Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Где обман ? Где подвох ? В чем подвох на рынке труда ?

Тема в разделе "Трудоустройство, Карьера", создана пользователем Alexiss, 15 сен 2011.

1. Alexiss

Alexiss Member

Симпатии:
    0
    Скажите, пожалуйста, в чем подвох ? Кругом куча объявлений о поиске заместителей на з/п 40-60-80 тыс/мес., типа "...энергичная женщина-предприниматель (мужчина-полковник и т.д.) ищет заместителя в налаженный бизнес..."

У меня 3 высших образования, 15 лет работаю топ-менеджеров в различных компаниях, но никак не пойму - если бы так просто платили заместителям такие деньги, то работников было бы больше предложений на такие рабочие места в несколько раз. Я бы первый, не задумываясь, пошел. Если не криминал, не кидалово, не сетевой маркетинг..., то что ? Или квартиру обещают за 1-2 года...?

Заранее спасибо за разъяснения.

С уважением,

Андрей. - andrey.sokolov.1975@list.ru

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А емейл зачем? Хотел ответить а терь думаю

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    Андрюшик, прочитай советскую классику "Золотой телёнок".

Там был зиц-председатель. При царе сидел, при НЭПе сидел...в конторе "Рога и копыта".

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
  5. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ну дык за такие деньги работать надо. Не в советском смысле работать ("там мерилом работы считают усталость", как в песне пелось), а выдавать результаты в виде конкретных принесенных нанимателю денег. "Так просто" никому не платят.

А почему нет? Приходишь заместителем к директору маленького риэлторского агентства, за 2 года продаешь 40-50 квартир - с комиссионных с этих сделок легко можно купить квартиру тебе, и кидать тебя никому будет не выгодно, наоборот, будут стараться удержать. Ну а если за два года продашь не 40-50, а 5 - то и зарплата будет как у уборщицы.

6. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Сетевой маркетинг это..там все себе замов ищут [​IMG]

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ну не только. Я вот тоже ищу. Безуспешно. Соискателей-то дофига, тока вот каждый желает получать столько, что ему на зарплату приносимых им денег не хватит, даже если налоги вообще не платить )))

9. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    что-то...как-то... [​IMG]

Фиговый, короче, из Вас топ-менеджер, если суммы в 40-80 тыс.рублей такое неизгладимое впечатление производят.

Может Вы не до конца понимаете значение приставки "топ"?

10. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Просто объявления,которые ТС процитировал,однотипны и характерны именно для сетевого маркетинга.Их там учат так...

11. Alexiss

Alexiss Member

Симпатии:
    0
    ХЕЗ. Первый раз на форумах. Думал так надо - адрес указывать. Да вроде и так уже все ответили...

Спасибо.

12. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    Видно, что первый раз. Не все ещё высказались. Читайте дальше. :xexe:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Alexiss

Alexiss Member

Симпатии:
    0
    У нас в Краснодарском крае з/п 7-8 тыс это считается нормально. Директор автопредприятия офицально получает 40 тыс. В СПб такая же работа - 150-200. Спуститесь на землю...

15. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Ну тык вы приедете в Питер и вам этой з/п будет мало

16. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    О, спасибо за бесценный совет! Вы вообще-то на spb.talk тему открыли. Это вроде как Питер, верно? В Вашем первом посте ничего про Краснодар не было сказано.

Для топ-менеджера? :blink:

17. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.123
    Зря ты, вот так...

18. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    московские объявы не вздумайте смотреть, а то точно пару дней спать не сможете спокойно)))))

19. Alexiss

Alexiss Member

Симпатии:
    0
    Я уже полтора года живу и работаю в СПб. Зам.директора частной компании по 12 часов - 50 тыс. Плюс подрабатываю преподавателем в гос.ВУЗе. Денег хватает и мне и семье т.к. привык жить и на меньший доход. Хотелось бы больше, т.к. чувствую свой потенциал по сравнению с теми, кто работать не умеет (да и разучился уже), но из-за того, что повезло жить в крупных городах - получает "не по труду". Все решает по большей степени знакомства. Ни опыт, ни знания не котируются. До меритократии здесь далеко.

Без обид, ничего личного.

Тему открыл без каких-либо задних мыслей, просто еще раз не хотел бы стать жертвой мошенников.

Спасибо всем за комменты.

20. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Не оправдывайся, ты все равно виноват :xexe:

21. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Интересно, а каким образом возможно, работая на ответственной должности по 12 часов, находить время на подработку преподавателем в ВУЗе?

