Железный занавес Что станется с Россией и в Мире в случае ентого? | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Гость, 28 сен 2011.

  1. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Интересная тема. Еще более интересные ответы в тему. [​IMG]

    На самом деле значительная часть населения России вполне проживет за "Железным занавесом".

    Апельсины, мандарины, ... и поездки за бугор - это все фигня.

    В России растут хорошие фрукты, ягоды, грибы, ... . В России есть куда поехать отдохнуть

    и приехать не с "синдромом Болгарии", а розовощеким и с массой положительных впечатлений.

    Но ... Hi-Tech весь обрушится.
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Тётя Нюра заграницу конешно возможно и хорошо бы было свалить, НО ничего у вас не выйдет, представьте себе железную стену, а лучше стену из какого-та нового материала, поле, которое защитит нас от бомб, всяго рода другого напастья, но и мы при ентом никуда за границы данного поля деться не можем и сигналы не проходят, ни смс, ничего. Насчёт валюты, к третьему дню отпишу что с ней станет и во что она превратится в нашей стране [​IMG] Вообсчем доступа никаког нет, не нам к ним, не им к нам [​IMG]

    поживём увидем, если енто понадобится, то уверен у нас енту отрасль поднимут) было бы желание так сказать.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 сен 2011
  3. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На лампах у нас эту отрасль поднимут. Или на полупроводниках типа МП-39.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну вот, только койка на уме, [​IMG] Самка, дубинка, пещера. Фу, как не романтично. :xexe:
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    ну а иностранцы как поднимали? из космоса штоли им енти технологии и оборудование прелетело? Чтонить придумаем, если прижмёт, вон Авто-СУПЕР уже начали ваять [​IMG] хотя пока никакой занавес нам не грозит.
     
  6. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Каждый и будет надеятся, что кто-то поднимет. А без обмена инфой хотя-бы ... увы и ах.

    А с учетом:

    оборонная отрасль будет работать, дабы "давить" соотечественников, бывших соотечественников,

    ибо изолированное сообщество либо деградирует до состояния африканских племен

    либо раздробится на враждующие княжества.
     
  7. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зато дёшево, надёжно и практично! [​IMG] ©

    Так у них занавеса не было. Вот и поднимались.
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Оборонная отрасль будет оборонять, а не давить. Изолированное общество великолепно может существовать, не деградируя, и не дробясь.
     
  9. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вы можете жить в изоляции. А я нет. И еще много кто не может и не хочет. Вот уже дробиться начали :xexe:
     
  10. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Я с Вами не спорю, ибо Ваше мнение всегда самое мнительное мнение. [​IMG]
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ну смс-ки то соотечественники отсюдова еще пошлют -- как в еропорте зависнут.

    А что?

    Совсем-совсем никак, да?

    Ну тогда натуральное хозяйство. Однозначно.

    И по кусочкам все рассыплеться.
     
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Почему же в прошедшем времени? Я и сейчас так действую
     
  13. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я самодостаточна. могу найти себе занятие в любом обществе, и времени. А вы нет. [​IMG]

    И это правильно. [​IMG][​IMG] :xexe:
     
  14. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Ладно Циник, хотел завтра написать, что по моему, мнению, произойдёт на третий день ЖЗ, но напишу сегодня [​IMG]

    На третий день Железного занавеса:

    Правительство России вынуждено объявить населению, что все её вклады в Российских банках, в иностранной валюте, потеряли свою ценность [​IMG] просят народ не соблюдать спокойствие не наводить панику, усиливают полицейское наблюдение, дабы не допустить беспорядков! Повсеместно сокращаются отрасли ранее работавшие на экспорт, в тоже время безработным предлагают, занятся сельским хозяйством, чтобы прокормить население страны, цены на все товары растут((( Люди в ШОКЕ! Никто не знает, что ждёт их завтра! Однако панику, пока что удаётся не допустить, за ентим усиленно наблоюдают полицеские органы и подключена часть армии. Правительство страны отлично понимают, что скоро закончатся запасы товаров иностранного производства, в том числе и в сферах, в которых, к сожалению, у России, нет достойных аналогов. В связи с чем начинают мобилизовывать енти отрасли [​IMG] . Планируются постройки необходимых предприятий и заводов. Государство, чтобы не допустить народного бунта, вынуждено нацианализировать часть крупных частных отраслей, а вернее заключить с ними новые договора, на менее выгодных условиях для последних, другого пути нет, надоже чем-то заменить деньги ранее получаемые с уплаты налогов на экспорт ентих фирм, которые приносили львиную долю в бюджет. (Хочу заметить, что рассматривую именно демократический строй, не хочу скатывать ситуацию к сталинской диктатуре, хотя она видится мне ближе всего в сложившейся ситуации, НО хочется думать о хорошем).

    В мире: страны европы, и азии, хватаются за голову, и пока у них есчё не закончились резервуары с российской нефтью и газом, в спешном порядке, ищут новых поставщиков!!! Цены на енто сырьё резко взлетает! А с ними и на все остальные товары, грядёт мировой энергетический кризис, а с ним и все остальные! Производство уменьшает свои темпы в связи с нехваткой энергоресурсов, начинают строят новые атомные станции, даже в Германии и во Франции!!! в мире становится с каждым днём всё безспокойнее...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2011
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    От кого оборонять-то?
     
  16. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Ну-у, не совсем все так.

    Россия не единственный и видимо не основной поставщик энергоресурсов.

    Европа начнет интенсивней переходить на биотопливо.

    Франция - вторая страна в мире по кол-ву ядерных реакторов. 1-я - США, 3-я - Япония.

    США 1-я за счет договора "ВОУ-НОУ" с Россией.
     
  17. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не сочтите за иронию, но термин "самодостаточность" совершенно не вяжется с вашей персоной.

    Известно от кого. От пентагонских ястребов и буржуазных агрессоров.
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    ЗАНАВЕС!
     
  19. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    оборонять не потребуется, так как мы итак не для кого недоступны, поентому конешно же постараются снизить армейский состав и возможно сделать его более качественным и по подготовке и по вооружению, служащий для крайних ситуёвин в стране.

    согласитесь то что цены на все энергоресурсы поднимутся, хотябы на какое-то время, ведь невозможно за один день проложить трубопровод из Саудовской Аравии в какую-либо Европейскую страну, или тот же Китай (не знаю откуда он берёт енти ресурсы). Россия хотя и не единственный, но довольно ощётимый поставщик энергосырья :vinsent:
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Вы оптимист,батенька, точнее утопист. И все у Вас в розовых тонах. Если занавесом накроет, у нас будет Ж..ПА, сразу и надолго. А вот те, что выживут, вот они начнут строить светлое будущее. Главное, чтоб не "от печки" начинать, не с каменного века. А то ж у русских душа разудалая, тормозов-то мало. Начнется сразу "отнять и разделить", потом догнать и переделить. А то, что работать надо дотумкают далеко не сразу и совсем не большинство, потому как отучены.
     

Предыдущие темы