свекровь, муж, я и ребенок как научится понимать друг друга

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Natali-lapochka, 27 сен 2011.

  1. Natali-lapochka

    Natali-lapochka New Member

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    здравствуйте, подскажите пожалуйста, как наладить отношения между всеми членами семьи? мы с молодым человеком сошлись полгода назад. все было как полагается, он познакомил нас с его семьей больше года назад, мы часто общались, казалось приняли хорошо. после он, спросив их конечно же, предложил нам сойтись. пошла семейная жизнь. вначале все было хорошо, мы не ругались, не обижались друг на друга, но потом... я не понимаю, после какого момента его мама начала ко мне относиться негативно. сначала игнорировала, потом и вовсе гадости говорить начала. причем говорит все ему, а не мне. ему это надоело, однако сказать ей боится( она властный человек) ссорится не хочет.

    и вот, я хочу спросить, посоветуйте пожалуйста, как правильно построить разговор с его мамой, чтоб все остались довольны решением, помогите пожалуйста найти компромисс.
     
  2. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    жить отдельно надо от всяких свекровей
     
  3. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    может его мама внуков хочет, а ВЫ нет, раз у Вас уже есть ребенок ( если я правильно поняла)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Развестись
     
  5. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если муж властный человек, то от мнения мамы он не зависит)
     
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Чо развестись сразу, Олеган, пусть помучается!

    Да один нормальный выход есть - жить отдельно. Трудно, бедно, но отдельно, по другому жизни не будет.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ты шо, она сама об этом думаешь не додумалась?)))

    Есть совет, короче науськивай мужа против мамы, в конечном итоге он ее вынудит уйти в дом пенсионеров или купить вам квартиру еле съехать самой куданить вообщем, я лично против такого скотства но вам же девушкам это свойственно ;)
     
  8. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    По-моему тоже, самый простой способ сохранить семью - жить отдельно!

    Я думаю, для двух взрослых людей снять хотя бы комнату не большая проблема!
     
  9. Natali-lapochka

    Natali-lapochka New Member

    Регистрация:
    27.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    дело не в съемной квартире, а как наладить отношения с ней, чтоб не было вражды между нами. да, мы живем вместе, потому что я учусь, а муж работает, на нас троих( на ребенка тоже) но мы хотим жить с его мамой в мире и согласии. вопрос: как этого добиться?
     
  10. Maranone

    Maranone Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Напоите её хорошенько - она все сама и расскажет что, где, как и почему.
     
  11. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вас сразу приняли нормально, и только потом отношение к вам изменилось, думаю, что маме жаль стало своего кормильца-сына, может он устает ? Но мамы тают, когда видят, что их сын любим, может побольше ласки ? Еще вопрос финансов - если свекровь человек экономный, а у вас "батоны в ведро летят", то поглядев на что сын "горбатится", она и сменила тон общения, меня на эту мысль наталкивают ваши слова

    Без примеров о том, ЧТО же такого она ему говорит - не понять какой совет важнее. Психологический фактор или финансовый вам надо утрясать, хотя - почти все вам будут советовать разъехаться, ценный совет, если не учитывать, что отношения с ней все-таки наладить надо, а там хоть на разных планетах живите. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
  12. Argus

    Argus Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2011
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а как распределяются обязанности по дому между вами? может свекровь просто устала?муж на работе,Вы на учебе,а на свекровь повесили и уход за ребенком,и приготовление ужина,и домашние хлопоты... чтобы жить в мире и согласии,прежде всего,не надо быть эгоистом...
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ))) а чаво сразу "свекровь"-то????

    Барышня (ТС) правильно написала -- "его мама".

    Усе.

    Дык надоело мыкаться в квартире-то.

    Чай не апартаменты? Небось маломерка какая?

    А тута еще два человека.

    )) в ванну очередь, подружонок посидеть не собирешь как захочется,

    Муж-то у его мамы есть?

    Или дамам одинокая?

    )) что так - что этак плохо --- не оттянешьси.... в дезабилье с подвязками когда ходить?

    Так-то сына взрослый -- явно зависал где.

    А тута -- фигушки... иэх...
     
  14. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    согласна полностью. ИМХО счастливые отношения возможны только если супруги живут без всяких свекровий, тещей и тд. Проверено на 3 семьях
     
  15. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    Сядьте за стол переговоров. Расскажите про то, что вам муж говорит, спросите, чем обоснована такая реакция на вас. Узнайте, может ее что-то раздражает и не судите только со своей колокольни, может она хочет тишины на старости лет, а вы ей спать не даете в ее же квартире!
     
  16. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Конечно, жить надо отдельно от родителей. Но, не всегда это получается. Дом в котором вы живёте, это дом не только вашего мужа, но и вашей свекрови, поэтому именно вы должны подстраиваться под её правила игры. Попытайтесь просто стать ей ближе - ухаживайте за мужем, держите весь дом в чистоте, а не только свою комнату. Дарите свекрови подарки. Пусть недорогие, но от души.
     
  17. Venerabest

    Venerabest New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Есть такие люди, которые периодически недовольные, а может у нее еще и климакс, причин много может быть. Если нет возможностей жить отдельно старайтесь поменьше с ней общаться, живите как в коммуналке.
     

Предыдущие темы