Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Цивилизованная страна

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Felicitas, 25 июн 2007.

1. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Общаюсь с множеством людей, эмигрировавших в ту или иную страну. И вот, все как один рассказывают как у них там все "цивилизованно". А у нас тут вроде как до цивилизации еще очень и очень долго. И возник вопрос, а собственно, что такое "цивилизованная страна"? Каковы критерии и кто их определяет? Кто дает стране полномочия быть "цивилизованной"?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Соблюдением конституции. Даже самая мрачная африканская диктатура-по конституции-республика, и граждане там формально свободны. Вот, положим, в конституции написано, что в армии никого нельзя по голове табуреткой бить-если это соблюдается (Финляндия), то эта страна-цивилизованная, если не соблюдается (Россия), то эта страна-дикая.

4. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Согласна, правовой аспект играет очень важную роль.

Но мне кажется , есть еще некие составляющие, определяющие "цивилизованность" государства,да?

5. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    В каждой стране разные - менталитет однако :))

6. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    5 :good:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Агриппина

Агриппина Пользователи

Симпатии:
    0
    Русофобия на ТВ.

Тигран Кеосаян призвал бить русских кирпичами по голове.

В эфире канал Рен-ТВ были пропущены эстремистские русофобские призывы к насилию. Ведущий Тигран Кеосаян в прямом эфире в открытую, никого не стесняясь призвал бить русских кирпичами по голове.

В передаче принмал участие политолог Тимур Мурзаев. Обсуждали нападение группы кавказце вооруженных арматурой и пустыми бутылками из под спиртного на русское население Москвы 22 июня. Тигран Кеосаян не только не осудил каказских фашистов но и принял их сторону. И оправдывал подобные действия. Кроме того он призвал "бить кирпичом по голове".

Можете задать вопрос фашисту и русофобу Тиграну Кеосаяну тут:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Автор Runews

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    У нас закон что дышло , куда повернул туда и вышло.

10. Zhivago

Zhivago Пользователи

Симпатии:
    0
    Все ж это идеальный вариант... Хотя, ежели покопаться.... все страны нарушают собственную конституцию, хоть в чем-то... просто стороннему (а чаще всего и внутреннему) наблюдателю сие незаметно, а потому возникает иллюзия полного конституционного порядка.. но ежели и заметят нарушение - да простейший выход - возьмем да и примем к конституции поправку! Или 100 поправок. или 1000 [​IMG] . Значит, соблюдение конституции - необходимое условие, но не достаточное, должно быть что-то еще. "Когда я приезжаю в новую страну, я не спрашиваю, плохие в ней законы или хорошие - я спрашиваю, выполняются ли они?"

11. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Проблема в том, что мы уже настолько привыкли к беззаконию, что элементарное выполнение его вызывает положительное удивление......

Немного отступлю личным примером - по поводу даунизма некоторых, как раз выполняемых правил:

Все знают, что ребенок, родившийся на территории Америки - целеноправленно или ненамеренно автоматом становится гражданином страны. У нас ребенок рожденный гражданкой России в Санкт-Петербурге, я в 4-м поколении Петербурженка , а папа у нас иностранец. Ребенок (2года) должен был доказывать органам что он гражданин России в течении года, обойти все круги административного ада, собрать кипу бумаг, сколько часов убито в очередях и сил потраченно........

Завершающим штрихом было в ОВИРЕ - когда я уже сдавала выстраданную кипу документов -

менеджер - листая : ну вроде все нормально.....

потом пошла к начальству.

приходит -нужна еще одна бумажка...

я-??????????????????????????????????

менеджер - нужен документ из страны проживания мужа , что ребенок ранее не являлся гражданином той страны .

я - так мне и гражданство нужно, что бы вывезти ребенка, без него нельзя -как рожденный здесь, получит такой документ, если из за него он и выехать не может .

Слезы,сопли,пальба в люстру.

Как я выкрутилась ---------

Я САМА НАПИСАЛА ТАКУЮ БУМАЖКУ . [​IMG][​IMG] :aggressive:

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
  12. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    Не лги кошечка [​IMG] Нискем ты не общаешься. Мой ответ - цивильная старна та, в которой такик как ты и я меньше всего. Знаешь о чём я [​IMG][​IMG] .

