Таджикские мигранты отказались сдавать экзамен по русскому языку | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Верящий в любовь, 12 авг 2011.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    При желании рабочую силу можно создать из кого угодно. У всех руки-ноги есть.

    Я, конечно, не строитель, но при грамотной организации и механизации работ в любой сфере труда физических лиц требуется в разы меньше. 21й век на дворе, а мы все с кувалдами. Пусть руководители стройфирм урежут малость свои зарплаты и вложатся в технику и специалистов. А у кого здоровья и желания нет - их проблемы, пополнят ряды бомжей.

    Воот! У 20-летнего обалдуя руки не отвалятся лопатой и метлой помахать. Разруха, как всегда, в головах.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2011
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.201
    Симпатии:
    374
    каждый сам для себя делает выбор, свобода едрить колотить [​IMG] (жаль что зачастую выбирают лёгкий путь)

    НО, поживём увидем [​IMG]

    согласен, что ничего не отвалится, если с умом подойти к делу!

    но опять же, не каждая мамаша своего "оболдуя" пошлёт заниматься физическим трудом
     
  3. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Это результат целенаправленной пропаганды.

    Дай Бог! - на Вашем веку хотя бы...
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    а, это уже частности...
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.201
    Симпатии:
    374
    будем надеяться на лучшее и прикладывать к ентому все свои усилия, а там как получится, чего уж сейчас загадывать
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    [​IMG] :friends:
     
  7. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смею заверить, что руководителям стройфирм(по крайней мере средних и мелки) на данный момент урезать свою зарплату уже особо некуда. А что касаемо повальной механизации строительных работ-не буду вдаваться в полемику, но вы не правы. Тут все-таки нужно иметь хоть какой-то опыт работы в этой сфере, чтобы компетентно рассуждать на подобные темы.

    И вообще, сколько ни читаю подобных постов-рефрен один и тот же. Из отписавшихся здесь многие готовы взяться за метлу?
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Асм, а занимающимся непристижным малооплачиваемым, но потребным обществу трудом - 2 года метлы в молодости засчитаешь?
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.201
    Симпатии:
    374
    процесс оздоровления не так лёгок и быстр, к сожалению

    ведь как говорится, точно сейчас не скажу, но суть такая - разрушить легче и быстрее, чем что-то построить, а разрушенно уже достаточно много, и как вы понимаете, я сейчас говорю не про заводы и станции, хотя и про них тоже
     
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Главное не забывать знаменитый афоризм Булгакова. Это ключ.
     
  11. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Я и не претендую на компетентность - см. выше. Просто сужу по тому, что вижу. В нашей организации (не строительной), к примеру, есть три-четыре вечно бухих и абсолютно безруких сантехника. Месяца на 2 появился трезвый и рукастый. Ушел быстро, т.к. зарплата не устроила. Что мешало уволить всю пьянь и все эти деньги платить одному за хорошую работу? Загадка. Думаю, что в очень общих чертах и на стройке то же.

    О средних и мелких фирмах не знаю, а в крупных очень даже есть куда урезать.

    Я готова (и уже писала об этом где-то) - хоть в ассенизаторы. Но за действительно хорошие деньги, которые будут существенно отличаться от моей нынешней зарплаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2011
  12. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    А где у нас тема кавказцев, подскажите...
     
  13. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.201
    Симпатии:
    374
    не напомните? [​IMG]

    если из "Мастер и Маргарита", то читал один раз, и фраз там придостаточно, которые укрылись в недрах подсознания [​IMG] никак их теперь не вытащишь

    в свободной :064:
     
  14. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Из "Собачьего сердца":

    Что такое эта ваша "разруха"? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе не сушествует! Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной деревянной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё: – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. ©
     
  15. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.201
    Симпатии:
    374
    Спасибо! Для себя делаю вывод - у каждого должна быть голова на плечах! причем собственная, а не телевизионный ящик [​IMG]

    я правильно понял?
     
  16. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я то никому ничего в укор как раз не ставлю [​IMG]

    В общих чертах: зарплата разнорабочего на стройке(инженерные сети, работа в помещении)-1000-1200 руб в день. Обязанности-погрузка, разгрузка, помогать, не мешать. Для неквалифицированного работника вполне приличные деньги, на мой взгляд. На 90% занимаются этим азиаты. Любой руководитель рад бы заменить их на если не местных питерских, то хотя бы на приезжих из соседних областей. Ан нет, как правило не выходит, по причине повального раздолбайства и пьянства братьев-славян. Короче, нет им альтернативы. Это из личного опыта.

    А я вот хрен пойду ассенизатором работать. Хоть за какие деньги. Ибо регресс.
     
  17. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Йессс!!! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2011
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Вы умница. :yes:
     
  19. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.201
    Симпатии:
    374
    голова - оно конешно хорошо! НО, не возникнет ли ситуации, когда соберётся толпа мудрецов и они долго будут спорить, с чего бы им лучше начать делать мир лучше? Тоесть у каждого своё мнение, или енто легко поборит всеспасающая логика и здравый смысл? которая приведёт их общему согласию [​IMG] , а также не возникнет ли такой ситуации, что каждый станет заниматься своим делом, но в результате конечные продукты деятельности будут не совместимы друг с другом?
     
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ха, я половины этого не получаю, с в/о, стажем и высшей квалификационной категорией.

    Личный опыт ни в коем случае не оспариваю. Но. Из моего региона очень многие (не русские) ездят шабашить в столицы. Не раздолбаи, вполне себе трудолюбивые. Один жаловался - 2 месяца работал, кормили дрянью, денег не заплатили вообще, сутки жил на вокзале, вернулся домой на поезде "авансом" - проводница сжалилась. По приезде загремел в больницу с язвенными осложнениями. Поедет он туда еще раз? Вряд ли.

    Просто не приперло еще. :xexe:
     

Предыдущие темы