Жизнь в Питере... Расскажите плиззз, какая стоимость снять квартиру или комнату недалеко

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем yatsena, 20 июн 2007.

  1. yatsena

    yatsena New Member

    Регистрация:
    20.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Помогите определиться, хочу снять квартиру (комнату)на длительный срок, в каком районе лучше, не очень далеко от центра?
     
  2. Лео

    Лео New Member

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Смотря, что снимать Комнату. Я цен не знаю. А однокомнатные от 6 т.р. и до …..

    Зависит какая квартира, что в ней, как далеко от метро и в каком районе. На юге примерно 10000 можно снять не плохую квартирку.
     
  3. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Комнаты, в которых можно жить-от 6 тыс. (в которых жить нельзя-от 3 тыс.)

    1 комн. квартира в спальном районе стоит где-то тыс. 12. Большинство хозяев берут залог в размере месячной оплаты. В центре всё дорого.
     
  4. Sunny

    Sunny Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    На счет 10 т.р. за однакомнатную не знаю, не видела... Я снимаю в спальном районе за 12 т.р., рядом с метро, что довольно удобно. Чем ближе к центру, тем дороже....
     
  5. Victoria 2007

    Victoria 2007 Пользователи

    Регистрация:
    23.06.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я уже 6 лет снимаю по знакомству за 6 тысяч в спальном районе. Правда, знакомые были мужа, а теперь сэр ушел и мне придется как то самой дергаться. но я тоже слышала что за 12 можно снять.так что если есть хорошие знакомые - то нужно пытаться через них.
     
  6. yatsena

    yatsena New Member

    Регистрация:
    20.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Видешь в чем дело... я хочу переехать в Питер и снимать жилье, но не одной с девушкой, чтоб не так сложно было... Но где найти...? попутчика... а каких-то левых тоже не хочется, чтоб с человеком хоть как-то знакома была. :)
     
  7. Victoria 2007

    Victoria 2007 Пользователи

    Регистрация:
    23.06.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, ты учится или работать? Если учиться - тогда проще - у многих такая проблема стоит - и найти, познакомиться с народом не сложно. А если работать, тогда да.... можно попробовать через инэт познакомится , а если нет - то пожалуй, тогда, комнату снимать на превое время.
     
  8. yatsena

    yatsena New Member

    Регистрация:
    20.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, я работать...

    И работу найти хочу, ту которая будет связана с профессией бизнес-тренер, а комнату снять, там сколько стоит, ну нормальную, недалеко от метро
     
  9. Ldinka

    Ldinka New Member

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Тоже подумываю перебраться в Питер. но страшновато. Yatsena, а у тебя уже есть перспективы по поводу работы итд? А опыт работы есть?.. мне тоже вроде надо квартиру снимать и все такое. но я только примерно через месяц.
     
  10. Liacsa

    Liacsa New Member

    Регистрация:
    08.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Еду в Питер поступать, со мной мама. Помогите найти недорогое жильё на время поступления. Заранее благодарна!
     
  11. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    К сожалению хочу вас огорчить. Рынок аренды жилья очень специфичен - комнаты на сдачу по нормальным ценам разбирают буквально за час- два.

    Особенно на период поступления это бум.Не поддавайтесь на лохотрон в газетах- подбор жилья - внеси 300 рублей(больше-меньше)- вам дают распечатку - это кидалово.

    По нормальным ценам можно найти только после долгого поиска, и то только через знакомых.

    Цены аренды на самые простые комнаты(могу ошибиться-поправьте-но несильно) 6000 рублей коммуналка.Подчеркиваю на ЛЮБЫЕ.

    Знакомые из Универа снимают часть дома зимнего 40 минут на электричке от города за 2000 рублей в месяц.Очень довольны- только зимой топить надо.В целях экономии можно присомтреть что то такого типа, только полноценные комнаты.В пределах 1 час езды от города.Это обойдется существенно дешевле.

    Мой совет обратитесь в какое нибудь агентство- их услуги будут стоить размер ежемесяной арендной платы. По инету можно закантачиться.Так как держать объект до вашего приезда никто не будет.

    А так пострайтесь на время если есть возможност найти знакомых, или на первое время что то типа гостиницы в пригороде. В городе безумно дорого.
     
  12. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Ищите через агенства не в самом Питере , а в пригородах, намного дешевле.
     
  13. Liacsa

    Liacsa New Member

    Регистрация:
    08.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за участие! Будем искать.
     
  14. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вполне можно найти недорогую квартиру однокомнатную тысяч за 12 в месяц. Мне вчера трёхкомнатную на окраине за 16 предложили. На двух-трёх студенток в самый раз. Только хозяева не очень любят студентов, так как те бардак разводят)
     
  15. modesty

    modesty New Member

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0

    приветик. а ты когда в питер собираешься?


    приветик. а что тебе страшновато в питер то перебираться? когда собираешься? [​IMG]

    привет. а мама то зачем с тобой? на всегда?

    а что в пригороде то делать? если человек едет в питер, непонимаю.... Если уж он надумал в большой город, то уж наверное должна же быть финансовая возвожность, если нет, то зачем тогда вообще ехать?! <_<
     
  16. Admolian

    Admolian New Member

    Регистрация:
    30.10.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ?????
    Тоже скоро в Питер собраюсь перебратса.

    Не кто не подскажет сколько коммунальные услуги приблизительно могут обоитись? (есле снимать комнату).

    И еще, без регестрации (и без гражданства РФ) реально наити комнату на мецяс или два? .

    Это всё конечно так... но сеичяс сеичяс сам думаю что лутше снимать где нить в пригороде..

    Финансовая возможность то конечно есть, но лутше потратить эти самые финансы не на жильё а на хождения по магазинам или музеям (тоесть сыкономить на жилье и потратить на что то более ..ыы.. полезое).
     
  17. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я нашла жильё через агенство КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС (если хотите, могу поискать телефон)

    Туда нужно позвонить, сказать все данные, пожелания (район, наличие ТВ, стиральной машины, соседей и пр.) Ваш телефон рассылают по всем агенствам недвижимости и Вам начинают звонить. Плюсы в том, что агенств множество и будет много вариантов.

    Я нашла комнату за 5 тыс, с коммуналкой получается 6тыс. Хозяин в квартире появляется раз в неделю, Довольна.
     

Предыдущие темы