Еда для животных кто чем кормит | страница 6

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Анхелика, 15 янв 2007.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    БАРФ - хорошая система, но заморочная.

    Перевела свою стаю на классическую питомниковую натуралку - каша с мясом или рыбой. Обходится в два-три раза дешевле и 100% уверенность в нормальных продуктах. Правда, варить приходится три раза в сутки. В Питере это было невыгодно - мясо и рыба гораздо дороже, да и качество хромает, а здесь, в области - самое то.
     
  2. Guzlik

    Guzlik New Member

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Если строгих правил системы придерживаться, то конечно заморочно. А я беру только основу. Уже привыкла. По началу много вопросов возникало, а теперь, когда есть определённый опыт, не так уж это и сложно))) Но для тех, у кого живности много - это конечно накладно...
     
  3. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Спасибо за подсказку. Но дело в том, что они просто отказываются есть :) Давай им что-нибудь другое. И я их понимаю, если бы меня посадили на чипсы - я бы повесилась.

    А Вы пёсика, который умер в 6,5 лет, каким кормом кормили? Я стараюсь только хорошие корма брать.
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    лучше пристрели
     
  5. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Авторитетное заявление. Только вот у меня была кошка, ела только сухой корм. И почки с костями ни к чёрту были, инвалид а не кошка. Я подобных ошибок теперь опасаюсь. Если не секрет, кроме опыта (причём я не очень-то поняла, доказано ли что собака умерла из-за смешенной кормёжки?) Guzlik, у тебя есть какая-нибудь статистика за это?

    И ещё, Guzlik не указала, что это был за диагноз, что за стремительная болезнь?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
  6. Guzlik

    Guzlik New Member

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Болезнь, которая была у пёсика - МКБ. Она у него долго и незаметно развивалась, а он выглядел здоровеньким. Это была середина 90х. Потом случилось обострение и спасти его не удалось((( У него раздуло живот, думали, что непроходимость. Сутки его веты мучили клизмами, а потом повезли на операцию и всё стало видно как на ладони: отказал мочевой пузырь и обе почки. Марка корма тут не при чём. О том, что смешано кормить нельзя в один голос говорят ветеринары и многие собаководы со стажем (это называют бомбой замедленного действия, т.е. болезнь может быть в спячке годами). Разная структура и состав у натуралки и сушки. На разных форумах бывало встречала, причём нередко, владельцы писали, что кормили смешано и то еле спасли, т.к. вовремя обратились в клинику, то не успели и т.д. Чаще всего причина была - МКБ, точнее следствие((((( Я когда со своей собой гуляю и встречаю собак-долгожителей(старше 15 лет), то всегда интересуюсь, чем их кормят. На моём веку таких собак было 3 (19, 17, и 20 лет) и ещё 2 кошки (18 и 21 год) у знакомых. Ни одного (одну) из них сухим кормом не кормили. Хотя не у всех их было правильное натуральное питание, но тем не менее, оно было натуральным. Так что основываясь на личном опыте, заключениях ветов и собственных наблюдениях, считаю, что лучше плохая натуралка (если нет возможности на хорошую), чем хорошая сушка. Но это только моё мнение, я никого не осуждаю и ни к чему не призываю. Всех женщин поздравляю с праздником [​IMG]

    Мы с правильным натуральным питанием через этот форум познакомились www.allvet.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2010
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    абсолютно согласна. Моя псинка на натуральном корме прожила 15 лет, умерла от рака, но эта дрянь такая - косит всех подряд без разбора... и этого же мнения насчет натуралки придерживаются те немногие ветеринары, которым я доверяю... У котов постоянно были рецидивы МКБ, кошка чесалась и шерсть лезла у неё часто, пока кормили дорогой сушкой... Перевели на натуралку, потом на готовые "мокрые" корма - проблем нет уже много лет...
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    От марки корма зависит многое. Я не стану говорить о кошках - не специалист, а чисто внешне, действительно, складывается впечатление, что кошек сушкой вообще кормить не следует. Что же касается собак, то, при грамотном подборе корма, собаки живут долго и счастливо. Варианты долгожительства (типа, 20 лет) зависят не только от кормежки, но и от многих других факторов (порода, содержание...), а зачастую, при проверке, оказывается, что владелец привирает с возрастом (или ошибается). Но есть множество реальных собак, проживших 13-15 лет на сушке. Немало и аналогичных примеров на натуралке. Но, опять же, грамотно сбалансированной. Так что, вопрос: "Какой корм?" отнюдь не праздный.

