Цивилизованная страна | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Felicitas, 25 июн 2007.

  1. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    А скажите, ваша бабушка обрабатывала грядки деревянной сохой? А сено чем косила? Или она все же покупала орудия труда? Было ли у нее радио, или телевизор? Где она брала инструмент для постройкиремонта дома (те же топор, пила, рубанок). А во что она одевалась? Где брала лекарства? Чем платила за электричество?

    А если серьезно-вы действительно считаете, что, например, молодая семья может жить таким образом?
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Бабушка обрабатывала грядки тяпкой и лишь 2 раза в год за натуральные продукты договаривалась в колхозе (или со знакомыми), чтобы дали коня вспахать и окучить. Всё! Сено косила косой. Срок службы косы и сколько она стоит надо говорить? [​IMG] Грабли были деревянные самодельные. Радио не было - телевизор допотопный стоял - сейчас такие на помойку просто выносят - не стоит ничего. Дом УЖЕ был простоен как сейчас есть уйма брошеных домов вполне годных для проживания.

    Так давайте разберёмся. Вы же мне про то что прокормиться нельзя! Молодая семья прокормиться так может! Будет жить сытой, в тепле и всё НЕОБХОДИМОЕ может себе обеспечить. А если вы хотите квартиру в городе со всеми удобствами и при этом зарабатывая 4000, то извините - ищите НОРМАЛЬНУЮ работу!
     
  3. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Не, изначально разговор зашел о том, кто виноват-правительство, или простые граждане. С голоду не умереть, в деревне, конечно, можно, можно и в Питере в теплоцентре жить и собирать бутылки-от голода и холода не помрешь; ОК, если бы вы родились в городе с зп 4000, вы бы, несомненно, уехали в деревню, и жили бы натуральным хозяйством. Но таких как вы-мало [​IMG] Современный человек не желает жить, а тем более размножаться в таких условиях.

    О поиске нормальной работы:

    В городе 200 рабочих мест с доходом 1000 долл. (администрация). Вы туда никаким способом не пробьетесь, туда берут только родственников чинуш. Еще 500-бизнес. Для этого нужен нач. капитал, коий с зп 4000 руб. скопить непросто; Вдобавок вас ждут серьезные криминальные неприятности от конкурентов (в провинции это до сих пор процветает). Других оплачиваемых работ в городе нет!!!

    Вопрос-где вы будете в таком городе искать "НОРМАЛЬНУЮ работу"?
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Знаете, мне этот спор напоминает какой-то детский разговор. Типа выхода нет, потому что его нет в принципе. Я говорит НЕ ЖЕЛАЮ жить на 4000 рублей как бомж, а хочу кататься на мерсе и красную икру кушать.

    Это знаете, как восьмикласник из школы ушёл и говорит - вот какая у нас страна сволочная и правительство - не берут меня нигде на работу с ЗП $1000. При этом совершенно не принимается в рассчёт, что нет образования, что ничего не умеет и даже по большому счёту работать ещё не хочет, а вынь $1000 и положь!

    У многих до сих пор сохранились совковские представления о мире, в котором мы живём. Все считатают, что им кто-то чего-то должен. Должны квартиру, должны зарплату, должны бесплатно хорошо обслужить в поликлиннике. А мы давно живём в рыночных условиях, где есть спрос и есть предложение. И если на тебя нет спроса, то надо либо место менять либо учиться чему-то новому на что есть спрос, вместо того, чтобы говорить, что правительство козлы и мы в говённой стране живём. У нас в стране между прочим 1/5 если не больше пенсионеров, которые не работают и которым ПО ЗАКОНУ надо платить пенсию и обеспечивать льготыми лекарствами. А остальные "размножаться не хотят", чтобы число работающих увеличивалось.
     
  5. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    А вы уходите от темы [​IMG]

    Всё же, имея кучу любых образований и навыков, как найти работу в городе, где нет работы?

    Или как альтернатива-как прожить самому и с ребенком на 4000?

    А я вам обьясню, почему зп 4000. Я уже писал в другой ветке. Вот провинциальный приборостроительный завод. Все свои изделия он продает некой фирме, которая сразу делает на них накрутку 30-40%, и только после этого их может кто-то сторонний купить. На самом деле фирма фиктивная, и изделия не уезжают с завода, просто делается накрутка. Фирма принадлежит неким теневым структурам, и если вы попытаетесь возражать, вас больно побьют бейсбольной битой.

    Далее-налоговая система такова, что делает ваше производство нерентабельным. И в результате ваш прибор начинает стоить дороже импортного! В результате жизнь на заводе еле теплится. И вина в этом-не рабочих, которые, типа, хреново работают-а правительства, выпустившего такой налоговый кодекс, распустившего бандитов всех видов, и совершенно положившего на борьбу с коррупцией.
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Меняй город. А если не хочется, то это опять из той оперы что кто-то кому-то что-то должен. Езжай туда, где есть спрос.

    А вина рабочих в том, что никуда не жалуются и бредут как покорное стадо! А типа здесь все куплены? Но ведь есть же районный, областной уровень - центр наконец! Просто никто не хочет связываться - это же ходить надо да и здоровье опять же дороже.

    А вина и вашей районной, городской и областной администрации, вашей местной прокуратуры и милиции. А теперь давайте сложим всех этих людей и это будет 1/5 всего вашего маленького провинциального города. И получается, что эта 1/5 паразитирует на 4/5 остального населения и это им спокойно сходит с рук.

    А правительство про вас и знать не знает, потому что к каждому в дом правительство не придёт. Законы в отношении коррупции и бандитов довольно жесткие, но кто их должен проводить в жизнь? Опять люди на местах, которые входят в ту самую 1/5.

    Эх, лидера у вас нет да и стадо ваше покорное. Сговорились бы хотя бы одним цехом - 100 человек - нифига се толпа - любую бандитскую котлу загасить можно! И на приём прийти всей толпой к вашему сраному прокурору или начальнику милиции. И также вежливо объяснить, что и его могут с монтировками встретить ночью у дома, если он свою работу будет выполнять также говённо. Это одного человека могут послать и ноги вытереть об него, а 100 человек попробуй пошли! Самого пошлют и далеко!

    Я снова уклонюсь от темы, но знаете почему революция удалась? Потому что большевики смогли раскачать рабочее большинство! Сплотили и объединили это стадо и направили его! И никакая полиция, никакие прокуроры, губернаторы и чиновники ничего не смогли сделать! НИ-ЧЕ-ГО!
     
  7. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Ты не сравнивай Х с П , советские времена и нынешнее время. Я вырос в сельской местности , каждый год( после того как стал жить в Питере) ездил косить сено , пока мама живность держала. Последние четыре года живности в хозяйстве нет. Так что сказочки рассказывай малым детям и то в городе. По молодости сам и пахал и сеял, знаю что такое держать свое хозяйство - сено косили за 50% , тоесть надо на зиму пять копен накосит для себя и пять копен накосить для колхоза , всего десять. А приходилось, потому как в магазинах продавали рога и копыта, мяса не было , колбасы тоже , а кушать хотелось, вот и держали свое хозяйство. Ты вот картошечку в магазине покупаешь, а попробуй вскопать вручную соток десять, натаскать навозу , посадить картошку и потом окучивать , по осени выкопать и стаскать в погреб. Заготовить на зиму дров, напилить , расколоть , сложить , да еще куча дел по хозяйству .

    А сейчас прокормить себя конечно можно , только вот ТЫ попробуй хотяб месяцок другой пожить без денег и обеспечить себя и свою семью. А потом уж будешь рассуждать!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2007
  8. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Уважаемый , наши соседи , фины , шведы , норвеги живут в рыночных условиях . Однако их СУПЕР социалка и наша СОЦИАЛКА , улавливаешь разницу . Их условия работы и оплаты труда и наши - сравнивай. Если там чек безработный , то на пособие он может содержать семью , растить детей и пр, и пр... А У НАС ПРИ НАШЕЙ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ ??? Все уходит в карманы чиновникам - разворовываеться. Да что Вам обьяснять, Вам наверно годков то еще кот наплакал , живете на родительское обеспечение.

    Историю плохо знаете, КТО БЫЛИ БОЛЬШЕВИКИ ? СКОЛЬКО РУССКИХ БЫЛО В ПЕРВОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ БОЛШЕВИКОВ ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ? ( не хочу поднимать нац вопрос, а то опять будет крику )
     
  9. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Еще как поднимется [​IMG]

    А по-моему, пофигу, кто по национальности сидит в правительстве, главное, как это правительство работает. Пусть хоть негры в Кремле сидят, главное, чтобы жизнь была нормальная.
     
  10. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Как ни странно тебе может показаться, но пробовал. На дачном участке была у нас своя картошка. На семью из 4-х человек хватало. Так что работать надо, а не говорить "а ты попробуй". Причём "пробовали" мы без отрыва от основной городской работы и не только картошку.

    А я не мазохист, чтобы месяц жить без денег. Я работаю и зарабатываю и на чёрный день отложено!

    Уважаемый, я уже говорил, что фины, шведы и норвеги шли к своему капитализму не одну сотню лет, а у нас едва два десятка прошло. Я уже говорил, что вашу сраную Норвегию за день на велосипеде проехать можно, а попробуй проедь Россию. Но ведь эти аргументы тебе не интересны, не так ли? Проще же кричать что всё плохо! Ну кричи - толку-то?

    Я думаю годков мне будет поболе вашего. Но это так к слову [​IMG]

    Скорее историю плохо знаете вы. Но это уже другая тема для обсуждения.

    Снова советую тебе - выпей йаду! :)
     
  11. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    И все вышесказанное-тоже правда. Даже если жители этого городка утром проснутся, и узнают, что теперь государственный строй у нас-сатанизм, а премьер-министр-в каске с рогами, они скажут "Во, б..., ни х... себе!", и пойдут дальше пить портвейн; Если завтра введут обязательную порку по субботам-все поноют, и будут покорно ходить; Вот и остается нам, немногим, только мелко злобствовать на форумах :(
     
  12. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Сочувствую, vvv [​IMG] Один в поле не воин в нашем государстве - увы!

    Немного отвлекусь снова. Я не очень люблю все эти современные молодёжные движения, но что мне понравилось. Рассказывали об одном инциденте по ящику, вроде бы это были "Наши". Какую-то там дефку из ихних загребли в милицию. Что-то там хотели припаять и взять в оборот - не суть важно. А на утро у этого отделения милиции стояло 300 человек из этих "Наших" с плакатами и лозунгами и требованиями отпустить и наказать! Эти же люди вызвали прессу и всё получило нехилую огласку! И что ты думаешь? И дефку отпустили и того кто её задержал и нагрубил сняли с должности! К чему я это говорю? К тому, что если держаться друг за друга и выступать единым кулаком/коллективом - горы свернуть можно!

    Поэтому я и говорю - главная проблема нашей страны не в экономике, а в головах! А почему мы такие стали? По моему глубокому убеждению не в последнюю очередь благодаря юсовцам. Благодаря импорту западных жизненных ценностей, типа "не будь героем", "главное деньги", "плюй на всё и береги здоровье", "если ты такой умный, то почему не богатый?" вкупе с половыми свободами, когда в любом магазине DVD огромный выбор порева, гомосеков сразу в телевизор и крупным планом как лучших людей общества, в любом супермаркете шикарный выбор презервативов, на телевидении всякие шоу и игры для даунов, когда вся страна поголовно жуёт американскую жвачку, ест в макдональдсах, пьёт колу и уже больше половины вывесок на другом языке Всё направлено только на одно: занимайтесь сексом, берите кредиты и их отрабатывайте, пейте водку и колитесь - ведь алкоголики и наркоманы - это такие же как мы РАВНОПРАВНЫЕ члены общества, которым надо сочувствовать и которых надо лечить, смотрите мексиканские сериалы, шоу Бенни Хилла (мы вам за кадром подскажем места, где смеяться), шоу угадай хрен знает что, только ДУМАЙТЕ ПОМЕНЬШЕ. И забудьте вы такие понятия как гордость, честь, верность, любовь (секс лучше - и партнёры все легко заменяемы) - с ними только хуже жить!

    И вот со всеми этими понятиями называться цивилизованной страной? Бррр! Для меня США не есть цивилизованная страна, кто бы и чего там не говорил про пособия, зарплаты и всё остальное. Просто воровать научились лучше и не у себя, а у всего мира. Кто не знает более 50% мировых ресурсов потребляет США, а сколько там территоррии и населения по сравнению с остальными - посчитайте сами.
     
  13. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    1. Наши-проправительственная организация, проплачиваемая "сверху". Соответственно, один звонок регионального отделения руководству-и те разрулили с ментами. Если бы взяли девку из НБП, и за нее пришли бы пикетировать, все получили бы п-лей дубинками, человек 10 бы посадили в обезьянник, и ничего бы никому из ментов не было. Можете попытаться попикетировать отделение милиции с группой товарищей [​IMG]

    2. Хорошо, с американскими ценностями понятно, а какие ценности нам нужны?
     
  14. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ну если эта группа будет 10 человек, то действительно без толку. А если это будет 100 и каждый будет стоять за другого, тут уже дубин не напасёшься на всех.

    А по поводу прессы - их и оплачивать не надо: тока свисни - на жареное толпа сбежится.

    Свои нужно возрождать. Но не копировать всё как было раньше, а вносить коррективы. Понимаешь, те кто ещё не разучился думать под действием юсовской жвачки, у кого ещё остались крупицы вкуса и здравого смысла, уже наелись этой американщины. Кто-то потянулся в церковь - не там ищут помоему, но уже не на шоу Бенни Хила - уже прогресс. Моду надо создавать на покупку именно отечественных товаров - пусть и более дорогих и менее лучших, идеологическую обработку вести - вспомни совок - каждый пионер знал, что его Советсткий Союз - это самое самое, а не мечтал вырости и уехать в США. Патриотизм надо в людях воспитывать, гордость, чтобы он мусор под ноги себе не кидал, потому что он же не сопливый джон ковбой (т.е. пастух коров) из деревни, которые понаехали в США из Европы - народность простолюдинов, а он русский, за плечами которого МНОГОВЕКОВАЯ культура и традиции, дворянство, служение Родине! Ты слушал песню про крейсер Варяг? Возьми послушай - я не могу быть равнодушен к таким вещам! А "Вставай страна огромная..." - скажи когда последний раз ты слышал по радио или телевизору такие песни? Эх... тут можно говорить очень долго и много! :(
     
  15. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    1. Я вроде уже писал в другой ветке про прессу [​IMG] Знакомый провинциальный журналист написал о проделках местных бандитов, ему позвонили бандиты, и сказали-еще раз напишешь-конец тебе. Написал он тогда более скрыто, что в городе высокая криминогенность-ему позвонили менты, и сказали то же, что и бандиты. Написал он тогда, что в городе много алкашей, так к нему пришли алкаши морду ему бить [​IMG] С горя начал он писать про выращивание цветов, так народ перестал покупать его газету.

    В принципе, в Питере то же самое, только на более высоком уровне. Журналистика-это баланс; Напишешь, что начальник 666 ОМ крышует Обалдуевскую преступную группировку-газету будут раскупать, но вас-убьют. Напишешь, что на улице плохая погода, газету не будут покупать, зато-безопасно. Умелый редактор балансирует посредине. Допустим, знакомый НБПшник в провинции решил провести пикет. Он обзвонил все редакции газет, рассчитывая, что в городе, где ничего интересного не просиходит, это вызовет внимание прессы. Хрен, пришел один журналист, написал статью из двух строк.

    Другой пример. Коорданатор ЛДПР в этом же городе начал писать разоблачительные статьи про деятельность администрации. Через несколько дней в подъезде его встретили 2 молодых человека с арматурой, и отхренячили так, что он 2 месяца лежал в больнице. После этого был прием у губернатора, тот попросил его задержаться, и сказал так ласково "Здоровье-то побереги".

    В общем, журналюги хрен станут освещать борьбу мирных граждан, например, с ментами.

    ЗЫ: В Тольятти одного за другим убили 3 редакторов местной газеты; Разбираться с ситуацией поехал некто Пол Хлебников. В общем, его тоже убили...

    2. А боль-менее внятной Русской идеальгии пока просто нет...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2007
  16. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Это не тот уровень прессы. Обласной надо брать или выше. Чтобы сразу на всю страну по ящику и во все газеты! Знаешь, я не знаток журналистов, но одну фамилию тебе назову - Караулова ещё никто не убил, хотя он уж такие жареные факты раскапывает, что даже я удивляюсь как он ещё живой ходит [​IMG]

    Можно ведь и нетрадиционный подход применить. Не только менты могут встречать с монтировкой в подьезде журналиста, но и "мирные граждане". Типа не напишешь - тебе пипец. С волками жить - по волчьи выть!

    Кстати знаешь, местами есть хороший пример наведения порядка в конкретных провинциальных городках и деревнях - казачество! Они разбираются с проблемами сами и милиция им не указ. Чистота, порядок, мирный сельский труд и никаких бандитов, алкоголиков и прочего криминала. Да, наверное, это делается за счёт ограничения свободы членов общины в каких-то вопросах, но ещё Достоевский говорил, что "широк руссский человек, широк" и добавлял: "я бы сузил!"

    Разумеется нет. А кто этим занимается? Никто! Атака юсовцев тем и страшна, что её не видно и незаметно. Они не приехали сюда на танках, не пришли с солдатами, зато через 20 лет после снятия железного занавеса все школьники поголовно мечтают рвануть как вырастут в США, а народ считает всё в баксах. Вот наш президент бы задумался над этим и контраатаку развернул бы, но ему не до этого, А ЖАЛЬ!
     
  17. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо же какие бурные тут дискуссии...я так много пропустила оказывается...
     
  18. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Сравнил дачный участок и реальную сельскую жизнь в глубинке. Далек ты от действительности , далек и поэтому твоим словам грошь цена . И твои советы насчет йеду засунь куда подальше . Ты выросший в городе вздумал давать советы как жить на селе - право смешно :))

    Я как в пословице - посадил дерево , и не одно - несколько тысяч (работа така была) , СРУБИЛ дом , баньку, (для родителей в деревне), вырастил ребенка .
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2007
  19. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Тотьма, ты спросил - я ответил! Что такое картошка и как её выращивать я имею представление. А ты имеешь представление как настроить хостинг? И вообще что это такое? Что такое веб-сервер apache ты знаешь? Что такое DNS-сервер? Как его настроить? Чем отличается проксирующий веб-сервер от основного? Боюсь, что тебе это недоступно! Поэтому сажай картошку и не выё... А я буду покупать картошку в магазине и заниматься СВОИМ ДЕЛОМ и зарабатывать!

    Но в отличие от тебя, я не считаю, что те кто выращивает картошку хуже тех, кто покупает её в магазине.
     
  20. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Не передергивай , ты давал "советы" о жизни в деревне , я тебе сказал что эту жизнь ты не знаешь и твое представление поверхностное. А насчет разбираться или не разбираться в компе и ОС , к делу не относиться.Хотя могу сказать , что на сегодня единственное я не очень разбираюсь в БИОСЕ , а остальное все практически сам. И не выеживаюсь в отличии от тебя :))


    Я не говорил о том кто лучше а кто хуже - богу богово, кесарю кесарево
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007

Предыдущие темы