КОНОПЛЯ... почти разрешили... | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем МИМА ГОГА, 29 сен 2011.

  1. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    я за коноплю! для производства тканей, но против других вариантов использования!
     
  3. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    ага, а ещё машины из шмалеволокна [​IMG][​IMG][​IMG]

    [attachmentid=20404]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ukur___995.jpg
      ukur___995.jpg
      Размер файла:
      25,2 КБ
      Просмотров:
      12
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    ....Конопля (марихуана) - очень ценное растение, удовлетворяющее многие потребности человечества. Из него делают превосходные канаты, превосходную парусину, и оно вовсю выращивалось бы сегодня, если бы не его известное качество создания состояния расслабления и забытья. Чтобы держать рабочую силу в тонусе, а также мотивированной достигать корпоративных целей, конопля была запрещена или взята под жесткий контроль в большей части человеческого общества. Пострадало не только производство канатов и тканей. Те самые качества, которые позволяют конопле создавать состояние расслабленности и забытья, оказывают положительное воздействие на многие болезни.

    У курильщиков марихуаны глаза становятся красными, потому что улучшается циркуляция крови. Нэнси подтвердит, что ее опухшие лодыжки и ступни были излечены конопляным семенем, которое крайне богато жирными кислотами Омега 3 и Омега 6. Ее доктор был удивлен, что ей без надобности эластичные лечебные чулки, которые он прописал для нее, когда она продемонстрировала ему свои здоровые лодыжки. Каким же образом конопляное масло, которое в отличие от конопляного семени содержит тетрагидроканнабинол, излечивает рак и ослабляет рассеянный склероз и глаукому? Многие болезни вызваны собственно телом, являясь реакцией на стресс или депрессию. Ослабьте их, и нормальное функционирование тела возвратится.

    Рак является результатом ослабления иммунной системы, чаще всего из-за чувства беспомощности, неспособности убежать. Это объясняет спонтанные ремиссии, когда рак, даже в момент смерти, просто начинает ослабевать и бесследно исчезает. Человек решил жить. Одурманенный или даже слегка одурманенный больной раком забывает, почему он впал в депрессию. Он вместо этого обращает внимание на пение птиц, улыбку и подмигивание прохожего, а марихуана, вызывающая потерю кратковременной памяти, тем и знаменита, что позволяет ему увидеть, что жизнь стоит того чтобы жить.

    Рассеянный склероз - аутоиммунная болезнь, когда тело атакует и разрушает свои же собственные клетки. Это вызвано сверхбдительностью иммунной системы, являющейся реакцией на стресс. Расслабленный марихуаной, и с кратковременной памятью напрочь неспособной вспомнить, что это там были за заботы, больной рассеянным склерозом обнаруживает, что его иммунная система возвращается к нормальному состоянию. Это не просто расслабление от мышечных спазмов, это фактически движение в направлении исцеления. Так обстоит дело и в случае болезни после болезни, когда проблему создало тело. Таким образом, в отношении марихуаны существует тенденция перехода в разряд легальных или, по крайней мере, предоставляемых страдающим.

    В Будущем это растение станет в сообществах выживания одним из основных, как это и должно быть. Оно распространено в такой же степени, что и сорняки, а его называют еще и так, несмотря на то, что является незаконным в большей части мира. В отличие от алкоголя, на изготовление которого тратят сахар или кукурузу или рожь, по сути дела вынимая пищу из голодающих ртов, марихуана не продовольственная культура. Она не просит ничего, кроме как позволить ей расти, и не требует при этом какого-то там особого ухода. Как и многие из растений, которые человечество нашло особенно полезными в качестве лекарственных, марихуана была завезена сюда на Землю извне. Разведена на благо человечества.
     
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вот оно, действие конопли... [​IMG]
     
  8. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    1. Марихуана производится из высушенных измельченных цветков и листьев конопли.

    2. Во всем мире около 162 миллионов взрослых людей употребляют марихуану не реже одного раза в год.

    3. Марихуана является самым популярным после алкоголя расслабляющим и повышающим настроение препаратом, который используется по всему миру.

    4. Почти 40% учащихся средних школ в США пробовали марихуану по меньшей мере один раз в своей жизни, а 20% употребляют её регулярно.

    5. Согласно подсчётам, нужно 800 «косяков», чтобы убить человека, но причиной смерти будет отравление окисью углерода, а не наркотическим веществом.

    6. Существует более 200 сленговых названий для марихуаны. Наиболее распространенные: трава, сорняк, хэш, и ганджа.

    7. Международное и научное название марихуаны — cannabis. Однако, в США её чаще называют просто «вещество».

