Еда для животных кто чем кормит

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Анхелика, 15 янв 2007.

  1. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Интересно, чем форумчане кормят своих домашних любимцев.

    Готовим отдельно или кормим со стола? А может быть сухие корма? Правильное питание или все подряд? Поделитесь! :)
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну не со стола конечно.Своих песов кормлю сухим кормом и натуралкой.
     
  3. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    А подробнее?
     
  4. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Cобаки получают сухой корм ну и натуральные продукты-творог,кефир,мясо(пашина) рубец.Мясо естественно сырое.Могут схавать яблоко,мандарин,бананы.Конечно же сыр. Морковь нам нельзя,мы специфические собы от нее шерсть красится. :P
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Собака у меня старая и ест только натуру. Каши варим, чего еще. Ну, творог там еще. Не сухарями в общем.

    Коты (точнее кот и кошь) жрут сухари. Ямс, Хиллс, Пурину ПроПлан. От Роял Канина мы отказались. Правда, кошки иногда воруют колбасу, рыбу. Летом кото-кошки едят дичь (охотятся типа). Дичь - это не мухи [​IMG] Птички и мышки. По отзывам соседей с дачи кото-коши активно занимаются воровством и тащят у них натуру... негодяи (коты, а не соседи). На смешанном, значит, питании :D
     
  6. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    А чего так много? И какие каши?
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не все же сразу сухари [​IMG] Поскольку кошки абсолютно здоровы и нужды кормить определенным кормом для решения проблем нет, то что из этих трех купим, то и едят. Наверняка, это тоже неправильно. Может, мы исправимся [​IMG] В таком режиме живем уже много лет, тьфу-тьфу-тьфу никто не жалуется пока.

    Собаке варим на суб.продуктах, куре, иногда с консервами (когда ничего не купили) на разных рупах с овощами, летом с крапивой и др.зеленью.
     
  8. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поначалу когда котенка взял, варил еду ему сам... меню даже составлял по книге, как в ресторане прям [​IMG] потом все достало и перевел его на корм. Сначала на вискас, но знакомый ветеринар сказал, что вискас та еще дрянь и посоветовал Хилс... с тех пор его и едим... ниче так вроде, не жалуется... ну и еще конечно йогурты трескаем, творожки всякие, молочко пьем,... редко сосиску, курочку... [​IMG] Сейчас пробовал кашу давать, нос воротит :D
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2007
  9. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    у меня щенок 7 месяцев. сейчас на сухом корме Хиллс, но я уже перевожу ее на натуралку.

    так как всю жизнь ей есть этот корм это жестоко... людей бы посадить на сухой завтрак и пусть едят 2 раза в день.... поймут каково собакак есть сухари.

    вобщем я против сухого корма. конечно это удобно. насыпал и пошел.

    но вот факт: мой щенок был с проплешинами на шерсти от недостатка витаминов и стоило мне по рекомендации заводчицы давать вечером кусочек мяса в течении месяца - все! шерсть обросла. густая и красивая. а еще говорят в корме витамины...что же за витамины что шерсть не растет. хотя давала хороший корм и для щенков и типо " со всеми витаминами"

    И вообще кормить собаку стоит ЛИБО натурой, ЛИБО производственными кормами

    Если кормим кормами, то только дорогими и качественными, премиум и супер-премиум класса, как то Хилз, Пурина Про План, Экануба и др. (Никаких Чаппи, Педигри, фрискас и т.п.) Кормление сухими кормами и консервами - взаимоисключающе. Желудок собаки устроен таким образом, что вырабатывает фермент либо на влажный корм, либо на сухой. При смешанном кормлении какой-то один вид корма не усваивается. Поэтому сушку с консервами и натурой не смешивают. Переход (адаптация) от сухого корма к влажному - приблизительно 2 недели.

    Если кормим натурой, то нужно граммотно составлять рацион плюс добавки, витамины, чтобы рацион был сбалансированным.

