это "страшное" слово Завод! мнения...впечатления | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем skip2mylou, 6 авг 2011.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Да ничего подобного. Настоящих мастеров ценили и про Советах, ценят и сейчас. Только вот мало их.
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ну смотри вот для сравнения -""при Советах" и сейчас" :

    Был у меня школьный товарищ (80-е годы)- отец у него пахал слесарем на заводе - получил трёхкомнатную квартиру от завода (выдали как молодой семье с ребёнком) Слесарю хватало чтобы содержать себя,жену и двоих детей. И квартиру получили забесплатно. Это -Советские годы.

    Сейчас -вот -знакомый слесарь -23года -отличный парень - всегда очень хорошо работает.

    Впахивает по 12часов на заводе . Имеет 30тысяч в месяц.

    Квартиру никто ему не предлагает.

    И не предложит.

    Итак,внимание - вопрос -хватит ему 30тысяч в месяц,чтобы содержать себя,жену,2х детей и ещё купить квартиру?

    А чего сравниваешь тогда?

    Так где больше рабочих ценили?
     
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    У меня положительное отношение. Сам нисмотря что имею высшее образование, по голимой никому не нужной специальности. Также оператор печатной машин(разных типов) и знаю ЧПУ машины по контролю качества.
     
  4. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так вот и я о чем. Скучная, не интересная. Никакого развития, никакой мыслительной деятельности, через считанные месяцы доводишь действия до автоматизма, затем оттачивается только точность. Тут блин справочную литературу на полгода отложила, увлеклась беллетристикой, уже ощущение - тупею. Начиная с определенного возраста процессы в мозге замедляются ( надо постоянно себя поддерживать, чтобы не скатиться на уровень сериалов. Это у студентов любая деятельность впрок, а людей старше нельзя запускать.

    Я думаю, если бухгалтера или менеджера припрет, они токарем отработают через "не хочу", а вот токарь бухгалтером или менеджером - ни при каком сложении звезд.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    В принципе да. Ну пусть не токарем - этому действительно много лет учиться надо, чтобы стать стоящим спецом, но штукатуром или сантехником - да без проблем. Припрет - максимум за год освоят профессию и будут делать это намного лучше, чем потомственный гегемон. Примеров тому в 90-е видел массу.

    Для просветления мозгов очень рекомендую прочитать Айн Рэнд, "Атлант расправил плечи".
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Трендешь, попахивающий классовым расизмом. Токарь сложнейшая и достаточно творческая профессия, если только не стоит на потоке по вытачиванию одной детали.

    Человек работающий токарем может иметь талант хоть менеджера,хоть полководца,причем здесь токарный станок? Типа почему не проявил себя? У нас мало чтоли талантов зарытых в землю по жизненным обстоятельствам?

    Да и причем тут менеджер? Талант впаривать всяку хрень? Или еще бухгалтер..... [​IMG]

    Я смотрю неплохие у Вас символы окуенного таланта. Трамвайных воришек еще в пример не привели,те то точно таланты.

    С таким же успехом можно про сварщика написать,что мол бухгалтер сварит через "не хочу". Только из множества сварщиков тоже есть таланты и спецы и есть "прихватчики".
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ладно бы еще в качестве талантов приводили пианистов, врачей, учителей-а то менеджер с бухгалтеров....гребанный мир, как все это перевернулось..
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Совершенно верно. Только вот у талантов и спецов проблем нет и жалоб тоже особых нет, а гегемоном себя мнят и на несправедливость жалуются как раз таки "прихватчики".
     
  9. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про бухгалтеров и менеджеров взято с потолка в результате секундного поиска примера офисной специальности, требующей постоянного повышения квалификации.

    Чего вы так возбудились-то? )
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Потому что Вы в данном случае переплюнули и коммунистов и национал - социалистов,сортируя людей даже не по расе и классу, а уже по профессии.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Хм. Так оппоненты-то этим тоже занимаются. Мол, бухгалтеры и менеджеры - говно, а токари - соль земли. Разве не так? ))
     
  12. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    А не надо по статусу и таланту ставить рожу продающую хлеб с накруткой в разы от себестоимости выше колхозника этот хлеб за копейки выращивающего.
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Прохожий просто привык продавать результаты чужого труда.

