восстановление зрения. делимся успехами.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем злой вован, 22 июн 2007.

  1. злой вован

    злой вован Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Если среди Вас есть те , кто восстановил свое зрение по методикам Бейтса, Норбекова и т.п. и т.д. отзовитесь пожалуйста. Поделитесь успехами, за сколько времени, с какой величины вы восстановили зрение. Расскажите об упражнениях, которые по вашему взгляду Вам наиболее всего помогли.
     
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    У меня есть знакомые,которые работали-читали-смотрели тв с лазерными очками(такие черные с дырочками),результат с 0,5-0,6 на 0,7-0,8 по таблице Сивцева за пару месяцев.

    А по системе Норбекова примеров не могу привести,хотя,мне кажется,стоило бы попробовать и самой,все времени нет.
     
  3. schtrih

    schtrih New Member

    Регистрация:
    09.08.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    таблица штрих-точка(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    1 таблица штрих-точка2 «ВВЕДЕНИЕ и ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ»3 особенности таблицы штрих-точка4 расстояние до монитора 5 Яркость и контрастность6 Бодибилдинг , подтягивание на турнике , отжимание от пола , тренировка глаз .7 Коротко .8 О себе9 Гостевая книга , вопросы и ответы10 Контакты11 развитие сайта

    12.страница с табличками

    таблица штрих - точка поможет

    забыть об усталости глаз

    проверить зрение и соответствие очков

    улучшить зрение
     
  4. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мама с дальнозоркостью мучалась. Читала книги на расстоянии вытянутой руки, хмурясь и отклонив голову назад.

    Полгодика поносила очки с дырочками (только книжки читала иногда) - теперь читает на нормальном расстоянии.

    Сама на Норбекова силы воли не хватает.

    Но у меня бывают такие прозрения иногда. Прямо всё чётко-чётко вижу, как в детства (У меня небольшая близорукость). А очки и линзы принципиально не ношу, об этом ещё В.Травинка в "Книге-ПроЗрение" писала (книжечки такие зелёненькие раньше продавались).

    Сильно по поводу близорукости не страдаю.
     
  5. Штирлиц

    Штирлиц Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2007
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В школе я был близоруким (-3.5).

    Врач порекомендовал дома носить очки для дальнозорких ( 1.5).

    Делал еще упражнение по Аветисову...

    В 1997-м пошел на Моховую в "Эксимер" и сделал операцию.

    Сейчас оба глаза по единице.
     
  6. schtrih

    schtrih New Member

    Регистрация:
    09.08.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Страничка для тех , у кого минус диоптрии (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Яуже говорил , что излагаю только свой опыт ..Поскольку я носил очки с плюс диоптриями ,то в минусе могу делать толь ко предположения . Тем не менее , можно анализировать свои наблюдения при уменьшении очков и продолжить эти изменения , если бы очки не остановились в нуле , а продолжали уменьшаться и зашли в минус диоптрии .

