Где обман ? Где подвох ? В чем подвох на рынке труда ? | страница 4

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Alexiss, 15 сен 2011.

  1. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    На процентах можно заработать гораздо больше, чем на окладе, но далеко не всем... Пытаются заработать многие, выживают единицы - они то, собственно, и интересны работодателю - остальные- естественный отбор...
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    А если то, что ты надумал - прогорит, то ты вернешь Прохожему все свои оклады, и все что в дело вкладывал, и еще заплатишь ему оклад, за то что время на тебя терял?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А -очень просто. Без диплома.

    Я, кстати, - маленько ещё - перепродажами занимаюсь. И довольно успешно.

    И если бы целиком и полностью увлёкся бы только этим и скажем не тратил своё время ещё и на другие увлечения(как спорт ,например) - жил бы уже как барин и с прислугой.

    Просто умение работать в сфере.
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Просто умение ограничивает рост карьеры (и зарплаты соответственно). Всегда есть потолок и он ниже, чем у профессионалов
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Оклад экономиста - в личку можете озвучить.

    "А вот уж когда заработает схема, тогда и о процентах говорить".

    -Разумеется. Только с заранее подписанным договором у юриста и нотариуса. А то -"схема-заработает" - а меня уволят. Где мои гарантии на проценты?

    3.А по пункту который я обозначил -под номером 3 - я уже ответил на этот вопрос - на себя в таком случае -мне -выгоднее работать, (если никакого оклада не предлагается).

    А зачем я буду думать забесплатно о процветании чужой конторы? Логично? Логично.

    Дело в том, что я никогда в жизни не стремился к "офисной карьере". Т.е занять важную должность и получать высокий оклад. У меня просто были другие интересы в жизни.

    Кстати - Одно время я из интереса поставил себе задачу сделать букмекерские конторы. И разработать систему . По стабильности дохода от этого. Это равносильно - что обставить кучу профессионалов сидящих с графиками и владеющих самой информацией из первых рук.

    Систему- разработал за год.

    Там есть -один момент тормозящий - ограничения по максимальным суммам ставок - поэтому я не разбогател на этой системе. А так тоже-в золоте купался бы уже.

    1.Оклады -не верну.

    2. А в дело -если вкладывается Прохожий -в то , что я буду предлагать (если это потребует фин.затрат)

    - это разумеется -согласования - с ним.

    Такие же вопросы -совместно решаются.

    Как может экономист без согласия директора его средства в ход пустить? Никак.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2011
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А по той теме - процент с оборота -небольшой - максимальные ставки -маленькие.

    Развернуться -негде [​IMG]

    Поэтому не разбогател.Ай-ай-ай [​IMG]

    Жаль развернуться негде. А превосходить всемирно известных аналитиков -процентов на 20-25 -это не так трудно [​IMG]

    Нужно только уметь пользоваться головным мозгом:)
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Кстати,спасибо,что напомнили[​IMG] Щас прикину фин план себе[​IMG]

    Щас посмотрю -что выгоднее - или срубить бабла -и на-Гавайи на месяцок или подать заявочку в какой-нибудь пиннакл или подобную некислую контору - на должность главного аналитика[​IMG] Сколько они мне платить будут?[​IMG] Надо щас узнать:)
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
    1 человеку нравится это.
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Опасно Ричарда за город вывозить - эк как кислородом-то отравился - фонтан идей просто.

    :sm15:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2011
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Видите,как вас прёт-то, профессор? [​IMG]

    [​IMG]

    Вы каг-то сказали -что бедно живёте.

    А меня даже -средненько-не устраивает [​IMG]

    И вполне есть возможность устроиться на оочень неплохую зарплату -со всеми жизненными благами.

    Да и без зарплаты неплохо на себя работать [​IMG]

    Эхх,разомнусь [​IMG]

    Даавно не гирял я по системе,

    да и отдохнуть мне надо на Гавайях -надоело чёта работать.

