Таджикские мигранты отказались сдавать экзамен по русскому языку | страница 6

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Верящий в любовь, 12 авг 2011.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Йож, помнишь, ты удивлялся, когда я объясняла тебе что-то из жизни госслужащих (не помню уже, где)? Так вот. Если когда-нибудь мы сможем встретиться вживую и ты будешь пить водку, а я так сидеть [​IMG], я тебе очень много интересного порасскажу на тему спасения. Вот именно в одиночку, чаще всего, спасать и приходится.
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Далеко зашли. Финские парни. [​IMG] До судеб стран..
     
  3. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Прав. За исключением первого утверждения. [​IMG]

    Вот и мне так показалось.

    Я не о стране, если что. [​IMG] Да и не парень.
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    самая конкретная фраза на всю страницу темы. :xexe:
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Вижу голимую отмазку от обиснений, потому что нереальная ситуевина, чтобы я хрюкал вотку а ты бы так просто сидела - моя нежная душа не вынесет такова!

    Ты много чего порасскажешь из видимого. Считай меня дурачком из детсада, но мое убеждение, что страной правят не клоуны с депутатскими мандами, ну то есть что-то они решают из бытовухи, но кардинальные вопросы, финансовая опора страны, военная, продуктовая - есть коллективы специалистов, они и задают курс, который озвучивает думская пи*добратия. А воровать им позволяют, они необходимы, толпе, массе - нужно видеть ширму, нужна хотя бы видимость выборов, иначе она, толпа, сама себя уничтожит.

    Фсе, нафиг работу, поеду-ка я домой)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ну тоже не пей, я ж не заставляю. [​IMG]

    Наивный ты. Коллективы специалистов... Кто их слушает??? Если бы кардинальные вопросы специалисты решали, то мы бы в такой ж... не сидели. Решает НАЧАЛЬНИК. А в начальники сильных и самостоятельных профессионалов очень редко ставят, а там, где водятся деньги, не ставят никогда, т.к. профессионалы неуправляемы и будут отстаивать свое мнение, а не покрывать планы распила денег... эх, Йож...
     
  7. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Насчет спасения русских, мира, чего-то еще, крокодилов в Африке...

    Давайте я нарисую на пальцах. Вот если в сердце той же самой Дак_Да! (прости, Наташка) воспылает кровь предков (просто ничьей национальности я больше не знаю), и она озаботится вопросами национализма и им подобным, я ее УСЛЫШУ, и соответственно, диалог БУДЕТ. Потому что ДО ЭТОГО мы нашли точки соприкосновения в плоскости общечеловеческих вопросов. Неужели понять это так трудно? А без таких точек можно спасать все, что угодно, но только в роли отважного партизана. имхо.
     
    1 человеку нравится это.
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    сам такой :beee:
     
  9. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Домыслы.

    Могли бы и не в такой сидеть, когда б не профессионалы.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2011
  10. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ну верь, верь. Если снаружи виднее, то что я еще могу сказать. Попробуй тогда объяснить окружающую действительность сначала со своей точки зрения, а потом с моей. И сравни результаты.
     
  11. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ладно. Мне, собственно, пох. Имеем что имеем и в этом и надо жить. Я уже тыщу раз высказывался - слесаря бухают, водилы налево возят, планктон в сети сидит, а виновато правительство? Пушкин кривые гайки в Жигули накрутил?
     
  12. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    [​IMG] Да я не ради спора...

    Но вот хочешь не хочешь - а рыба гниет с головы. Слесарь бухает? Наказать рублем и поощрить того, кто не бухает. Водила налево возит? Поставить GPS (к примеру, понятно, что не всем надо) и, опять таки, заинтересовать в работе материально. Планктону сеть отрубить или учесть количество времени, проводимое в сети, и вычислить количество лишних людей в офисе. Оставить самых работоспособных и платить им зарплату тех, уволенных. В конце концов в других странах эти вопросы решены давно, а у нас всё считают, что люди должны за идею работать.
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] ну хорош уже наивняк давить.
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    реальный случай: гастеры делают что-то на фасаде. Приезжает прораб с проверкой, видит, что сверху что-то может полететь на головы невинных прохожих, говорит - сварганьте из досок что-то типа заборчика и на него лист с надписью, что мол так и так, ходить опасно. На следующий день угорал, смотря на объяву, написанную на ИХ языке. Пришлось переписывать. Смешно и грустно.
     
  15. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Да причем здесь наивняк, Димка! У меня реальные примеры перед глазами. Я сама, в конце концов, реальный пример [​IMG] .
     
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Правительство не голова, оно как раз дзопа.

    И чё? Тотальный контроль, контроль контролирующих, а самые контролирующие снова бесконтрольны? А какой простор для коррупции!

    Пример. Дороги, вообще-то, под контролем. Гайцы, камеры, што там еще, и что в итоге? Знаешь основную причину заторов? Лезут справа и слева, по обочине и по встречной, лишь бы хоть на полметра раньше - в иноге стоят все. Быдло, долбаное тупое стадо, скорей бы сдохнуть не видеть этих долбо...в.
     
  17. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вчера голова была другим занята, но от спора осталось странное ощущение. Сегодня попыталась вникнуть в суть. Оговорюсь сразу - всех участников спора безусловно уважаю, думаю, просто случилось некоторое взаимонепонимание, вылившееся в неприятные последствия. Итак, "следим за руками":

    Т.е. тезис о повальном раздолбайстве и пьянстве братьев-славян был высказан как раз-таки asm'ом и вполне серьезно. А наваляли Калмыку. [​IMG] М.б., конечно, и раньше существовали какие-то причины так реагировать, не знаю, не отслеживала. Но в данном случае лично я не вижу в постах Калмыка никаких намеков на провокацию. Разве что притянуть за уши якобы негативный эмоциональный окрас двух его постов (вторая и третья цитаты)... но это уже чистой воды особенности восприятия, кому что почудится.

    Еще раз - ко всем участникам дискуссии отношусь с большой симпатией, крайне жаль, что хорошие люди ссорятся между собой. [​IMG]

    Я ж те говорю - бесполезно на форуме такие вещи обсуждать - буков много писать придется, у всех соображений много накопилось [​IMG].

    Не ругайся, все проходит - и это пройдет. Держись, ты ж Йожъ, с большой буквы! :air_kiss:
     
    1 человеку нравится это.
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И шла эволюция параллельным курсом. Размышляла о природе красоты. И знать не знала и думать не хотела - ни о калмыках, ни о русских.
     
  19. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    :rolleyes:
     
  20. Jora

    Jora New Member

    Регистрация:
    26.08.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Господа! Осмелюсь добавить каплю академизма в беседу)

    К вопросу о таджиках и о том, что выгнать их всё равно не удастся, значит, придется уживаться. Я провожу исследование по теме толерантности в СПб, очень нуждаюсь в респондентах.

    Внесите свой вклад в науку, потратьте пару минут)

    Буду благодарна, если поделитесь ссылкой со своими знакомыми из СПб!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     

Предыдущие темы