22. Alexiss

Alexiss Member

Симпатии:
    0
    ...почасовик.

23. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Тогда завидую здоровью. Это ж получается, Вы часов по 14 в сутки вкалываете. Сам так когда-то работал, но шибко долго такой режим выдерживать трудно. Я бы сейчас уже не потянул.

24. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    У меня друг все по директорам и по замам в магазинах, скажу вам тяжко ему

25. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    А я кажется поняла, о каких примерно гражданин объявлениях.

У меня сходный вопрос: вот возле метро костюмный гражданин сунул в руки бумажку: работа 30-40 тысяч, прописка, регистрация не обязательна, устраивают на квартиру, помогают в приобретении.

И сотовый телефон.

Не, ну ежу понятно - кидалово какое-то, но вот так ломливо звонить, чтобы выяснить, какое. Может знает кто, на чем теперь натягивают рабочий люд?

26. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Рабочий люд такими способами не натягивают. Такими способами натягивают как раз тех, кому работать (сообразно своей квалификации и способностям, и получая адекватную квалификации и способностям зарплату) влом, горбатиться тоже влом и шибко охота срубить бабла по-лёгкому. Ну дык и по заслугам.

27. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Думаю, Вы ошибаетесь...работодатели тоже плачут - не найти стоящего специалиста, профессионала, ответственного человека. Если все так, как Вы описываете (я про опыт, навыки, образование и желание РАБОТАТЬ), то Вас таки с руками оторвут на питерском рынке труда. Единственное, самому сиднем сидеть не нужно. Ходите на собеседования, отсылайте резюме, продолжайте искать свою должность

1 человеку нравится это.
  28. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    это вы помоему не до конца понимаете.

чтобы открыть фирму достаточно уставного капитала в 10 тыс. рублей.

Не хотите ли вы сказать, что государство не до конца понимает значение капитала?

Хотя в целом пожалуй что да, дебильное государство.

2 месяца искал работу в Питере, и не нашел. Предлагали только фигню на проценты, на места на которых реально платят ни разу не попал. То мордой не вышел, то документами, то еще чем. Незнаю.Зато работу в Израиле нашел за 15 минут и на зарплату российского топа.. Хотя я в Изруху приехал полечится, я Питере болел, задолбался болеть, решил климат сменить. Подумал, работу чтоли найти... и так это сходил на "собеседование", как только пришел, показали мне офсетную машину, ну я пару кнопочек понажимал, им понравилось. Сказали работаешь. Даже отпускать не хотели домой, пришлось до вечера и проработать, и вобщем теперь я и лечусь и работаю уже неделю. Скажу откровенно, рашка это просто ацтой в плане поиска работы. Реально никто никому не нужен, сплошные понты, а никто ничего делать не хочет и работать реально не умеет.

29. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    "Фигня на проценты" - это как потопаешь, так и полопаешь. Или Вы думали, что Вам сразу предложат "реальные" деньги только за то, что Вы в Питере нарисовались?

30. Alexiss

Alexiss Member

Симпатии:
    0
    100 % полностью согласен !

Последнее сообщение улыбнуло !

Когда в 2005 году я вывел машиностроительный завод на уровень 1995 года (оборот вырос в 10 раз) на мое место хозяин взял родственника врача-терапевта (в тяжелое машиностроение !), разошлись по-хорошему. Но в приватной беседе за рюмкой, одним из аргументов на вопрос "как же так ?... Малыш, я же лучше собаки ?!!" был ответ : "да ты, даже, не еврей !" [​IMG]

31. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Ну, не знаю... Давайте Вы поднимете оборот моей фирмы (мелкой лавки) пусть не в 10, а хотя бы в три раза? Если на такое способны? Я Вам буду платить далеко не 50 и не 100 тысяч, и долю в бизнесе на Вас перепишу влёгкую. Но - только по результатам. Еврей Вы или чукча - мне абсолютно по сараю.

32. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Во первых "нарисовался" я в Питере давно. Во вторых я ждал реальные деньги за выполняемую мной работу и потерю своих 8-ми часов. Я думал, что такой специалист, как я может расчитывать на зарплату благодаря которой я могу снять квартиру, платить алименты, и сносно жить. Собственно это не проблема, просто не в рашке. В рашке да, оказалось, что получить самое элементарное взрослому здоровому мужчине практически нереально.