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Вообще на самом деле везде хорошо где нас нет!!! Так и про законы. Что не говорите, а это наша родная страна и пусть пока в ней нет порядка, но мы ж ее все равно от этого меньше любить не станем.

Как смотрела в какой то передаче, интервью с американскими бомжами. Их спрашивают " Неужели не хотите кода-нибудь уехать и стать гражданином другой например страны, возможно там вы будите лучше жить. Если Вам предложат условия хорошие в другой стране Вы согласитесь?"

На что они отвечают: " нет, мы патриоты своей страны...нам и тут хорошо...а живем мы так, потому что нас все устраивает..."

Вот и вывод напрашивается. Естественно у каждого свой.

15. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    vodafone 1 зачет !!!

16. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Не могу не процитировать:

Коломиец, стремясь показать, что в его хозяйстве не все так жутко, велел принести ему пультик ДУ, прошелся по каналам, но как назло, везде шли игры, игры, игры... Взрослые люди с мозгами младенцев азартно угадывали буквы в слове "мама", состязались у кого длиннее уши, кто больше забыл школьных учителей...

- А что я могу? - огрызнулся Коломиец. - Это когда-то у министра

культуры была здесь власть! А теперь массмедики сами власть, да еще какая!.. Они ведь тоже выражают чаяния народа, только посмотрите, сколько идиотов в зале! Я не попустительствую, просто отношусь к этим... ну, как к сексуальным меньшинствам. Все знают, что относиться к ним надо терпимо, это же не преступники, а просто больные люди, но все же каждый брезгливо сторонится таких людей... Так и эти бесчисленные игроки в лотереи, игры в слова, угадай песню, вспомни как звали Александра Пушкина... а что, не всякий вспомнит даже с подсказкой!.. все эти люди - просто слабые больные никчемы. На успех уже не рассчитывают, для этого надо иметь мозги, или хотя бы работать, вот и уповают на удачу. Но хоть играют, а не воруют с ларьков.

Кречет громыхнул:

- Этого меньшинства у нас девять десятых всего населения...

- Почему у нас? - тут же возразил Коломиец, он оживал на глазах, - Я

побывал в других странах, так называемых, развитых!.. У них эти лотереи на каждом шагу. Так что понятно, какие они развитые.

Кречет развел руками:

- Они сами себя, мер-р-р-р-рзавцы, называют развитыми. А мы как попки повторяем.

17. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Цивилизация, совокупность признаков общественного и политического уклада и духовного развития, отличающих высокую степень развития человеч. общества от первобытн. состояния.

18. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну так и давайте смотреть. Где духовное развитие в тех странах, которые называют себя цивилизованными? В глубокой заднице их развитие.

А политический уклад? Кто возьмётся сказать какой уклад лучше: демократия, анархия, теократия, диктатура, монархия? Везде есть свои плюсы и минусы - что цивилизованней? Можно спорить долго!

19. Zhivago

Zhivago Пользователи

Симпатии:
    0
    Цитата, случаем. не у Лазарчука с Успенским взята? Поддерживаю руками, ногами и ногтями... Существует понятие "евроцентризм", исходя из которого, любая цивилизация должна походить по всем внешним признакам на Европу да США. Если нет - варвары, дикари и иже с ними!

20. Jakov

Jakov Member

Симпатии:
    0
    Цивилизованная страна - это когда всё делается для народа, когда у всех равные права, когда у правительства стоят не идиоты(как в России), а хорошие и мудрые люди. У нас же всё через Ж делается. А у кого-то всё хорошо и цивильно. В одних странах чистота, а в других(Риссия) кругом мусор. Вообщем цивилизованная страна - это когда всё для народа, это когда высокий уровень жизни, это когда безопасно и спокойно.

21. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Зачетно.

22. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А ну-ну! Партия недовольных поднимает голову. Конечно, или управлять сраной Германией, которую можно за день проехать из конца в конец не по одному разу или Россией с такой территорией, часовыми поясами и национальным составом. Давно было бы уже пора понять - мы в уникальной стране живём - аналогов России в мире нет. Если бы у нас идиоты в правительстве сидели - нам была бы вообще хана. А у нас идиоты не в правительстве сидят, а на местах. А благодаря нашим долбаным демократическим законам само правительство не в состоянии их оттуда сковырнуть. Может не гении сидят, конечно, наверху, но и далеко не дураки! Просто все ведь учились по западным меркам - других не преподают, а тут надо российскую специфику учитывать, что ещё ни у кого не получалось - ни у одного правителя за все времена правления Россией.

