Где купить хорошее мясо? | страница 4

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Irishka_A, 8 авг 2011.

  1. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Хочешь хорошее бери на кости либо большие куски - наверно ед. варианты. Мясо постояло, его разрезали в лапапам и разрезами к покупателю и так далее

    Не все "фермерские хозяйства" - фермерские хозяйства имхо. А у ВЛМК свой свинокомлекс
     
    1 человеку нравится это.
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Брак бывает разный. Как пример недопромасливание формы приводит к отрыву корки при выбивании хлеба, это брак, но брак вполне сьедобный, почти истёкший срок годности это тоже не криминал для свиней, это и людям есть можно но реально в сетевой торговле понимают что несколько тонн почти просрочки продать нереально в розницу, стало быть проще продать оптом на откорм тех же свиней (и это не самый плохой вариант, могут и в школы) Тоже касается и рыбозаводов, требуха рыбная нафик людям не нужна, но свинки харчат её на ура, Кстати довольно глубокое заблуждение что свиньи должны питатся зерновыми, в природе они их практически не едят, а вот всякие корнеплоды оченно уважают, Так что если вам говорят что свинка выращена исключительно на пшенице, ржи, и овсе - не верьте ей этого реально мало
     
  3. tata 11

    tata 11 New Member

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Согласна на 100%
     
    1 человеку нравится это.
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    на одном комбикорме можно вырастить, так и выращивают на свинокомплексах...но, качество той свинины конечно и близко не стоит с той, что выращивали на разных харчах...
     
  5. Лиц

    Лиц New Member

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет всем..А никто не в курсе где на Шушарах продают мясо хорошее и не дорого???
     
  6. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    В приюте "Добрый Пес".

    Недорого, свежее - только что две околели...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2015
  7. Лиц

    Лиц New Member

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Не смешно. :girl_cray2:
     
  8. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    А я и не смешил.
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    бан на сутки за оффтоп

    Модератор
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Мне хохол говорил, они просто высыпают пшеницу в корыто, свиньи жрут и водой запивают.

    А я знаю, пьяный упал в стайку к свиньям, они и его схавали. Свиньи такие забавные!
     
  11. _ЧИРСКАЯ_

    _ЧИРСКАЯ_ Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Проживаю в окрестностях метро Академическая,в сторону ручьев по пр .Науки,мясо беру в нескольких местах..сравниваю цены потом думаю где взять.Есть магазин "Фермер",но не вызывает доверия почему -то,в Великолукском часто скидки,подзамороженый карбонад брала,готовили ничего так..взяла потом еще пару кг про запас.Есть отличный магазин "Ветеран"..этакое сельпо гастроном,и мясо там есть..вроде не плохое ,говорят Всеволожск!А вот с фаршем там все плохо,покупала говяжий..отвратный..мясом не пахнет даже!Тоже хотелось бы узнать где можно купить приличное мясо,а то сезон шашлыков скоро,и сосновка рядом!Думала про северный рынок..но таскаться на маршрутке туда не всегда хочется,и где гарантия что там лучше мясо,разве что дороже наверное
     
  12. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ну если едите свинину. ТО мясо надо брать прямо с фермы. Пос. Новый Свет, под Гатчиной. Обычно скидываемся втроем и берем сразу тушу, но если один, то придет мясник и отрежет тот самый кусок, какой вам понравится.

    Дешевле, чем у неизвестного продавца, и уж точно не кенгурятина. И я точно знаю, чем кормят этих хрюшек. Корм туда возит мой бывший ннапарник по заводу, подсобником у меня был, пока был лишен прав на два года.

    Курятину и яйцо - Синявинская птицефабрика,

    Просто не полениться и съездить раз в месяц, набить морозилку качественным продуктом.

    Да и ехать недалеко. Всё в пределах сорока км от Кольцевой. Пересечь город на метро от Ветеранов до Девяткино по времени дольше.

    Я еще при коммунистах подумывал - Лен область запросто может прожить без СССР. Как это меня тогда не посадили?
     
    1 человеку нравится это.
  13. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Я через Новый Свет на дачу в Вырицу иногда езжу. Где там мясом торгуют ? Можно в личку
     
  14. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Ну так пальцами трудно объяснить. Если по Пулковскому, то проще через Гатчину, там посередине подскажут. Налево, через Торфяное, мимо кладбища, там не засекал, но километров десять. Там есть, если на машине, то под мостом внимательно, от Гатчины встречное преимущество.

    Ну а там уже без проблем - на проходную или на весовую, подскажут-проводят. Там многие затариваются. Просто кто живет в городе, им обычно лень, а кто в области - все равно же мимо проезжают.

    Был и в Гатчине их магазин, давно не был, может и нет его уже. Но магазин - это всегда наценка. Аренда, электричество, пожарники и тэ дэ...
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
  15. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Не, Сигал, так я не умею. Когда я за рулем, я помню где люк под лужей, где объехать. Да трассу на Мурманск могу сказать, здесь не гони, а здесь обгоняй. Или Скандинавию. Или на Ростов. А так, словами - не получается.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2015
  16. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Ладно, найду, спасибо. Не знал, что там мясо местное есть
     
  17. _ЧИРСКАЯ_

    _ЧИРСКАЯ_ Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    Была бы машина я бы ездила,а на общественном транспорте это трудно выполнимо(((
     
  18. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    купить замурзанную машину для поездок раз в неделю - стоит одну зарплату.

    Сколько стоит счас автошкола, не знаю. Я получал права еще до армии.

    Но лучше... Раз ты даже не знаешь что такое карбюратор, то лучше выйди замуж. Он, наверно, знает.
     
  19. _ЧИРСКАЯ_

    _ЧИРСКАЯ_ Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    8
    ))у меня есть права,а у мужа нет!Но опыта вождения мало,потому совсем дрова покупать не вариант,встану где-нибудь и косяяяк)
     
  20. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Молодец ! Мужа борщами не балуй, не заслужил еще. Будут вопросы по авто или мясу - пиши ежу в личку. Он поможет, он хороший.
     

Предыдущие темы