    А вот смешанное кормление не рекомендуется, т.к. сушка и натуралка разлагаются различными пищеварительными ферментами. Если уж смешивать, то - в разные кормления, а не в одной миске. Но лучше не смешивать вообще.
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, смешивать нельзя ни в коем случае. абсолютно согласна.

    а то много раз видела, как в питомниках варят кашу собакам, сыпят туда сухой корм... он разбухает... не понимаю смысла...
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ни разу подобного на питомниках не встречала. Мне повезло?)))
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    наверное... это были питомник вельштерьеров и питомник ещё каких-то охотничьих собак, сейчас не вспомню... некоторое время общалась с их владельцами, имела удовольствие наблюдать процесс кормежки, тримминга и т.д в подробностях....
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А-ааа... С охотниками я не пересекаюсь. А на служебных питомниках кормят, обычно, либо чистой сушкой, либо натуралкой. Не комбинируют.
     
  13. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Как я уже сказала, у меня собачка (одна из) привередливая, кошка тоже. Кошка вообще не ест ни говядину, ни свинину, только курочку.

    Считаю, что пищеварение во многом зависит от физических нагрузок. Если собака гуляет по 15 минут и на поводке, здоровее она не станет. Летом травка обязательно в рацион. Они сами едят с превеликим удовольствием. Что касается только сушки или натуралки, то моя маленькая мне сама на всё ответы даёт. С большой охотой есть капусту. Мясо сырое, ну как без него? :)

    Да, забыла добавить, а дождевые черви, это натуралка? Моя кися ест их летом :-D Никак процесс этот проконтролировать не могу.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Угу.

    Три дня не кормить - привередливость закончится. А некоторым и одного дня достаточно. Кстати, разгрузочные дни полезны для здоровья.

    Самая что ни на есть натуральная натуралка)))), не испорченная никаким внешним вмешательством. Одна из моих собак лягушек ела. А теперешние собаки от них убегают))).
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    100

    через 3 дня, самый избалованный котик, начнет есть огурцы, как бы не выпендривался до этого
     
  16. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    А вот и нет. Моя прежняя кошка быстрее бы сдохла, чем стала что-то есть подобное. Однообразная пища им надоедает.

    Что касается собаки, моей старшенькой, то ей очень помогает хорошая прогулка. Но сейчас в полях очень много снега, нет никакой возможности им набегаться. Разгрузочные дни она по этому поводу сама себе устраивает.
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага, у меня, тоже, собака одна себе разгрузочные дни устраивала. А что касается кошек, они, конечно, большие привереды и упертые, однако - с голоду не сдохнут. Поняв, что ничего вкусного, всё же, не обломится, начинают лопать что дают.

    Мне, как-то, свекровь своего кошака избалованного оставила на месяц, надавав кучу ценных указаний. А он даже мясо не всякое ел, выпендривался. Но у меня к кошкам чисто утилитарный подход. Так что, через месяц, изрядно постройневший котяра, на глазах изумленной хозяйки, стоял на задних лапах, выпрашивая засохшую корочку хлеба, а потом, свирепо рыча, пожирал эту корочку с треском.

    Человек, таки, упрямее кошки!)))
     
  18. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ужас! кошек хлебом кормить.))
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Не кормить, а дрессировать))). Кормежка у него была стандартная - каша собачья. По собачьему режиму.
     
  20. asiaa

    asiaa New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У меня сиамский кот, 6 лет. Когда ему было 3 начала кормить сухим кормом, думала удобней и быстрей будет. А мой бедный кот заболел, камни в почках. Еле вылечила, прокляла сухой корм, теперь кормлю рыбкой вареной. Чувствует себя очень хорошо)
     

Предыдущие темы