А мусорит наверное тоже правительство? А не ты с соседями!

23. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Угу , за десяток лет растащить страну - уникально. Набить карманы миллиардами - читай украсть, то что принадлежит всему народу -уникально. И законы уникальны- Ген прокурор РОССИИ попадается на взятке 400000 баксов и получает 9 лет условно- уникально. Нужны коренные изменения во всех структурах власти , законодательной и исполнительной. А говорить о том что страна большая и не навести порядок - просто не разумно.

24. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Растащить нашу страну сотен лет не хватит, а не только десятка. Есть и никуда не делись: леса, поля, нефть, алмазы, золото, газ, другие полезные экопаемые. Огромная неосвоенная территория, где можно хоть пахать и сеять, хоть фермы строить, хоть вообще на ушах стоять.

Набивали карманы и набивают - тут спору нет, но всё что я перечислил даже им не под силу утащить. А неразумно кричать, что всё плохо и больше ничего не делать - не ходить на выборы, не работать, не делать для страны то, что считаешь нужным - вот это точно неразумно! Западные страны шли к капитализму сотни лет, а вы хотите, чтобы у нас всё было за 20 лет построено - фигушки.

И вообще как говорили уже тут - хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя! Перестань воровать и тащить всё что плохо лежит (не к тебе конкретно, но многие так и делают), перестань заливать в себя всё что содержит спирт, перестань принимать наркотики, мусорить на улицах, включать на полную мощь магнитофон в 2 часа ночи, начни ДОБРОСОВЕСТНО работать. Глядишь всё в стране и изменится.

Про мусор я уже сказал - не правительство мусорит, а вы сами и ваши соседи по подьезду, не правительство силком заливает жидкость для мытья стёкол этим, которые потом с отравлением лежат по больницам за счёт государства получают лечение, а потом ещё и пенсию по инвалидности за нас же счёт! И не надо говорить, что денег нет - вот и пьют: на яблоко ребёнку денег нет, а на курево и водку деньги всегда найдут! Это люди! Такие люди у нас в стране и ни за год, ни за 5, ни за 10 из них других не сделать никакими штрафами или наказаниями! Если только плетьми бить да головы рубить, но у нас уже "цивилизованное" общество - у нас даже смертной казни нет за многочисленные убийства.

25. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Все сказанное на обывательском уровне.(без обид)

26. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А ты просто не понимаешь, что не бывает одного без другого. Если человек заставил себя делать что-то, например, перестать пить - значит он уже начал работать над собой! А работа над собой - это уже другой уровень. Там глядишь уже мозги от перегара избавятся и человек дальше пойдёт - книжки начнёт читать, спортом заниаться, о семье заботится!

Почему не сработал сухой закон, который ввёл Горбачёв? А потому что одними запретами в России ничего не добьёшься! Человек САМ должен захотеть перестать пить, тогда ему и законы сухие не нужны. То же со всем остальным - он должен сам осознать, что мусорить нельзя и неправильно, захотеть жить в чистоте и порядке! А вот чтобы он это захотел - нужно по телевизору вместо Бенни Хилла, где за кадром подсказывают когда нужно смеяться и вместо всяких шоу типа "тупой и ещё тупее", где нужно угадать как звали Александра Пушкина, совсем другие вещи показывать! Человека можно подвинуть в любом возрасте, если знать как, если этим заниматься!

27. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Не употребляю спиртного лет 5-6 , книги читаю сколько себя помню , самообразовывюсь :)) , но того что хотелось бы, пока нет.

28. ABSENTA

ABSENTA Пользователи

Симпатии:
    0
    [​IMG] подшиты?

29. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Почему то 90% спрашивают - подшит или болеешь? Не употребляю спиртное принципиально , на то есть личные основания , ни кто из моих друзей не употребляет на протяжении многих лет, к спиртному и пьющим отношусь отрицательно .

30. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну к пьющим я тоже отношусь отрицательно, а по поводу спиртного у меня мнение, что всё хорошо в меру. Могу похвастаться, что алкоголь попробовал первый раз в 21 год и за свою жизнь ни разу не напивался! Но разговор был не об этом. Ты один, а тех кто пьёт без меры много! И к сожалению ни ты один, ни я один погоды не делаем! Но это ведь не значит, что и мы должны начать напиваться как свиньи и бросать мусор себе под ноги, ведь так, Тотьма?

31. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    corochoone - Ваш вопрос ко мне был о другом и я Вам ответил.

32. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Способа украсть и вывести за рубеж поля действительно еще не придумано [​IMG]

Пахать, сеять и строить фермы в России нынче нерентабельно из-за нелепого налогового кодекса и таможенного тарифа, а это-сугубо вина правительства; Репка, выращенная в Вологодской области окажется дороже репки из Голландии.

ГДР-не шла к капитализму сотни лет; Чехия-тоже. Капитализм в России еще не построен, т.к. его никто и не собирался строить [​IMG] У власти в России группа лиц, занимающихся личным обогащением, а что будет со страной-им абсолютно наплевать, их недвижимость, капиталы и пр. находятся не в России.

Честно работать на благо страны-это хорошо, но обидно, допустим, платить налоги, зная что они будут разворованы.

Государство, разумеется, ни в кого не вливает "Льдинку" и не вкалывает наркотики. Но, к сожалению, человеческое общество устроено так, что если разрешить продажу наркотиков, то все резко сторчатся. Поэтому государство должно репрессивными методами запрещать продажу данных препаратов.

А культура из того и слагается, что, например, немец знает, что если он насрет в подъезде, его заберут в полицию. Соответственно он этого не делает; Россиянин же знает, что менты стоят у метро, и сшибают деньги, а охраной правопорядка заниматься не хотят; Поэтому он гадит где попало. Я знаю массу примеров, когда европейцы, приезжая в современную Россию, начинали постепенно бухать, где попало гадить, и вести себя, как местные. Приедьте в Финляндию, дайте кому-нибудь в рыло-вам вызовут полицию, и она приедет, и на вас заведут дело. Поэтому там и нет уличного мордобоя. Всё дело не в менталитете, а в качественной полицейской системе.

33. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Зачетно.В 2006 году совокупное состояние миллиардеров первой десятки рейтинга составило около $ 95 млрд. В этом году состояние десяти самых богатых людей России выросло на 53% до $145 млрд.
    В списке долларовых миллиардеров -- Рустам Тарико ($4,3 млрд, «Русский стандарт»), Алексей и Дмитрий Ананьевы ($3,6 млрд, «Промсвязькапитал»), Андрей Рогачев ($1,8 млрд, X5 Retail Group), Сергей Галицкий ($ 1,5 млрд, торговая сеть «Магнит»), Александр Гирда ($1,5 млрд, X5 Retail Group), Данил Хачатуров ($1,3 млрд, «Росгосстрах»), Вадим Мошкович ($1,2 млрд, «Русагро», УК «Масштаб»), Игорь Яковлев ($1,2 млрд, «Эльдорадо») и Игорь Кесаев ($1,1 млрд, «Меркурий», Sibir Energy).

По-прежнему в списке долларовых миллиардеров присутствует только одна женщина - Елена Батурина, капитал которой за год увеличился более чем в три раза до $6 млрд.

Самый молодой рублевый миллиардер - Евгений Михайлов ($190 млн), 1982 года рождения, член совета директоров и совладелец группы «Черкизово».

Самый возрастной рублевый миллиардер - Владислав Тетюхин ($640 млн), 1932 года рождения, генеральный директор корпорации «ВСМПО-Ависма».

Самый молодой долларовый миллиардер - Андрей Мельниченко ($5,9 млрд), 1972 года рождения, совладелец МХК «Еврохим» и СУЭК.

Самый возрастной долларовый миллиардер - Михаил Рахимкулов ($1,2 млрд), 1945 года рождения, совладелец венгерских банков AEB и OTP Bank.

За прошедший год существенно увеличили свой капитал предприниматели, работающие в розничной торговле, инвестиционно-финансовом секторе, строительстве и недвижимости.

32 миллиардера являются депутатами Государственной думы или членами Совета Федерации. 2 миллиардера возглавляют субъекты Российской Федерации. Это губернатор Чукотского АО Роман Абрамовичи президент Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков.

