Жизнь во Всеволожске. Плюсы и минусы, Планирую покупку жилья | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем gerasimov, 28 сен 2011.

  1. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Всеволожск стоит как Шушары или Колпино, смысла в нем нет
     
  2. gerasimov

    gerasimov New Member

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    а какой смысл в Шушарах и Колпино?
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Продолжайте базарить, интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2011
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Всеволожск столица всеволожского района
     
  5. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    А почему именно Всеволжс, а не Мурино, Девяткино? Цены тоже ниже чем в городе получаются, а почти Питер
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Я бы пошел дальше...Какой смысл в мать его в Бологом между Масквой и Питером? на черта оно там торчит? Мне вот оно на хрен не нужно... :blink:
     
  7. kot555

    kot555 New Member

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А я родился и живу во Всеволожске и не за какие шиши не поменяю свои город на Питер с его пробками, суетой, толпами людей. У нас все-таки с экологией получше и пригород и одновременно до Ладожской - 20 мин. ,до Невского днем - 40 минут. на машине, если опять же в пробку не попадешь. В последние годы настроили домов мля головожопые застроищики, а детских садов, поликлинник и школ уже не хватает. Раньше, лет 20 назад у нас было тихо и спокойно, счас дофитга урюков-джамшудов, которые строят дачи и делают ремонт. Пробки утром и вечером в Питер и обратно, особенно летом, дачники - наша проблема.Засрали весь район своими свалками и берег Ладоги засрали безбожно , пробки на дороге жизни летом это практически норма, зная свой город и район всегда объезжаешь по проселкам эту сплошную колонну на ДЖ. Вообщем каждому своё - привык жить в мегаполисе , живи в Питере, иначе будет скучновато и неудобно.
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вот скажи мне вот какого хера жить во Всеволожске, если ты работаешь в Питере и ездить туда из загорода, ты своей природой и спокойствием один фиг тока поздно вечером наслаждаешься, да любой спальный район на окраине такой же как и ваш Всеволожск
     
  9. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Спасибо, кэп! (с) [​IMG]

    Только хотелось бы поболе конструктива.

    Вот как в теме обозначено - какие плюсы, какие минусы есть у Всеволожска? Сам на старости лет смотрю в ту сторону.

    PS. Старую тему поднимаю не некрофилии ради, а только ради приобретения новых знаний в процессе конструктивного диалога :)
     
  10. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Еще у людей бывают выходные дни, и отпуска. Которые в принципе хотелось бы проводить как раз не в "каменных джунглях" а в более приятной обстановке.

    Еще бывают жены-дети, родители . Которым также в более спокойной обстановке лучше.

    Ну это как варианты ответа на вопрос. И в качестве рассуждений на тему плюсов и минусов жизни во Всеволожске.
     
  11. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Давно не была во Всеволожске, не знаю в каком состоянии дорога, но всегда была "стиральной доской", те, кто постоянно ездили на работу, с работы (из Питера), от такой тряски, я, думаю, были сверх стройными. Дорога во Всеволожск - это дорога-

    свалка, ежедневное созерцание этого мусорного кошмара, который сопровождает тебя ежедневно, просто песня!
     
  12. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Сестра моя счастливая живет и радуется во Всеволожске). Близко к городу, дети ездят на занятия в Аничков дворец! На электричке до Финляндского вокзала и оттуда по всему Питеру рассекают). Частный дом у них, машина во дворе, дом благоустроенный. Лес рядом, красота! Им нравится[​IMG].
     
  13. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Ольга Veresk, Имаса, спасибо за ответы, причем именно с конкретикой.

    Хотя конкретика противоречивая, но в целом оно и понятно: в одном случае речь идет про личный транспорт, в другом - про общественный.

    Конкретизирую и я свои вопросы, благо кое-что по Всеволожску вырисовывается в голове.

    В самом Всеволожске самый активный район - Южный, как я понял. Его как раз активно застраивают. Но там стоят сейчас столько, что та часть Всеволожска по плотности застройки не сильно прельщает.

    Северная часть Всеволожска интереснее, мне кажется. Та часть, которая ближе к Румболовским высотам.

    Интересуют плюсы и минусы именно жизни непосредственно во Всеволожске, не только транспорт.
     
