Почему хорошим людям плохо?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем sasha465, 22 сен 2011.

  1. sasha465

    sasha465 Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Почему хорошим людям плохо? Почему если ты хороший человек, если ты имеешь свое мнение, если ты умеешь чувствовать и сопереживать, то тебе обязательно будет плохо в этом мире? Я не про себя, как вы уже успели наверное подумать. Знаю что голословен, знаю что без примеров и конкретных ситуаций говорю впустую, но хочется просто выразить о наболевшем. Ну да ладно, скажу вам чуть больше чем просто свое мнение, приведу пример из жизни. Есть на свете одна прекрасная девушка и скажу вам что она очень хороший человек. И тут вы мне скажете, чтобы я пояснил что значит хороший человек, это ведь понятие субъективное. Ну да, на мой взгляд хорошая, но пусть так. И все таки живу я на свете не первый день и видал людей на этом свете разных. Все чаще попадались люди с гнильцою, вот есть в любом человеке, которого мне приходилось знать эдакая червоточинка, хоть малюсенькая да имеется и хоть когда-то да проявится. И даже знаю я имя этой червоточине, имя ей эгоизм. И вот знаете, нету в этой самой девушке эгоизма, нету то есть ну совсем почти что нету, а если и есть, то такая малость что и заметить сложно. И многое я мог бы еще написать здесь о ней, но все этим то и выражается, не-эгоизмом то бишь. Не-эгоизм ей помогает быть отзывчивой, по-настоящему отзывчивой, без маскарада как у всех. беду чужую чувствует она своим сердцем, потому что чужие чувства доходят до нее, а не отшвыриваются за ненадобностью эгоизмом, как у большинства людей, страдающих этим недугом. Еще хочу сказать, что она немного наивна, немного по-детски смотрит на мир, но она отнюдь не глупа, я бы сказал что она умна, но есть в ней нечто большее чем просто холодный ум, она обладает мудростью. и наконец, она открыта этому миру, то есть она любит людей, больше всего она любит человеческое общение, но не такое как у эгоистов, а настоящее, со всей душою. Она не умеет притворяться, если уж дружба, то настоящая. Ну да ладно, что-то я заговорился. Во общем, вы меня поняли. А проблемы начались, когда она вышла в большой мир, стала устраиваться на работу. Где она только не была уже. Но везде ей было душно, нестерпимо работать в условиях жесткой продажности, менеджерского беспредела и, что самое главное, чувства бессмысленности. И она вновь и вновь искала, но находила только человеческое непонимание, насмешку других людей и попытки поднять собственную самооценку за счет других. и вдруг ей удалось почти что осуществить свою мечту, она устроилась в благотворительный фонд. и все вроде бы хорошо. Н и тут человеческий эгоизм, этот беспощадный зверь, этот сатана, возродившийся в людях, опять отбирает у нее надежду. Со всем энтузиазмом, со всей душою взялась она за эту благородную работу, не за большие деньги, но ради дела, ради людей. Но в коллективе оказалась всего лишь одна эгоистка, которой она за что-то не понравилась, хоть не было ни одной ссоры. Вот скажите мне люди, почему, почему хорошему человеку в этой жизни нигде нет места?! Я сам не знаю зачем я вопрошаю, наверное это просто крик души, наверное я просто чего-то не понимаю...
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Вы девушка?
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Вы невинны?
     
  4. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Если Вас это успокоит (хотя думаю нет) плохо бывает всем. Даже очень нехорошим девушкам и не девушкам. Часть жисТь.

    Просто потом, когда становится просто спокойно - знаете как хорошо... [​IMG]
     
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    ЭЭЭ лесник! Не беги впереди паровоза! Сначала нужно было внедрится в доверие нежной непорочной душе. Этот вопрос у меня должен был прозвучать на минуте 45ой..
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    [​IMG] Да,уместней было бы спросить-Вы невиновны?
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Любовь к людям - чувство, живущее в очень тонко организованных людях. Чувство это неблагодарное очень, такое же как безответная любовь.Девушка не получит взаимности.. И это очень болезненно. Я сомневаюсь, что в вашей девушке есть " сила" Иисуса Христа, возлюбить, и всех прощать, поэтому ей может очень не комфортно жить.. Посоветуйте своей девушке, полюбить животных, например, кошек, и собак. Они благодарные, и очень нуждаются в заботе.
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Оригинально слышать от человека который регулярно призывает резать стрелять бить неугодных ей людей...
     
  9. sasha465

    sasha465 Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Да, силы Иисуса нет, поэтому очень некомфортно ей, это верно. Неблагодарное - теперь понял почему. Хотя до сих пор ну никак не могу понять как так у людей получается, когда к ним со всей душою, а в ответ лишь глухой и звонкий голос эгоизма. И не понятно как жить тогда. Я вот например не таков, я наверное тоже эгоист и не жду от других людей искренности, я закрыт в себе и боюсь людей, а она, на открыта, по крайней мере была... Животных любить конечно можно, но как ей существовать в этом мире. Обидно просто, что люди так портят ее мечту, портят человеку который никому никогда зла не совершил...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2011
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Я рада, что вас удивила. :xexe:
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Все ясно.Вопросов больше не имею...
     
  12. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    (сочувственно) Облом случился?
     
  13. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Хосссподя! Верните лучше тех долб-в, чем эти скулящие якобы верующие.

    Русалка, я только было стал прислушиваться, может вы и нормальная...Ан нет, вы хуже еще, чем я думал сначала. Откуда у вас столько злобы в душе? Может, вас сутенер бьет?
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Да. Не везет сатанистам в последнее время...
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Могу успокоить вас, если это, конечно, может сойти за успокоение. ОНА НЕ ПЕРВАЯ, И НЕ ПОСЛЕДНЯЯ, начиная от Христа, до наших дней. Ни один не справился с этой задачей - любви к ближнему. Или скурвится по дороге, или "падет смертью храбрых". Мне жалко вашу девочку.
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Это в крови у женщин. ВСЕХ ПЕРЕРЕЖУ [​IMG]
     
  17. sasha465

    sasha465 Пользователи

    Регистрация:
    02.12.2009
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Я надеюсь что ни первое, не последнее. А насчет любви к ближнему, я думаю вы ошибаетесь, ибо всего не знаете, всего можно добиться только многие люди не знают как этого добиться. Путь духовного совершенствования долгий, тяжелый и очень глубокий, хотя мы сейчас не о том. Мне лично очень жаль что таких людей как она очень мало, если не сказать единицы. А по сути она такой же человек как и мы все, вряд ли со стороны отличишь, только чувствует глубже. Я верю в то что она станет сильнее, и возродится словно феникс, я в этом ей помогу, хотя сам не силен.
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG][​IMG][​IMG] А ГДЕ вы увидели злобу в моей душе? [​IMG][​IMG][​IMG] И про нормальность... странная фраза. Я написала мальчику так, потому что САМА это проходила. То есть.. любовь к людям. Жалость и любовь. Я писала здесь.. НЕОДНОКРАТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! о брошенных деревнях, о деревенском населении, о брошенных, маленьких детках, о спившихся д.Васях, и д. Петях, о безработных, о нищих пенсионерах, об инвалидах, о парнях, которых режут черные ни за что, о всей нашей рухнувшей стране, наконец. Вы мне что отвечали?????????? Займитесь, перечитайте, мои сообщения, и ваши ответы. И вы еще меня и обвиняете в злобе???????????? Я все ратую за СССР, потому что там НЕ БЫЛО НИ НИЩИХ, НИ БЕСПРИЗОРНЫХ, НИ ДОВЕДЕННЫХ ДО ОТЧАЯНИЯ ЛЮДЕЙ!!!!!!! Почитайте тему " Социализм, был он, или нет" Почитайте прохожего, и остальных." Доброта " сочилась изо всех дыр у этих господ.

    Ежик, я - то нормальная, к счастью. А вот ваши смехуечки, во всех, даже серьезных темах, и по серьезным проблемам, это явно ненормально. Да и вообще, пошел ты в задницу, со своими замечаниями.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Бугагага
     
  20. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия

Предыдущие темы