[SIZE=24pt] И ВСЕ ЗАРАБОТАНО ЧЕСТНО ???[/SIZE]

Последнее редактирование модератором: 9 июл 2007
  34. риальный пацанчег

риальный пацанчег Пользователи

Симпатии:
    0
    цывилизованая страна эт када пиво ниразбавляют водой

35. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Тотьма и vvv ну и чего вы беситесь? Вы можете это как-то изменить?

Меняйте! Не можете - чего дёргаться? Бесит? Ну выпейте йаду :)

36. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну тут йаду надо пить тому кого бесит :))

37. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Через 20 лет, когда от России останутся Питер, Москва и газовая труба, мы скажем немногочисленным потомкам, что мы, по крайней мере-дёргались.

38. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну я вас успокою. Через 20 лет всё в России будет не хуже, чем сейчас. Я думаю даже лучше, но при одном единственном условии - если прекратится импорт американских жизненных ценностей. Экономика тут вообще не при чём.

39. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Не обьясните ли, каким образом на зарплату 4 тысячи рублей можно прокормить хотя-бы одного ребенка?

40. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Одного прокормить можно, но и только.

Но о чём это говорит? О том, что надо искать более высокооплачиваемую работу. Кто хочет и может работать, тот всегда прокормит и себя и свою семью. Да хоть в деревню уедет натуральным хозяйством заниматься - земли брошеной и ничейной как и домов навалом.

41. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Здорово, а не расскажите поподробнее, как на 4 тыс. в месяц вдвоем с ребенком прожить? Это 133 руб. на день, плюс еще за квартиру надо платить.

Невозможно найти высокооплачиваемую работу там, где ее просто нет. А нет ее потому, что производство в России нерентабельно. А нерентабельно оно потому, что с произведенного изделия себистоимостью 50 копеек нужно отдать рубль бандитам, и рубль чиновникам; В результате оно начинает стоить дороже импортного, и его никто не берет.

А натуральным хозяйством-это как, пахать землю деревянной мотыгой, и одеваться в звериные шкуры, что ли? Вы себе представляете, допустим, распашку поля без применения техники?

Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
  42. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Посмеялся от души . Далеки Вы от действительности.

43. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Я к ней ближе, чем те, которые говорят, что всё плохо и ничего с этим сделать нельзя. Заметь, Тотьма, я не сказал ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги на натуральном хозяйстве. Но прокормить себя и свою семью вполне реально и даже на хлебушек заработать.

Ты говоришь, что я далёк от действительности? Но у меня бабушка так жила. Всё что она покупала в магазине на свою пенсию - это хлеб - остальное было с грядки, от коровы и кур. Были ещё и свиньи на сало и мясо и кролики на мясо и шапку. И телёнка зимой коровка давала. В сезон в огород где росли яблони и сливы она пускала городских с ведром. Денежек хватало и на обновки таким образом. Излишки молока продавала соседу из города и рубля с 3-х литровой банки (в те времена рубля) вполне хватало. А ведь пенсия была 28 рублей всего. Так что в деревне надо только работать, а земля прокормит! Капитал не наживёшь, но с голоду тоже пухнуть не придётся!

44. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    А скажите, ваша бабушка обрабатывала грядки деревянной сохой? А сено чем косила? Или она все же покупала орудия труда? Было ли у нее радио, или телевизор? Где она брала инструмент для постройкиремонта дома (те же топор, пила, рубанок). А во что она одевалась? Где брала лекарства? Чем платила за электричество?

А если серьезно-вы действительно считаете, что, например, молодая семья может жить таким образом?

45. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Бабушка обрабатывала грядки тяпкой и лишь 2 раза в год за натуральные продукты договаривалась в колхозе (или со знакомыми), чтобы дали коня вспахать и окучить. Всё! Сено косила косой. Срок службы косы и сколько она стоит надо говорить? [​IMG] Грабли были деревянные самодельные. Радио не было - телевизор допотопный стоял - сейчас такие на помойку просто выносят - не стоит ничего. Дом УЖЕ был простоен как сейчас есть уйма брошеных домов вполне годных для проживания.

