К кому жители Санкт-Петербурга относятся лучше? К русским или выходцам из других краев? | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Благослав_Ужгород, 8 авг 2011.

  1. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Благослав, предупреждение тебе. еще один пост на украинском, и все. это РУССКОЯЗЫЧНЫЙ ресурс.
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Петербуржец, ты под блондинку-то не коси! Буржуин приезжает с тележкой полновесных монет, и вопрос задает один и тот же - "куда складывать?", а эти приходят - " а где тут кормят даром? , а я еще домой наберу!"
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    По официальным данным русских в Петербурге 85% населения города, такую цифру публикуют в справочниках.

    По переписи 2002 года, в Петербурге:

    Русских — 3 949 623 человек

    Украинцев — 87 119 человек
     
  4. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ищу баржу вместимостью 87 120 чел, Петербуржец, ты главный - на веслах.
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Древних укров не было в переписи? Которые основали Питер задолго до Петра? Только москалики все порушили...
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Где ты эту хрень насобирал? 30 % считают себя украинцами, остальные хохлы - русскими. Зайди в любую контору - везде .енки и .чуки.
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Да , конечно, согласен с вами.

    Ну а в целом, что еще могу сказать: для меня национальность не имеет особого значения,

    я хорошо отношусь ко всем хорошим людям, ведь если например дама хорошая, добрая, ласковая, то мне приятно будет ее общество, и мне совершенно неважно, какая у нее национальность, хоть русская, хоть китайская, хоть еврейская, хоть азербайджанская.

    Также, ведь не секрет, что нашим русским православным людям будет легче найти взаимопонимание хоть с православными грузинами, хоть с православными осетинами, чем с теми неправославными русскими ,которые "наезжают" на христианство. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2011
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Хоошо отношусь к тем, кто уважительно относится и к городу и к его жителям. И не важно откуда он приехал. К коренному питерцу буду хуже чем к приезжиму относиться если гадить будет в своём городе. Вобщем уважаю тех, кто сам окружающих уважает а кто он- откуда, не суть важно, лишь бы человек был хорошим. А предложение распределить в порядке возрастания или убывания уровень гостеприимства- полная чушь..
     
  9. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Надо уточнить, что понимать под "коренным питерцем".

    По статистике, в 1960 году в Ленинграде осталось 10% довоенного населения. Все остальные - понаехалово.

    Если считать родившегося в Питере - то полКавказа и Ср.Азия - коренные?

    Или после 1960 года? Или 1980 года? Когда начинается коренной житель?
     
  10. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    1, сам приезжий и почему то мне глубоко похх, кто. как ко мне относится. я в своей стране, куда хочу туда и еду, и мне наплевать на чье то мнение по данному вопросу. Хотя откровенно я не только на страну распространяю такое отношение, и на другие страны тоже. И вообще порву, если кто-то что то мне скажет, чтоб не повадно было [​IMG]

    А что касается конкретно СПб, то я вполне так патриот данного полиса. По крайней мере защищаю интересы Питера например в спорах с москвичами. Особенно когда они начинают вести себя, как царьки типа. Сразу на место ставлю. Был случай, приехал я из Москвы с московской братвой в Питер на матч. Сели в марш, и там сидела девушка из Колпино, красивая. И они начала ей, типа, хочешь мск-прописку, а ну иди сюда и т.д. Типа засчет того, что они с мск, им тут все дадут. В общем пришлось жесско оборвать эти любвиизлияния, сказав веское: ЦЫЦ братва!

    Тот который родился естественно. Или приехал сюда до возраста 10 лет. Их жизнь в принципе тоже тут прошла и они для себя не знают особо другой Родины.
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Коренным жителем считается человек, родившийся в том городе и живущий в нем. Как вот сын Сталина Василий родившийся в Москве и живший в Москве будет считаться коренным москвичом, несмотря на то , что его отец - грузин Иосиф Сталин. Так что, даже если у грузинки и грузина родился ребенок в Петербурге, и этот ребенок всю жизнь живет в Петербурге, то он будет считаться коренным жителем города Петербурга.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2011
  12. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    1. Русские, любящие свою Великую Родину вне зависимости от её нынешнего состояния .

    2. ...

    3. ...

    4. ...

    5. Русские, презирающие Россию и свою великую нацию и пресмыкающиеся перед Западом.
     
  13. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Не знаю кто как, а Смольный для них наиболее гостепреимен.

    Чтоб туда войти надо быть или полуполяком или западным хохлом.
     

Предыдущие темы