Еда для животных кто чем кормит | страница 7

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Анхелика, 15 янв 2007.

  1. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Всегда хотелось попробовать кошачьи консервы, правда не знаю с каких начать :xexe:
     
  2. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Скажите пжл, а какой конкретно корм?
     
  3. Guzlik

    Guzlik New Member

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я бы на вашем месте рыбкой не увлекалась. От неё мочекаменка часто бывает, причем совершенно неожиданно. Я своим рыбу даю два раза в неделю, не чаще.
     
  4. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    я пробовал [​IMG] похоже на очень низкокачественные соевые консервы для людей только еще и без соли

    короче нифига не прикольно
     
  5. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Под водку будет прикольно :xexe:
     
  6. Fata Buona

    Fata Buona Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб


    Толька не с ВИСКАСА, у меня даже собаку от них тошнит!

    Посадите себе печень:)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  7. Guzlik

    Guzlik New Member

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Моя первая кошь ела в маленьком возрасте консервы. Потом перевела её на сырую натуралку. А младшая ела сперва варёное мясо у заводчиков, с овощами и прочим, потом и её перевела на сырое мясо. А недавно купила несколько баночек консерв в качестве лакомства, мы же, люди, тоже иногда бутербродик с паштетиком или колбаской хотим скушать. Так вот, положила я мясные кусочки в желе по тарелкам и дала кошкам своим. Та, которая в детстве ела консервы, срубала за минуту и тарелку всю облизала, а та, которая их не ела в детстве, даже не притронулась, понюхала и ушла))) Старшая за неё всё проглотила махом))) Так-то. Консервы назывались Хэппи Кэт (немецкие), состав ничего, запах приятный. Стоимость в интернет магазине - 31 руб. за 100 гр. банку. В обычном магазине они по 58 р.На язык попробовала, как человеческий паштет, только несолёный. Теперь старшей даю иногда, а мелкая даже не интересуется. А вот когда животных наоборот, кормят паштетами, а потом дают мясо сырое, в большинстве случаев, они это мясо сразу съедают. Как и было в случае со старшей кошью при переводе на сырую натуралку, проблем не возникло. Природу не обманешь, видимо)))

    Знаю, что самые качественные на сегодняшний день консервы - это Innova (EVO) пр-во США, правда цена у них высокая. Заказать в интернет магазине можно. Стоимость в районе 100 руб. за 150гр. банку. Этой банки хватит на день кошке весом в 3,5 кг. Я покупала, состав впечатляет.

    Теперь ещё сама на мясорубке кручу своим паштетики натуральные под названием "Тлстопуз")))) А коммерческие даю, когда не успеваю порезать мяско или свои паштетики закончились.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2010
  8. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    Так заманчиво и аппетитно расписано, уже потекли слюнки мяу :sm15:
     
  9. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    придурки! :xexe:
     
  10. na-di-k

    na-di-k New Member

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Я свою собаку кормлю РОЯЛ КАНИН ЮНИОР обязательно витамины 8 in 1 для шерсти и кальций!

    Вообще я за сухой корм, он более сбалансирован (при условии хорошего качества) :pleasantry:
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Дал коту винегрет с мясом. Срубал все в момент.
     
  12. lampada

    lampada Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    браво. согласна целиком и полностью.

    правда если уж кормить профкормами то их никак нельзя смешивать да и чередовать нежелательно. Неповоротливая ку котов ферментативная система, перестраивается медленно. В результате пища не переваривается. Так что мы на сушке, на Pronature holistic. Холистики на данном этапе развития человечества наиболее сбалансированы.
     
  13. petxpru

    petxpru New Member

    Регистрация:
    30.11.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Своих кормлю сухой корм - Pronature Holistic, Влажный Schesir.
     
  14. KittyFE

    KittyFE Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При кормлении сбалансированными готовыми кормами (не важно сухими, или влажными) категорически запрещено давать дополнительные витамины!!! Исключением являются только специальные назначения ветеринара, но как правило при этом подбирается и специальный корм.

    Так же как и у людей, передозировка опаснее, чем недостаток. Давая дополнительные витамины здоровому животному вы рискуете получить жесточайшую передозировку, животное потом всю жизнь будет нуждаться в специальной терапии без надежды на полное выздоровление.
     
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    какой умный женщин
     
  16. KittyFE

    KittyFE Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кормить одновременно и сухим кормом, и влажным очень не полезное, чтобы не сказать вредное, дело для животных. Желательно остановиться на чем-то одном. Выбирается в зависимости от того, как хорошо умеет животное пить воду. Если животное не потребляет воду в достаточном количестве при употреблении сухого корма, то от него нужно отказаться.

    В принципе, можно давать в разные (!) кормления (перерыв 3-4 часа) сухой и влажный, но только из одной линейки производителя, иначе возможен перекос в количестве необходимых веществ - одних будет больше, других будет меньше. И в конечном итоге "здравствуй, ветлечебница!"
     
  17. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    а котам абсолютно наплеать на *линейку произодителей*
     
  18. KittyFE

    KittyFE Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, извините... не хотела... исправлюсь... [​IMG]

    "ум, прячься! я их отвлеку!" [​IMG]

    Насмотрелась я на животинок, измученных хозяйской любовью ("дам всего побольше, точно лучше будет!"), вот теперь и пробивает на сообщения. [​IMG]

    Эх...
     
  19. KittyFE

    KittyFE Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так им плевать можно - на то и коты!

    Главное, чтобы подопечные коту владельцы держали оборону. И дать иногда грамм 30 говядинки мальцу не повредит - главное сушку сразу не давать. [​IMG]

    А если натуркой обходится, только там с витаминами тоже мудрить надо. Ну не могут животинки только на мясе и просто каше - им много чего еще надо полезного. Я лично оказалась не готова к такому - ну не лезло в кошку столько натурки, сколько надо! вот кормлю свою кошь сушкой Hill's Nature Best, что с овощами. Пьет она хорошо и по овощам со стола тушеным не сходит с ума. :)
     
  20. Thompson

    Thompson Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2011
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    3
    Кормлю свою собаку педигри для щенков)Он очень любит)Но избалованный до ужаса)Пробовал давать сухой корм,так он его совсем не ест)Только если очень проголодается,но и то начинает его грызть с такой жадностью и злостью,что на всю квартиру шум стоит :lol:
     

Предыдущие темы