    И думает -что умные головы он своими обещаниями запросто так получит. Ха-ха-ха ))))) Разводи лохов,Прохожий [​IMG]

    На вопрос о гарантиях -молчит :lol2:
     
  14. Адольф Иванович

    Адольф Иванович New Member

    Регистрация:
    14.09.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Меня больше забавляет собеседование(при условии,что нужен человек без опыта работы). Такое ощущение,что набирают высококаволифицированных профессионалов с перспективой стать управляющим этим же заводом в течении года.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2011
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Ну почему же молчу? Гарантии могут быть любые. Например, помимо заключения контракта (я уж молчу о своей репутации, которая любому в нашей сфере работающему известна, и есть масса людей, готовых за меня поручиться) оговоренная сумма кладется в банковскую ячейку, которую мы можем вскрыть только совместно. Оговоренный результат достигнут - пожалуйста, забираешь свои деньги, у меня при этом нет вообще никакого варианта "кинуть". Но и у тебя нет варианта кинуть меня.

    ЗЫ. Меня, кстати, в бытность мою работником по найму, кидали с оплатой всего один раз. Да и то не могу сказать, что совсем уж несправедливо - за работу мне заплатили (по тому тарифу, сколько примерно и стоит рабочее время специалиста такого уровня), кинули только на проценты от прибыли. И то только потому что это была разовая работа и в дальнейшем сотрудничестве были не заинтересованы. Ну и впредь наука - не надо разевать рот шире, чем положено по статусу ))

    Кидать человека, который даёт реальные результаты, а не пустые обещания - просто невыгодно. Да и вообще кого-то кидать невыгодно - репутация стоит дороже, у нас очень тесный круг общения, о любом случае крысятничества моментально будет известно всем - партнерам, конкурентам, потенциальным работникам.
     
  16. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А каким образом поставлена информация?
     
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    С текстом и подходом-согласен.

    Я ,честно говоря - не могу сейчас даже для себя- конкретно определить- что бы меня устраивало больше:

    работа за оклад или работа за конкр.сумму за результат. или работа -за проценты.

    Скажу -так -я думаю -всё зависит -от конкретных сумм. имеено -в денежном эквиваленте. Тогда я бы смог прикидывать -что я могу сделать и насколько мне будет выгодней заниматься допустим -этим,чем то -чем я занимаюсь,допустим -сейчас. Где-то так.
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    За процент -я -и -сейчас работаю. За оклад -я тоже -работаю.

    А вот что касается -(Допустим) -повышения оборота прибыли чего-то-в 3раза - и только потом-за это-определённую сумму?

    Ну,пожалуй - именно так-не работает -никто.

    Допустим даже спортсмен ставя себе цель получить титул чемпиона мира,(к примеру) -

    получает премии согласно контракту как победитель очередных соревнований. Согласно рейтингу и статусу.
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Для толкового человека, работающего по найму, оптимально сочетание (разумное). Нормальный, пусть и не шибко большой оклад, плюс разумные проценты в случае успехов. Ну и, конечно, отсутствие материальных претензий в случае неуспехов. Кто работает без оклада только за конкретную сумму по факту или только за процент от прибыли - всё равно достаточно быстро создают свой бизнес или на крайняк подаются во фрилансеры. И это правильно. Просто в таком случае (если работаешь всё-таки за оклад, пусть и с премиями) не следует разевать рот на чужие доходы и считать деньги в кармане работодателя. А если хочешь участвовать в прибылях - участвуй и в рисках, и в убытках.

    Мне интересно работать с людьми, которых устраивают условия, на каких работал (да в значительной степени и продолжаю работать) я сам. Но таких, к сожалению, мало. И я не думал, что их НАСТОЛЬКО мало. Если бы сознавал реальный масштаб проблемы лет 10-15 назад - я бы просто не полез в это дело.
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    -Полностью согласен

    -Полность согласен с написанным.
     

Предыдущие темы