Нургалиев хочет принудительно лечить алкоголиков и наркоманов

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Верящий в любовь, 27 сен 2011.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    МОСКВА, 26 сентября. Уровень алкоголизации и наркомании в России грозит стране национальной катастрофой, назрел вопрос о введении принудительного лечения наркозависимых и страдающих алкоголизмом. Об этом заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев на заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений.

    "По своим масштабам процесс алкоголизации и наркомании в нашей стране грозят перерасти в национальную катастрофу", — сказал он.

    Министр подчеркнул, что особенно настораживает распространение этих проблем в молодежной среде. Он отметил, что в адрес правительственной комиссии поступил ряд предложений.

    "По мнению многих глав субъектов РФ, давно назрела необходимость рассмотреть возможность практики направления на принудительное лечение алкогольно- и наркозависимых лиц", — сообщил глава МВД.

    "Мы обсудим вопрос о внесении в правительство РФ соответствующих инициатив, в том числе и законодательного характера", — добавил министр.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Давно пора.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Не возражаю. Заодно с бомжами неплохо бы в принудительном порядке разобраться.
     
  4. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во первых бесполезно. Пока человек не захочет-хрен ты его вылечишь. Алкаш сразу послу выписки в рюмочную помчится. А во вторых, кто попадает под определение "алкоголик"? Тут многие любители весело провести выходные могут под горячую руку в ЛТП загреметь
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Согласна. Медицина может только помочь человеку, который САМ принял решение.

    В таком виде это будет очередное.... как это называется "куда деньги потратить"?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Как же ,будут они лечиться, этож клеймо на всю жизнь, солидный человек, увлекся наркотиками, даже при всем желании пойдет он лечиться, нет, так как поставят на учет, лишат прав и повесят клеймо на всю жизнь
     
  7. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очередное громкое заявление... Бестолковое, кстати...
     
    1 человеку нравится это.
  8. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Солидный человек если с мозгами думаю найдет возможность лечится анонимно.

    Здесь речь как я понимаю не о солидных людях, а о массовом явлении.

    Другой вопрос что поди сделают как обычно у нас - через известное место.

    Ну так выборы же скоро. Нужно проявлять активность. В социально-актуальных сферах приложения. Там где звон будет слышнее.

    Заодно будут обсуждать проект Нургалиева, а не проект того же, допустим, Ройзмана.
     

Предыдущие темы