Так давайте разберёмся. Вы же мне про то что прокормиться нельзя! Молодая семья прокормиться так может! Будет жить сытой, в тепле и всё НЕОБХОДИМОЕ может себе обеспечить. А если вы хотите квартиру в городе со всеми удобствами и при этом зарабатывая 4000, то извините - ищите НОРМАЛЬНУЮ работу!

46. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Не, изначально разговор зашел о том, кто виноват-правительство, или простые граждане. С голоду не умереть, в деревне, конечно, можно, можно и в Питере в теплоцентре жить и собирать бутылки-от голода и холода не помрешь; ОК, если бы вы родились в городе с зп 4000, вы бы, несомненно, уехали в деревню, и жили бы натуральным хозяйством. Но таких как вы-мало [​IMG] Современный человек не желает жить, а тем более размножаться в таких условиях.

О поиске нормальной работы:

В городе 200 рабочих мест с доходом 1000 долл. (администрация). Вы туда никаким способом не пробьетесь, туда берут только родственников чинуш. Еще 500-бизнес. Для этого нужен нач. капитал, коий с зп 4000 руб. скопить непросто; Вдобавок вас ждут серьезные криминальные неприятности от конкурентов (в провинции это до сих пор процветает). Других оплачиваемых работ в городе нет!!!

Вопрос-где вы будете в таком городе искать "НОРМАЛЬНУЮ работу"?

47. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Знаете, мне этот спор напоминает какой-то детский разговор. Типа выхода нет, потому что его нет в принципе. Я говорит НЕ ЖЕЛАЮ жить на 4000 рублей как бомж, а хочу кататься на мерсе и красную икру кушать.

Это знаете, как восьмикласник из школы ушёл и говорит - вот какая у нас страна сволочная и правительство - не берут меня нигде на работу с ЗП $1000. При этом совершенно не принимается в рассчёт, что нет образования, что ничего не умеет и даже по большому счёту работать ещё не хочет, а вынь $1000 и положь!

У многих до сих пор сохранились совковские представления о мире, в котором мы живём. Все считатают, что им кто-то чего-то должен. Должны квартиру, должны зарплату, должны бесплатно хорошо обслужить в поликлиннике. А мы давно живём в рыночных условиях, где есть спрос и есть предложение. И если на тебя нет спроса, то надо либо место менять либо учиться чему-то новому на что есть спрос, вместо того, чтобы говорить, что правительство козлы и мы в говённой стране живём. У нас в стране между прочим 1/5 если не больше пенсионеров, которые не работают и которым ПО ЗАКОНУ надо платить пенсию и обеспечивать льготыми лекарствами. А остальные "размножаться не хотят", чтобы число работающих увеличивалось.

48. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    А вы уходите от темы [​IMG]

Всё же, имея кучу любых образований и навыков, как найти работу в городе, где нет работы?

Или как альтернатива-как прожить самому и с ребенком на 4000?

А я вам обьясню, почему зп 4000. Я уже писал в другой ветке. Вот провинциальный приборостроительный завод. Все свои изделия он продает некой фирме, которая сразу делает на них накрутку 30-40%, и только после этого их может кто-то сторонний купить. На самом деле фирма фиктивная, и изделия не уезжают с завода, просто делается накрутка. Фирма принадлежит неким теневым структурам, и если вы попытаетесь возражать, вас больно побьют бейсбольной битой.

Далее-налоговая система такова, что делает ваше производство нерентабельным. И в результате ваш прибор начинает стоить дороже импортного! В результате жизнь на заводе еле теплится. И вина в этом-не рабочих, которые, типа, хреново работают-а правительства, выпустившего такой налоговый кодекс, распустившего бандитов всех видов, и совершенно положившего на борьбу с коррупцией.

49. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Меняй город. А если не хочется, то это опять из той оперы что кто-то кому-то что-то должен. Езжай туда, где есть спрос.

А вина рабочих в том, что никуда не жалуются и бредут как покорное стадо! А типа здесь все куплены? Но ведь есть же районный, областной уровень - центр наконец! Просто никто не хочет связываться - это же ходить надо да и здоровье опять же дороже.

А вина и вашей районной, городской и областной администрации, вашей местной прокуратуры и милиции. А теперь давайте сложим всех этих людей и это будет 1/5 всего вашего маленького провинциального города. И получается, что эта 1/5 паразитирует на 4/5 остального населения и это им спокойно сходит с рук.

