Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Цивилизованная страна

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Felicitas, 25 июн 2007.

1. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Общаюсь с множеством людей, эмигрировавших в ту или иную страну. И вот, все как один рассказывают как у них там все "цивилизованно". А у нас тут вроде как до цивилизации еще очень и очень долго. И возник вопрос, а собственно, что такое "цивилизованная страна"? Каковы критерии и кто их определяет? Кто дает стране полномочия быть "цивилизованной"?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vvv

vvv Пользователи

Симпатии:
    6
    Соблюдением конституции. Даже самая мрачная африканская диктатура-по конституции-республика, и граждане там формально свободны. Вот, положим, в конституции написано, что в армии никого нельзя по голове табуреткой бить-если это соблюдается (Финляндия), то эта страна-цивилизованная, если не соблюдается (Россия), то эта страна-дикая.

4. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Согласна, правовой аспект играет очень важную роль.

Но мне кажется , есть еще некие составляющие, определяющие "цивилизованность" государства,да?

5. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    В каждой стране разные - менталитет однако :))

6. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    5 :good:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Агриппина

Агриппина Пользователи

Симпатии:
    0
    Русофобия на ТВ.

Тигран Кеосаян призвал бить русских кирпичами по голове.

В эфире канал Рен-ТВ были пропущены эстремистские русофобские призывы к насилию. Ведущий Тигран Кеосаян в прямом эфире в открытую, никого не стесняясь призвал бить русских кирпичами по голове.

В передаче принмал участие политолог Тимур Мурзаев. Обсуждали нападение группы кавказце вооруженных арматурой и пустыми бутылками из под спиртного на русское население Москвы 22 июня. Тигран Кеосаян не только не осудил каказских фашистов но и принял их сторону. И оправдывал подобные действия. Кроме того он призвал "бить кирпичом по голове".

Можете задать вопрос фашисту и русофобу Тиграну Кеосаяну тут:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Автор Runews

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    У нас закон что дышло , куда повернул туда и вышло.

10. Zhivago

Zhivago Пользователи

Симпатии:
    0
    Все ж это идеальный вариант... Хотя, ежели покопаться.... все страны нарушают собственную конституцию, хоть в чем-то... просто стороннему (а чаще всего и внутреннему) наблюдателю сие незаметно, а потому возникает иллюзия полного конституционного порядка.. но ежели и заметят нарушение - да простейший выход - возьмем да и примем к конституции поправку! Или 100 поправок. или 1000 [​IMG] . Значит, соблюдение конституции - необходимое условие, но не достаточное, должно быть что-то еще. "Когда я приезжаю в новую страну, я не спрашиваю, плохие в ней законы или хорошие - я спрашиваю, выполняются ли они?"

11. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Проблема в том, что мы уже настолько привыкли к беззаконию, что элементарное выполнение его вызывает положительное удивление......

Немного отступлю личным примером - по поводу даунизма некоторых, как раз выполняемых правил:

Все знают, что ребенок, родившийся на территории Америки - целеноправленно или ненамеренно автоматом становится гражданином страны. У нас ребенок рожденный гражданкой России в Санкт-Петербурге, я в 4-м поколении Петербурженка , а папа у нас иностранец. Ребенок (2года) должен был доказывать органам что он гражданин России в течении года, обойти все круги административного ада, собрать кипу бумаг, сколько часов убито в очередях и сил потраченно........

Завершающим штрихом было в ОВИРЕ - когда я уже сдавала выстраданную кипу документов -

менеджер - листая : ну вроде все нормально.....

потом пошла к начальству.

приходит -нужна еще одна бумажка...

я-??????????????????????????????????

менеджер - нужен документ из страны проживания мужа , что ребенок ранее не являлся гражданином той страны .

я - так мне и гражданство нужно, что бы вывезти ребенка, без него нельзя -как рожденный здесь, получит такой документ, если из за него он и выехать не может .

Слезы,сопли,пальба в люстру.

Как я выкрутилась ---------

Я САМА НАПИСАЛА ТАКУЮ БУМАЖКУ . [​IMG][​IMG] :aggressive:

Последнее редактирование модератором: 29 июн 2007
  12. Elmig

Elmig Пользователи

Симпатии:
    5
    Не лги кошечка [​IMG] Нискем ты не общаешься. Мой ответ - цивильная старна та, в которой такик как ты и я меньше всего. Знаешь о чём я [​IMG][​IMG] .

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. vodafone

vodafone У меня нет средств содержать совесть.

Симпатии:
    3
    Вообще на самом деле везде хорошо где нас нет!!! Так и про законы. Что не говорите, а это наша родная страна и пусть пока в ней нет порядка, но мы ж ее все равно от этого меньше любить не станем.

