красивые волосы делимся советами | страница 7

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Linok4, 13 авг 2011.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Забав, я не путаю. Я и говорю о том, что волосы - не важно тонкие или толстые, могут быть повреждёнными, и засчёт этого тоньше чем они могли бы быть. А при правильном уходе, как в случае и с густотой, они могут по максимуму использовать свой ресурс. И быть на столько толстыми, на сколько могут быть тонкие волосы.
     
  2. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вот, что пишут:

    Age Densiforce - для утолщения истонченных с возрастом волос

    Age Densiforce — это линия косметических средств, созданная специалистами компании Loreal для ухода за волосами. Не секрет, что в результате возрастных изменений сокращается увлажнение и питание клеток и вследствие этого волосы теряют живость и объем, становятся более сухими и тонкими. Для эффективной борьбы с этими изменениями и были созданы косметические продукты линии Age Densiforce. Регулярное применение косметических средств данной линии вновь вернет вашим волосам, казалось бы, забытую эластичность, толщину и блеск. Линия Age Densiforce создана для тех, кто хочет вернуть своим волосам молодость и привлекательность.

    насколько верно это утверждение-не знаю..но моя мастерица уверяла, что тонкие толстыми не станут
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ну это как зубы можно отбелить естественным образом только до цвета твоей кости. так и волосы - можно сделать их здоровыми, красивыми и ухоженными, но свой тип они не поменяют. так со всем.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2013
  4. Urim Thummim

    Urim Thummim Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург
    Девушки, не совсем в тему, но мб кто-то посоветует парикмахера без наворотов и понтов в Красногвардейском р-не? Мне ничего не надо, кроме как срезать ровненько 3-4 см раз в 2 месяца. Не люблю, когда ниже талии отрастают. Большинство парикмахеров любят обкорнать не на 4 см, а на 14, не знаю, почему так. Была одна хорошая, но вышла замуж и уехала.
     
  5. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    могу обкорнать ровненько за бесплатно. но я-не мастер. сразу предупреждаю))
     
  6. Elissima

    Elissima Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    4
    Вот бред,ей богу....все эти хлебно-луковичные мякишы -бред сивой кобылы,ибо питание идет не извне,а с притоком крови. Максимум помощи - чуть увеличить кровообращение путем перцовой настойки-коньяка. И то это прошлый век. А все эти масла-маски по большей части влияют только на состоянии самого волоса до следующего помыва. На луковицы,рост и здоровье волос/кожи головы никак абсолютно не влияют.

    Разделяю мнение Забавы: можно улучшить состояние волос, их рост,но качество и свойство самого волоса не изменится.
     
  7. TayKA

    TayKA New Member

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Во.

    И что характерно - все отрастут до нужной длины, а не обломаются на пол-длины!

    [​IMG] т..е. вопрос где мерять густоту?

    У корней -- стока-то волос на квадратный см.

    А к примеру на расстоянии 5 см -- за счет обломанных - уже меньше [​IMG]

    хм... как та чересчур хитро!
     
  9. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Есть процедура "Ламинирование". Специальным составом обволакивается каждый волос, - соответственно волосы делаются толще. Сама не делала, делала моя знакомая. Говорит, волосы действительно утолщаются, блестят, лучше лежат, но процедура дорогая, а при частом мытье головы через пару месяцев все смывается.
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    как яблоки воском покрывают для защиты, так и волосы
     
  11. Maria-P

    Maria-P Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    И утюжком пользоваться нельзя, про фен не помню.

    Работала в салоне, все эти процедуры дают временный недолгий эффект. Маски сохраняют хороший внешний вид волос, но делать их нужно постоянно Что не делайте, гуще волосы не станут, сколько заложено природой столько и будет. Ну или пересадка в помощь [​IMG]
     
  12. Кивишна

    Кивишна Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2012
    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    55
    После смывания волосы становятся хуже, я делала и как бы шикарно, но потом смываешь и волосы становятся суше. Я купила масло для волос и хочу еще попробовать желатиновые маски.
     
  13. Лейда

    Лейда Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я год делала маски, почти каждый день. Масла, травы, перцовые настойки и т. д. Хороший эффект дают луковые маски, но запах...
     
  14. Эй ты

    Эй ты Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Понятно, что уходом можно сам волос только отмыть и пригладить чешуйки, чтоб блестел. Но на кожу головы можно влиять, я считаю. Чтоб без перхоти, чтобы не жирнилась, чтобы луковицы здоровые были - это ведь можно добиться внешними средствами. У себя имею натуральный шампунь и кондер из Обри органикс. И зуд, который мучал мою голову уже через 5-6 часов после мытья головы красивыми пенящимися шампуньками прошел! А волосы остались. Гладкие и крепкие.
     
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    очень нравятся волосы после балансирующего шампуня боди-шоп. купила маленькую баночку чтобы с собой в спорт-зал таскать, но теперь вижу что надо большой купить.
     
  16. Zeynep

    Zeynep Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я согласна здесь со многими, что нужно регулярно делать маски для волос. Лично мне хорошо подходит маска с репейным маслом и желтком яйца витамины А, Е, В6, В12. Волосы потом мягкие и блестящие!
     
  17. Танетта

    Танетта Та ещё

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    1.017
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кокосовое масло, дамы.

    Кокосовое масло - лучшее средство для волос.

    За час до принятия душа нанести - и даже бальзама не нужно.

    Бюджетный вариант - оливковое, в него можно добавить эфирные масла и тоже будет вариант.

    А еще я недоеденную сметану на волосы перевожу. Не нашла разумного объяснения, почему она смягчает волосы, но факт остается фактом.
     
  18. Желейка

    Желейка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    А я маски делаю из яичного желтка, волосы потом становятся шелковистыми.
     
  19. soloLADY

    soloLADY Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Мне больше нравится восстанавливающая маска с аргановым маслом Constant Delight. Делаю дважды в неделю и никакое ламинирование не нужно))) Волосы гладкие, эластичные, живые. Наша питерская погода им ни по чем.
     
  20. tavaiskaya

    tavaiskaya Пользователи

    Регистрация:
    23.10.2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Я часто экспериментирую с домашними самодельными масками. Смешиваю мёд, яйцо и сок лимона или оливковое масло, а могу еще пару ложек коньяка добавить. Волосы шикарные после такой маски. Правда бывает лень делать))))

    У меня мастер пользуется профессиональной косметикой Constant Delight. Когда бывают у нее, то балдею от шампуня и масок, которые она мне делает. А можно поинтересоваться. где у нас в Питере купить можно?
     

Предыдущие темы