Компьютерные человечки Интересно- нормальные бывают али нет?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Domlno, 27 сен 2011.

  1. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    В очередной раз столкнулась с полным неадекватом человека который отлично разбирается в компьютерах и зарабатывает на этом весьма не плохо, но при этом обсалютно ничего не смыслит в общении с людьми. Человек не понимает с КЕМ он говорит и ЧТО и КАК он говорит, а тем более не задумывается о последствиях сказанных им слов. И что за такие слова можно не только по мордам получить но и жизни лишиться нарвись он на человека живущего по зоновским понятиям( а таких не мало). При этом данный человек настолько слаб духом что не по телефону высказывал всю ахинею а писал смс-ки. Это вобще поражает. Хотя что это я удивляюсь- когда всю жизнь общаешься не с живыми людьми а с компом то кнопки нажимать гораздо легче чем выслушать ответ "в живую" или хотя бы по телефону и отреагировать на него должным образом.

    В принципе то истоки проблемы ясны- человек общающийся с людьми через комп теряет способность адекватно общаться с людьми в реале- скакзывается недостаток общения "в живую".

    Таких товарищей я встречаю довольно часто. Если профессионал-компьютерщик то во всех виденных мною( а их было не мало), случаях, наблюдаются проблемы в общении с реальными людьми- и с семьёй и зачастую с коллегами тоже. Жаль, но не попадалось пока ни одного исключения- человека, проводящего большую часть жизни за компом или разбирающегося в них так чтобы это признавали даже профи, но при этом не имеющего больших проблем с общением в семье и вобще с окружающими его людьми. Через комп общаешься- вроде нормальный. Как общаешься в реале или сталкиваешься по житейским делам- полный аут.

    Может мне просто "везёт" на таких и на самом деле всё не так печально?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
  2. Assasin

    Assasin Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2008
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Проблема общения существует. Многие про это говорят. Раньше часто в гости ходили друг к другу. Сейчас все по домам сидят, в соцсетях общаются.
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Камень в огород asm :xexe:
     
  4. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, я именно такой [​IMG] Это я в интернетах такой культурный и вежливый. IRL матюгаюсь, хамлю, а барышням всякие скабрезности в ушко нашептываю :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
  5. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Нет что бы скабрезности и тут писать,

    хотелось бы почитать высокоуровневые, а то пошлости дуняши, да иже подобных надоели
     
  6. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А вежливый тон не предусматривает вежливость в обращении к кому либо, даже наоборот, можно меньше обидеться на грубость, чем на сомнительную вежливую скабрезность [​IMG][​IMG] Да и в компах ты разбираешься, так что статья о тебе и неепет B)
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
  7. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Барышникам то ладно, а вот когда портят отношения с нормальным человеком которого знают много лет и не по делу а из за того что с левой пятки встал и такую ахинею несёт что диву даёшься- как это раньше считал этого человека умным ( в этом виновато уважение как к профессионалу в своём деле), вот это писец полный. По сути разорвал отношения с человеком который ему самому то гораздо нужнее чем он ему. Человек теперь и разговаривать с ним не собирается. Обычто так ( на пустом месте) с девушками ссорятся, но тут то не тот случай...И самое глупое то - реально то без причины. Идиотизм полный. При этом не первый раз делает не просто глупости а тупости в отношениях с людьми.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
  8. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Домлно подробности пожалуйста
     
  9. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я нифига не понял :xexe:
     
  10. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все программисты, одмины, и даже эникейщики-муд...ки. Чего тут понимать то? :xexe:
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А, ну это я и так знал :crazy:
     
  12. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    шо такое эникейщики?
     
  13. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Нехорошие люди
     
  14. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    any key - Press any key. Аникейщик - человек нажимающий любые кнопки. Вроде так.

    Не все конечно, но попадаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    все мои знакомые технари комп-щики очень воспитанные приятные люди.
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    ..тока на голову ипанутые, не ну согласись, что ни одного практически нет без явных сдвигов выше нормы))
     
  17. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Циолковского близкие то-ж считали "того". Хотя какие компы были в то время. [​IMG]
     
  18. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Да ладна так уж и фсе ... ;)
     
  19. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Домино вы ошибаетесь! не все! есть среди них очень интересные и юморные люди, да мозг застично переключился уже на железки, а вы как хотели? чтобы во всём в ентом нормально разбираться (не подумайте что говорю про себя) немало сил и терпения надо затратить, полностью с головой (в прямом и переносном смысле) уйти в енту работу. Уверен, что такие экземпляры ничуть не реже встречаются в других отраслях, говорить о которых не буду, дабы не обидеть народ! Знаю нескольких хороших спецов из ентой области, с которыми доводилось работать и у которых много чему научился, лично они были/есть и останутся в моей памяти - добрыми и адекватными людьми, да со своими тараканами в голове, но у кого их нет? Еслибы не было их, не было бы сейчас того места в котором мы все дружно общаемся, хорошо енто или плохо, каждый сам для себя определяет...просто не надо всех под одну гребёнку чесать.
     
  20. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    все дураки
     

Предыдущие темы