    8. Название «марихуана» происходит от мексиканского сленга и, как полагают, образовано от испанского произношения имен Мария и Джейн. (Двумя этими именами в мексиканском военном сленге обозначаются проститутки или публичные дома). Название «марихуана» стало популярным в США в конце 1800-х.

    9. Растение cannabis может расти практически в любой среде. Скорость роста составляет в среднем 3–5 см в день. Высота взрослого растения — около полуметра.

    10. Основной активный ингредиент марихуаны — это ТГК (delta-9-tetrhydrocannabinol). Именно это химическое вещество действует на психику и вызывает эффект от марихуаны.

    11. Психоактивный эффект от ТГК в малых дозах представляет собой чувство раскрепощения, восторга, искажение восприятия времени. Препарат также может вызвать увеличение визуальной чувствительности и обострение восприятия вкуса и запаха.

    12. Содержание ТГК в растении cannabis зависит от погодных условий, типа почвы, времени сбора урожая растения, а также пропорциях в смеси сухих листьев и цветов в конечном продукте. Образец марихуаны может содержать от 3% до 20% ТГК.

    13. Страны, где марихуана частично или полностью легализована: Чехия, Голландия, Бельгия, Англия, Швейцария (личное употребление), Австралия, США, Канада, Израиль, (в медицинских целях). В странах, где легализована марихуана для личного употребления, количество, разрешённое для хранения, регулируется законом. Особняком стоит Англия: хотя марихуана не легализована в ней официально, за её хранение в небольшом количестве полагается только конфискация продукта, но не арест.

    14. С 1850 по 1942 год, марихуана была включена в фармакопею США в качестве лекарства от тошноты, ревматизма и боли, и была легко доступна в местном супермаркете или аптеке.

    15. Сторонники медицинской марихуаны считают, что препарат имеет значительные медицинское значение для пациентов, которые страдают от СПИДа, глаукомы, рака, рассеянного склероза, эпилепсии и хронических болей.

    16. В 2003-м году Канада стала первой страной в мире, принявшей медицинскую марихуану в качестве средства для облегчения страданий пациентов от боли.

    17. В 1996-ом году Калифорния стала первым штатом США, юридически позволяющим употребление медицинской марихуаны пациентами с рекомендацией лечащего врача.

    18. 85% конопли по всему миру выращивается в закрытых помещениях при применении специальных ярких ламп.

    19. В России марихуану долгое время называли анаша. Постепенно слово практически ушло из обихода и осталось только в песнях и литературе.

    20. В мире не зафиксировано ни одного случая летального исхода из-за применения марихуаны. Даже проводя опыты на собаках, выяснить какая доза приведет к смерти, не удалось. Организм собаки выдержал поистине лошадиные дозы.
     
  9. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Во времена оные никого за выращивание конопли не преследовали. Конопляное семя продавалось на рынке стаканами, в качестве птичьего корма. Конопля выращивалась в промышленных масштабах и использовалась в производстве. И, что интересно, курили анашу, по большей части, только выходцы из Средней Азии. А теперь придумали страшилку, заодно широко разрекламировав её наркотические свойства. Мне вообще непонятно - кому нужны все эти дурацкие запреты? Теперь уже дожили - димедрол и пенталгин свободно не продаются. Марганцовка - оружие террористов!))) Делать кому-то нечего, вот и изобретают ограничения.
     
  11. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  12. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.250
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    [​IMG] :good:
     
  13. no421

    no421 New Member

    Регистрация:
    01.10.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    легких наркотиков не бывает
     
  14. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто сказал, что конопля - наркотик? :huh:
     
  15. Крэб

    Крэб Пользователи

    Регистрация:
    29.07.2012
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    17
    По классификации ВОЗ конопля это наркотик,а вот никотин и алкоголь нет
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
  16. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это-то понятно. Смысл моего вопроса был шире: по каким критериям то или иное вещество относится (или не относится) к наркотическим? Я как-то даже пытался гуглить на эту тему (не очень активно, впрочем), но кроме вышеупомянутой "классификации ВОЗ" ничего внятного так и не нашёл...
     
  17. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    давай закурим ...

    :lol:
     
  18. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    товарищ дорогой ..

    А критерии примитивные - хочешь ещё, ещё и ещё -это и есть зависимость. В быту она может быть разная , но если хочешь и нет денег- пойдёшь грабить, бить стёкла машин, и , не дай бог, убивать а рубль возьмёшь.
     
  19. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А есть чо? [​IMG]

    Это не критерии, это лапша наушная из телевизора.
     
  20. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Это примитивная психология для дебилов и ублюдков... Читайте литературу, анализируйте жизненные случаи... и др, да "обрящите"... Ящик с трубадурами не очень уважаю, и, Ваше замечание ... не очень..

    У всех есть своё мнение, независимо от лапши.
     

Предыдущие темы