имя Бога, 4 буквы просто о священном, пора пришла

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем askhara, 4 сен 2011.

  1. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    ?

    Древние тюрки называли эту руну yh-wh. Имеет звуковой эквивалент Э, обозначает размышление и колебание. Позднее начали произносить - дж. Примерно так можно описать имя бога в иудейской традиции.
     
  2. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    У всевышних земли нет имен на земном языке. Боги как мы их называем они посланники, мисии,пророки но они не боги. Вот они имена имеют
     
  3. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    я не знаю вашу позицию по этому вопросу, но я пишу о тех всевышних у которых есть имена. Не о людях речь и не о предметах. я пишу об алфавите. в данном случае о происхождении yhwh, древне-еврейском понятии, имени бога. В следующих статьях, когда придёт черёд, напишу подробнее. спасибо
     
  4. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
  5. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Человек зовет его Господь, хотя оно слишком чудесно, чтобы назваться именем. Несмотря на это, его имя священно, и священны уста, что сохраняют эту святость.
     
  6. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Знаете чистый астрал наверное и есть рай [attachmentid=19272] там настолько легко и искреннее белая радость. Может люди называют рай чистый мир иного пространства а к аду больше подойдет астрал черный с его негативом и грязью. Там действительно жутко. Какое ваше мнение кто такой Иисус. Поделитесь пожалуйста :)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ______.JPG
      ______.JPG
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      6
  7. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    Насколько помню, INRI рыба
     
  8. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    and....*
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
  9. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    насчёт Иисуса надо обращаться к богословам. моя точка зрения отлична от популярной и может оскорбить верующих. Астрал - одиночество, внутренний мир. Некоторые считают его объективным, но это уже другая история
     
  10. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Вы ошибаетесь что астрал замкнутое пространство, можно наблюдать жизнь на других планетах, Чуствовать себя частицей безмерного космоса быть всем и везде. Вот что такое космическое открытие астрального мира. И вообще по ту сторону пелены тоже живут. Не которые не замечают путешествующих людей в ментальном теле (двойнике) кто то видит и боится как и мы[​IMG] Так что астрал ОГРОМНЫЙ мир не ограниченный рамками восприятия. Чем больше тренироваться тем дальше можно зайти открывая следущие двери. Вот так
     
  11. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    в этом плане можно спорить долго, но я исхожу из названия. я не говорючто астрал ограничен, внутренний мир так-же бесконечен. просто я разделяю АХУН И АСТРАЛ В СВОИХ ПОНЯТИЯХ. АХУН не употребляется часто, но можно встретить АХУНВАР. Погуглите, вроде что то есть в сети. спасибо :friends:
     
  12. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    На небесах есть город с такой чистой радостью, что не хочется возвращаться обратно. Зрю, что механизм, задерживающий нас здесь, не грехи, а размножение и все, что с ним связано
     
  13. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    возможна ли радость без антипода её? Забравшись на небеса чё делать? Есть нирвана, но она так же лишь вечность в череде бесконечностей.
     
  14. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    что делать? наблюдать и исправлять ошибки. А еще представьте на секунду обзор вселенной нет не песчинки под названием наша планета Огромный бесконечный космос там звуки уюта и тишины, трилеарды дорог и везде интересно. Мысли в голове проносятся как машина вугатти с 407 км в час и одним футбольным полем в секунду. Потоков очень много но все успеваешь соображать думать принимать решения за микро секунды. Там такие сюжеты о которых рассказать просто не имею пока право. Одно скажу что наша планета это маленькая песчинка на огромном пляже с песком
     
  15. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    наша планета это маленькая песчинка на огромном пляже с песком
     
  16. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Космос и его миры
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  17. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Если вы при этом не оскорбляете Иисуса, то, я думаю, все в порядке. Иисус обращался ко всем людям, и не указывал, кого считать авторитетом в толкованиях его слов, а кого нет.
     
  18. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    дело в сложившемся понимании Бога а христианстве. А идти вразрез с общепринятым сложно. Лучше потихоньку идти своей дорогой. Кому суждено - тот поддержит.
     
  19. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    В космосе нет звуков. Основы физики. Кто такие трилеарды?
     
  20. Alnair

    Alnair Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2011
    Сообщения:
    394
    Симпатии:
    34
    Звуки есть даже у тишины...

    Это другие диапазоны восприятия.

    Например, капля воды имеет определенный состав - можно исследовать эту воду под микроскопом, можно что-то добавлять туда, нагревать, замораживать и так далее. Если набрать литровую банку такими каплями, ничего не изменится - все тот же состав, все так же работают основные законы, только количество изменилось. Но если количество этих капель увеличится многократно, то вода польется дождями, обрушится водопадами, засверкает озерами, мы увидим лунную дорожку на море, услышим звук морского прибоя, удивимся тому, как закручиваются волны... Можно ли все это найти, исследуя воду в лаборатории? А ведь все это есть, и это - не компетенция физики, или биологии, хотя каждая из этих наук будет права.
     

Предыдущие темы