Для чего создан человек? Ваши гипотезы. | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 20 июн 2007.

  1. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если верить гипотезе о том, что до нас на Земле жили другие цивилизации. Они почувствовали себя богами, решили, что могут ВСЁ, включая передвигание одним взглядом тяжёлых предметов и клонирование (т.е. по глупости своей) и планета уничтожила их, чтобы они не натворили чего-нибудь непоправимого. По этой гипотезе так уже было 5 раз.

    Может быть тогда целью нашей цивилизации не повторять ошибок предыдущих? А чтобы не случилось непоправимого, в мире должно царить добро!
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    такой гипотезе я не верю. Что касается мира. то я веря. что Творец из ничего сотворил мир. Ничего не было а по Его слову стало всё мироздание, всё видимое и неведимое.
     
  3. aya

    aya Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для того, чтобы жить, дарить жизнь или

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Потому, что человека Всевышний создал в самую последнюю очередь, сначала Он создал жизнь
     
  4. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Makaruch:

    Тут смотря, с какой стороны смотреть на это дело. Для жизни человеческой тоже в какой-то степени необходимы ресурсы. Природные ресурсы тоже в этот список входят.

    Только вот растрачивать любые ресурсы лучше оптимально и чтобы было равновесие без перебора. Но получается совсем наоборот, последствия чего мы наблюдаем в данное время.

    Makaruch:

    Резко конечно уже всё не поменяешь, хотя поменять не помешало бы. Для воплощения таких изменений, многим необходимо придти к обоюдному согласию в некоторых моментах и договориться. Но это, увы, не так то просто.

    мыслитель:

    Скорее всего, просто грустно кому-то стало вот и всё. А мы ищем истину, которая может оказаться очень проста на самом деле.

    Можно даже на людей многих посмотреть, они живут ради кого-то или когда польза от человека имеется. Очень тяжело жить на безлюдной планете, тоска глубокая в доску, наверное.

    vetlasha:

    Возможно, Вы близки к истине. Всегда должен быть в каком-то определённом деле ”чёрный лист”, где можно помарки оставить, шишки набить. А потом уже написать сочинение в полной гармонии и со смыслом.

    мыслитель:

    И кто творец на самом деле, вот в чём вопрос? А вдруг вся вселенная вместе со всеми планетами и галактиками, есть творец. Взаимодействуют друг с другом и выдают мощную разумную энергетику.

    Мы ищем высший разум и не знаем точно, как он может выглядеть внешне, но в тоже время нам просто не охватить своим взглядом его необъятную оболочку.

    Лена А. Л.:

    Всякое бывает. Порой мы думаем под нами камни и глыбы, шарик без чувств, но в совокупности это тоже один большой разум, который всё видит и наблюдает за нами.

    Расстроится или загрустит, пустит вулкан, чихнёт градом от печали.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2007

Предыдущие темы