Целлюлит у женщин - признак ума! | страница 2

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Lesovik, 7 авг 2011.

  1. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Высохнуть успело. А вот использоваться - нет. Я уже много лет белье не глажу, просто складываю. Ну и сложила так, что не заметила, там носочек-то был с гулькин... гм... клюв...
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Развод из-за носка? Веселые ребята. Может она в нем заначку хранила на мавзолей себе?
     
  3. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Ежинька, я маленько туплю по утрам, сова... И не пойму, прикол это или нет. Уж извиняйте. Конечно, не из-за носка. Это только временнАя последовательность событий, без причинно-следственных связей.
     
  4. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А уж я то как туплю, причем не по графику, и по вечерам тоже, и в носках, и без оных... Кстати, о птичках, так заначки не было?Жаль... Конечно, развелась - это уже удача, но пара золотых в носке после - это было бы достойное завершение))))))))
     
  5. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ага, я примерно так и подумала [​IMG][​IMG].
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    британские ученые(с)? и "комсомолка"...

    а если так:

    невоспалительный комплекс клеточной дистрофии мезенхимальных тканей, вызванный расстройством водного метаболизма с пропитыванием прилежащих тканей интерстициальной жидкостью.Поскольку изменения в коже носят дегенеративно-дистрофический характер, на наш взгляд, точнее суть процесса отражает термин "гиноидная липодистрофия".

    1-я стадия: повреждение капиллярных сфинктеров в пораженных областях, что вызывает увеличение капиллярного давления, проницаемости и приводит к транссудации и отеку интерстиция.

    2-я стадия: отек приводит к развитию метаболических изменений в строме соединительной ткани, что выражается в активации функции фибробластов, гиперплазии и гипертрофии аргентофильных ретикулярных волокон, которые хаотично располагаются вокруг капилляров и адипоцитов. Испытывая влияние многочисленных факторов, стимулирующих липогенез (17-?-эстрадиол, инсулин, пролактин, PGE1, гиперкалорийная диета, гиподинамия и др.), адипоциты гипертрофируются, но в условиях гипоксии и повышенной вязкости межклеточного вещества подвергаются анизопойкилоцитозу. Эстрогены стимулируют пролиферацию фибробластов и изменяют структуру гликозаминогликанов интерстиция, провоцируя гиперполимеризацию гиалуроновой кислоты. В результате этого увеличивается задержка жидкости, повышается вязкость межуточного вещества, сдавливаются сосуды микроциркуляторного русла. В условиях нарастающей гипоксии активируется пролингидроксилаза, участвующая в превращениях проколлагена, в результате чего повышается продукция коллагена.

    3-я стадия заключается в формировании микронодулей - групп измененных адипоцитов, спаянных друг с другом и окружающими структурами с помощью коллагеновых волокон.

    4-я стадия характеризуется прогрессирующим склерозом, утолщением междольковых перегородок, слиянием микроузлов, формирующих макроузлы.

    Во всех случаях системных расстройств микроциркуляции возникает дисфункция эндотелия, которая проявляется в изменении биосинтеза биологически активных веществ. При гиперлипидемии нарушается способность эндотелия вырабатывать эндотелиальный фактор расслабления - окись азота. Кроме того, гипоксия, которую испытывают клетки эндотелия в условиях гиперлипидемии, ведет к усиленной продукции эндотелина, сильного вазоконстриктора и антагониста окиси азота , что в конечном итоге приводит к нарушению микроциркуляции

    ПРЕДРАСПОЛАГАЮЩИЕ ФАКТОРЫ

    Липостат - условное название системы, контролирующей постоянство веса тела. Липостатический гомеостаз обеспечивается путем прямых и обратных сигнальных взаимодействий между гипоталамусом и жировой тканью (с ее гормонами), а также гипоталамусом и желудочно-кишечным трактом (с его энтериновой гормональной системой) (Зайчик А. Ш., Чурилов Л. П., 2000).

    Для развития ГЛД необходимо генетическое предрасположение. Важные наследственные факторы: пол (ГЛД воздействует в классическом случае почти исключительно на женщин); раса (белые женщины наиболее склонны к ГЛД, чем азиатские или черные); биотип (у латинских женщин ГЛД развивается на ягодицах, в то время как у англо-саксонских и северных - на животе); распределение жировых тканей; количество, расположение и чувствительность гормональных рецепторов на аффектных клетках; предрасположенность к развитию периферической ангиопатии или восприимчивость к циркуляторной недостаточности (Isidori A., 1983).

    Секреция эндогенных опиатов в процессе еды создает положительное эмоциональное подкрепление процесса приема пищи.

    Твердая ГЛД наблюдается у молодых женщин, которые ведут физически активный образ жизни. Проявления ГЛД - компактные, плотные и неизменяющиеся в зависимости от положения (сидячее или лежачее). При пальпации поверхность прикреплена к глубоким слоям и при щипке четко проявляется "апельсиновая кожура". Этот вид ГЛД часто сопровождается растяжками и наиболее часто встречается у подростков.

    Вялая ГЛД наблюдается у неактивных женщин или у неожиданно похудевших. Она сопровождается мышечной гипотонией и дряблостью. Мягкость поверхности очевидна, кожа сотрясается вместе с движением и изменяется в зависимости от положения тела. Возможны циркуляторные нарушения в виде телеангиэктазий и варикозов. Часто встречается у женщин после 40 лет или при отсутствии лечения твердой ГЛД.

    Отечная ГЛД проявляется в виде увеличения объема нижних конечностей и имеет положительный показатель Godet (появление депрессии тканей после надавливания пальцами, которая остается после того, как пальцы уберут). Кожа прозрачная и тонкая. Наиболее частые жалобы: тяжесть и болезненность в ногах. Это наиболее серьезная, но редко встречающаяся форма ГЛД.(с)

    Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

    ОБЗОР. ПАТОГЕНЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГИНОИДНОЙ ЛИПОДИСТРОФИИ

    Автор: Т. Н. Королькова, Т. П. Полийчук

    Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования

    Берштейн Л. М. Эстрогены, старение и возрастная патология // Успехи геронтологии. - 1998. - Вып.2. - С.90 - 97

    Воспаление. Руководство для врачей / Под ред. В. В. Серова и В. С. Паукова. - М.: Медицина, 1985.

    Кожа (строение, функция, общая патология и терапия) / Под ред. А. М. Чернуха, Е. П. Фролова. - М.: Медицина, 1982

    Смешанная ГЛД встречается наиболее часто; характеризуется различными типами кожи у одного пациента на различных участках тела.
     
    1 человеку нравится это.
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Внимание, конкурс! Кто первый переведет ЭТО на понятный русский язык, получит приз от модераторов [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    А что тут непонятного - целлюлит 4-й стадии - это ужас ужасный :xexe:
     
  9. Idylle Rose

    Idylle Rose Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2011
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Врачам абы сенсацию раздуть. Как можно цвет волос, целюлит и т. д. с интелектом связывать. Бред.
     
  10. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Што бы вы понимали, сударыня. Блондинки пачиму блондиновые? Волосы требуют витаминов, и полезных висчеств. А когда их корни опущены в не пойми што, они бледнеют. То есть, в моске нет не только витаминов, там ничего нет, как солевой раствор просто. Ну, как памидоры в гидропонике - по виду вроде памидор, а куснешь - блондынкааа!
     
  11. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    Все, пошла наращивать целлюлит, мож, поумнею)))
     
  12. bomba

    bomba Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    какая связь то между целлюлитом и умом вообще ? ток если все умные толстые))
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    эээ.. ну дык связь видать такая -- сидишь, думаешь, плюшками с чаем баловаешьси.

    От думаний интеллект растет, от плюшек попа.

    Ежели попа с плюшек растет, то чиста и конкретно за счет целлюлита!

    Пойду умнеть на маковых плюшках-то!
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    можа умные не заморачиваютсо по поводу целлюлита :unsure:
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Я ваще-то страсть какая вумная!

    И завсегда как красится-то сяду говорю мастеру

    - Ты эта ... журналы про страшанава зверя целлюлита-то убери.

    Я пужливая -- неча мне тута журналы где негатифффф подсовывать!
     
  16. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Ы-ы-ы... Дура ж я дура, и зачем старалась, диетрессу лопала, по утрам бегала - худела. Как же я без целлюлита теперь буду грызть гранит науки? [​IMG] Насмешили.
     
  17. Anyuta1

    Anyuta1 New Member

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А я дура все избавиться от него хочу)))
     
  18. Наталья666

    Наталья666 Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2009
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    деваньки а я думала целл. это генетика, с целл. умные получается не тратят бабло на его излечение и все...отмазка на троичку...
     
  19. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Вот только что в новостях сообщили об очередной жертве красоты-молодая женщина умерла -хотела всего лишь целлюлит убрать.
     
  20. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Надо было мозг убрать.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы