Цивилизованная страна | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Felicitas, 25 июн 2007.

  1. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Растащить нашу страну сотен лет не хватит, а не только десятка. Есть и никуда не делись: леса, поля, нефть, алмазы, золото, газ, другие полезные экопаемые. Огромная неосвоенная территория, где можно хоть пахать и сеять, хоть фермы строить, хоть вообще на ушах стоять.

    Набивали карманы и набивают - тут спору нет, но всё что я перечислил даже им не под силу утащить. А неразумно кричать, что всё плохо и больше ничего не делать - не ходить на выборы, не работать, не делать для страны то, что считаешь нужным - вот это точно неразумно! Западные страны шли к капитализму сотни лет, а вы хотите, чтобы у нас всё было за 20 лет построено - фигушки.

    И вообще как говорили уже тут - хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя! Перестань воровать и тащить всё что плохо лежит (не к тебе конкретно, но многие так и делают), перестань заливать в себя всё что содержит спирт, перестань принимать наркотики, мусорить на улицах, включать на полную мощь магнитофон в 2 часа ночи, начни ДОБРОСОВЕСТНО работать. Глядишь всё в стране и изменится.

    Про мусор я уже сказал - не правительство мусорит, а вы сами и ваши соседи по подьезду, не правительство силком заливает жидкость для мытья стёкол этим, которые потом с отравлением лежат по больницам за счёт государства получают лечение, а потом ещё и пенсию по инвалидности за нас же счёт! И не надо говорить, что денег нет - вот и пьют: на яблоко ребёнку денег нет, а на курево и водку деньги всегда найдут! Это люди! Такие люди у нас в стране и ни за год, ни за 5, ни за 10 из них других не сделать никакими штрафами или наказаниями! Если только плетьми бить да головы рубить, но у нас уже "цивилизованное" общество - у нас даже смертной казни нет за многочисленные убийства.
     
  2. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Все сказанное на обывательском уровне.(без обид)
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А ты просто не понимаешь, что не бывает одного без другого. Если человек заставил себя делать что-то, например, перестать пить - значит он уже начал работать над собой! А работа над собой - это уже другой уровень. Там глядишь уже мозги от перегара избавятся и человек дальше пойдёт - книжки начнёт читать, спортом заниаться, о семье заботится!

    Почему не сработал сухой закон, который ввёл Горбачёв? А потому что одними запретами в России ничего не добьёшься! Человек САМ должен захотеть перестать пить, тогда ему и законы сухие не нужны. То же со всем остальным - он должен сам осознать, что мусорить нельзя и неправильно, захотеть жить в чистоте и порядке! А вот чтобы он это захотел - нужно по телевизору вместо Бенни Хилла, где за кадром подсказывают когда нужно смеяться и вместо всяких шоу типа "тупой и ещё тупее", где нужно угадать как звали Александра Пушкина, совсем другие вещи показывать! Человека можно подвинуть в любом возрасте, если знать как, если этим заниматься!
     
  4. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Не употребляю спиртного лет 5-6 , книги читаю сколько себя помню , самообразовывюсь :)) , но того что хотелось бы, пока нет.
     
  5. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    [​IMG] подшиты?
     
  6. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Почему то 90% спрашивают - подшит или болеешь? Не употребляю спиртное принципиально , на то есть личные основания , ни кто из моих друзей не употребляет на протяжении многих лет, к спиртному и пьющим отношусь отрицательно .
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну к пьющим я тоже отношусь отрицательно, а по поводу спиртного у меня мнение, что всё хорошо в меру. Могу похвастаться, что алкоголь попробовал первый раз в 21 год и за свою жизнь ни разу не напивался! Но разговор был не об этом. Ты один, а тех кто пьёт без меры много! И к сожалению ни ты один, ни я один погоды не делаем! Но это ведь не значит, что и мы должны начать напиваться как свиньи и бросать мусор себе под ноги, ведь так, Тотьма?
     
  8. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    corochoone - Ваш вопрос ко мне был о другом и я Вам ответил.
     
  9. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Способа украсть и вывести за рубеж поля действительно еще не придумано [​IMG]

    Пахать, сеять и строить фермы в России нынче нерентабельно из-за нелепого налогового кодекса и таможенного тарифа, а это-сугубо вина правительства; Репка, выращенная в Вологодской области окажется дороже репки из Голландии.

    ГДР-не шла к капитализму сотни лет; Чехия-тоже. Капитализм в России еще не построен, т.к. его никто и не собирался строить [​IMG] У власти в России группа лиц, занимающихся личным обогащением, а что будет со страной-им абсолютно наплевать, их недвижимость, капиталы и пр. находятся не в России.

    Честно работать на благо страны-это хорошо, но обидно, допустим, платить налоги, зная что они будут разворованы.

    Государство, разумеется, ни в кого не вливает "Льдинку" и не вкалывает наркотики. Но, к сожалению, человеческое общество устроено так, что если разрешить продажу наркотиков, то все резко сторчатся. Поэтому государство должно репрессивными методами запрещать продажу данных препаратов.

    А культура из того и слагается, что, например, немец знает, что если он насрет в подъезде, его заберут в полицию. Соответственно он этого не делает; Россиянин же знает, что менты стоят у метро, и сшибают деньги, а охраной правопорядка заниматься не хотят; Поэтому он гадит где попало. Я знаю массу примеров, когда европейцы, приезжая в современную Россию, начинали постепенно бухать, где попало гадить, и вести себя, как местные. Приедьте в Финляндию, дайте кому-нибудь в рыло-вам вызовут полицию, и она приедет, и на вас заведут дело. Поэтому там и нет уличного мордобоя. Всё дело не в менталитете, а в качественной полицейской системе.
     
  10. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Зачетно.В 2006 году совокупное состояние миллиардеров первой десятки рейтинга составило около $ 95 млрд. В этом году состояние десяти самых богатых людей России выросло на 53% до $145 млрд.
    В списке долларовых миллиардеров -- Рустам Тарико ($4,3 млрд, «Русский стандарт»), Алексей и Дмитрий Ананьевы ($3,6 млрд, «Промсвязькапитал»), Андрей Рогачев ($1,8 млрд, X5 Retail Group), Сергей Галицкий ($ 1,5 млрд, торговая сеть «Магнит»), Александр Гирда ($1,5 млрд, X5 Retail Group), Данил Хачатуров ($1,3 млрд, «Росгосстрах»), Вадим Мошкович ($1,2 млрд, «Русагро», УК «Масштаб»), Игорь Яковлев ($1,2 млрд, «Эльдорадо») и Игорь Кесаев ($1,1 млрд, «Меркурий», Sibir Energy).

    По-прежнему в списке долларовых миллиардеров присутствует только одна женщина - Елена Батурина, капитал которой за год увеличился более чем в три раза до $6 млрд.

    Самый молодой рублевый миллиардер - Евгений Михайлов ($190 млн), 1982 года рождения, член совета директоров и совладелец группы «Черкизово».

    Самый возрастной рублевый миллиардер - Владислав Тетюхин ($640 млн), 1932 года рождения, генеральный директор корпорации «ВСМПО-Ависма».

    Самый молодой долларовый миллиардер - Андрей Мельниченко ($5,9 млрд), 1972 года рождения, совладелец МХК «Еврохим» и СУЭК.

    Самый возрастной долларовый миллиардер - Михаил Рахимкулов ($1,2 млрд), 1945 года рождения, совладелец венгерских банков AEB и OTP Bank.

    За прошедший год существенно увеличили свой капитал предприниматели, работающие в розничной торговле, инвестиционно-финансовом секторе, строительстве и недвижимости.

    32 миллиардера являются депутатами Государственной думы или членами Совета Федерации. 2 миллиардера возглавляют субъекты Российской Федерации. Это губернатор Чукотского АО Роман Абрамовичи президент Кабардино-Балкарской Республики Арсен Каноков.

    [SIZE=24pt] И ВСЕ ЗАРАБОТАНО ЧЕСТНО ???[/SIZE]
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2007
  11. риальный пацанчег

    риальный пацанчег Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    цывилизованая страна эт када пиво ниразбавляют водой
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Тотьма и vvv ну и чего вы беситесь? Вы можете это как-то изменить?

    Меняйте! Не можете - чего дёргаться? Бесит? Ну выпейте йаду :)
     
  13. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Ну тут йаду надо пить тому кого бесит :))
     
  14. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Через 20 лет, когда от России останутся Питер, Москва и газовая труба, мы скажем немногочисленным потомкам, что мы, по крайней мере-дёргались.
     
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну я вас успокою. Через 20 лет всё в России будет не хуже, чем сейчас. Я думаю даже лучше, но при одном единственном условии - если прекратится импорт американских жизненных ценностей. Экономика тут вообще не при чём.
     
  16. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Не обьясните ли, каким образом на зарплату 4 тысячи рублей можно прокормить хотя-бы одного ребенка?
     
  17. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Одного прокормить можно, но и только.

    Но о чём это говорит? О том, что надо искать более высокооплачиваемую работу. Кто хочет и может работать, тот всегда прокормит и себя и свою семью. Да хоть в деревню уедет натуральным хозяйством заниматься - земли брошеной и ничейной как и домов навалом.
     
  18. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Здорово, а не расскажите поподробнее, как на 4 тыс. в месяц вдвоем с ребенком прожить? Это 133 руб. на день, плюс еще за квартиру надо платить.

    Невозможно найти высокооплачиваемую работу там, где ее просто нет. А нет ее потому, что производство в России нерентабельно. А нерентабельно оно потому, что с произведенного изделия себистоимостью 50 копеек нужно отдать рубль бандитам, и рубль чиновникам; В результате оно начинает стоить дороже импортного, и его никто не берет.

    А натуральным хозяйством-это как, пахать землю деревянной мотыгой, и одеваться в звериные шкуры, что ли? Вы себе представляете, допустим, распашку поля без применения техники?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2007
  19. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Посмеялся от души . Далеки Вы от действительности.
     
  20. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я к ней ближе, чем те, которые говорят, что всё плохо и ничего с этим сделать нельзя. Заметь, Тотьма, я не сказал ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги на натуральном хозяйстве. Но прокормить себя и свою семью вполне реально и даже на хлебушек заработать.

    Ты говоришь, что я далёк от действительности? Но у меня бабушка так жила. Всё что она покупала в магазине на свою пенсию - это хлеб - остальное было с грядки, от коровы и кур. Были ещё и свиньи на сало и мясо и кролики на мясо и шапку. И телёнка зимой коровка давала. В сезон в огород где росли яблони и сливы она пускала городских с ведром. Денежек хватало и на обновки таким образом. Излишки молока продавала соседу из города и рубля с 3-х литровой банки (в те времена рубля) вполне хватало. А ведь пенсия была 28 рублей всего. Так что в деревне надо только работать, а земля прокормит! Капитал не наживёшь, но с голоду тоже пухнуть не придётся!
     

Предыдущие темы