Мурманск. Что посмотреть?

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Cat_Rat_Fat, 16 сен 2011.

  1. Cat_Rat_Fat

    Cat_Rat_Fat New Member

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Собираюсь поехать к подруге на свадьбу в Мурманск, и вот думаю, что бы посмотреть в этом холодном городе)) Она сейчас так занята приготовлениями к свадьбе, что даже не может нормально поговорить со мной((( только не говорите, что за подруга... Вы же тоже можете ее понять!

    Буду бесконечно благодарна, если вы поделитесь интересными местами, музеями, кафе, где можно провести четыре дня после свадьбы одной или с кем-то, кого встречу на свадьбе... [​IMG]
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Самое красивое в Мурманске- это небесное полярное сияние, оно бывает зимой (но не каждый день), и не летом. Кафе, магазины и прочее- это всё найдёте на проспекте Ленина, главной улице Мурманска.

    Пр.Ленина для Мурманска имеет то же значение, что что Невский пр. для Петербурга. [​IMG]

    Еще , за Мурманском тундра есть. Хотите посмотреть тундру? Главный храм Мурманска- на юге города, как на юге Мурманска и самый длинный в Арктике мост (через Кольский залив). Хотите полюбоваться?

    Теплей одевайтесь: Мурманск- это не курорт: климат в Мурманске холодный, арктический, противный. ))
     
  3. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Из кафе-ресторанов - Маракеш, Лас Галлетас

    Боулинг в Меридиане

    Всякие парки-хренарки сразу забудь там щас амуеть какой ветер и холод
     
  4. Cat_Rat_Fat

    Cat_Rat_Fat New Member

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Я правильно понимаю, что в Мурманске не намного холоднее, чем в Питере?))
     
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Лето значительно холоднее, а зима не намного холоднее. Мурманский морской порт даже зимой не замерзает и не прекращает навигацию, в отличие от Санкт-Петербуржского порта и Архангельского порта.. [​IMG] Ну а в целом, единственное красивое в Мурманске- это зимнее полярное сияние. Вот и всё. [​IMG]
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Боулинг и в "Сфере" есть возле Пономарева ул., погода осенняя,холодновато. Куртка осенняя, свитерок легкий прихватить не лишне на всяк случай.

    Потащат тебя на Алешу(памятник ),потом может на морской вокзал,там часто замки на ограду вешают,типа заковались)))).

    Северное сияние сщаз нереально. Да и стоит на него смотреть,если только цветное,а белая волнистая лента в небе-че тут интересного?

    Ваще все покажут, главное в шортах или в шубе не приедь. Хотя погода резко меняется,иногда теплеет.
     
  7. Maranone

    Maranone Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Особых памятников там нет, однако, что посмотреть можно найти. Например, Краеведческий музей (самый старый на полуострове), маяк, мост через Кольский залив, памятник защитникам севера ( местные называют его Алеша).
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    На мост та че пялиться? музей северного флота тогда уж на крайняк, я правда в нем был черти када, мож закрылся ужо.

    [​IMG]
     
  9. Cat_Rat_Fat

    Cat_Rat_Fat New Member

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Ну если так рассуждать, то можно вообще просто в фоточки попялиться и вообще никуда не ездить. ага.
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    дык и не едь,че тебя несет я не знаю. [​IMG] Сами поженятся.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
  11. Cat_Rat_Fat

    Cat_Rat_Fat New Member

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    а ты, я смотрю, очень здорово умеешь дружить с людьми!
     
  12. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Свадьба то была?
     
  13. Cat_Rat_Fat

    Cat_Rat_Fat New Member

    Регистрация:
    23.03.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    10 ноября! Купили билеты за дешево у России, едем пить и веселиться, пить и веселиться!
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А зачем вам тогда Мурманск то :blink:
     
  15. angelikaartushova

    angelikaartushova Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2014
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    1
    В Мурманске есть военный городок Гаджиево, очень живописное место, редкие ягоды и растительность, очень красиво! :heart:
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ага,в середине мая..И что там за редкости?
     
  17. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    там удивительные люди. Спокойные и доброжелательные.

    И вообще там здорово. А посмотреть., счас фоток поищу, но интереснее Апатиты, или Мончегорск. Или Ледяные пещеры - это возле слаломного спуска на Хибинах.

    нипонял... фотки где? Макс! млин! Ты забыл денюх дать оптимизаторам?
     
  18. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    В самом Мурманске красиво Залив, там счас стоит ледокол "Ленин" и "Арктика". Еще, конечно, памятник "Ждущая" - это всем женщинам, чьи не вернулись с моря. Еще есть Алеша, памятник бойцам-победителям, но он на сопке и вокруг сквер, это пешком.

    Еще там есть для желающих потратить деньги отель и небольшой лыжный спуск, но мой совет - снять избушку для сабантуйчика. Жить там никак, лавки и столы, снаружи мангал, курилка, - там весьма популярно. Говорю же, это другие люди, они умеют отдыхать.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015
  19. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Вспомнил, еще там есть старый маяк, по легенде чуть не петровских времен. Вроде как музейная редкость. Отреставрированный, вокруг удобные тротуары. Там заборчик, простой такой из труб. И весь увешанный замками. Там этих замков уж не знаю сколько. Когда свадьба, молодые застегивают, а ключ в залив.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015

Предыдущие темы