  14. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Странный вы человек, честное слово. Кому-то хорошо во Всеволожске, кому-то "огни большого города" подавай. Сколько людей - столько мнений. Уже проще было доехать до этого Всеволожска и самостоятельно все посмотреть. Благо по транспорту вам написали - все близко и доступно. Хоть на электричке минут за 30-40 от Ладожского доехали бы, хоть на своей машине. Что вам там удобнее. Заодно и посмотрели бы все.

    По жизни там думается есть и плюсы, есть и минусы. Как собственно везде. Если с детьми ехать то сразу про детские сады узнавайте (больная для меня тема, да). Ну и про школу на перспективу. Если с пожилыми родителями, то тут актуальнее больница-поликлиника. Хотя как раз больницу всеволожскую хвалят. Мне перед родами даже роддом их сватали, говорили хороший.

    А по удобству жизни (магазины там всякие, чтобы было где молока-хлеба купить) нужно уже на конкретное местоположение смотреть, где вы там покупать собираетесь. Север города тоже большой, там тоже строят много и нужно по ситуации смотреть.
     
  15. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Все зависит от того, где вы работаете. Еесли вам из Всеволожска ехать на другой конец Питера по КАД - это одно, если в районе Ладожской - другое. А в центре города - это третье.
     
  16. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Детский сад уже неактуален. По крайней мере до появления внуков, а это надеюсь исходя из возраста дочери - еще не очень скоро. Во всяком случае к тому времени детский сад должны построить в том месте, где покупать собираюсь (ЖК Грюна лунд, по проекту сразу прописан детский сад).

    Со школами да, актуальный вопрос!

    Официально насчитал семь школ во Всеволожске, но географический разброс большой.

    Школ всеоложских вам никто кстати сказать не "сватал" случаем? [​IMG] Может и про школы что знаете?

    Ну, эт понятно. То же самой и про Питер сказать можно. Если живешь на Ладожской то на другой конец Питера даже в городе на работу не айс добираться.

    Но так-то я вообще уже планы на пенсию строю [​IMG] Так чтобы на работу не мотаться каждый день из Всеволожска в Питер
     
  17. mashamed

    mashamed New Member

    Регистрация:
    01.06.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    живу не совсем во всеволожске, а в янино

    плюсы

    кад, лес, город рядом

    минусы

    колтушское так называемое шоссе

    завод с его вонью, которая до нас доходит

    янинские гопники

    хаотичная застройка (правда когда она закончится, гопников будет поменьше)

    с социалкой жопа

    но на ржевку не хочу. там сплошные минусы, по моему
     
  18. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    Насколько я понимаю, это такой пафосный проект то ли шведов, то ли финнов? С саунами, личными двориками с выходом прямо из квартиры и прочими иноземными штучками?

    Про школы не знаю толком, я ведь в принципе перебиваться во Всеволожск не собираюсь. Но про лицей всеволожский даже в новостях как-то мелькала информация. Я так полагаю, что это и есть самая лучшая школа в городе.

    А в вашей Грюне лунд не собираются школу строить? Сейчас вообще насколько я знаю застройщиков обязывают школы строить, особенно в крупных жилкомплексах.
     
  19. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    вот уж в наше время неактуально имхо покупать жилье под работу, которая меняется у некоторых неск раз в год)
     
  20. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Не такой уж он и пафосный [​IMG]

    На самом деле это эконом. Но с человеческим лицом [​IMG] То есть квартирки не скворчники, просторные. Сауны-дворики это уже опционально, по желанию.

    Строят шведы, да. Точнее как шведы. Застройщик с шведскими корнями (НСС), но строят-то все равно наши.

    Она в принципе не моя. По крайней мере пока. Все еще никак не складывается. Вот на след.неделе поеду на Ярмарку, буду уже конкретику смотреть.

    Школу не планируют строить.

    Вообще застройщиков обязывают строить не прямо школы, а любую социалку. Здесь тоже в проекте есть, но детский сад

    Именно [​IMG]

    У меня конечно работа как перчатки не меняется. Но с другой стороны есть ведь жизнь и после работы. Имею в виду и после рабочего дня. Да и к пенсии готовиться пора уже [​IMG]
     

Предыдущие темы