Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

имя Бога, 4 буквы просто о священном, пора пришла

Тема в разделе "Религия", создана пользователем askhara, 4 сен 2011.

1. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1

Древние тюрки называли эту руну yh-wh. Имеет звуковой эквивалент Э, обозначает размышление и колебание. Позднее начали произносить - дж. Примерно так можно описать имя бога в иудейской традиции.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Android-Dim

Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

Симпатии:
    430
    У всевышних земли нет имен на земном языке. Боги как мы их называем они посланники, мисии,пророки но они не боги. Вот они имена имеют

4. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    я не знаю вашу позицию по этому вопросу, но я пишу о тех всевышних у которых есть имена. Не о людях речь и не о предметах. я пишу об алфавите. в данном случае о происхождении yhwh, древне-еврейском понятии, имени бога. В следующих статьях, когда придёт черёд, напишу подробнее. спасибо

5. Android-Dim

Симпатии:
    430
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2011
  6. Alnair

Alnair Пользователи

Симпатии:
    34
    Человек зовет его Господь, хотя оно слишком чудесно, чтобы назваться именем. Несмотря на это, его имя священно, и священны уста, что сохраняют эту святость.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Android-Dim

Симпатии:
    430
    Знаете чистый астрал наверное и есть рай [attachmentid=19272] там настолько легко и искреннее белая радость. Может люди называют рай чистый мир иного пространства а к аду больше подойдет астрал черный с его негативом и грязью. Там действительно жутко. Какое ваше мнение кто такой Иисус. Поделитесь пожалуйста :)

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• ______.JPG
      ______.JPG
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      2
  9. Hatshepsut

Hatshepsut Пользователи

Симпатии:
    9
    Насколько помню, INRI рыба

10. Android-Dim

Симпатии:
    430
    and....*

Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
  11. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    насчёт Иисуса надо обращаться к богословам. моя точка зрения отлична от популярной и может оскорбить верующих. Астрал - одиночество, внутренний мир. Некоторые считают его объективным, но это уже другая история

12. Android-Dim

Симпатии:
    430
    Вы ошибаетесь что астрал замкнутое пространство, можно наблюдать жизнь на других планетах, Чуствовать себя частицей безмерного космоса быть всем и везде. Вот что такое космическое открытие астрального мира. И вообще по ту сторону пелены тоже живут. Не которые не замечают путешествующих людей в ментальном теле (двойнике) кто то видит и боится как и мы[​IMG] Так что астрал ОГРОМНЫЙ мир не ограниченный рамками восприятия. Чем больше тренироваться тем дальше можно зайти открывая следущие двери. Вот так

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    в этом плане можно спорить долго, но я исхожу из названия. я не говорючто астрал ограничен, внутренний мир так-же бесконечен. просто я разделяю АХУН И АСТРАЛ В СВОИХ ПОНЯТИЯХ. АХУН не употребляется часто, но можно встретить АХУНВАР. Погуглите, вроде что то есть в сети. спасибо :friends:

15. Hatshepsut

Hatshepsut Пользователи

Симпатии:
    9
    На небесах есть город с такой чистой радостью, что не хочется возвращаться обратно. Зрю, что механизм, задерживающий нас здесь, не грехи, а размножение и все, что с ним связано

16. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    возможна ли радость без антипода её? Забравшись на небеса чё делать? Есть нирвана, но она так же лишь вечность в череде бесконечностей.

17. Android-Dim

Симпатии:
    430
    что делать? наблюдать и исправлять ошибки. А еще представьте на секунду обзор вселенной нет не песчинки под названием наша планета Огромный бесконечный космос там звуки уюта и тишины, трилеарды дорог и везде интересно. Мысли в голове проносятся как машина вугатти с 407 км в час и одним футбольным полем в секунду. Потоков очень много но все успеваешь соображать думать принимать решения за микро секунды. Там такие сюжеты о которых рассказать просто не имею пока право. Одно скажу что наша планета это маленькая песчинка на огромном пляже с песком

18. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    наша планета это маленькая песчинка на огромном пляже с песком

19. Android-Dim

Симпатии:
    430
    Космос и его миры

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  20. Alnair

Alnair Пользователи

Симпатии:
    34
    Если вы при этом не оскорбляете Иисуса, то, я думаю, все в порядке. Иисус обращался ко всем людям, и не указывал, кого считать авторитетом в толкованиях его слов, а кого нет.

21. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    дело в сложившемся понимании Бога а христианстве. А идти вразрез с общепринятым сложно. Лучше потихоньку идти своей дорогой. Кому суждено - тот поддержит.

22. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    В космосе нет звуков. Основы физики. Кто такие трилеарды?

23. Alnair

Alnair Пользователи

Симпатии:
    34
    Звуки есть даже у тишины...

Это другие диапазоны восприятия.

Например, капля воды имеет определенный состав - можно исследовать эту воду под микроскопом, можно что-то добавлять туда, нагревать, замораживать и так далее. Если набрать литровую банку такими каплями, ничего не изменится - все тот же состав, все так же работают основные законы, только количество изменилось. Но если количество этих капель увеличится многократно, то вода польется дождями, обрушится водопадами, засверкает озерами, мы увидим лунную дорожку на море, услышим звук морского прибоя, удивимся тому, как закручиваются волны... Можно ли все это найти, исследуя воду в лаборатории? А ведь все это есть, и это - не компетенция физики, или биологии, хотя каждая из этих наук будет права.

24. Alnair

Alnair Пользователи

Симпатии:
    34
    Мне это напомнило одну историю.

Был такой суфийский мистик - Мансур Аль-Хилладж. Ему открылось свое понимание того, что говорили пророки. Суфии говорят, что каждый человек может познать Бога, и это самое существенно отличие от того, что признается истиной у мусульман. Мансур повторял, что он познал Бога, но его учитель, Джунаид, сказал: "Молчи! Ведь ты знаешь этих мусульман, ты для них - грешник, враг, если будешь говорить то, о чем узнал. Я тоже знаю это, но я молчу. Я живу с этим знанием, и молчу. Повторяй свои слова в комнате, где никто не слышит тебя."

"Ты не прав, Учитель, - сказал Мансур, - Если я знаю истину, почему же я должен скрывать ее? Правда - это огонь, ее не скрыть. Я буду кричать о ней с самых высоких крыш!"

И он всем рассказал о том, что открылось ему, о том, что истину возвещает вовсе не книга, что все богословы ошибаются. Он воспевал Бога, сочинял стихи, делился своим пониманием...

Но мусульмане возненавидели его. Они жестоко расправились с ним: забросали камнями и сожгли на костре. Когда люди бросали камни, Мансур увидел в толпе и своего учителя. Джунаид бросил в него розу. Он должен был что-то бросить, чтобы другие люди видели, что он тоже что-то бросает.

В тот момент Мансур заплакал, и люди слышали, как он крикнул, что его ранили не камни, а эта роза.

25. Деловой

Деловой Пользователи

Симпатии:
    1
    Даже в христианстве все понимают Бога по-разному и по-разному называют.

26. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    существуют базовые образы - как буквы в алфавите, я об этом говорю.

27. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Какая пора пришла? Что изменилось? И что теперь?

28. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    если сейчас не ввести более информативный язык, то человек проиграет компьютерам. скачок развития инф. технологий позволяет человеку обрести новый язык коммуникаций. в противном случае мы станем придатком машины

29. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    А как спасает имя Бога или Бог как таковой? Вот узнали люди имя бога, определились с терминологией. И что после этого происходит?

А придатком машины человек стать не может. Потому что у машин нет целей и мотиваций. Она только исполнитель, поэтому служебный элемент не может подчинять руководящий, насколько бы они ни был сильнее, быстрее и производительнее.

30. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    имя Бога само по себе еще никого не спасло, не спасает и не спасет

31. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    я и не утверждаю этого. имена бога на мой взгляд - буквы древнего алфавита. я пишу по этой теме у себя в блоге. правда я ещё не успел все статьи перетащить. милости просим - почитайте :angel:

32. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Ну так вы же не объяснили нам, почему время пришло-то. По-моему вы просто пафоса нагоняете.

33. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    я имею ввиду быстрое развитие информационных технологий. сейчас компьютеры развиваются очень быстро, а человек не в состоянии за ними угнаться. я предлагаю ввести новый язык коммуникации. каждая буква имеет значение и человек в состоянии пере давать более 16 000 000 бит информации, которую могут понимать не только люди , но и машины ( оптимально при соответствующих программах). Этот язык описан в древних книгах и опирается на скрижали (не заповеди) , две таблицы 3х4. буду писать у себя в блоге, можете ознакомится

34. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    предложи эту "инновацию" психиатрам

35. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    они в курсе, но у них другое напрвление. я и сам могу вам помочь, займитесь чем нибудь менее информативным. для начала поиграйте в шашки и поиграйте на каком- нибудь м. инструменте. попробуйте порисовать и раскладывать пасьянсы. если после этого вы не почуствуете себя лучше, то вам необходим покой. спасибо.