    Ведь и отдыхать культурно надо! :)
     
  11. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    считаю, что после хорошей сделки надо сразу менять позиции
     
  12. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я считаю, что бизнес в России делать - одно удовольствие. Конкуренция минимальна по сравнению с другими странами (ну теми, что не в говне по уши). Вот что я наблюдала с позиции наемного работника.

    1. Хороший, квалифицированный работник на руководящей должности заменяется на блатного неуча.

    2. Зарплаты занижаются, работодатель без сожаления теряет опытного сотрудника, чья производительность в 1,5-2 раза превышает производительность новичка, которого еще надо найти.

    3. На рынок выбрасывается некачественный товар/услуга, с расчетом, уйдет этот - придет другой. Или "куда они денутся" или "чего еще вы хотели за эти деньги?".

    4. Фирма не заботится о своей репутации, считая, что Интернет и плохие отзывы еще не изобрели.

    Покуда есть такие идиоты в бизнесе, умные люди будут процветать на чем угодно! Нужно всего лишь не делать этих вещей, чтобы конкуренты от твоей фирмы разлетались как плотва от щуки. Вот я например не знаю такой проблемы: "Где найти и чем привлечь клиента", у меня есть только проблема: "где найти сотрудника, который пары не прогуливал и не за взятку свой диплом девятками раскрасил".
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Нет проблем. Но, как совершенно правильно отметил Спонтанный, справедливым раскладом будет, если в случае неуспеха твоей "схемы" ты вернёшь (причём с процентами) или отработаешь всё, что было на тебя потрачено, плюс компенсация доли от убытков (той же самой "справедливой" доли, которую хотел бы получать от прибылей). Разеваешь рот на делёжку прибылью - будь готов вписаться и в убытки.

    Это раз.

    А вот тебе и два: человек, который способен придумать "схему", как поднять оборот фирмы - по определению не может быть настолько нищим, чтобы ему приходилось думать, что он будет кушать во время работы над этой схемой и ожидания результатов, пусть даже это будет год. И может спокойно работать без всякого там "оклада", ожидая процентов от прибыли - раз он их хочет получить. Ему и так есть на что жить. А если не на что - над его предложениями можно только поржать. Бери пример со Стива Джобса - который работал за 1 доллар в год плюс проценты от прибыли.

    Скажешь, нет? А вот я, в свою бытность наёмным работником, именно так и работал. Приходил к работодателю (которого воспринимал скорее не как работодателя, а как партнёра) и говорил: у меня есть план, давай его вместе реализуем, за тобой только текущие затраты (да и то обычно в доле со мной), я принципиально не получаю ни копейки до тех пор, пока не будет отдачи. Но когда она будет - я хочу иметь вот такой-то процент. Не будет отдачи - мои проблемы. Всё.

    Так что трепло ты дешёвое, если тебе нужен оклад и кушать нечего, пока твои идеи не реализуют.

    Не хочешь или не можешь так - работай за оклад и не заикайся про делёжку прибылью. В МакДональдсе ждут - там всегда есть свободная касса )) Ну или работай на себя, раз у тебя так замечательно получается, я за тебя рад )) Только вот, судя по тому, что говоришь ты о "раскладах", "справедливости", работе и работодателях - что-то не очень в твои успехи верится, все твои базары - типичные базары голодранца и неудачника, что бы ты о своих достижениях не вещал. Может, ошибаюсь - ну тогда рад за тебя дважды, успехов.
     
  14. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прохожий, кто вы по профессии? ))
     
  15. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да нет у меня определённой профессии ))) В прошлом - геолог-геофизик, потом очень много чем занимался, сейчас - фактически манагер, только не наёмный, а со своим маленьким-маленьким бизнесом.
     
  16. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    РО, что-то в Вас не так, определенно. На Вас процесс становления Я-концепции действует как вербальное слабительное (словесный понос начинается). Может потому, что у всех этот процесс в подростковом возрасте уже закончен? Может у Вас ... задержка?
     
  17. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А какой, пусть и маленький, у вас бизнес? )
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Это вопрос уже не для публичного обсуждения )))
     
  19. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Чего это Нинзя к бизнесу Прохожего подкатывает????
     
  20. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А в личку? )
     

Предыдущие темы