Любят ли Ваши дети читать? Маленькие книголюбы. | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Мунира, 29 сен 2011.

  1. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сходите ради развлечения в магазин "Дети" и обратите внимание на цены на детские книжки,потом задайтесь вопросом-за сколько детям предлагается "полюбить читать"?Вот не интересны моей внуче книжки советские-там не яркие картинки,а за 590 р покупать простенькие тупые сказки я не могу и не хочу,а как вы с этим справляетесь?Да,я скачиваю ей в контакт мультики Пушкина-но и только,да и усидчивостью она не отличается.
     
  2. MARINA G

    MARINA G New Member

    Регистрация:
    13.02.2011
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я покупаю ребёнку книги в интернет магазине . Примерно на 100 руб за книгу дешевле чем в магазине . Если покупаешь на сумму больше 200 руб то доставка до пункта самовывоза - бесплатно ! Пункты самовывоза находятся по всему городу . Очень удобно ! Ребёнку вообще весь процесс нравится - сначала выбрать , потом ждать , проверять письма о доставке , идти получать посылку . Все довольны !
     
  3. Serpantinka

    Serpantinka New Member

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    я тут для любителей почитать книжки с детьми вспомнила о своей любимой серии Часодеи. сейчас выходит третья книга,подростки просто с ума сходят, уже истерия похожая на Гарри Поттера. сама жду,как маленькая, денечки считаю))
     
  4. zplanetaz12

    zplanetaz12 New Member

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    А я вот столкнулась с тем, что всю жизнь читала дочери сказки на ночь, прививала ей интерес и любовь к чтению, так сказать, но пришел возраст подростковый - и все сдуло как рукой!

    Сейчас самая лучшая ее книжка - это комп и телевизор
     
  5. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Лично я очень любила в детстве книги. Читала запоями. К классу седьмому в моем блокноте (где я записывала прочитанное) был список из нескольких сотен книг. Причем многие я читала по нескольку раз, но этого не записывала. А сейчас моему 10-месячному карапузу очень нравится рассматривать детские книжки. Все машинки и зверушки отложены в сторону и мы листаем картонные книжки. Очень внимательно слушает, когда читаем.

    Буду стараться прививать чтение. Будем с папой вместе читать, обсуждать прочитанное. Буду стараться изо всех сил.
     
  6. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Мой читает в основном то, что задают по школьной программе. Знает, что надо прочитать и читает. А вот большой любви к чтению пока не вижу у него. Может когда-нибудь проснется. Заставлять нет смысла. Рекомендовать - а когда он возьмет и прочитает по рекомендации неизвестно.
     
  7. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    "Бедные дети, как же они смогут драться на переменах электронными книгами…"
     
  8. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    А у меня куча детских книг еще моих и моих родителей....вот их и читал сына...сейчас уже сам скачивает и через айпод читает
     
  9. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    У меня оба дитя читать любят "запоями" .

    Я много им читала, пока были маленькими - они почти все книги наизусть запоминали.

    Спать не лягут, если не почитаешь перед сном...

    Потом сами читать стали - записались в библиотеку и десятками книги туда-сюда таскали.

    Сейчас - комп эл. книжки, но и живые книги никто не отменил.

    Думаю, многое зависит от родителей - как они привьют любовь к чтению.
     
  10. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Да, книги детские теперь очень дорогие. Лишний раз подумаешь, книгу купить или колготки. Мы посещаем библиотеку. Теперь там такой большой выбор красивых и красочных книг классических и современных авторов. Читаем с удовольствием.
     
  11. Neck

    Neck Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Одно радует: книжки сейчас красивые, яркие, красочные... хотя, конечно, не дешевые. Я тут хотела сказки племяшке купить - 1500 книжечка. Да за эти деньги она сама должна читать)))) :D
     
  12. Mark$

    Mark$ Ну очень скромный

    Регистрация:
    12.09.2012
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Moscow
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2012
  13. РуслановаЛюдмила

    РуслановаЛюдмила Пользователи

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не поверите, но существуют книги, которые умеют читать сами :) я сама сильно удивилась, когда узнала о такой
     
  14. Neck

    Neck Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Да ладно! Или Вы про электронные на компьютере? Помнится, сынуле покупала такую электронную книжку. Запускали ее на компе, а она (книга) сама читала и сама страницы переворачивала. В принципе, интересно. Но, боюсь, с точки зрения приучения к чтения - это не совсем хороший вариант.
     
  15. РуслановаЛюдмила

    РуслановаЛюдмила Пользователи

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нее, я не это имею в виду. Нам недавно такую подарили. Называется “волшебая ручка", не книга называется, а целая серия таких книг. У нас, например, Русалочка и Бемби. Вот такая - [​IMG]. Но их много существует: для мальчиков, девочек
     
  16. Neck

    Neck Пользователи

    Регистрация:
    21.06.2010
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Простите мою тупость, а при чем тут ручка? Это раскраска какая-то?
     
  17. РуслановаЛюдмила

    РуслановаЛюдмила Пользователи

    Регистрация:
    15.06.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, просто мне кажется очевидным, я уже привыкла к книжке [​IMG] . Там ручкой ведешь по странице, и она читает сама. Для малышей, которые только собираются учиться читать - вещь незаменимая и главное полезная :sm171:
     
  18. ласкаласка

    ласкаласка New Member

    Регистрация:
    02.11.2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    дочурка любит когда ей читаешь, ама мала пока ещё
     
  19. Алая

    Алая Пользователи

    Регистрация:
    05.11.2012
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    2
    Интересная идея, никогда еще такую не видела, должна понравится моей младшенькой, она в этом году в 1-й класс пошла. Главное, что не просто картинки смотришь или сказку на компьютере слушаешь, а сам управляешь процессом. Думаю, закажем с мужем.
     
  20. JaneЭйр

    JaneЭйр Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Мы стихи Барто выучили по книгам, сказки любим. Я сама все детство читала, теперь прививаю любовь к книгам детям.
     

Предыдущие темы