Как смотрела в какой то передаче, интервью с американскими бомжами. Их спрашивают " Неужели не хотите кода-нибудь уехать и стать гражданином другой например страны, возможно там вы будите лучше жить. Если Вам предложат условия хорошие в другой стране Вы согласитесь?"

На что они отвечают: " нет, мы патриоты своей страны...нам и тут хорошо...а живем мы так, потому что нас все устраивает..."

Вот и вывод напрашивается. Естественно у каждого свой.

15. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    vodafone 1 зачет !!!

16. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Не могу не процитировать:

Коломиец, стремясь показать, что в его хозяйстве не все так жутко, велел принести ему пультик ДУ, прошелся по каналам, но как назло, везде шли игры, игры, игры... Взрослые люди с мозгами младенцев азартно угадывали буквы в слове "мама", состязались у кого длиннее уши, кто больше забыл школьных учителей...

- А что я могу? - огрызнулся Коломиец. - Это когда-то у министра

культуры была здесь власть! А теперь массмедики сами власть, да еще какая!.. Они ведь тоже выражают чаяния народа, только посмотрите, сколько идиотов в зале! Я не попустительствую, просто отношусь к этим... ну, как к сексуальным меньшинствам. Все знают, что относиться к ним надо терпимо, это же не преступники, а просто больные люди, но все же каждый брезгливо сторонится таких людей... Так и эти бесчисленные игроки в лотереи, игры в слова, угадай песню, вспомни как звали Александра Пушкина... а что, не всякий вспомнит даже с подсказкой!.. все эти люди - просто слабые больные никчемы. На успех уже не рассчитывают, для этого надо иметь мозги, или хотя бы работать, вот и уповают на удачу. Но хоть играют, а не воруют с ларьков.

Кречет громыхнул:

- Этого меньшинства у нас девять десятых всего населения...

- Почему у нас? - тут же возразил Коломиец, он оживал на глазах, - Я

побывал в других странах, так называемых, развитых!.. У них эти лотереи на каждом шагу. Так что понятно, какие они развитые.

Кречет развел руками:

- Они сами себя, мер-р-р-р-рзавцы, называют развитыми. А мы как попки повторяем.

17. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Цивилизация, совокупность признаков общественного и политического уклада и духовного развития, отличающих высокую степень развития человеч. общества от первобытн. состояния.

18. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну так и давайте смотреть. Где духовное развитие в тех странах, которые называют себя цивилизованными? В глубокой заднице их развитие.

А политический уклад? Кто возьмётся сказать какой уклад лучше: демократия, анархия, теократия, диктатура, монархия? Везде есть свои плюсы и минусы - что цивилизованней? Можно спорить долго!

19. Zhivago

Zhivago Пользователи

Симпатии:
    0
    Цитата, случаем. не у Лазарчука с Успенским взята? Поддерживаю руками, ногами и ногтями... Существует понятие "евроцентризм", исходя из которого, любая цивилизация должна походить по всем внешним признакам на Европу да США. Если нет - варвары, дикари и иже с ними!

20. Jakov

Jakov Member

Симпатии:
    0
    Цивилизованная страна - это когда всё делается для народа, когда у всех равные права, когда у правительства стоят не идиоты(как в России), а хорошие и мудрые люди. У нас же всё через Ж делается. А у кого-то всё хорошо и цивильно. В одних странах чистота, а в других(Риссия) кругом мусор. Вообщем цивилизованная страна - это когда всё для народа, это когда высокий уровень жизни, это когда безопасно и спокойно.

21. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Зачетно.

22. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А ну-ну! Партия недовольных поднимает голову. Конечно, или управлять сраной Германией, которую можно за день проехать из конца в конец не по одному разу или Россией с такой территорией, часовыми поясами и национальным составом. Давно было бы уже пора понять - мы в уникальной стране живём - аналогов России в мире нет. Если бы у нас идиоты в правительстве сидели - нам была бы вообще хана. А у нас идиоты не в правительстве сидят, а на местах. А благодаря нашим долбаным демократическим законам само правительство не в состоянии их оттуда сковырнуть. Может не гении сидят, конечно, наверху, но и далеко не дураки! Просто все ведь учились по западным меркам - других не преподают, а тут надо российскую специфику учитывать, что ещё ни у кого не получалось - ни у одного правителя за все времена правления Россией.

А мусорит наверное тоже правительство? А не ты с соседями!

23. тотьма

тотьма Пользователи

Симпатии:
    0
    Угу , за десяток лет растащить страну - уникально. Набить карманы миллиардами - читай украсть, то что принадлежит всему народу -уникально. И законы уникальны- Ген прокурор РОССИИ попадается на взятке 400000 баксов и получает 9 лет условно- уникально. Нужны коренные изменения во всех структурах власти , законодательной и исполнительной. А говорить о том что страна большая и не навести порядок - просто не разумно.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей