Содержит ли мистика науку? Мистика становится объектом современной науки. | страница 4

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем WGM, 6 сен 2011.

  1. Stalker-

    Stalker- Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2011
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    7
    WGM, Вы легко и красиво умеете вести разговор в пределах заявленной темы.
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  3. WGM

    WGM Пользователи

    Регистрация:
    06.09.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    4
    Проще всего, но не поступаясь истинной, можно раскрыть понятие "Сознание" на атомном уровне.

    Атом сферичен, т.е. он имеет и удерживает форму.

    Атом проявляет различные виды вращения, - это жизнь.

    Атом способен избирательно притягиваться и отталкиваться, - это сознание.

    Сознание, - это способность реагировать на окружение.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А мышление? Это не сознание?
     
  5. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    сам себя не похвалишь - никто не похвалит

    [SIZE=8pt]Министерство здравоохранения предупреждает: вдумчивое чтение нижеследующего текста способно нанести непоправимый ущерб рассудку. [/SIZE]

    Итак, к эрудиции...

    С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, цинизм помыслов которого ассоциирует концепции парадоксальных иллюзий, просто не может не игнорировать критерии утопического субъективизма [​IMG]

    P.s: Гремит лишь то, что пусто изнутри...(с) [​IMG]
     
  6. WGM

    WGM Пользователи

    Регистрация:
    06.09.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    4
    Известно, что нет.

    Мышление, - это процесс созидания форм.

    Все формы, которые есть во Вселенной, это результат мышления Существ с различным эволюционным статусом.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
  7. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Вам аттестат - то дали? Похоже, школу вы бросили еще в третьем классе.

    Вы что, видели атом? Про принцип неопределенности слышали? И какое, в попу, вращение, еще скажи тама человечки живут. И к кому это ваш неадекватный атом притягивается избирательно, неясно,. вообще, ТС - однозначно ПНХ, полнейшая бредятина с явными признаками самолюбования, думать этому моску не судьба.

    Андроид, ты на ее фоне - Капица, мля, скрещенный с Эйнштейном и Кантом.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я пытаюсь понять... В сообщении 45 вы пишите, что " Жизнь в форме порождает сознание ", в этом сообщении вы пишите " Мышление - это процесс созидание форм"

    Так что же все-таки изначально? Я пытаюсь ухватить ниточку понимания, с чего начинать мыслить? [​IMG]
     
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Какие ещё Гейзенберги-Планки-Боры? - ты, Йож, того... гхм... не мешай творить "брахману"! [​IMG]

    И помни: дебилизм, агрессия, просто примитивизм и даже необразованность не проникают в ауру ТС ©. Впрочем, что приятнее, и просачиваются из неё во вне туго. :)
     
  10. WGM

    WGM Пользователи

    Регистрация:
    06.09.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    4
    Хорошо, попробуем с другой грани.

    Нам потребуется вспомогательный символ: представьте окружность соединённую радиусом с её центром.

    Постигая, наука продвигается от периферии по радиусу к центру.

    Магия контролирует, продвигаясь от центра вдоль радиуса к периферии.

    На примере людей, которые научились питаться Праной.

    Учёные уверенно знают, что человеческий организм не может долго обходится без пищи и воды, он должен погибнуть.

    Они пытаются раскрыть "фокус" и дежурят возле такого человека будущего, 24 часа в сутки в течение 1 года, дабы подловить его на приёме пищи.

    Измотанные, они прекращают свою затею и в стрессовом состоянии и глубокой депрессии подтверждают факт.

    Маг же ведёт себя естественно, поскольку он сознателен в Центре своего существа и способен снабжать свою периферию энергиями, обеспечивающими ей нормальное проживание.

    Сознание контролирует Материю.

    Развивая Сознание по инструкциям Магов, мы реально ускоряем свою эволюцию.
     
  11. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Потрясающая способность. Вроде слова все написаны правильно, и запятые, и предложение выстраивается... А смысла нет. Ну нету смысла в этой фразе!

    Блин, президенты годами учатся вот так говорить-говорить, складно, красиво и бессмысленно.
     
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    На предыдушей странице я написал уже.Неужели никто не узнал в ТС нашу пресловутую форумскую знаменитость?
     
  13. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Ладно давайте разбираться Судя по аватару вы одна из зачерованных,

    поэтому слово магия для вас слово обыденное я даже скажу больше повседневное.

    Магия контролирует ЧТО? продвигаясь от центра вдоль радиуса к перефирии ВЫ вообще сами то поняли что сказали?

    Мне кажется вам совсем неизвестен иной мир. А женщина которая год уже не ест вас зацепила, этим поооооразительным чудом и тема основана именно для того что бы рассказать всем в объяснениях как же это так возможно не чего не есть.

    Если вы расскажите как там по ту сторону иного мира или приведете несколько примеров с участием определенных слов тогда я поверю вам что вы имеете какое то отношение к слову магия.

    С уважением иного света ауры Дим
     
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ну дык не тяни кота за йейцы, азвучъ нам, абаснуй и может быть я найду что сказать. Вертится на языке, если это то что я подумал.
     
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Собакин изголяется. Стремится показать свою многогранность как артиста.
     
  16. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А Жопсик? Вот интересно, тот раз было удачно и весело, и никто не протестовал, а в этот раз меня отчего-то все это раздражает. Вроде того, как если сидишь один трезвый в пьяной компании.

    Наверно, пора в отпуск. Вот дела разгребу за зиму, и ипал я всё, уеду куда-нить. А то нервный стал.

    Вот предлагал же - дайте ему законный статус, пусть кривляется под своим ником. И тогда я смогу его в игнор ставить. А так - читаешь, пытаешься вникнуть, 03 уже судорожно набираешь - а оказывается, над тобой грубо посмеялись.
     
  17. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Ребят собакин он что имеет ников миллион? А зачем ему это?
     
  18. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Каждый сходит с ума по-своему.

    Радует, что всегда можно просто выключить комп.
     
  19. WGM

    WGM Пользователи

    Регистрация:
    06.09.2011
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    4
    Когда человек единица стада, он постоянно находится в состоянии борьбы за место на иерархической лестнице, постоянно что-то должен доказывать, оправдываться, быть хитрым, злобным и нападать первым.

    Как только его сознание расширяется и ум приобретает силу, человек покидает стадо и некоторое время он обречён на испытание одиночеством.

    Но потом он встречает и узнаёт подобных себе, свободных и знающих, но не агрессивных, а благородных и устремлённых к сознательной работе над собой.

    Быдло осталось внизу и совсем ему неинтересно.

    Речь развитого человека имеет такой плотный поток информации, что с трудом или вообще не воспринимается людьми с животным сознанием.

    Адекватную картину можно представить, если бы кто-то из наших современников, из мира холодильников, микроволновок, телевизоров, сотовых телефонов и компьютеров с интернетом, оказался бы в 18 веке, при свечах, и стал бы рассказывать о привычной и понятной для него жизни в будущем, даже в среде самых известных учёных того времени...

    И чем бы это закончилось для него?

    Поэтому при общении с людьми, имеющими незрелое сознание, лучше придерживаться правила, выраженного древним афоризмом:«Хотеть, знать, сметь и молчать».
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2011
  20. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Вы уж извините что мы такие незрелые жаваронки вас такую умную не понимаем. Куда нам деревни с свч печами и холодильниками, к вам без холодильника компа инета и свч печи.

    я бы вам такие чудеса рассказал но мне пока нельзя не потому что я других людей считаю за как вы выразились быдло, просто об этом говорить рано.

    Поясните пожалуйста ваше развитие в структурном отношении к координатам вселенной, или что вы такого добились и изминили ли вы ковер времени?
     

Предыдущие темы