36. Knut666

Knut666 Пользователи

Симпатии:
    63
    [​IMG] Христианство основано на Библии, а это книга иудейского народа! Поэтому там ВСЁ говорится о Боге того народа. и все имена БОГА - еврейские! Может назовёте имя Бога на основе РУССКОГО языка? С удовольствием выслушаю! [​IMG][​IMG]

37. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Да не хочу я к вам в блог. Вы тут-то не даете никакой конкретики о практической пользе божьего имени и более того, заявляете, что человек не в состоянии угнаться за развитием технологий. Она себя сама развивает? Да? Что-то новое. Еще вчера ее люди развивали. А раз развивают, значит видят и могут осуществить больше и лучше. И именно сами. А стало быть это технология является отражением широты разума.

Если вы так же плоско и неумно в своем блоге рассуждаете, то что я там забыла? путать причину со следствием это вполне в духе религиозного фанатизма, а так же подмена понятий, при которой, повышение качества жизни в связи с развитием технологий приравнивается к приближению конца света, от которого спасает слово из четырех букв, названное именем бога. Вы что серьезно? Или разыгрываете меня?

38. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    девушка, что тут непонятного? первое имя бога - размышление, сомнение. технология есть отражение широты разума кого? сколько человек вы знаете которые смыслят в компьютерах и в состоянии отремонтировать трактор. просто система знаний очень широка и обхватить её одному человеку очень тяжело. а что будет через 20 лет. вспомните, что было 20 лет назад.

39. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А зачем уметь ремонтировть трактор? Вполне достаточно быть специалистом в своей области. Технология отражение широты разума ее автора-разработчика., с какого тут бока бог- мне непонятно.

40. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    это простой пример. просто требуется более информативный язык для развивающегося общества. а о боге я не упоминал, просто разбирал происхождение имени бога в иудаизме.

41. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Чем информативен ваш язык? И для чего это вообще нужно? Все существующие понятия имеют названия и еще пару миллионов слов чтобы над этими понятиями рассуждать. мне кажется, вы ляпнули что-то многомудрое, встали в позу, а под этим ничего не кроется. Пафос и претензия на истину какую-то. Дополнительные вопросы у вас вызывают какие-то не понятные мне трудности. А говорите время пришло.

42. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    мне нравится ваша эмоциональность. вроде бы ничего страшного не писал. Время вышло, потуги бесполезны, пейте и дышите, ибо не будет более ничего. А если серьёзно, то хотя бы ознакомтесь с моими статьями и после делайте выводы.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

тут мои статьи, проччтите и я надеюсь мы подружимся, всегда к вашим услугам, Александр Сократович Х.

43. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Не пойду. Надо как аргумент статью привести - копируйте сюда. Еще я в чужих блогах для полемики не регистрировалась

44. askhara

askhara Пользователи

Симпатии:
    1
    ну так здесь в блоге почитайте. правда перетаскивать лень, да неважно. хватит популизма - займусь бухлом и бабами. как говорил Черчиль - в россии есть три B (be) , а чё третье?

45. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    я знаю имя бога, но не скажу!

46. Android-Dim

Симпатии:
    430
    Выдумываешь

47. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    רוד

ладно скажу, читайте, если сможете

3 буквы его имя

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2011
  48. Android-Dim

Симпатии:
    430
  49. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    нет, бог пишется так:

אלוימ

50. Android-Dim

Симпатии:
    430
    Настоящее имя одного из создателей на человеческие языки не произносятся Нет таких звуков

p.s Aloim-это не его имя

Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
  51. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    имя я написал в начале, а элуим это просто бог на иврите и арамейском

52. Android-Dim

Симпатии:
    430
    Pink? [​IMG] Вам интересны вероисповедания или имена богов? которых люди принимали за онных, поклоняясь им.

Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
  53. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    я про религию долго не могу говорить, это такой мутор. фу......

Последнее редактирование модератором: 29 окт 2011

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей