Еда для животных кто чем кормит | страница 5

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Анхелика, 15 янв 2007.

  1. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Мы нашу кису кормим отварной рыбкой, ну и тем, что она у меня успевает отобрать, она ваще всеядная. В зоомагазинах только витаминки покупаем, с кормов всяких очень сильно худеет.
     
  2. banditka

    banditka New Member

    Регистрация:
    26.03.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кто нибудь слышал о корме завода ТОТАЛ Алиментос? Вроде хорошие отзывы о корме идут.
     
  3. Taifa

    Taifa Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2009
    Сообщения:
    184
    Симпатии:
    0
    Я щас свою кисю решила перевести на сухой корм "Ориджен", вроде жует...
     
  4. Morskaya

    Morskaya Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кошка у меня,Мурка. кормлю Пуриной,вареными куриными грудками,творожком тема,яйцо иногда и редко молоко.Рыбу есть редко, не очень любит почему-то...Ну а со стола иногда макарошки,рис или картошечку,горошек,кукурузу и др.
     
  5. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    *ля, опять забыла корм купить для кошки. Уже с утра стараюсь в ее присутствии не есть.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Мои барбосы лопают Бенто Кронин ягненок-рис. А закупаю корм на несколько месяцев вперед и заказываю новую партию, когда последний мешок открываю: 100% гарантия, что песы без еды не останутся.
     
  7. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Я перевел на пронатюр 26

    от бенто кронина уши серой покрывались, слишком жирный.

    собак

    коты на 1-чуйс
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А я наоборот, с Пронатюр 26 на Бенто Кронин)). Щены на нем растут прекрасно. Да и взрослые хорошо выглядят.

    Вообще, с кормами часто экспериментирую. Сейчас думаю попробовать отечественный Стаут. Позиционируют как суперпремиум. Посмотрим.
     
  9. Kysaka

    Kysaka Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2009
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Своих кисяшек я кормлю "хилсом для кошек старше 7-и лет" , прекрасно себя чувствуют, шерсть, зубки, вес, все в норме. )))
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тоже хилсом кормлю, ничего кроме сухого корма не ест моя животина.
     
  11. мозгогрыз

    мозгогрыз Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    своего зверя кормлю рисом, гречей, постным мясом, овощами. раньше по-незнанию кормила геркулесом, но потом посадила собаке печень, в ветклинике сказали, что перекормила глюкозой. а самое любимое лакомство-сырой фундук.
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    А у меня жена вчера выложила около машины арбуз и забыла.

    За ночь сожрали.
     
  13. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  14. мозгогрыз

    мозгогрыз Пользователи

    Регистрация:
    09.08.2009
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это что за зверь, который жрет арбуз?
     
  15. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    какая разница? обоссался весь зверь! :lol2:
     
  16. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    собаки

    2 шт.
     
  17. Serebrjany mir

    Serebrjany mir New Member

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Мы тоже кота сухим кормом не кормим... если только лечебным профилактическим и то очень редко. Он у нас сам два годя назад был подсевши на корм... В общем.. в итоге он его есть потом не мог... Так что исключительно еда приготовленная дома для кота или консервы кошачьи
     
  18. RedVoda

    RedVoda New Member

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я своего чихуашечку Жорика кормлю кормом супер-премиум класса. Так как считаю, что дешёвыми кормами просто неприемлимо кормить своих любимцев! Там неизвестно что намешано, потом болеть будут [​IMG]

    Есть забавный (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) на котором можно получить рекомендации по кормлению вашей собачки, учитывая разные факторы: вес. возраст, активность и так далее.
     
  19. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Я его тоже иногда беру. Сейчас кица именно его и кушает. Считается одним из лучших среди кормов [​IMG]

    Но им (моим собачками и кице) корм сухой просто надоедает, как и натуралка. Поэтому даём то корм, то натуралку - вот и весь ответ [​IMG]

    Кстати, во многих кормах есть кукурузная клейковина - это может вызывать аллергию. Так пишут.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2009
  20. Guzlik

    Guzlik New Member

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте, я новенькая. Позвольте и мне поделиться опытом. Свою первую собаку (Боксёр) кормила смешанно (сушка и натуралка), в итоге пёс умер в 6,5 лет от МКБ, развившейся из-за неправильного кормления. Это бомба замедленного действия. Пёс был клубным, ездили по выставкам, получали призовые места. Бегал резвился. А потом бац, и умер в течение двух дней((( Болезнь была у него давно, но проявилась только перед смертью. У моей знакомой кот в 8 лет умер от такого же недуга, спасти не успели, болезнь тоже обострилась стремительно за несколько дней((( Так что кормить смешанно вредно, это я говорю, убедившись на собственном опыте. Против сухого корма ничего не имею. Но и не являюсь сторонницей сушки с некоторых пор по собственным убеждениям. Своих нынешних питомцев - собаку и кошку кормлю натуралкой, по системе БАРФ с небольшими изменениями (костей даю меньше, чем положено по этой схеме, крупы не даю вообще, может только раз в месяц не больше). После перевода на такую систему питания (до этого ели корм EVO Innova и Orijen) собака вообще не линяет, только по сезону и то, немного. Кошь вообще монстром стала, в хорошем смысле этого слова))) Короче окрепли мои животинки прямо на глазах. Но перевод на такую систему опасен для пожилых животных (для них вообще смена схемы питания без показаний нежелательна) и больных соответственно.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2010

Предыдущие темы