплей не вызывают - это в порядке вещей. Интересно, почему это так? Никто не задумывался? Что коровы, свиньи, куры - это не ТАКИЕ ЖЕ животные?
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    чтото вы corochoone не в той теме пылко высказываетесь

    вам жалко бомжей так создайте тему отдельную на форуме. вот там и обсуждайте. а сюда чего лезите?. помочь не хотите вот и идите от сюда. а осуждать и я могу всех и каждого. фантазии на всех хватит.

    вот вы сделайте что нибудь в жизни для бомжей тогда мы и вас послушаем а пока что от вас идет только пустой потом ерези
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2007
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А с личную переписку, госпожа модератор, можно было устраивать в личке, а не здесь, да?

    Я делаю для бомжей и делаю для всех и для животных в том числе. Что делаю? Работаю и плачу налоги! И вот с этих налогов, какой-то маленький и крошечный процент, но идёт на приюты для этих самых бездомных животных. Если кого-то не устраивает, что идёт так мало - идите и требуйте, чтобы стало больше, но здесь я вам не союзник, потому считаю, что в стране можно потратить деньги на более нужные вещи. Если кого-то не устраивает, что выбрасывают животных на помойку - идите и требуйте, чтобы принимали драконовские законы на эту тему и я даже проголосую "ЗА". Если вы этого не делаете, то от кого идёт поток пустой ерези?

    И насчёт осуждения - я что-то неправильно сказал? Вы не едите мяса? И ваши собачки и кошечки его не едят? Просто говорю неуютные вещи - знаю, зато может кого задуматься заставлю!
     
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Никто и не спорит,что выбрасывать животных на улицу это безнравственно,но встречаясь в жизни с ярыми защитниками животных иногда поражалась их безразличию и глухоте к просьбам о помощи близких людей.И почему вас так раздражают вопросы о помощи людям?Выбрасывают ведь и младенцев(как ему позаботиться о себе?),и детей -инвалидов сдают в интернаты ,состояние которых ужасающе,и родителей в дома престарелых.Может стоит объединиться всем защитникам всех нуждающихся а не устраивать бесполезную дисскуссию на тему :кто достойнее нашего внимания?Кстати общение с животными очень благотворно действует на состояние здоровья и развитие детей.
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Почему обязательно нужно наезжать .......впадать в крайности и противоположности.

    Здесь не врагов -одни друзья............... мы обсуждаем.=== [​IMG][​IMG][​IMG]

    А публике реагирующию на все как на "красную тряпку" ИДИТЕ Вы к Агриппине.........
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я писала лишь о том что НЕПОНИМЮ зачем лезть туда где ты не союзник.

    всяких сообществ в мире очень много и по защите животных, и природы и людей и солдат и их матерей и куча всего и тд и тп.

    ну давайте мы теперь будем в кажое общество лезть и диктовать что все они уроды, их идеи полная лажа и лишь потому что у нас другая точка зрения.

    люди объяединяются по интересам. если вам не понятно общество тех кто защищает бездомных то просто не надо сюда лезть. общайтесь там где вам понимают.

    вы поймите что критиковать каждый может. а вот реально сделать мало кто.

    я помогаю как могу и животным и детям. может это капля в море но я делаю то что могу. то что подсказывает сердце. и мне обидно слышать такие слова.

    не поверишь но я поддерживаю вегетерианстов и планирую в дальнейшем полностью исключить мясо из рациона. да, потому что жалко животных. еслди бы побывал на скотобойне то понял бы о чем говорю.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2007
  17. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Поверить я могу легко, но мнения твоего не разделяю! Человеку НЕОБХОДИМО мясо для нормального развития. И в курятине и в говядине и в свинине есть такие аминокислоты, которые нужны организму и без которых человек не сможет нормально вырасти и развиться физически. Не говоря уже о том, что в нашей серверной в большинстве своём стране, зимой без мясных продуктов не выжить, потому что иначе надо лопать сладкое тоннами и садить себе поджелудку, а также денежки нехило надо на это сладкое.

    Это заведённый глубоко в древности порядок - человек разводит животных, чтобы употреблять их в пищу. Негуманно? Может быть, но с другой стороны кто их будет разводить просто так? Если мы не будем есть свинину, птицу и говядину, то домашние виды этих животных просто вымрут. Так что рассматривайте это как своеобразный симбиоз и не нужно бросаться в крайности. Я не считаю людей, едящих мясо плохими. Я не считаю людей, подбирающих бездомных животных лучше тех, кто, например, пишет книги - у каждого свои интересы и каждый делает то, что ему нравится. Главное, чтобы оба трудились в конечном итоге.

    Я не считаю идею спасения бездомных животных лажей - просто я показываю другую сторону медали, хотя понимаю, что это может не нравится некоторым людям. Но вы агитируете ЗА, а я ПРОТИВ. У нас свободное общество и кто больше соберёт народу.
     
  18. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я не агитирую кстати...

    просто считаю что люди объединяются по интересам, а вообще как в Библии написано надо помогать нуждающемуся, и тут уже не важно животное это или дети бездомные или еще ктото...

    просто надо делать добро
     
  19. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Стоит ли так горячиться? Ведь тема звучала именно о вопросе нравственного отношения человека к животному. Все, что касается отношений между людьми, следует обсуждать в форуме " Отношения"

    Вам никто не запретит поднять такую тему для обсуждения.

    Отчасти Вы правы, проблемы людей должны волновать не меньше, чем проблемы животных. Апостол Павел говорил "Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного"( 1посл. к Тим.св.ап.Павла)

    Даже радостно, что остались неравнодушные, к чужим проблемам, люди. Но только работать и платить налоги наверное мало. Каждый может сказать, что он отчисляет налоги государству и уже на том основании считать себя помогающим бомжам и т.д. Приходите в больницу св Анастасии узоразрешительницы и внесите посильный вклад в дело помощи одиноким старикам, например. Это будет более красноречивый поступок, чем все те слова и эмоции, которые выплеснули, по сути дела в пустоту. Хорошие дела не доказуются, а показуются.
     
  20. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Приходите ко мне домой с деньгами и это будет помощь ваша мне. А почему кто-то должен куда-то приходить? Вот вы говорите:

    А почему? Каждый должен заниматься своим делом! И это правильно! Мы налоги государству платим, чтобы другие занимались своим делом - распределяли эти деньги среди нуждающихся - будь это люди или животные. Почему кто-то из нас должен идти и кому-то что-то платить дополнительно? Мне это форму морального рэкета напоминает - заплати за брошеных животных - иначе ты бяка, пожертвуй на храм - иначе ты кака, подай сиротам - иначе ты козёл и т.д. Я всё что надо уже заплатил в виде налогов со своей ЗП, свой долг обществу я отдал и не считаю, что я кому-то и что-то должен в нашем обществе - я отстёгивать никому не нанимался даже из самых благих побуждений и никого содержать и кормить за свои деньги не хочу, если мне это не интересно!

    Вспомнинаю "Собачье сердце" и Евстигнеева в роли профессора Преображенского:

    - Купите журналы в пользу голодающих детей Германии.

    - Не хочу!

    - Вам не жаль голодных детей Германии?

    - Жалко!

    - Что денег пожалели?

    - Нет не пожалел.

    - Ну тогда купите журналы!

    - Не хочу!
     

Предыдущие темы