А правительство про вас и знать не знает, потому что к каждому в дом правительство не придёт. Законы в отношении коррупции и бандитов довольно жесткие, но кто их должен проводить в жизнь? Опять люди на местах, которые входят в ту самую 1/5.

Эх, лидера у вас нет да и стадо ваше покорное. Сговорились бы хотя бы одним цехом - 100 человек - нифига се толпа - любую бандитскую котлу загасить можно! И на приём прийти всей толпой к вашему сраному прокурору или начальнику милиции. И также вежливо объяснить, что и его могут с монтировками встретить ночью у дома, если он свою работу будет выполнять также говённо. Это одного человека могут послать и ноги вытереть об него, а 100 человек попробуй пошли! Самого пошлют и далеко!

Я снова уклонюсь от темы, но знаете почему революция удалась? Потому что большевики смогли раскачать рабочее большинство! Сплотили и объединили это стадо и направили его! И никакая полиция, никакие прокуроры, губернаторы и чиновники ничего не смогли сделать! НИ-ЧЕ-ГО!

50. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Ты не сравнивай Х с П , советские времена и нынешнее время. Я вырос в сельской местности , каждый год( после того как стал жить в Питере) ездил косить сено , пока мама живность держала. Последние четыре года живности в хозяйстве нет. Так что сказочки рассказывай малым детям и то в городе. По молодости сам и пахал и сеял, знаю что такое держать свое хозяйство - сено косили за 50% , тоесть надо на зиму пять копен накосит для себя и пять копен накосить для колхоза , всего десять. А приходилось, потому как в магазинах продавали рога и копыта, мяса не было , колбасы тоже , а кушать хотелось, вот и держали свое хозяйство. Ты вот картошечку в магазине покупаешь, а попробуй вскопать вручную соток десять, натаскать навозу , посадить картошку и потом окучивать , по осени выкопать и стаскать в погреб. Заготовить на зиму дров, напилить , расколоть , сложить , да еще куча дел по хозяйству .

А сейчас прокормить себя конечно можно , только вот ТЫ попробуй хотяб месяцок другой пожить без денег и обеспечить себя и свою семью. А потом уж будешь рассуждать!!!

Последнее редактирование модератором: 12 июл 2007
  51. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Уважаемый , наши соседи , фины , шведы , норвеги живут в рыночных условиях . Однако их СУПЕР социалка и наша СОЦИАЛКА , улавливаешь разницу . Их условия работы и оплаты труда и наши - сравнивай. Если там чек безработный , то на пособие он может содержать семью , растить детей и пр, и пр... А У НАС ПРИ НАШЕЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ ??? Все уходит в карманы чиновникам - разворовываеться. Да что Вам обьяснять, Вам наверно годков то еще кот наплакал , живете на родительское обеспечение.

Историю плохо знаете, КТО БЫЛИ БОЛЬШЕВИКИ ? СКОЛЬКО РУССКИХ БЫЛО В ПЕРВОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БОЛШЕВИКОВ ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ? ( не хочу поднимать нац вопрос, а то опять будет крику )

52. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Еще как поднимется [​IMG]

А по-моему, пофигу, кто по национальности сидит в правительстве, главное, как это правительство работает. Пусть хоть негры в Кремле сидят, главное, чтобы жизнь была нормальная.

53. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Как ни странно тебе может показаться, но пробовал. На дачном участке была у нас своя картошка. На семью из 4-х человек хватало. Так что работать надо, а не говорить "а ты попробуй". Причём "пробовали" мы без отрыва от основной городской работы и не только картошку.

А я не мазохист, чтобы месяц жить без денег. Я работаю и зарабатываю и на чёрный день отложено!

Уважаемый, я уже говорил, что фины, шведы и норвеги шли к своему капитализму не одну сотню лет, а у нас едва два десятка прошло. Я уже говорил, что вашу сраную Норвегию за день на велосипеде проехать можно, а попробуй проедь Россию. Но ведь эти аргументы тебе не интересны, не так ли? Проще же кричать что всё плохо! Ну кричи - толку-то?

Я думаю годков мне будет поболе вашего. Но это так к слову [​IMG]

Скорее историю плохо знаете вы. Но это уже другая тема для обсуждения.

Снова советую тебе - выпей йаду! :)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей