Где обман ? Где подвох ? В чем подвох на рынке труда ? | страница 2

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Alexiss, 15 сен 2011.

  1. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    У меня друг все по директорам и по замам в магазинах, скажу вам тяжко ему
     
  2. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я кажется поняла, о каких примерно гражданин объявлениях.

    У меня сходный вопрос: вот возле метро костюмный гражданин сунул в руки бумажку: работа 30-40 тысяч, прописка, регистрация не обязательна, устраивают на квартиру, помогают в приобретении.

    И сотовый телефон.

    Не, ну ежу понятно - кидалово какое-то, но вот так ломливо звонить, чтобы выяснить, какое. Может знает кто, на чем теперь натягивают рабочий люд?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Рабочий люд такими способами не натягивают. Такими способами натягивают как раз тех, кому работать (сообразно своей квалификации и способностям, и получая адекватную квалификации и способностям зарплату) влом, горбатиться тоже влом и шибко охота срубить бабла по-лёгкому. Ну дык и по заслугам.
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Думаю, Вы ошибаетесь...работодатели тоже плачут - не найти стоящего специалиста, профессионала, ответственного человека. Если все так, как Вы описываете (я про опыт, навыки, образование и желание РАБОТАТЬ), то Вас таки с руками оторвут на питерском рынке труда. Единственное, самому сиднем сидеть не нужно. Ходите на собеседования, отсылайте резюме, продолжайте искать свою должность
     
    1 человеку нравится это.
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    это вы помоему не до конца понимаете.

    чтобы открыть фирму достаточно уставного капитала в 10 тыс. рублей.

    Не хотите ли вы сказать, что государство не до конца понимает значение капитала?

    Хотя в целом пожалуй что да, дебильное государство.

    2 месяца искал работу в Питере, и не нашел. Предлагали только фигню на проценты, на места на которых реально платят ни разу не попал. То мордой не вышел, то документами, то еще чем. Незнаю.Зато работу в Израиле нашел за 15 минут и на зарплату российского топа.. Хотя я в Изруху приехал полечится, я Питере болел, задолбался болеть, решил климат сменить. Подумал, работу чтоли найти... и так это сходил на "собеседование", как только пришел, показали мне офсетную машину, ну я пару кнопочек понажимал, им понравилось. Сказали работаешь. Даже отпускать не хотели домой, пришлось до вечера и проработать, и вобщем теперь я и лечусь и работаю уже неделю. Скажу откровенно, рашка это просто ацтой в плане поиска работы. Реально никто никому не нужен, сплошные понты, а никто ничего делать не хочет и работать реально не умеет.
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    "Фигня на проценты" - это как потопаешь, так и полопаешь. Или Вы думали, что Вам сразу предложат "реальные" деньги только за то, что Вы в Питере нарисовались?
     
  7. Alexiss

    Alexiss New Member

    Регистрация:
    15.09.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    100 % полностью согласен !

    Последнее сообщение улыбнуло !

    Когда в 2005 году я вывел машиностроительный завод на уровень 1995 года (оборот вырос в 10 раз) на мое место хозяин взял родственника врача-терапевта (в тяжелое машиностроение !), разошлись по-хорошему. Но в приватной беседе за рюмкой, одним из аргументов на вопрос "как же так ?... Малыш, я же лучше собаки ?!!" был ответ : "да ты, даже, не еврей !" [​IMG]
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Ну, не знаю... Давайте Вы поднимете оборот моей фирмы (мелкой лавки) пусть не в 10, а хотя бы в три раза? Если на такое способны? Я Вам буду платить далеко не 50 и не 100 тысяч, и долю в бизнесе на Вас перепишу влёгкую. Но - только по результатам. Еврей Вы или чукча - мне абсолютно по сараю.
     
  9. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Во первых "нарисовался" я в Питере давно. Во вторых я ждал реальные деньги за выполняемую мной работу и потерю своих 8-ми часов. Я думал, что такой специалист, как я может расчитывать на зарплату благодаря которой я могу снять квартиру, платить алименты, и сносно жить. Собственно это не проблема, просто не в рашке. В рашке да, оказалось, что получить самое элементарное взрослому здоровому мужчине практически нереально.


    Зная бизнес в рашке изнутри, скажу сразу, хотя бы в 3 раза это круто и оптимистично, если дело живет не один год уже. Потому, что даже поднятие на 30% это огромное дело. А тут замануха. Яб на месте спеца тяжмаша, вас уже послал бы даже не рабираясь в тонкостях вашего бизнеса.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Да я, собственно, скорее прикалываюсь, а не всерьез предлагаю. Собственно, человек сам заявил, что поднимал оборот (причём не мелкой лавки, а завода) в 10 раз.

