Брекеты! Где и сколько? анализ услуг ортодонтов

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Людка, 2 авг 2011.

  1. Людка

    Людка New Member

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Дорогие родители! Помогите своим опытом! Разброс цен большой. Поделитесь в какой клинике и за какую сумму выровняли ребенку зубы. Заранее всем огромное спасибо!
     
  2. oops

    oops Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Tilburg
    Я ставила брекеты сыну у частного врача, который "делает" зубы всей моей семье и знакомым (сама у него протезируюсь). Работает именно частно, т.е. ни к какой клинике не приписан. (Насколько я знаю, много лет назад работал в какой-то клинике, но затем начал частную карьеру.)

    Я его работой очень довольна.

    Если интересно - пишите в личку.

    В любом случае, придете на консультацию и осмотр (она же ничего не стоит), и сами решите, будете ли у него обслуживаться.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.654
    По цене не помню, но брекеты дочке ставили в КДС (Клинике доброго стоматолога), очень доволен, рекомендую.
     
  4. Людка

    Людка New Member

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    OPPS, мне запрещены личные сообщения на форуме . Т.е. написать в личку не могу. Моя электронка saenko1965@mail.ru. Сбросьте Ваш "контакт". Заранее спасибо.



    Спасибо! На сайте смотрела их прайс, более, чем не дешево. Не слышала отзывов, чтоб зубы не выровняли, а цены разные. Само принятие решения далось сложно, т.к. финансово не очень...
     
  5. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Я знаю, что недорого и хорошо делают в клинике на м.Пушкинская. По-моему, назввается Дент Идеал или как-то так. Они располагаются в помещении какой-то гос. стоматологической поликлиники.
     
  6. Людка

    Людка New Member

    Регистрация:
    17.07.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо! :clapping:
     
  7. Базилик

    Базилик New Member

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    мне самой в Дент Идеале исправили (ребенку пока рано, молочные и то мало)))). все нормально и по цене, что тоже немаловажно для меня. я когда выбирала мониторила весь этот рынок, они единственные кто именно специализируется на ортодонтии. правда мониторила лет 7 назад, поэтому может сейчас есть еще кто-то подобный уже.
     
  8. Vildan

    Vildan New Member

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    А правда, что обычные металлические исправляют быстрее, чем более дорогие, керамические? И вообще, у кого сколько по времени заняло исправление прикуса?
     
  9. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Это ведь еще от состояния зубов зависит. Тут сроки у всех по- разному будут. Тем более, что у каждого свой организм.

    А что касается металлических... они, конечно, дешевле, но эстетика, эстетика! [​IMG]

    Есть еще брекеты, так называемые - лингвальные, лигатурные, безлигатурные. Короче, медицинские термины я не все понимаю. Нужно поискать инфу в интернете. Есть еще такие, которые вообще не видны. Они с внутренней стороны зубов крепятся. Так что каждый себе по вкусу выбирай! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
  10. JaneЭйр

    JaneЭйр Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Цены бы написали хоть примерные. Я бы невидимые брекеты поставила...
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Правда.Время ТУТ не оценишь, кому-то на два зуба нужно, а кому на обе челюсти. С ценой та же ситуация. Чтобы определиться, лучше сравнивать общий прайс разных клиник.

    Одно могу сказать достоверно - про Меди. Планка качества съехала ниже плинтуса, а стоимость выросла в разы за последние пять лет. Очень разочарована (в свое время это была наша "семейная" клиника)
     
  12. Айрис

    Айрис New Member

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Полностью согласна на счет "Меди". Уровень держится только на имени. С ребенком теперь лечимся в семейной клинике, радуют добрые врачи и постоянные скидки, особенно сейчас, под НГ - рекомендую!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2012
  13. Katsy

    Katsy New Member

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я слышала что еще есть каппы для исправления прикуса. Они незаметнее всех на зубах.

    Цена будет зависеть исключительно от того, что у вас с зубами.
     
  14. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    А я в своё время хотела уздечку подрезать, а то у меня щёлка между верхними передними зубами и брекеты ставить. Но меня отговорили, сказали, что у меня улыбка такая милая. А теперь и перехотелось совсем.
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    У Мадонны ,кстати,тоже-это одна из ее фирменных мулек и она ею гордится. Молодцы те люди,которые тебя отговорили от ненужного стоматологического вмешательства.
     
  16. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Молодой человек отговорил) А я аньше комплексовала из-за этой щёлки сильно.
     
  17. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Господи,Беся-вроде разумная девушка,но комплексовать из-за такой ерунды?!Да люди гордятся этим.Хорошо,что МЧ оказался рядом и отговорил.Я ничего не имею против брикет-системы,но все должно быть оправдано,а не дань какой-то глупой моде.
     
  18. Maksim_ka

    Maksim_ka New Member

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Элайнеры называются. Я сейчас в них сижу [​IMG]

    Цену посчитали также как и на брекет-систему, всего на 3 000 меньше. Зато и я и девушка моя довольны)

    Никаких железок, а зубы выровняю.
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обратила внимание, что в Тае почему-то МОДНО носить брекеты [​IMG] Даже на обложках их модных журналов - модели с разноцветными вкраплениями на этих скобочках :)
     
  20. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    это не мода , а скрытая реклама.

    у них зубы у всех разъезжаются,толи генетически, толи от того что жрут всякую дрянь.
     

Предыдущие темы