    Мне заводчица посоветовала давать рисовую кашу с мясом

    почему рисовую - она гипоаллергенна

    Продукты, которые используются в кормлении собак:

    Доля мяса в суточном рационе - 30%

    -мясопродукты (говядина, баранина, ягнёнок, курица, индюшка, конина - всё без жира.) НЕЛЬЗЯ - свинину

    -субпродукты (сердце, лёгкое, печень (не более 1 раза в неделю), почки(не часто), говяжий желудок)

    - молоко и молочные продукты (молоко, кефир, натуральный несладкий йогурт, ОБЯЗАТЕЛЬНО творог, особенно щенкам, сыр в малых количествах, так как он очень жирный)

    - крупы, кашы (рис, гручка, дроблёная пшеничная крупа, цельнозерновой овёс (НЕ хлопья))

    - овощи, фрукты (морковь, яблоко, салат, помидоры в неб. количествах, от зубного камня(с огурцами)

    - другие продукты (мёдесли нет аллергии, 0,5 - 1 ч.л. 1 раз в неделю, яйца либо отварные либо только сырой желток, 1-2 раза в неделю, рыба, лучше треска, варёная, 1 раз в неделю, икру и молоку не давать)
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для своей кошки покупаю корма премиум-класса: "Нутро-чойс", "Роял-канин", исходя из ее данных. Что характерно, еду человеческую у себя из миски есть не желает, а стащить со стола - милое дело. Сколько раз ловила: сидит на кухонном столе и холостой рис трескает из тарелки. -))
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Мanuta,спорный вопрос.Кормить и сухим и натуральным кормом можно.Конечно же не каши пихать если кормишь сухим. Мясо сырое,желток,творог,кефир и много чего.Просто приучать щенка надо с детства.У меня старшей собе 8,5 лет и кормила ее так всю жизнь.Здороваяи красивая собака. По сухим согласна полностью только супер премиум или премиум.
     
  12. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    Да насчет питания люди всегда спорят. Не могу говорить категорично, но я говорила со многими людьми и ветеринарами и заводчиками.

    кто то был за натуралку ктото за сухой корм

    но ни один не одобрил совмещение этих 2ух типов.

    либо натуралка витаминамы

    либо корм и лишь иногда можно давать кусочек чего то вкусного

    во всяком случае у меня моя вторая собака ест натуралку а когда ей дали еще и сухого корма у не понос был по всей квартире... :D
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG] .

    В своей семье собак не держала, а вот в родительской - да: эрдельтерьер был и фокстерьерша в разные времена.

    Эрдель ел сухие корма. Одажды родители уехали в гости на неделю, и вот "неожиданно" вечером закончился собачий корм. Я сварила ему похлебки. К слову сказать, я в этот момент читала книгу, в которой бедняки варили себе еду и для навара бросали в суп кусок гусиного жира. Ну я и позаимствовала рецепт, только гусиный заменила на свинной. Бедный мой песик!.. Обгадил квартиру, лестничную клетку, лифт. [​IMG]

    Фокстерьерша не могла есть сухие корма. Тут же начинался зуд, выпадала шерсть, на коже были видны высыпания.
     
  14. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    вот и логическое объяснение почему нельзя совмещать сухой корм и натуралку

    при резком переходе - сразу понос

    а при постепенном и постоянном перемешивании - на всю жизнь больной желудок
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Держу трех самоедов.Все в порядке,никаких больных желудков. Я же написала как их кормлю.Собы выставочные,постоянно консультации с ветом,так что все норма.Патриция,жир вообще нельзя,а тем что вы сделали собу просто убить можно. :(
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    почему же тогда всех кто на сушку переходи жестко предупреждаю чтобы никакой натуралки
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Не знаю.Может имеют ввиду супы,каши и прочее.Я знаю точно мясо сырое можно.Они утром едят творог с кефиром,вечером-сухой корм,или я заменяю сухой на рубец и пашину.,добавляю желток.Это дается 2 раза в неделю. Ну а яблоки,мандарины бананы тоже по кусочку.
     
  18. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Таксомотор ест все, включая живых черепах...

    и хоть бы хрен...
     
  19. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    кошечек своих кормлю исключительно сбалансированными кормами, роял канин и хиллс, благо это - для них самое лучшее.
     
  20. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рыжий кот. 8 мсяцев ему. Ест кашу геркулес путассу(вареное все это вместе), дрянь еще та!воняет дико когда варится! [​IMG] И в пакетиках вискас для котят...также иногда сухой корм Китикет...Пока живой.
     

Предыдущие темы