Кто ваш начальник? можете все о нем высказать! | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 янв 2007.

  1. Наташенька

    Наташенька New Member

    Регистрация:
    02.04.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    У меня на работе много друзей. Не то, что друзей, приятелей. Я ко всем очень хорошо отношусь, и они меня любят. Но отношения в основном только на работе и остаются. Изредка встречаемся где-нибудь в кафешках по поводам, после работы пивка, а так, чтобы прямо ДРУЗЬЯ, такого нет... У меня с каждой бывшей работы по подруге осталось. А так, это ведь само собой получается!
     
  2. Лео

    Лео New Member

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Согласен с Наташенькой!!! Хочешь не хочешь, а знакомых заведешь. Иногда даже очень хороших. И общаешься с ними не плохо даже после смены работы.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Дружба на работе приводит к величайшему геморрою. Причём даже не важно - дружишь ты с равными или с теми, кто малость пониже тебя по статусу. Проходил неоднократно, сплошные проблемы.
     
  4. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Все мои друзья с моей работы. Вместе работаем, вместе отдыхаем, вместе зажигаем. Да и работу выполняем, почти не отвлекаясь от интересующих нас разговоров (качество не страдает). Всегда друг друга прикроем перед администрацией, заменим без проблем, в-общем - одна дружная команда.
     
  5. Ledy_M

    Ledy_M Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    а я на каждой своей работе находила подруг, некоторые для меня стали оч даже близки. на самом деле считаю - дружба дружбой, а работа работой и стараться не смешивать
     
  6. Nikolaa

    Nikolaa New Member

    Регистрация:
    18.07.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Это смотря с кем дружить, с девушками (противоположным полом) не стоит, хотя если это судьба, то

    можно (на работе бывшей у меня пожинилась парочка), но в целом геморно, особенно в женских коллективах. А так с другой работы хороший друг у меня остался. Так, что можно особенно, если на корпоративной вечеринке много выпить...

    Все возможно, а делать никого не надо, друзей не делают, ими становятся
     
  7. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    на работе в большинстве случаев можно обзавестись хорошими приятелями.

    друг - он один - максимум два ....

    коллегу сделать другом... - я думаю не стоит... как ни крути - это работа....
     
  8. Shinesse

    Shinesse Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    1
    Я нашла друзей на работе. Даже не друзей, а почти семью. Когда ты видишь человека и общаешься с ним чаще, чем со своими родными и ВНЕрабочими друзьями, хочешь-не хочешь, а пустишь корни в него.

    Страшная фраза)))

    Но как ни крути - так оно и есть. Одно плохо: когда уходишь, воспринимается уход как предательство. Что ж, наверное, так оно и есть.
     
  9. Lissichka

    Lissichka Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Не знаю как на счет дружбы, а вот общий язык найти нужно.
     
  10. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Дружба - вообще нужно ли это понятие

    Что бы понять что друг может быть придателем.
     
  11. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Против начальства выступать-это ,как вы понимаете, что против ветра плевать. Как вы поступаете если вас просят поработать сверхурочно и бесплатно, или делать работу за другого сотрудника?
     
  12. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто меняю работу) Бесплатно ничего делать не буду, если только сама не захочу помочь хорошему человечку справиться с задачей......... ;)
     
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    50 на 50. Могу и согласиться за баллы на свой виртуальный счет (типа повышение своего авторитета и повышение счета "кто кому должен") или за приобретение выгодного мне опыта. Т.е. очень сильно зависит от ситуации и моей степени занятости иными внерабочими делами. Но могу и сказать "извините, я сейчас тут как раз доделываю такое дело, такое дело.. ваше сделаю через недельку".. в таком случае начальник сам отваливается :)
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Начальники, за небольшим исключением, не ко всем подчинённым будут обращаться с подобными не интересными предложениями. Делаем выводы.

    Я подчинённый, но имею авторитет у начальства, который не позволяет последним делать такие предложения, а мне, в свою очередь, позволено в подобных ситуациях торговаться с начальником.

    Предположим, вариант выпадает, когда я ещё не совсем в теме (новенький ещё), то тогда наверняка не откажу, а дальше посмотрим. Если мне покажется, что это переходит в тенденцию, то по моей улыбочке и взгляду в ответ на его предложение, будет всё понятно, если начальник не полный идиот.

    Мне такое тоже подходит.
     
  15. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Не откажусь если мне это интересно с точки зрения опыта, а если исчо и финансово добавят благодарность тока ЗА.

    однако если просто так то у меня всегда куча дел и я занят мне некогда
     
  16. LoReT

    LoReT Авантюрист

    Регистрация:
    18.08.2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда меня стали заставлять делать работу, за которую мне не платят и которая не представляет для меня ни малейшего интереса - я увольнялся и переходил на другую работу.

    Либо соглашайся себе в ущерб, либо увольняйся и устраивайся на другую работу. (Если согласишься - тебя и дальше будут использовать, а если дашь понять, что не тряпка - испортишь отношения с начальником.)
     
  17. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
     
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2007
  18. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    можно поинтересоваться, сколько работ ты сменил? (за какой период времени?)
     
  19. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Многое еще и от личности начальника зависит. У меня на данный момент два места работы, и если на одном начальник ну ничегошеньки не может меня заставить сделать (агент и есть агент - птица вольная), то на второй работе у меня просто замечательная шефка, когда приходится работать сверхурочно, она всегда потом отгул внеплановый даст, если приходится какие-то задания в силу объективных причин выполнять за коллег, то и премии будут делиться соответственно.

    За всю мою рабочую биографию (а официального стажа у меня уже пять годков, и неофициального еще почти столько же) только один раз у меня возникли проблемы с начальством, мне начальник решил не заплатить за выполненный заказ на рекламу. Я прервала с ним всякие рабочие взаимоотношения, а заодно и парочке приличных фирм отсоветовала иметь с ним дело.
     
  20. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Я вот как раз за таких шефов ...

    Можно лишний раз и задержаться на работе, если есть свой интерес в этой переработке.

    Все зависит от мотивации [​IMG] (во какое модное слово),у каждого ента мотивация своя.
     

Предыдущие темы