    Прежде всего , в очках / 3 монитор 19 дюймов казался больше ,чем монитор 20 дюймов без очков .Пиксели было различать проще всё-таки в очках .Для минусовых диоптрий это будет означать , что экран будет в очках выглядеть меньшим по размеру , а поэтому для работы нужно выбирать диагональ монитора тем больше , чем большие значения диоптрий в минусовых очках . Если для очков при снятии очков тренировочная нагрузка на глаза уменьшается ( экран уменьшается ) и шрифт приходится увеличивать , то для - очков при их уснятии экран увеличится . Возрастёт тренировочная нагрузка на глаза .Есть различия и в восприятии яркости .При минусовых диоптриях глазом охватывается больший сектор пространства .В глаз попадает большее количество света и глаз реагирует на это сокращением зрачка ., т.е. возникает напряжение .Кроме того весь организм тонизируется и готовится к работе и напря жению при ярком свете .Это рефлекс организма .Возможно это напряжение не дает глазу расслабиться и получить тренировочный эффект для глаз .Известные случаи излечения глаз в большей мере для диоптрий .Выход , предположительно , состоит в уменьшении яркости экрана .Второй ошибкой регулировки яркости будет захват глазом прилежащего к монитору пространства ,яркость которого отличается от экрана и не регулируется .Глаз усреднит значения яркости и регулировки не могут быть правильными . Опять приходим к необходимости монитора с большой диагональю .Но всё таки внешнее освещение не длжно быть одинаковым или большим , чем у монитора . Возможно , у обладателей минус очков будет иное мнение и эта страничка изменится . В любом случае для глаз необходимы индивидуальный подбор условий ..Для проверки можно взять театральный бинокль с небольшим увеличением .Нфйдите равномерно освещённую белую поверхность и сфокусируйте на неё бинокль .Сравните яркость .При взгляде в бинокль яркость уменьшается .Если посмотреть в бинокль с обратной стороны , яркость увеличивается .Если сделать последнее с ошибкой преднамеренно и внести в поле зрения тёмные предметы , ( при взгляде в бинокль наоборот это может произойти само собой ) то яркость будет ощущаться уменьшенной вместо увеличения .ВЫВОДЫ .П ри минус очках диагональ монитора выбирается наибольшей . Яркость экрана и окружающего пространства нужно снизить для некоторого снижения тонуса организма ., иначе тренировочного эффекта не будет .Подбор яркости и контрастности индивидуален по максималь ному количеству полутоновых изображений точек в таблице .Посторонние предметы в поле зрения рядом с экраном должны иметь чуть меньшую освещённость , чем экран
     
  7. Franny

    Franny New Member

    Регистрация:
    09.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уже более двух месяцев занимаюсь по Норбекову. Не могу сказать, на сколько улучшилось зрение, потому что к врачу после того, как начала заниматься, еще не ходила. Но главное - оно улучшилось. По моим внутренним ощущения - раза в два. Но, видимо, у меня тоже не хватает силы воли, чтобы результат стал стабильным и конечным. Если пропускаю один или два дня упражнения - зрение падает. В сумерки и ночью тоже ощутимо ухудшается. Сам Норбеков пишет, 0,5 диоптрии в день - это норма, но у меня не так. Уверена, дело не в системе, а в характере. К самой методике претензий нет, все очень увлекательно и волнующе, особенно поначалу.

    Все упражнения есть в книге "Опыт дурака или как избавиться от очков" - всякие "бабочки", восьмерки, марсиане, большие круги - но главная-то суть в настрое. А вот держать себя в необходимом тонусе долго и до конца - сложно. Я не смогла [​IMG]. И по возможности все равно пойду на лазерную коррекцию.

    Кстати, книгу дала подруга, которая смогла исправить по ней зрение до единицы. Но у нее не особо сильная близорукость была, и характер тот еще. Но я все равно всем советую хотя бы попробовать. А вдруг вы сможете?
     
  8. Катрин Гранде

    Катрин Гранде Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Меняйте свое отношение к жизни, перестаньте, что-то ненаВИДЕТЬ, перестаньте бояться будущего-и зрение станет лучше...Ко всем остальным болячкам это тоже относится, только причины другие...
     
  9. IPChepurnoy

    IPChepurnoy New Member

    Регистрация:
    10.11.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Мы говорим о восстановлении зрения. Это можно сделать следующим образом. 1. Закапывать раствор меда в глаза. У меня жена так делает. Очень хорошо помогает. Если долго не закапывает, то начинает жаловаться на усталость глаз. Как показапает - становится лучше.

    Есть и другие способы восстановления.
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Подскажите, как делать раствор? Сколько меда на сколько воды?
     
  11. IPChepurnoy

    IPChepurnoy New Member

    Регистрация:
    10.11.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Обычно используют 10% раствор меда. Если концентрация меда выше, то возникают неприятные ощущения.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Спасибо.
     