Зная бизнес в рашке изнутри, скажу сразу, хотя бы в 3 раза это круто и оптимистично, если дело живет не один год уже. Потому, что даже поднятие на 30% это огромное дело. А тут замануха. Яб на месте спеца тяжмаша, вас уже послал бы даже не рабираясь в тонкостях вашего бизнеса.

33. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Да я, собственно, скорее прикалываюсь, а не всерьез предлагаю. Собственно, человек сам заявил, что поднимал оборот (причём не мелкой лавки, а завода) в 10 раз.

И в чем замануха, если предлагают реальные деньги за реальный результат, и то и другое заранее оговаривается?

Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
  34. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Как-то слышать подобное от мужчины....даже неудобно за Вас стало

Мой жизненный опыт говорит о другом

Eurofilin, Alexiss - встретились два одиночества

35. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Гы, кстати, умиляет, когда человек рассчитывает на "реальные деньги", но при этом не готов работать в условиях, когда реальность этих денег будет зависеть от реальных результатов его работы, а не от потери им восьми часов. Причём виновата "рашка".

36. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    в Нюансах:1) во первых дать в руки руль человеку который заявил, что он чего там поднял в 10 раз, много лет назад вот так сразу может только дебил. А если у вас есть бизнес вы не дебил.

2) во вторых, сперва деньги, потом результат. Эта схема работает примерно так. В противном случае вы найдете лоха, а лох вам ничего не поднимет. Ну лохи они на это неспособны изначально.

Что-то сделать может только тот, кто может что-то сделать для себя. А тот, кто соглашается на абырвалг-условия скорее всего, просто решил попробовать. Получится окей, нет, ничего страшного, он ничем не рискует, рискуете вы.

37. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Можно и так. Но как насчёт возврата денег, если результата не будет? [​IMG]

38. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    И что же тебе неудобно?

О чем говорит твой опыт?

Нет я на такие объявления не клевал, когда искал работу, так, что мы с ним разные одиночества. При том, что я например и не одинок совсем.

Никак. Возврата не будет. Бизнес это риск. Риск владельца бизнеса, но никак не наемного работника. Наемный работник наоборот защищен со всех сторон, если не дурак. А вообще разговор ниачем, я не верю, что ты вот так вот просто отдашь управление своим бизнесом кому то. Хотя, как ты говоришь, обещать жениться и жениться это разные вещи. Может быть ты готов к тому, чтоб тебя "накололи" пообещав золотые горы и поднятие оборота в 3 раза. Кто знает, но яб тебе не советовал бы.

39. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Неудобно слушать нытье взрослого здорового мужика, что не обеспечить себе достойную жизнь

Опыт говорит, что можно найти достойную и хорошо оплачиваемую работу без знакомств и родственных связей, а имея лишь знания умение и ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ.

Eurofilin, в нашей стране принято обращение на "Вы" к незнакомым людям (не люблю фамильярность)

40. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    А где нытье ты увидела? Что мне ныть то? У меня все отлично, я востребован во всех смыслах, как на работе так и в личной жизни. Я просто констатировал факты. Мне мой опыт говорит тоже самое: найти элементарно, если поиск расширить за пределы субъекта федерации. А лучше вообще на пределы Федерации. В этом случае, поиск работы, это вообще задача просто элементарная. Решается на раз два три. На вы я с тобой обращаться не хочу, не нравится, не ешь. Свободна.

41. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Да, да, ДА! Сто тысяч раз. Рыдаем горючими слезами. Людям все условия, лишь бы им хорошо работалось, зарплату иной раз сами себе назначают. И навстречу идем и премии им. Хрен, в код залезешь и хоть плачь. Впечатление, что тот диплом, которым он мне на собеседовании хвастал в переходе куплен.

Я оглядываюсь в студенческое прошлое и понимаю, откуда у этой ситуации ноги растут. Потому что учили в ночь перед экзаменом, потому что на парах спали, а вместо семинаров бухали. Диплом получили и вперед. А потом работодатель, который к нему как к человеку стоит и перед клиентом за сорванные сроки и поехавшую верстку краснеет и теряет СВОЮ репутацию.

Если бы вы знали, как хочется платить профессиональным людям! Чем думают эти бухие студенты? на какую благотворительность рассчитывают?

По собственному опыту знаю, что человек, работающий ХОРОШО никогда не ноет про маленькую зарплату, потому что она у него хорошая. Или сам дурак.

42. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Мне абсолютно не интересна Ваша личная жизнь, про востребованность профессиональную Вы уже все написали, Мэн, жмущий на кнопки израильской офсетной машины, но досконально знающий русский бизнес изнутри [​IMG] Научитесь уважительному общению, может тогда Вам еще чего доверят, кроме принтера

43. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    еще одна, думающая что её собственный опыт истина в последней инстанции. Сколько угодно людей хорошо работающих и очень мало зарабатывающих. Иначе бы начальство бентли не покупало бы.

1 человеку нравится это.
  44. Nedzumi

Nedzumi Пользователи

Симпатии:
    16
    Забавно, что мешает им уйти от него и прийти по моему объявлению? или одному из других хороших объявлений.

Я как-то видела бомжа в метро, он говорил с каким-то парнем, рассказывая ему, какой он герой. Он сказал, что он программист с огромным опытом и стажем и на нем одном держится вся фирма, ему платят 7000 рублей, поэтому у него в пакете звенят бутылки, которые он собирает, чтобы выжить. Ну не идиот?

Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
  45. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    прочитал, так и не понял про чо трете, каждый своё

46. Alexiss

Alexiss Member

Симпатии:
    0
    ...а чем черт не шутит... я за слова отвечаю, у меня есть документально подтвержденные данные (сравнительный анализ за периоды). Есть интерес - пишите в личку когда и где будет встреча, которая, я думаю, ни к чему обязывать не будет ни одну из сторон. Может просто вместе поприкалываемся и разойдемся... [​IMG]

Если интересно - предварительно сброшу свое резюме тоже на личку.

Мое мыло : inok.nv@gmail.com

Читаю словесную перепалку и смешно становится... Взрослые люди, не переходите на личности ! Каждый прав по-своему. Я за два дня темы форума почерпнул очень многое для себя (надеюсь и каждый). То, что у этой страны нет будущего (даже если ты у корыта - см.Ходорк и т.д.), я уже понял давно. Уезжать - поздно, теперь задача - чтобы дети уехали из этой страны. Для этого нужны деньги.

"В чем сила, американец ?... Вот и мой брат говорит, что в деньгах..." :)

47. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    А я не считаю, что у России нет будущего. Я считаю есть, просто гандоны которые у власти должны быть сброшены. С ними понятное дело будущее никакое. Вон скоро выборы, голосуйте правильно и будет вам счастье.

48. Foudre

Foudre Пользователи

Симпатии:
    0
    Не вы народ реально живете в своем зазеркалье, с белыми зарплатами, с какими то процентами от доходов... ещё обвиняют людей в том, что нет желания РАБОТАТЬ! Я например с удовольствием буду нажимать на кнопки в Израиле, чем организовывать бизнес в России. Сомневаюсь, что по зарплате, соц. обеспечению и кол-ву рабочих часов я буду сильно уступать.

Последнее редактирование модератором: 17 сен 2011
  49. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    619
    Ухоодят паршивыые гоооды.

Ухоодят гондоны,

за нииими -другиие гондоныы придууут

:lol:

50. Alexiss

Alexiss Member

Симпатии:
    0
    Еще раз 100 % согласен !!! :yes:

51. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    А чем тебе товарищ из Хайфы проценты от доходов плохи?

Если в России и есть плюсы, то именно в этих самых процентах от доходов!

52. Сероглазая

Сероглазая Абонент не доступен

Симпатии:
    45
    Я обратила внимание на то, что "в легкую можно найти достойную работу" говорят женщины..

А найти работу не могут мужчины. И не потому что мужчины неудачники, а потому что иногда на работу берут за молодость и внешность. Это я без намеков, а исключительно по опыту своей жизни говорю. Очень много людей-профи за бортом, раскрутивших с нуля чей-то бизнес. Я уже таким горем научена, первым делом узнаю не семейный ли бизнес. Потому что когда всё налажено и "процесс пошел " сажают рулить фирмой своих людей, чьих-то детей и т.д.

Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  53. Foudre

Foudre Пользователи

Симпатии:
    0
    Филин, это называется Бонус. Нет никаких проблем получать процент от дохода, у меня так полно друзей в магазах торгует! НО при этом они все имеют базисную зарплату, за которую можно платить за хату и не положить зубы на полку, а в России так - вот тебе товар, крутись как хочешь, столько то процентов от продажи твои. А если не продал - ничерта не заработал или зарплата мизерная, на еду и на ЖКХ не хватит!

Филин, а чего это ты резко товарищ из Хайфы? Вроде бы нормально общались до этого. [​IMG])

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей