Особенности национального характера умом Россию не понять или Только у нас.... | страница 2

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Чара, 26 июн 2007.

  1. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    А Ксюша Собчак считается одной из самых богатых "невест" России, наряду с дочкой Березовского. Замечу, она не является успешным бизнесменом
     
  2. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Зато ее покойный папаня наворовал достаточно !!!!
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ваш пример - это как "крик души" вернее писк , последняя возможность что либо исправить хотя бы так.

    Безысходность.

    И что кто то платит ?.

    Я помню в свое время ребята рассказывали, как с помощью электричек зайцами добирались из Питера в Москву (на концерт) и обратно. :)
     
  4. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Панки до Владивостока ездят на "собаках" (электричках) и ни за что не платят. К примеру, от СПБ до Самары-20 собак.
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Да, действительно, очень национально (вернее по русски) [​IMG] Супер
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Азер.spb, можно я напомню тебе тему (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), в которой ты так и не ответил на мои вопросы по поводу милиции. Можно тебя попросить ответить (в той теме)?

    /если нужна будет дополнительная информация - представлю/
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Студентом не был, был курсантом. Ездил в основном на Уралах, КрАЗах, ЗИЛах, всяких бронетранспортерах. [​IMG] Как на первом курсе получил права, так и катался, когда сам, а когда возили. А на электричках и прочем гражданском транспорте у нас был бесплатный проезд [​IMG] Тю, даже на самолетах летал бесплатно [​IMG] Стипендия была --копейки.

    Какие обстоятельства? [​IMG] Вечное стремление к халяве? Вечное стремление унести что плохо лежит? Ко мне на предприятие недавно спецы из Германии приезжали, монтаж и отладку своего оборудования производили. У их монтажников, пока они пошли перекурить, унесли кейс с набором блестящего инструмента

    (почему "блестящего "? А наверно как в Африке, дорого только то, что блестит). Через пару дней у их программиста пропал ноутбук-программатор, пока он отошел на 50 метров, проверить живой ли один из датчиков. И опять же я сгорал от стыда перед ними, особенно, когда немец развел руками, печально вздохнул, произнес "Русишш" и сделал недоуменное лицо. Да ладно те, грю, куплю я те ноутбук, не сцы, а он мне - Да фиг с ним с ноутбуком, он копейки стоит, а вот прога в нём лицензионная стоила 5 000 евро и в хозяйстве(дома) нафиг не нужна. Вот, говорит, что обидно. Предупреждали его, говорит, чтобы был в России осторожен, но чтобы вот так, средь бела дня из-под носа ... [​IMG]

    Достойная зарплата? Фигу! IMHO, не зависит достоинство от зарплаты! Я знаю людей, которые нищи материально, но достоинства своего не потеряли и не опустились. И в то же время я знаю людей, которые просто ума не приложат куда же ещё складывать деньги, но в то же время не преминут поживиться на халяву или применить очередную из 16 схем ухода от налогов. Или Вы таких не знаете?

    К милиции отношения не имею, но если у меня с ними тёрок нету, а точнее - я в ладу с Законами РФ, то почему я должен их материть? О правовом государстве я мечтаю, в предыдущих темах писал об этом.

    Милиция и Армия -- неразрывная часть нашего общества, это отражение нашего общества. Откуда берутся ТАКИЕ милиционеры? Из нас же самих, это наше детище, это мы с Вами таких родили, вырастили, воспитали и пустили в жизнь. У больного общества могут быть здоровые милиция и армия?Или Вы считаете, что милиционеров в пробирках выращивают?

    Здесь я соглашусь с Вами. Забота об этих службах со стороны государства отсутствует. Брошены на откуп вместе с семьями. Зарплаты должны быть другими. :yes:
     
  8. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    И бизнес твой честный, белый и пушистый :))
     
  9. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Это потому что, видимо, у панков проблемы с автостопом [​IMG] Хотя интернет, наверное, отчасти решает эти проблемы, за экраном его не видно, а когда уже договорился - поздняк метаться :D
     
  10. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще-то, автостоп в наше время стал чем-то вроде спорта, а не вынужденной мерой перемещения нищих и обездоленных. Подвозил как-то пару "мальчик-девочка", хорошие, приличные ребята, студенты. Много узнал. В автостопе в наше время соревнуются уже парни и девушки даже из вполне благополучных семей. У них имеется своя продуманная система соревнований и есть даже правила игры. Свои клубы автостоперов имеются, даже есть Гильдии Мастеров автостопа. Так что, к теме это имеет мало отношения ;)
     
  11. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Нет, во первых, в "собаке" можно "аскать" (играть на гитаре, и просить денег). Одна обасканая собака-200-300 рублей [​IMG] Во вторых, в собаке можно пить портвейн, чтобы ехалось веселей. :)
     
  12. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    1. Когда правительство ворует миллиардами, когда некоторые с гордостью рассказывают по телевизору, сколько наворовали они, или их родители-очень трудно убедить рабочего, что он не должен украсть у немца нотебук. Если в Германии ввести такие же условия-вы не то что нотебука-штанов через 5 минут не досчитаетесь.

    2. Интересное мнение, что каково общество, такова и милиция [​IMG]

    Это все равно, что сказать, что при нашем обществе, допустим, служба безопасности банка может состоять только их хамов и быдла, которые бычат на клиентов, и пытаются отбирать деньги [​IMG]

    Дело-не в людях. Дело-в системе.

    А вообще-дайте мне покомандовать, допустим, патрулями [​IMG] Я оттуда выгоню всю придурочную молодежь 20-летнюю, и наберу 40 летних отставных вояк (главное, чтобы старой закалки, с представлениями об офицерской чести) на зп тыс. в 50-70. И постоянный контроль лояльности. И будут они у меня по струночке ходить [​IMG] И будет у нас милиция-немцы позавидуют :blum:
     

Предыдущие темы