  13. schtrih

    schtrih New Member

    Регистрация:
    09.08.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Заключение к ч.1 и предисловие к ч.2

    Работая с огромным количеством приборов в авиации всегда недоумевал об отсутствии такого изобилия приборов для анализа здоровья в медицине .За последние 20 лет ситуация изменилась .Сложнейшие приборы и тренажеры стали заменяться компьютерами. Но ставший доступным компьютер скорее увеличил производство очков , чем принёс пользу здоровью .

    Хотя тренажёры-программы для глаз существуют ,вопрос ставится несколько иначе . Возможна ли связка человека с компьютером позволяющая оценивать состояние здоровья ? Возможно ли измерять уровень здоровья аналогично напряжению в сети ? Если вспомнить о схожести оптических приборов с глазом , то вопрос станет уже об практической реализации .

    Человеческий организм неизмеримо сложнее любого прибора .Но попытка привязки глаз к монитору получилась . Пришлось универсальность организма втиснуть в узкие рамки условий и ограничений .Последние часто субъективны и содержат понятия воля , расслабление и даже элементы восточных миро воззрений .Ограничения носят временный характер . Взамен мы получаем :

    - возможность оценить влияние личных привычек на зрение ;

    - возможность тренировки зрения мягко и правильно с точки зрения методов тренировки мышц ;

    - возможность оценить действие лекарств не прибегая к курсу приёма , подобрать дозировку и вовремя завершить и возобновить приём лекарств ;

    --обнаружить лекарства негативно влияющие на зрение и найти оказывающие лечебный эффект .Аналогичную проверку провести с продуктами питания ;

    - быстро оценить пользу некоторых восточных практик и найти элементы необходимые лично вам .

    Описание приводится на основе русского восприятия с элементами инженерной логики и не содержит прибамбасов . Тем не менее будет понятно и владеющим восточным мировосприятием .

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. schtrih

    schtrih New Member

    Регистрация:
    09.08.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Брошюра * Спасибо монитору за восстановленное зрение *является естественным продолжением части первой < Применение таблицы штрих-точка>, но вполне самостоятельна . Рассматриваются влияние на зрение мышечных зажимов и метод индивидуального подбора лекарств для зрения . Предназначена в первую очередь для тех , кто работает с монитором . Нужна ли эта брошюра для вас можно узнать , прочитав первую часть на сайте автора .Если появятся признаки выздоровления глаз и уменьшится их усталость , то возможно эта часть ускорит этот процесс . Компактно. 30 страниц Купить книгу в электронном виде (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. schtrih

    schtrih New Member

    Регистрация:
    09.08.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Несколько простых замечаний по использованию биоэнергетики. Использовались мной при восстановлении зрения.Защитные очки, глубокое расслабление глаз и прикосновение к активным точкам.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. КоТёНоЧеК

    КоТёНоЧеК Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Просветите, в чём суть методики Норбекова?
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В провинции есть клиника, где доктор от бессилия и отсутствия медикаментов стал лечить именно мёдом глазных больных и пошли очень хорошие результаты, а когда попытался выйти с этим лечением к "большим" коллегам в столичныи НИИ его оттолкнули-так, как это слишком просто, чем изобретать сложнейшие лекарства и втюхивать их за баснословные деньги пациентам. Я после ремонта найду тетрадь с конспектами , где лекции записаны-там о зрении есть, может ещё какие рецепты записаны.

    А я капаю прополис на воде и ем чернику с пергой-уже готовые субстанции.

    Ещё гимнастику глазами полезно делать-закрываете глазки-и вертите водну сторону зрачками, в другую, вверх вниз из угла в угол, восьмёрками, потом ладошки сильно растираете до тепла и прикладываете на пару минут к глазницам.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2008
  18. krolenya

    krolenya Заблокированные

    Регистрация:
    18.02.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Спасибо за информацию
     

Предыдущие темы