    И в чем замануха, если предлагают реальные деньги за реальный результат, и то и другое заранее оговаривается?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Как-то слышать подобное от мужчины....даже неудобно за Вас стало

    Мой жизненный опыт говорит о другом

    Eurofilin, Alexiss - встретились два одиночества
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Гы, кстати, умиляет, когда человек рассчитывает на "реальные деньги", но при этом не готов работать в условиях, когда реальность этих денег будет зависеть от реальных результатов его работы, а не от потери им восьми часов. Причём виновата "рашка".
     
  13. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    в Нюансах:1) во первых дать в руки руль человеку который заявил, что он чего там поднял в 10 раз, много лет назад вот так сразу может только дебил. А если у вас есть бизнес вы не дебил.

    2) во вторых, сперва деньги, потом результат. Эта схема работает примерно так. В противном случае вы найдете лоха, а лох вам ничего не поднимет. Ну лохи они на это неспособны изначально.

    Что-то сделать может только тот, кто может что-то сделать для себя. А тот, кто соглашается на абырвалг-условия скорее всего, просто решил попробовать. Получится окей, нет, ничего страшного, он ничем не рискует, рискуете вы.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Можно и так. Но как насчёт возврата денег, если результата не будет? [​IMG]
     
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    И что же тебе неудобно?

    О чем говорит твой опыт?

    Нет я на такие объявления не клевал, когда искал работу, так, что мы с ним разные одиночества. При том, что я например и не одинок совсем.

    Никак. Возврата не будет. Бизнес это риск. Риск владельца бизнеса, но никак не наемного работника. Наемный работник наоборот защищен со всех сторон, если не дурак. А вообще разговор ниачем, я не верю, что ты вот так вот просто отдашь управление своим бизнесом кому то. Хотя, как ты говоришь, обещать жениться и жениться это разные вещи. Может быть ты готов к тому, чтоб тебя "накололи" пообещав золотые горы и поднятие оборота в 3 раза. Кто знает, но яб тебе не советовал бы.
     
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Неудобно слушать нытье взрослого здорового мужика, что не обеспечить себе достойную жизнь

    Опыт говорит, что можно найти достойную и хорошо оплачиваемую работу без знакомств и родственных связей, а имея лишь знания умение и ЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ.

    Eurofilin, в нашей стране принято обращение на "Вы" к незнакомым людям (не люблю фамильярность)
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А где нытье ты увидела? Что мне ныть то? У меня все отлично, я востребован во всех смыслах, как на работе так и в личной жизни. Я просто констатировал факты. Мне мой опыт говорит тоже самое: найти элементарно, если поиск расширить за пределы субъекта федерации. А лучше вообще на пределы Федерации. В этом случае, поиск работы, это вообще задача просто элементарная. Решается на раз два три. На вы я с тобой обращаться не хочу, не нравится, не ешь. Свободна.
     
  18. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, да, ДА! Сто тысяч раз. Рыдаем горючими слезами. Людям все условия, лишь бы им хорошо работалось, зарплату иной раз сами себе назначают. И навстречу идем и премии им. Хрен, в код залезешь и хоть плачь. Впечатление, что тот диплом, которым он мне на собеседовании хвастал в переходе куплен.

    Я оглядываюсь в студенческое прошлое и понимаю, откуда у этой ситуации ноги растут. Потому что учили в ночь перед экзаменом, потому что на парах спали, а вместо семинаров бухали. Диплом получили и вперед. А потом работодатель, который к нему как к человеку стоит и перед клиентом за сорванные сроки и поехавшую верстку краснеет и теряет СВОЮ репутацию.

    Если бы вы знали, как хочется платить профессиональным людям! Чем думают эти бухие студенты? на какую благотворительность рассчитывают?

    По собственному опыту знаю, что человек, работающий ХОРОШО никогда не ноет про маленькую зарплату, потому что она у него хорошая. Или сам дурак.
     
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Мне абсолютно не интересна Ваша личная жизнь, про востребованность профессиональную Вы уже все написали, Мэн, жмущий на кнопки израильской офсетной машины, но досконально знающий русский бизнес изнутри [​IMG] Научитесь уважительному общению, может тогда Вам еще чего доверят, кроме принтера
     
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    еще одна, думающая что её собственный опыт истина в последней инстанции. Сколько угодно людей хорошо работающих и очень мало зарабатывающих. Иначе бы начальство бентли не покупало бы.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы