Из сибири в питер снова о вечном

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Freyr, 24 сен 2011.

  1. Freyr

    Freyr New Member

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Господа, мне 23, собираюсь через год ехать жить в питер. Занимаюсь видеороликами/видеодизайн, сейчас усиленно изучаю 3д графику.

    Подскажите на данный момент по ценам на жизнь в целом.

    а)Средняя цена снять квартиру - 15 000. Это так? т.е. будет ли нормальная квартира с диваном, телефоном и интернетом?

    б) какая средняя зарплата? у 3д шников как я знаю - 45-50 кусков. Но если не удастся устроиться в этом направлении - готов грузчиком побыть, курьером.

    Видел где то на сайте , что курьеры зарабатывают 25-30 - возможно ли это? В принципе, для начала иметь по 30 (15 чисто на карман и еду) - должно быть нормально. Но боюсь что все не так красиво. А двадцати тысяч не хватит.

    Нужна ли прописка? и где ее достать? слышал что реально купить в переходах - звучит как то странно )))) сколько стоит тогда?

    или же получается нужно будет хозяина квартиры просить ?

    что там еще ... Сколько проезд стоит по городу? цена на еду? Знаю, что возможно проще остаться в омске, но достал этот город, сил нет. У нас у омичей как мечта - уехать в питер ))) что-то типа далекого и красивого. Знакомых 6 уже уехало кстати, только не знаю как они там сейчас. Так что надеюсь что удастся пожить красиво
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Ничо не понял... пожить красиво на 20 тыров в месяц что ли?

    через год и обращайся, цены изменятся, да собственно и сейчас они не 15 тыров
     
  3. маджа

    маджа Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    ты спроси на Омском форуме, там переехавшие тусуются. здесь вопросы такие уже надоели, имхо))))
     
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Фига се, "переехавший". Это уже национальность. :xexe:
     
  5. маджа

    маджа Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
  6. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    через год, все изменится с ног на голову, и информация станет неактуальной.

    Попахать, придется определенно, и на 45штук, желающих будет хоть отбавляй, а уж сможешь составить конкуренцию или нет, - тебе видней, с учетом приезжести.
     

Предыдущие темы