ядерная война 25000 лет назад | страница 4

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Hatshepsut, 12 авг 2011.

  1. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    А не буду держать.
     
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Нет, держи. Яд редкий, жалко...
     
  3. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Ой ли! Вам знакомо понятие : вылет стрелы? Положим около нулевой отметки что-то и построят, а вот выше--кишка тонка.

    Цитата:

    Тем более, что некоторые блоки пирамид весят даже не пятнадцать, а СОТНИ ТОНН. Известный египтолог Ж.Ф.Лауэр наивно полагает, что древние египтяне "УСПЕШНО ПЕРЕМЕЩАЛИ монолитные блоки все большего веса. Предел в этом отношении был, по-видимому, достигнут в правление Хефрена. Хе"льшер обнаружил в толще стен нижнего храма его пирамиды блоки объемом от 50 до 60 куб.метров весом около 150 тонн, а в стенах верхнего храма один блок длиной 13,4 метра, весом около 180 тонн, другой - объемом 170 куб. метров, весом около 500 тонн! Совершенно очевидно, - справедливо говорит Ж.Ф.Лауэр, - что не могло быть и речи о погрузке таких блоков на волокуши".

    источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ребята,

    современные - могут.

    Я говорил уже вам здесь, в теме, что есть в мире и краны - на миллион тонн.

    Так что 300 000тонн - они эту колонну на 600тонн легко и непринуждённо поставят(!)

    И тогда применялись те же технологии.

    Естественно, не Египтянами(!)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Разумеется. [​IMG]

    ********************************************

    В древности технологии были более отсталые и более несовершенные, и более примитивные, по сравнению с современными. Применялись не египтянами? А разве думаете, что древнеегипетские начальники на работы по постройке пирамид привлекали гастарбайтеров из Эфиопии или из какого-нибудь Таджикистана? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Про столп еще раз-его катили ваще-то,он ведь круглый...Во вторых сдури можно и гору притащить всем государством по сантиметру в день..но не десятки и не сотни лет,затевать по масштабные работы при которых некому будет даже жрать готовить, не то что сажать и собирать,все камни будут таскать. [​IMG]

    Жаль , что не строитель,посчитать бы количество народу для усилия сдвинуть блок 100 тонн хотя бы при наклоне на сантиметр от горизонта...сопоставить с примерным количеством населения сраного Древнего Египта и человеко-часы вычислить, при условии что весь народ не может таскать камни...

    Если напустить на историков инженеров с экономистами,честное слово,башки ихние тока полетят...оне же от балды многое говорят,брякнет придурок какой 300 000 войска.....кто его кормит? Кто считал выплавку металла чтобы каждому головорезу хоть копье с железным наконечником всунуть в руки?

    В Европе средневековой город в 10 000 человек считался крупнейшим... Что было в гребанном Египте? миллиарды гастрабайтеров?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
  7. Monsieur Renard

    Monsieur Renard Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    На сколько я знаю, таких кранов в миллион тонн не существует и в помине, а есть колесный кран

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и еще два крана, установленные на полупогруженном корабле «Микопери-7000» (190 м в длину, 89 м в ширину). Краны принадлежат компании «Оффичине мекканиче реджане»(Италия), спроектированы американской фирмой «Херст энд Деррик», построены итальянской компанией «Монфалконе» и введены в строй 15 декабря 1986 г. Каждый имеет грузоподъёмность 6895 т. Вместе они могут поднять 14 тыс. т. груза. В первые 6 месяцев работы один из них поднял рекордный груз в 5700 т.
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    -Гуглите , мне некогда.

    В Америке, в Чикаго ,если память не подводит - есть кран-рекордсмен подъёмностью в миллион тонн.
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Не стоит здесь обсуждать современные краны. Взгромоздить можно при желании дуру гидравлическую какую угодно. Были бы бабки. Можно мостовой кран слепить 100 метров высотой.

    Речь то о Египете, а не о Ростехнадзоре. :064:
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Там и был мостовой,

    и сборный.

    И с таким - забабахать можно пирамиду- ещё выше чем у Хеопса.

    А Египтяне - вручную - никогда такого не построили бы. И ежу понятно.
     
  11. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Да там местами скорее летающий, а не плавучий нужен был. Самый грузоподъёмный Ми-26, что-то порядка 20 тонн. Летающие краны меньше.
     
  12. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Вопрос в другом...можно накласть в штаны и построить одну пирамиду всем государством вручную, тока без блоков в 300 тонн,не смешите производственного человека... ... наматывая сопли на кулак лет эдак 30-40.

    Сколько пирамид в Египте?

    Кто нибудь ваще представляет количество населения в африканской стране 4000 лет назад допустим?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
  14. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
  15. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Я не представляю. Но представляю.
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Три калеки там жило,вот что я думаю. Причем при смерти под 30 лет..без аптек и антибиотиков.

    Бетонный способ наиболее реален, но пирамиды разбросаны по всему миру, эти продвинутые бетономесы перемещались на "боингах" со сметами и чертежами? :huh:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
  17. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А По-моему - Вы себе ооочень плохо представляете :yes:
     
  18. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    А-а-а.. ну мы по разному понимаем "технологи".

    Столп - изделие "ручной работы", а не технологический продукт. Технология предполагает массовое поточное производство с оправдаными энергозатратами. А в ручную и блоху говорят, подковали.

    По граниту знаю только две технологии:

    Гидроабразивная резка или алмазной пилой... но дисков диаметром в 4-5 метров не встречал.. тем более мобильной машины с такой хренью... что б подъехала к скале и хрясь-хрясь вырезала кубик 3 на 3 на 3 метра из гранита.

    гидроабразивная думаю неприменима в полевых условиях.

    Ну теоретически можно конечно попробовать дать 1000 человек бензоболгарки, подогнать вагон сменных дисков и попробовать: сколько кубов они гранита "напилят" за неделю..

    :sm15:
     
  19. arkadm

    arkadm Незнающий

    Регистрация:
    26.03.2010
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Кингисепп
    Кто знает, может на Земле было в то время полно народу, была катастрофа, и только сейчас население планеты восстановило численность и стало соизмеримо с тем прошлым?
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну а откуда взяли цифру в 300 тонн? Самолично взвешивали?

    Может этот блок весит намного меньше.

    ***********************************************************************************

    Пирамиды из камня- это не чудо по современным меркам.. Вот если бы в Древнем Египте были бы компьютеры и интернет- вот это было бы чудом.. [​IMG])
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011

Предыдущие темы