Где учат воспитывать детей? Где учат воспитывать детей? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем maksifan, 8 авг 2011.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    доченька, ты НАШ форум с ЛВ не перепутала, случаем?(ехидно)

    )))))))))))))))
     
  2. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Золотые слова!!!

    А большинство психологинь из школ и ППС центров поганой метлой надо гнать, чтобы не уродовали родителей и детей.
     
  3. zorro45

    zorro45 Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Согласна, потому что и теорий воспитания детей очень много и книжек по психологии и воспитанию детей тоже много и иногда они сами себе противоречат
     
  4. Самая нежная

    Самая нежная Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    ПитерХоум
    тренинги можете поситить!!!!
     
  5. Sunshiny

    Sunshiny Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2012
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Этому мастерству можно учится всю свою жизнь.....
     
  6. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    во блин детский сад развели, самое лучшее воспитание это личный пример и любовь, а всё остальное ерунда, дети этому у сверстников быстрее научатся, вот я например благодарен своим родителям, и братья благодарны, так они сейчас на пенсии в прямом смысле слова радуются результатам, эх надеюсь мои дети поймут когда вырастут и также будут стремится помогать и помогать, как мы помогаем своим родителям... уважать старших надо не словом, а делом, и не уважать, а уваживать, и своим детям пояснять почему так поступаем
     
  7. Letizamnoy

    Letizamnoy New Member

    Регистрация:
    26.05.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Только в семье. Только семья должна закладывать в ребенка основы воспитания.Только в семье формируется характер маленького человечка.
     
  8. Андрей Суткин

    Андрей Суткин Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    2
    Конечно, основное воспитание в семье должно быть, но я и другое тоже не исключаю. Я многого не знал, когда ребенок уже подрос, многое узнал, когда он в Чудо сад начал ходить.
     
  9. Alinchik

    Alinchik Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Ну, есть же какие-то курсы молодых родителей... Хотя, я им не очень верю. :)
     
  10. Malaya_Mila

    Malaya_Mila Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    На воспитание ребенка, мне кажется, все же сильно влияет окружение, мы свою дочу, наверно, с годика начали оставлять с кем-то из своих друзей, чтобы она общалась без стеснения со взрослыми. Так она быстрее развивается. А еще добавлю, что не нужно бояться с раннего детства обучать ребенка. Есть очень много программ. Мы в лагерь ходим при Чудо-саде, там подготовят к школе, что меня очень радует, уже полегче. Там все-таки профессионалы. И все проходит в интересной, я бы сказала, даже уникальной форме. Я бы сама ни в жизнь так не придумала)
     
  11. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Ну чисто теоретически - в педвузах и училищах.

    Практически - нигде. Есть отдельный опыт и тараканы конкретных людей. Но что с одним ребенком сработало, с другим развалилось как карточный домик. Бабушки и дедушки это етический ужас, к ним за советом к последним. Они эту жизнь не понимают, а прежние времена забыли. У меня нету детей, но все зло в детишках подруг идет от бабушек. Они еще частенько и против родителей детишек настраивают. Как оно бишь там? "Любите внуков они отомстят вашим детям".
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Даже у организаций профессиональных учителей нередко не получается воспитывать детей, ни теоретически, ни практически, просто потому, что если сами не святые, то и дети будут воспитаны не лучше. Вот для примера: я родился в СССР, меня учили и воспитывали учителя 10 лет в школе, потом ещё 5 лет в университете, отучился я успешно, но учёба и воспитание- это же не то же самое, воспитывали меня вдобавок и родители, но всё равно иногда говорят, что я плохо воспитан, и не всегда бываю вежлив.

    А если составлять список из тех людей, кто не справился с моим воспитанием за первые 18 лет моей жизни, то пришлось бы называть список из огромного числа людей с высшим педагогическим образованием, и не только.. [​IMG]

    Причём "плохо" воспитан ведь не только я один, но и много других людей..

    Это уже говорит о том, что ошибки в самой государственной системе образования, само государство со всеми его академиками не знает практически, как воспитывать детей, и не умеет... А их теория о воспитании никому не нужна, если на практике от неё нет толку..
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2012
  13. иллинойс

    иллинойс New Member

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    И тем не менее, зачастую видишь как дети из одной семьи, воспитанные одними и теми же родителями, вырастают совершенно разными.. и никогда не подумаешь, что они воспитывались в одной семье.
     
  14. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Конечно. Вот я и моя сестра- мы совершенно разные люди по жизненным взглядам, привычкам, убеждениям, можно даже сказать, что по взглядам мы совершенно чужие люди, хотя и являемся самыми близкими родственниками...
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Что подтверждает пословицу-"В семье не без урода".Надеюсь,она не подсчитывает ,сколько ребенок съел и выпил воды(а вода с 1 июля опять подорожала).
     
  16. Cooper

    Cooper Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Кто хочет – тот учится. Сам. Путем проб и собственных ошибок, путем анализа тех ошибок, которые человек видит с высоты прожитых лет в своей семье (например, анализируя свои собственные детские обиды и травмы, и пытаясь их не допустить уже для своего ребенка). По учебникам и на тренингах воспитанию детей на научишься. Хотя определенная литература и советы толковых психологов никто не отменял. Только и литературу, и психологов нужно искать вдумчиво, а не для галочки
     
  17. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У любого учебника и тренинга есть автор. Что-то мне подсказывает, что цели и задачи этих авторов по формированию личности ребенка могут отличаться от задач и чаяний родителей. Так что все эти тренинги и учебники - это так, ооочень вспомогательный материал.
     
  18. Doc1590

    Doc1590 New Member

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Если Вы вполне адекватный и успешный в жизни человек, и у вас нормальная семья, значит Ваши родители воспитали Вас правильно! Вспомните ваше детство, как воспитывали вас! И я думаю, что ребенка Вы тоже воспитаете хорошо.
     
  19. Ekaterinochka

    Ekaterinochka Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Полностью с вами согласна. Но когда воспитывали меня, мои родители, воспитывали мужа - его родители, то тогда процесс воспитания был совершенно другим. Тогда было советское время, тогда действовали советские принципы воспитания.
     
  20. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Что есть "советские принципы"? Это миф, ИМХО. Одних воспитывали так, что "свою жизнь мы строим сами", других - "мне все должны". Это от времен не заисит.
     

Предыдущие темы