Вопрос про ДЕТСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ПО ЛЕЧЕНИЮ ГЕМАНГИОМ

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Ирина_Разумова, 9 авг 2011.

  1. Ирина_Разумова

    Ирина_Разумова New Member

    Регистрация:
    09.08.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Здравствуйте.

    Я хотела бы задать вопрос про данный медицинский центр. Он расположен на пр. Наставников 20, к. 1, Красногвардейский район (ст.м. Ладожская).

    У моей дочки есть две большие гемангиомы, которые хотелось бы удалить. После изучения информации в интернете, остановились на данном центре. Проблема в том, что я туда никак не могу дозвониться. Единственный их телефон, указанный в интернете, не отвечает - звоню каждый день в течение заявленного ими рабочего времени.

    Может быть, кто-то сможет дать другие их телефоны или поможет какой-то информацией?

    Заранее очень благодарна.

    ЗЫ. Я бы сама туда доехала и узнала все на месте. Но я из Нижнего Новгорода, поэтому прошу отнестись к вопросам с пониманием:)
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Это государственная клиника или нет? Просто они находятся в одном здании, а возможно являются частью СПб ГУЗ "Детская городская поликлиника №68"

    Справочное: 524-1846

    Квартирная помощь: 524-1847

    Отделение скорой помощи: 525-2273

    Травматологический кабинет: 525-9533

    Или, как вариант, 573-9907 - это телефон-справочная по записи к врачам района.

    Код Питера с сотового 7(812), с городского 8(812).
     
  3. Ирина_Разумова

    Ирина_Разумова New Member

    Регистрация:
    09.08.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо огромное[​IMG]

    Вот как раз 524-18-46 и не отвечает хронически. Попробую завтра по другим номерам звонить.

    Мне, в целом, все равно, государственная это клиника, или частная -будем платно лазерное удаление делать.

    Я не очень поняла про телефон 573-9907 - это телефон той же клиники или в целом общий по всем клиникам данного района?
     
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Основной телефон центра 524-0825. В поликлинику в регистратуру дозвониться порой нереально - или занято или не берут.

    Телефон 573-9907 по государственным районным медучреждениям.

    Но если эта штука лежит в области эстетической медицины, возможно врачи и оборудование лучше в каких-нибудь частных центрах. И возможно в вашем или соседнем городе. И не факт, что дороже.
     
  5. Ирина_Разумова

    Ирина_Разумова New Member

    Регистрация:
    09.08.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Все-таки, насколько я понимаю, это частный центр.

    У нас в Нижнем Новгороде не удаляют гемангиомы лазером. Либо криодеструкция (которая в данной ситуации часто оказывается как минимум - бесполезна, а как максимум - гемангиома начинает активно расти), либо операция под общим наркозом. Если бы лазером убирали, мы бы это давно сделали[​IMG]

    Данная процедура скорее к эстетике относится. Гемангиома - штука доброкачественная. Онколог сказала, что пройдет сама к 6 годам. Но обе гемангиомы большие, не хочу дочке комплексы с раннего детства формировать. Да и можно задеть их, поранить, что не есть гуд.

    Мне рекомендовали именно данный мед центр, как лучший по данному вопросу.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2011
  6. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    К счастью не сталкивался. Думал, что это давно повсеместно есть.

    К 6?! Т.е. ребёнок совсем маленький? Я бы в таком случае тысячу раз подумал, прежде чем что-то делать. И, разумеется, перепроверил диагноз.

    Если рекомендовали незнакомые люди через интернет, тем более частный центр, то советовал бы отнестись с долей скептицизма. И помимо наличия аппаратуры важен врач. А ФИО конкретного специалиста, как я понял, неизвестно.
     
  7. Ирина_Разумова

    Ирина_Разумова New Member

    Регистрация:
    09.08.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Диагноз железобетонный. Сомнений нет. Смысл именно в удалении в раннем возрасте (дочке 10 месяцев). Во-первых, гемангиома растет вместе с телом, во-вторых, при травмировании может возникнуть сильное кровотечение и последует общий наркоз и оперативное иссечение. В-третьих, выглядит это просто жутко, слава Богу, что не на лице.
     
  8. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Понятно тогда, почему детский центр.

    В любом случае, успехов!
     
  9. Ирина_Разумова

    Ирина_Разумова New Member

    Регистрация:
    09.08.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо.
     
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    На всякий случай - не стоит так сильно бояться общего наркоза, если в нем (тттт...) возникнет необходимость. :yes:
     
  11. Ирина_Разумова

    Ирина_Разумова New Member

    Регистрация:
    09.08.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я не боюсь общего наркоза - у самой их 5 штук было[​IMG]

    Просто дочке 10 месяцев и ей это ни к чему. Плюс, от оперативного иссечения останутся некрасивые следы. А от лазера следов практически не остается. Там просто сосудики, снабжающие гемангиому кровью, лазером "запечатывают", кровоснабжение гемангиомы прекращается, и она быстро уменьшает и отваливается. Воть.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2011
  12. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Понятно [​IMG].

    Удачи!
     
  13. Ирина_Разумова

    Ирина_Разумова New Member

    Регистрация:
    09.08.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Пасиб.
     
  14. maln

    maln New Member

    Регистрация:
    14.02.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ирина, здравствуйте.

    Понимаю, что тема давняя, но что у Вас в итоге? У меня дочери 6 месяцев и та же проблема... И не отвечает тот же номер телефона)) Расскажите пожалуйста, добрались ли Вы до этого центра и как с гемангиомой?
     

Предыдущие темы